Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сказки пишутся анонимно, версии ТИМа высказывают все желающие

Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сообщение Darlana » Вс ноя 29, 2009 3:50 am

Начну пока с конца.

Сказка № 268. Про Оксану в больнице.

Позитивизм, беспечность, динамика, [БИ] , [ЧЛ] , рациональность.
Версия: Джек (это по впечатлению от Оксаны)

Сказка № 267. Про решительную девушку и маньяка
Решительность, негативизм. Хм... сенсорика, пожалуй. Черненькая :D И [БЭ] .
Версия: Драйзер.

Сказка № 266. Про Льязу и любовь.
Аристократизм, негативизм, интуиция, слабая [БС]
Версия: Гамлет.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сообщение Evil » Вс ноя 29, 2009 11:34 am

268 достоевский
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сообщение Галадриэль » Вс ноя 29, 2009 8:03 pm

Сказка № 269


В одну холодную и тихую ночь в дверь хижины, стоящей на самом краю деревни, тихо постучали.
- Кто там? - спросила маленькая Валькирия. Она как раз закончила перевод очередного тома Горация и собиралась ложиться спать.
В ответ послышалось лишь громкое прерывистое сопение и отдаленное уханье совы. Валькирия испугалась, так как дедушка еще с утра ушел в лес, где у него всегда так хорошо и легко шли переводы особо мудреных технических текстов, и сейчас девочка была совсем одна. Она затаила дыхание и настороженно прислушалась. За дверью снова была тишина. Тогда Валькирия тихонько подошла к двери, приоткрыла ее и выглянула наружу. Стояла чудесная ночь, небо было усыпано звездами, а в воздухе витал едва уловимый запах травы и цветов с огорода дедушки. Сначала она не заметила ничего необычного, но вдруг из тени сарая в направлении двери метнулась темная фигура, которая оказалась изможденным молодым человеком интеллигентного вида.
- Помоги мне, - прошептал юноша, - за мной гонятся, меня хотят убить.
Тонкие черты лица и ясный взор незнакомца выдавал утонченную натуру, а чернила, въевшиеся в кожу рук, говорили о долгом изучении многотомных трудов и пытливом уме.
В голове у девочки мгновенно промелькнули сценарии сотни рассказов, переведенных ею за последнее время. Она всегда с неослабевающим вниманием следила за развитием событий в книге и очень любила проводить вечера слушая, затаив дыхание, долгие рассказы дедушки о далеких временах и забытых героях. И этот молодой человек не мог не вызвать интереса у столь впечатлительной натуры. Ведь этому незнакомцу явно было что рассказать.
Рассмотрев мужчину, Валькирия решила впустить его в дом, ведь их деревня всегда была тихой и спокойной и здесь всегда были рады гостям. К тому же в деревне было незыблемое правило - никогда не оставлять на произвол судьбы человека, нуждающегося в помощи.
Молодой человек проскользнул в открытую дверь и тихонько сполз по стене на пол, в результате чего стал похож на кучку старого белья, забытого кем-то в углу. Валькирия улыбнулась этому сравнению, внезапно промелькнувшему у нее в голове, но тут же отмела эту мысль и сосредоточилась на том, что надо было сделать немедленно.
Оставив незнакомца в прихожей, она побежала в комнату для гостей и быстро приготовила свежую постель и ванные принадлежности. Вернувшись в прихожую, Валькирия застала Норстерна, как она про себя уже окрестила незнакомца, все также сидящим на полу.
- Эй, - тихонько толкнула она его в плечо. - Господин? Мистер? Сэр? Товарищ?!
На последнее обращение Норстерн поднял голову и посмотрел на девочку, очевидно плохо осознавая, где он находится и что он здесь делает.
- Пойдемте, я Вам там кровать приготовила. Поспите и вот увидите, утром Вам станет лучше, - Валькирия изо всех сил старалась улыбаться ободряюще.
Норстерн с трудом поднялся и, шатаясь, последовал за девочкой. Едва переступив порог комнаты, он рухнул на кровать, и, как показалось Валькирии, сразу же заснул.
Она вышла из комнаты, бесшумно прикрыв за собой дверь. В душе у нее шевелилось какое-то странное чувство: смесь страха, любопытства и предвкушение чего-то действительно важного. Однако вся эта буря чувств мигом улеглась, когда она вспомнила, что утром к ней должна была прийти Светик, которая всегда заходила проведать её, когда дедушка уходил надолго в лес, а значит до утра Валькирии надо было придумать хоть сколько-нибудь приличное объяснение тому, что делает у нее незнакомый мужчина. Ведь она даже и имени-то его так и не узнала.
Поразмыслив минут пятнадцать и откинув с десяток различных вариантов и даже несколько раз проговорив заготовленную речь перед зеркалом, Валькирия поняла, что Светик ей все равно не поверит. Она вздохнула и решила сказать правду.
С этой мыслью она ушла спать.
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сообщение Evil » Вс ноя 29, 2009 9:50 pm

269 - рациональность, скорее, этика. Почему-то мечусь между достоевским и гюго, не знаю, как такое может быть.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сообщение Галадриэль » Вт дек 15, 2009 1:42 pm

еще одной сказки не хватает
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сообщение Галадриэль » Вт дек 15, 2009 10:47 pm

Сказка №270


- А орки? – поинтересовался Николай.
- В особенности это касается орков.
Безответственность своего новоявленного подчиненного приводила его в легкое, малознакомое ему замешательство. С которым он придумал бороться контрнаступлением.
- Послушайте, Николай, я никоим образом не могу переоценить тот вклад, который сделал ваш отец в дела нашей коллегии и любое его пожелание я исполняю беспрекословно. Но здесь я ваш начальник, и вы выполняете мои непосредственные приказы …
- Все это ясно, но …
- Никаких но, вам приведут заключенного завтра. Ваша задача – провести ритуал.
Дверь громогласно захлопнулась.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Снег безысходно падал на улицы города, затем ждал своих провожающих – ветра либо солнца, стекал в канализацию, где в нем купались крысы. На этом его смысл истекал …
- Инспектор!
- Э …. А … Да, я … что?
- Заключенный из 3-го крыла городской тюрьмы по вашему приказанию …
- Я не приказывал.
- …
- Просто проведите его в кабинет.
*Зачем нужен этот мерзкий, холодный снег. На островах орков он никогда не идет, коренья деревьев питают дожди, а животных – реки, снег не является первородным элементом, это вообще не элемент …
В кабинет ввели орка. Громадный и клыкастый, он занимал собой все помещение, потолок вдруг стал ниже на метр, а стены, как в той волшебной комнате эльфийского замка на вершине холма, куда министерство водит экскурсии, вдруг съехались, как одежда осели на его плечи.
Кто еще над кем тут проведет ритуал.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
- То есть вы считаете, господин Орк, что вправе убивать живое, сущее будь то эльф, человек, либо полурослик в результате т.н. возможности этого.
- Мне-р все р-р-равно.
- Это интересно. Правильно ли я понимаю, вы рассуждаете следующим образом: поскольку создатель, либо то истинное, что воплотило ваш род в жизнь, наделило вас руками, дубинами и гвоздями, вы, следовательно, вольны использовать их, реализуя их истинное предназначение.
- А-а-р! Это ты расужда-ишь, дуррак.
- Но прошу вас, будьте более сговорчивым, уверяю вас, та позиция, на которую меня назначила коллегия, расстраивает меня куда больше вашего. Тем не менее, уверяю вас, полученные мной в академии эльфов знания, которые, безусловно, более значимы, нежели ваши варварские, неискушенные обычаи. Возможности, так или иначе, лимитированы обязательствами и обязанностями, нравственностью …
Да мимика орков весьма отлична от человеческой, но этот не скрывал своего отвращения.
- … Вот что я сделаю, я дам вам время осмыслить свой поступок, я переведу вас в камеру при коллегии, всего на одну ночь, там комиссар вас не найдет, а у вас будет возможность доказать мне свою теорию о вседозволенности. Напоминаю, что вы приговорены к смертной казни, и времени у вас не так много.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
- Какого черта, Николай?! - Яростно орал в трубку комиссар. Телефонный рожок в ужасе дребезжал в руке – Какого черта ты посадил его в камеру, не предназначенную для существ весом свыше 100 кубов.
- Я забыл. – безразлично ответил инспектор.
- Ты забыл!?! Твою … Да знаешь ты, что угрожало бы тебе, не будь там проходящих мимо смотрителей, которые благодаря чудному стечению обстоятельств, напились вчера эля и вышли справить нужду. Да знаешь ты, что он раскурочил железные … !
Ветер сегодня успокоился, снег был безмятежен и задумчив. *Что если дело не в крысах, что если снег - это не просто вода. Да что я несу, магический анализ снега был проведен еще несколько сотен весен назад, с водой он абсолютно идентичен, отсюда следует идентичность свойств!
Привели орка, он ухмылялся, скалился, явно был доволен собой, Николай же напротив - зол, зол не меньше, комиссара.
- Вы ничего не доказали, всего лишь клетка оказалась непрочной, с таким же успехом я мог бы окутать вас шелковым платком. - Орк продолжал ухмыляться. – Знаете что, вы безнадежны, Орк. Завтра маги эльфов казнят вас разрядом молнии. Они сделают это с удовольствием, опираясь на тот факт, скольких их сородичей вы зарезали.
- Ур-р-рук.
Прорычал тот, будто задумчиво, но все также вызывающе.
- Уведите его!
- Да, инспектор.
Ответил сопровождающий. “Освоился”, - подумал он.
Какой еще «Ур-р-рук», - думал Николай, поправил свои модные круглые зачарованные очки в золотой оправе. Не понимаю. Но больше чем понимать, он хотел злиться, так он и поступил.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Снег вдруг зажил, сегодня у него был характер, сегодня у него была воля. Белоснежные сливающиеся в одну бесконечную, как туман, пелену, хлопья таскал и разбрасывал ветер. *Да что он от меня хочет, в конце-концов, этот глупый снег? Хорошо, что захватил с собой зонтик.
Все было организовано, орк был привязан к железному столбу, маги читали заклинание, старший магистр вел обратный отсчет:
8 … - 7 … - 6 …
- Дуррак!
Вдруг раздался вопль орка. Инспектор оглянулся.
- Дуррак, я Убил Их!
3 ..
- Что он говорит?
Удивился Николай, и тут понял:
- Остановите это! Стойте! Я должен узнать! Остановите магов!
Но было уже поздно. Ровным слоем снег покрывал тело орка, таял на еще чуть теплом лице, согревал его последний сон. Обретая и забирая с собой не совсем понятный смысл.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Николай ворвался в кабинет.
- Сопровождающий, сопровождающий!
- Инспектор, следующий заключенный из 1-го крыла …
- Сопровождающий! Я должен знать, что произошло в камере орка этой ночью, он пытался выбить стены, погнуть решетки, может быть он оставил какую-то записку, необходимо отыскать любые возможные улики, исходя из методических рекомендаций коллегии …
- Инспектор, я осмотрел камеру заключенного сразу после его казни. Ничего похожего там не было.
- Быть может, он нацарапал что-то на стене, вы проверяли под его койкой?
- Ничего похожего там не было, инспектор. Но Вы, конечно, имеете право удостовериться лично.
- Но ведь я не провел ритуал! Он не поддавался никаким осмысленным рассуждениям!
- Вы расстроены, инспектор?
- Нет … просто, проводите заключенного в кабинет.
Инспектор сел, надел свои модные зачарованные очки в золотой оправе. В окно ворвался, и ослепил его, луч морозного солнца.
Последний раз редактировалось Галадриэль Вт дек 15, 2009 11:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сообщение Evil » Вт дек 15, 2009 11:30 pm

270 робеспьер
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сообщение Sandor » Ср дек 16, 2009 12:32 pm

В 270 сказке главный герой действительно флегматик, а вот автор в тексте самоустарнился, одни дилаоги,мысли и какие-то формальные описания обстановки, но много слов. Видно словестник хороший. А по тексту этика, или по смыслу этика, и потмоу достоевсикй. :add14
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сообщение Шахразада » Ср дек 16, 2009 12:55 pm

№268 (про Оксану)
Какой-то фатализм, где-то деклатимность, негативизм, даже в том, что девушка решила круто поменять жизнь, какой-то скептицизм, типа, а выйдет ли? Короче, я за Бальзака.

№269. Про Валькирию и Норстена. Длинно, этично, незаконченно. Иррационал-этик. Может быть, Дюма? Какое-то описание через себя..

№270. Про инквизитора и орка. Понравилось! Яркие, четкие диалоги, и есть интрига. Хочется продолжения. Практически неТИМно, потому что сюжет отвлекает, но попробую разобрать рационально:
Что если дело не в крысах, что если снег - это не просто вода. Да что я несу, магический анализ снега был проведен еще несколько сотен весен назад, с водой он абсолютно идентичен, отсюда следует идентичность свойств!
ЧЛ в Эго.
Я должен знать, что произошло в камере орка этой ночью, он пытался выбить стены, погнуть решетки, может быть он оставил какую-то записку, необходимо отыскать любые возможные улики, исходя из методических рекомендаций коллегии …
Хорррошая ЧЛ!
Снег вдруг зажил, сегодня у него был характер, сегодня у него была воля. Белоснежные сливающиеся в одну бесконечную, как туман, пелену, хлопья таскал и разбрасывал ветер. *Да что он от меня хочет, в конце-концов, этот глупый снег? Хорошо, что захватил с собой зонтик.
Хрен вам, а не сенсорика, описание ведется динамично, от действия, с западанием на эмоции - глупый сне, чего он хочет.. Мнится мне Бальзак.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сообщение Двацветок » Ср дек 16, 2009 11:30 pm

Сказка № 262

"
There`s no time for us
There`s no place for us"
Queen? :Yahoo!:
Отлаженная жизнь механизма.Реалии жизни.

БЛ маломерная.
- Прости, - медленно произносишь ты.
- Иди к чёрту со своим " прости"
- Прости.

этик, уговорили.
Красный шар медлит в руке,подчеркивая белизну запястья, и ты понимаешь, что не хочешь думать ни о чем, впитывая в себя эти оттенки и растворяясь в них.

как бэ никто не кричит, но атмосфера эмоционально довольно напряженная. Сама эта вялотекущая шизофрения, как штиль перед бурей.
- Убирай сама.

хм. Гамлет. :P
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сообщение Галадриэль » Пт дек 18, 2009 9:46 am

Ждем еще варианты до конца недели и открываем авторов.
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сообщение Галадриэль » Сб дек 19, 2009 1:46 pm

Конец недели уже наступил.

Сказка №261
Ты просто все забудь...
"Вот невезуха, как назло, на самом интересном месте прерывают фильм на рекламу" - промелькнуло в голове у Эдди. Он потянулся за пультом телевизора, но на мгновение замер, а указательный палец вздрогнул и завис в миллиметре от кнопки переключения каналов. То была не реклама - экстренный выпуск новостей.
(про био-роботов)
Версии типировщиков: Драйзер (Evil), Драйзер/Достоевский (Галадриэль), Драйзер (Darlana) - больше всего версий Драйзер
Автор: Элька, Достоевский

Сказка №262
There`s no time for us
There`s no place for us
Ты идешь по гулким больничным корридорам, неизменый запах хлорки, мутный кафель , в просветах дверей- смятые простыни больничных коек.
(про яблоки)
Версии типировщиков: Наполеон/Гамлет (cathie), Гексли (Шахразада), Есенин/Гексли (Evil), Дон/Жуков (Галадриэль), Гамлет (Двацветок) - больше всего версий Гексли/Гамлет
Автор: Serpensortia

Сказка №263
- А ты разве не видишь, что я замерзла?
- Я слепой. Как я могу тебе помочь, будучи слепым?
- Разве? Вчера ты не был таким кротом, когда пялился на ту, в дальнем конце галактики.
(про Альдебаран)
Версии типировщиков: Гамлет (Шахразада), Гамлет (Ветерок), Есенин (Evil), Робеспьер (Галадриэль) - больше всего версий Гамлет
Автор: MrShurkin, Робеспьер

Сказка №264
В небе висел раскаленный шар солнца. Душный мир тяжко вздыхал под толстым одеялом жары, воздух плавился и оседал на землю тяжелым слоем пыли.
(про девушку и Кузю)
Версии типировщиков: Драйзер (Evil), Достоевский/Есенин (Галадриэль), Есенин (Шахразада) - больше всего версий Есенин
Автор: Пелагея, Жуков

Сказка №265
Желтые капли медленно падали одна за другой, создавая круги в мерзкой дымящейся луже. Дождь почти закончился, но мир очистится от него еще нескоро. На земле расстелился ковер из дырявой коричневой листвы, которая еще совсем недавно тихо шелестела на деревьях, создавая тень и прохладу в жаркий летний день.
(про дождь)
Версии типировщиков: Робеспьер (Evil), Гамлет (Галадриэль), Гамлет (Шахразада) - больше всего версий Гамлет
Автор: Evil, Гамлет

Сказка №266
В одной сказочной далекой стране жили два мирных народа: аргадонцы и ургарийцы. По обычаям и порядкам эти народы ничем не отличались друг от друга, аргадонцы с ургарийцами вместе жили, работали, их дети росли вместе. Различие было лишь внешним.
(про Льязу)
Версии типировщиков: Достоевский (Evil), Достоевский (Шахразада), Гамлет (Darlana) - больше всего версий Достоевский
Автор: Галадриэль, Бальзак

Сказка №267
День выдался какой-то странный и не то чтобы удачный. Даже наоборот, с самого утра все шло наперекосяк. Все началось с того, что в автобусе по дороге на работу мне отдавили ногу…
Хотя, речь сейчас вообще не о том, да и ночь давно наступила, пора Чикатил и битцевских маньяков.
(про маньяка)
Версии типировщиков: Бальзак (Шахразада), Драйзер (Darlana) - нет единой версии
Автор: Evil, Гамлет

Сказка №268
Некоторые вещи не могут с нами случиться, потому что они происходят с кем-то другим, нам незнакомым. Про них, других, рассказывают в новостях и пишут в газетах. А мы, обычные люди, просто не можем вдруг изменить свою жизнь и повернуть ее на 90 градусов.
(про Оксану в больнице)
Версии типировщиков: Джек (Darlana), Достоевский (Evil), Бальзак (Шахразада) - нет единой версии
Автор: Галадриэль, Бальзак

Сказка №269
В одну холодную и тихую ночь в дверь хижины, стоящей на самом краю деревни, тихо постучали.
- Кто там? - спросила маленькая Валькирия. Она как раз закончила перевод очередного тома Горация и собиралась ложиться спать.
(про маленькую Валькирию)
Версии типировщиков: Достоевский/Гюго (Evil), Дюма (Шахразада) - нет единой версии
Автор: Пелагея, Жуков

Сказка №270
- А орки? – поинтересовался Николай.
- В особенности это касается орков.
Безответственность своего новоявленного подчиненного приводила его в легкое, малознакомое ему замешательство. С которым он придумал бороться контрнаступлением.
(про Николая и орка)
Версии типировщиков: Робеспьер (Evil), Достоевский (Sandor), Бальзак (Шахразада) - нет единой версии
Автор: Двацветок, Гексли
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперимент - сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс