Оттипируйте меня - девушку, похоже, с другой планеты...

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Итак, я:

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
50%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
50%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Оттипируйте меня - девушку, похоже, с другой планеты...

Сообщение AriAri » Ср дек 30, 2009 3:55 pm

Не буду говорить свой предположительный тип, дабы никого не запутать :)

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
К сожалению, со школы читаю практически только техническую литературу.
Люблю аудиокнигой послушать Белянина – уж слишком хорошо и просто он пишет, а если еще и чтец хороший –заслушаешься!
Иногда читаю что-то по интересующим меня в данный момент темам.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Спортом не занимаюсь, хотя мне это очень нужно для поддержания здоровья. Заставить себя заниматься регулярно практически невозможно!
Фитнес – очень скучно. Бассейн – далеко ездить…
Отпуска при этом провожу очень активно – ходим с мужем и друзьями в походы, обычно ходим очень много.
В выходные иногда выбираемся в лес в поход/ покатушку на лыжах.

3. Какую музыку предпочитаете?

Музыку люблю любую, в зависимости от настроения хочется слышать кардинально разные вещи.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Я сейчас учусь на 6м курсе МАТИ РГТУ им. Циоковского по достаточно забавной для меня технической специальности. Учусь, «корочку получаю». Тогда, когда поступала, не представляла, куда идти, вот и решила идти по технической специальности.
Отношение к учебе: для меня она ничего не значит, кроме какого-то статуса в обществе. К тому же, засевший в голову стереотип не дал мне в свое время бросить обучение (мнечо, «слабо»? как же так? Я же знаю, что если не получу корочку – буду переживать из-за этого…)
Учеба для меня – это самообучение. Никто тебя не научит, если сам того не хочешь..

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Я сейчас менеджер по рекламе, занимаюсь сайтом компании и изготовлением каталогов. Почему эта работа? Так жизнь сложилась..
Работу сейчас думаю кардинально менять, т.к. она мне приносит много беспокойства.
Меня напрягает навязанное общение, и вообще. Чувствую, что это «не мое», выполняю хорошо только потому, что ответственна.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Мне обычно трудно их вспоминать..

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Пожалуй, не поняла суть вопроса.
Что я больше люблю, фильм или художественную галерею? При равном качестве продукта мне одинаково приятно и то, и то.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

О, постоянно, если нет необходимости сдерживать эмоции. Вообще не стесняюсь в выражении любых эмоций.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

Спор – дело хорошее, когда он проходит в форме дискуссии.
Я очень просто признаю себя неправой, если мне объяснили, почему именно я не права. Мне интересно не доказать свое мнение кому-то, а прийти к какому-то общему результату.
Хотя, заметила, если человек не вызывает у меня уважения, переубедить меня невозможно – его слова для меня не авторитетны..

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Я заставляю себя заботиться, но мне не всегда это удается.
Одно дело, приучить себя часто чистить зубы – а другое делать зарядку каждый день (последнее для меня просто невозможно!). При этом я слежу за питанием, прислушиваюсь к организму, аккуратно к нему отношусь.

11. Какие качества цените в людях?
Ценю открытость для диалога, доброжелательность (я очень трудно переношу негативное ко мне отношение, даже если точно знаю, что такое отношение не связано со мною лично), совпадение взглядов на жизнь, возможность совместного достижения цели, возможность душевно поговорить друг с другом.
Мой круг общения строго ограничен мною же, люди, с которыми мне некомфортно, в мой круг общения не входят. Мне кажется, что я создала «свою» компанию только потому, что не могу общаться со всеми подряд, мне это безумно тяжело. К тому же, есть люди, которых я не понимаю и мне очень трудно найти с ними общий язык, несмотря на мою доброжелательность и открытость к ним.
Общаюсь я только с теми людьми, которые мне интересны.


12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Очень трудно ответить на этот вопрос.
Наверное, самое ценное, что я получила в жизни – это когда я в классе 9м, кажется, случайно попала в детский туристический клуб, где через какое-то время открыла для себя ужасный факт – я живу бессознательно. Начала задумываться о своем месте в жизни, о том, как жить лучше... начала саму себя хоть как-то понимать.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

В среднем, пассажир будет ждать 10 минут. Ой, или 5?
А кто его знает, 10 минут – не так много, чтобы задумываться над этим :).

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
Прошло 67 секунд.
Время на поездку определяю приблизительно точно.
Если еду в гости из дома и гостю не особо критично мое опоздание – опоздаю точно, минут на 20 так запросто. Если опоздание критично – могу опоздать минут на 5.
Когда опаздываю, чувствую беспокойство, но сейчас научилась с этим справляться.
Страшно бешусь, когда опаздывает кто-то другой.

15. Что для вас секс?
Ммм.. какой интересный вопрос..
Ну, секс, это, во-первых, очень приятно.. Это ого-какая эмоцианальная разрядка.. это потребность, на которую сильно влияет настроение и состояние..

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Несколько, зачастую взаимно пересекающихся.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
В принципе, да, легко. Даже очень.. Но есть люди, с которыми этого не получается вообще.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Мечты мои давно стали целью.. Мечта – это все-таки то, что витает над облаками, а я хочу счастья здесь, на земле.
Счастливая жизнь – это когда ты самореализуешься, и мало что тебя ограничивает.
Свой собственный дом, детишки, с которыми я буду возиться; мурлыкающая на коленках кошка.
Работа, которая не будет противоречить моим желаниям.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
Ну, дом – это моя мечта, к которой мы с мужем активно стремимся.
Мы хотим 2х этажный небольшой, но очень уютный домик недалеко от одного из подмосковных городов.
Теплый, с садиком на участке, качелями, цветником и грядками.
Каждую комнату в доме хочется в разных стилях или в разных темах.
У нас точно не получится выдержать отделку в «высоком стиле», но у нас все получится очень, очень уютно)

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Соционику вижу для себя инструментом, который, в первую очередь, поможет мне в определении моих сильных сторон и слабостей (меня сейчас мучают комплексы насчет своей неполноценности - и я искренне надеюсь что это из-за того, что сравниваю себя с другими людьми, у которых что-либо удается очень хорошо, а для меня это трудно [к примеру, мне очень трудно разобраться в оптике фотоаппаратов и в их характеристиках]).
Во-вторых, давно хочу не в теории, а на практике осознать то, что все люди разные и научиться их, таких разных, понимать или хотя бы уметь комфортно, продуктивно с ними общаться.

_____________________
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа, это:
-способ зарабатывания денег, а деньги помогают осуществлять то, что хочется. Т.е. это возможность иметь возможность реализовывать многие свои цели.
-способ реализации в жизни.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определяются по существующим критерием для каждой работы.. Для ответственных конструкций существует различные, специальные методы контроля.
Как определяю качество я? Смотря чего.. у меня у самой нет четких критериев. Если покупаю технику - прошу ее посмотреть человеку, который в ней разбирается. Если покупаю одежду, обувь, качество определяется визуально и на ощупь. Я всегда смогу сказать, долго ли вещь будет носиьтся, или же быстро порвется..

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Во-первых, порфессионал рядом - это большая удача. Особенно, если есть возможность у него поучиться. Я буду переживать свою ограниченность - но это уже привычное для меня состояние :( Буду порбовать сдружиьтся с ним и просить что-то показать или рассказать.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Ну, значит, дело дается с трудом.. то и значит. Если сделать его все-таки надо, сделаю, но в дальнейшем буду таких дел избегать..
Разбираться, анализировать что-то мне тудно, я просто беру, и делаю.

#Пример 1.
Мне нужно разобраться в оптике фотоаппаратов (это просто ужас-ужас! тереоретические материалы для меня практически бесполезны.). Пойду в гости к кому-нибудь, кто мне расскажет все на моем уровне, потом уже буду читать и практиковаться.

# Пример 2.
Нужно выпустить каталог, до этого я этим не занималась. Попытки расспросить человека, который это делал до меня, оказались безрезультатными.
Села, взяла лист бумаги и накидала план, с чего начать. Сделала. СЕла, расписала следующий этап - сделала. и т.д.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Да все возможно.. В первую очередь объясню заказчику, что технологии нужно применять другие - ибо создание таких же под большим вопросом :)
Найму команду людей разбирающихся - историка, стоителей и т.п., и мы придумаем, как сделать пирамиду. К примеру, ее можно построить из легких современных материалов, большие плиты пирамид будут на самом деле состоять из множества гораздо более мелких блоков.

__________________________________
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Господа.. можно я расскажу вам о чем-нибудь красивом? Допустим, о последнем моем путешествии?

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Проще посмотреть определение в википедии..

Логичным мне быть очень трудно, я слишком неорганизованна для этого.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - система подчинения.
К примеру, есть генеральный директор, у него в подчинении начальники отделов, у них в подчинении работники.
Сейчас думаю, что подчиняться нужно - просто так удобней.

4.
[b]- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Не знаю, логично оно, или нет - но оно несет четкий, понятный для меня смысл. Человек утверждает факт осознания своего незнания мира... Могу сказать то же самое.
Можно, конечно, придраться к тому, что если уж человек ничего не знает, то он не может употреблять слова "я знаю". Т.е. по идее он должен был бы перефразировать фразу чтобы никто не придирался: "Я знаю только одно - что ничего не знаю"

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Структурирую (пытаюсь) для того, чтобы не забыть. Сложно это для меня. ОДно дело - картотеку сделать для своего удобства, а совсем другое - искать структуру в болльшом количестве разнородной ниформации.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
В принципе, умею.. Но только тогда, когда иначе не могу - это не просто мне дается. Голосом, интонацией. Резко - люди просто не ожидают от меня этого. Но это очень, очень редко.
Могу еще "надавливать" как будто нарочно, случайно: постоянно нтересоваться, как успехи у человека в том, что он обещал мне сделать.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет, я не сильна в этом. Тяжело нападать - сама переживать буду больше "жертвы"

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
В каждой ситуации решение о способе защиты будет разным...

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Когда очень надо и выхода нет - все получается само собой.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да, думаю, все вокруг считают меня очень сильным человеком, сама же себя порой считаю тряпкой)

____________
[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - это гармония, здоровье.
Вроде нет, не меняется..

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Общего шаблона нет, ведь все разные и для всех понятие о дружбе, любви, красоте - совершенно различны.
А вот понятие "классической красоты" вполне имеет право на существование - для меня оно есть.. это те самые законы гармонии, кторые вывели люди, а большинство принимают интуитивно и всегда могут сказать, красиво это или не красиво.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют я создаю покакому-то собственному "фен-шую". Я остро чувствую, когда в окружающем пространстве "что-то не то".
Когда на работе меня пересадили "носом в угол", меня возмущало непонимание моей трагедии коллегами. Дверь за спиной - это вообще кошмар кошмарный.
Ну и гораздо меньшие мелочи, как мне кажется, замечаю.
Также уют создают цветы, вещи, сделанные своими руками, комфорт создают удобные кресла и правильное освещение.
Другие замечают мое стремление создать уют - всем очень нравится, когда мы с мужем, скажем, зимой, в лесу,вокруг общего костра (мы все туристы) расставляем в снегу свечи, которые мерцают в снегу за спинами людей и создают ощущения уюта и "своей" территории.

4. Как Вы выбираете одежду?
Выбираю то, что приглянулось.
Следуете ли Вы моде? Почему?
Нет, моде не следую.. зачем? Я и так знаю, что я люблю, какое мне дело до того, как принято одеваться?
Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре? Опытным путем. Ну, или можно закрыть глаза и представить человека в этом платье.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
сейчас, на съепмной квартире, мы с милым поставили посреди проходной комнаты стену, которая разделила комнату на две.
На стене сделали скалолазные зацепки, повесили турник.
При будущем переезде я лелею надежду на новые оригинальные, но приятные обои, аккуратные полочки, стенку с нашими любимыми фотографиями... Очень хочу сделать украшение на стену из бисерных цветов.

_______________
[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Почему бы и нет?
Неуместно поведение детей, которые слишком громко орут в транспорте и родителей, которые не способны как-то объяснить им, что истерить по полчаса - ненормально.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, депрессия.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Да, запосто, само по себе иногда начинается.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
от нескольких минут до месяца.
Но у меня депрессии такие.. легкие, жить не мешают.. просто напрягают.
- Как из него выходите?
отвлекаюсь.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
как обычно... ну, или хожу очень радостной, полной сил...
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро, в любую.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Скорее всего, приподнятое, радостное. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу? Да, всегда. Я не скрываю своих эмоций - не умею, наверное.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Настроение отличное - праздники же! :)
Последний раз редактировалось AriAri Вс янв 24, 2010 1:00 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
AriAri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 3:33 pm
Пол: Женский

Оттипируйте меня - девушку, похоже, с другой планеты...

Сообщение Romantic » Ср дек 30, 2009 5:18 pm

Дюмашка, наверное. :)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Оттипируйте меня - девушку, похоже, с другой планеты...

Сообщение AriAri » Ср дек 30, 2009 5:27 pm

аскажите:
почему вы думаете, что я сенсорик?
а почему интроверт?
Аватара пользователя
AriAri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 3:33 pm
Пол: Женский

Оттипируйте меня - девушку, похоже, с другой планеты...

Сообщение yMka » Ср дек 30, 2009 5:32 pm

Я бы советовал анкетку №1 запонить. Тут недостаточно информации. По ответам похоже на смесь Дюма + Джечки :add14
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Оттипируйте меня - девушку, похоже, с другой планеты...

Сообщение AriAri » Ср дек 30, 2009 5:46 pm

ок, заполню)
Аватара пользователя
AriAri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 3:33 pm
Пол: Женский

Оттипируйте меня - девушку, похоже, с другой планеты...

Сообщение yMka » Чт дек 31, 2009 5:38 pm

Судя по новым вводным Гексли.
Не полная информация на все вопросы. Болевая структурная логика. Хотя ответы коротковаты для уверенного вывода.
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс