Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ, Советчик, Психолог, Дон Жуан

Мой тип

Дон Кихот
1
17%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
33%
Гамлет
1
17%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
17%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
17%
 
Всего голосов : 6

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Sadknight » Вс янв 03, 2010 11:21 pm

И кстати я очень люблю спорить. Он наверное для меня представляет своеобразную игру, кто сильнее, чисто по ощущениям интересно человеку доказать, что он не прав хотя при этом я могу поймать себя на мысли, что он все таки прав)) Но из за природного упрямства я буду продолжать гнуть в свою сторону.
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!!!
Sadknight
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:50 am
Пол: Мужской

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Sadknight » Вт янв 05, 2010 11:29 pm

Пыщ
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!!!
Sadknight
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:50 am
Пол: Мужской

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение ateist » Пт янв 08, 2010 1:42 pm

Имхо, ни одной из этик и близко нет. Это по сабжу.
По голосованию проголосую за дона.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10186
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Sadknight » Сб янв 09, 2010 2:07 am

Как интересно распредилились голоса)))) Дон, а не Баль?)))
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!!!
Sadknight
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:50 am
Пол: Мужской

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Sadknight » Сб янв 09, 2010 2:14 am

ateist писал(а):Имхо, ни одной из этик и близко нет. Это по сабжу.
По голосованию проголосую за дона.


Было бы очень интересно услышать почему именно Дон, если вам будет не сложно привести доводы.
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!!!
Sadknight
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:50 am
Пол: Мужской

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение ateist » Сб янв 09, 2010 11:24 am

Объяснялка не железная. К тому же "доводы", "доказательства" в соционике, почти шарлатанство.
Есть некоторый субъективный опыт.

Ради прикола можно здесь посмотреть http://class.psychotype.ru/
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10186
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Sadknight » Сб янв 09, 2010 3:53 pm

Просто такая координальная разница Дон или Есь)
И интересно знать вы этик или логик)
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!!!
Sadknight
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:50 am
Пол: Мужской

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение Sadknight » Сб янв 09, 2010 3:54 pm

Вот кстати моя статейка о монархии. Может она поможет:

В России сложилась тенденция, что для людей не имеет значение, кто ими правит. К примеру, революция в 1917 фактически была в Москве и Петербурге. Люди, которые относились к «новой власти», приезжая в деревню и говоря крестьянам, что больше нет Царя, а теперь партия, было совершенное безразлично. Так же это прослеживается и сейчас, у людей появляется апатия к выборам. В основном молодые люди тему политики считают сложной и очень серьезной, хотя, на мой взгляд, там все просто и очень забавно, правда, разобраться не всегда легко. Но я попробую объяснить на примере монархии и почему, на мой взгляд, она лучше всего остального.
Думаю, начнем с простого понятия Власти. Власть – это свойство одного человека навязывать свою волю другому. Волю можно навязывать с помощью силы, ума, денег. Государственная власть более масштабное понятие тут уже идет навязывание воли не одному человеку, а целому обществу. Так что каждый человек обладает своей властью, ведь он может навязать свою волю кому-то.
Форма государственного правления - характеризует организацию государственной власти, систему высших государственных органов. Очень красивый термин, но если говорить конкретней после слов « Форма государственного правления» будет идти красивое греческое слово, которое и будет характеризовать страну. Слово, которое меня больше всего интересует, называется монархия. Монархия (лат. monarcha от греч. μοναρχία — «единовластие»: греч. μόνος — «одиночный, единый» и греч. ἀ ρχων — «властитель, правитель») — форма правления, при которой верховная государственная власть принадлежит одному лицу — монарху и, как правило, передаётся по наследству. Сделаем маленький вывод монарх - один человек, который навязывает свою волю целой стране. От его желания будет зависеть судьба общества. От его желания будет зависеть взаимоотношения с другими странами. Тут кроется самая главная проблема монарх - человек. Его простое желание влияет на большое количество людей, его прихоти, мечты, практически всё, что влияет на обычных людей, будет влиять так же на него.
Главным же преимуществом монархии как не парадоксально является монарх. На протяжении достаточно больших сроков общество развивается в одном направлении. И при монархии не существует внутренней политической борьбы. Монарх с детства готовится встать во главе государства. Этот человек не когда не будет бороться за власть внутри государства, так как она ему принадлежит уже полностью и в полном объеме.
История показала, что общество развивается успешно или нет, зависит исключительно от личности монарха. Достаточно вспомнить великие империи Римская, Российская и просуществовавшая до наших дней Британская.
На примере Британской Империи можно говорить, что монархия не вычеркивает такие понятия как демократия и либерализм. Монарх в Британии фактически может ввести абсолютную монархию, если потребуется.
Таким образом, при монархии главным достоинством и недостатком является монарх. От него зависит, будет государство развиваться в положительную или отрицательную сторону и будет ли вообще развиваться. Само же общество при монархе действует, как единый организм, что тоже можно отнести к преимуществам.
Время монархий еще не прошло, мы еще сможем видеть, как возрождаются и падают империи, но это будет совершено в другой не привычной для нас форме.
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!!!
Sadknight
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:50 am
Пол: Мужской

Помогите определить логик или этик(фото, Анкета №1) исправил

Сообщение ateist » Сб янв 09, 2010 6:47 pm

Хм.. Думаю моё мнение о версии есенин, выходит далеко за пределы того, что я могу позволить сказать себе здесь.
Что до моего типа, я придерживаюсь "робеспьера". Некоторые люди приписывали дона, другие этика-сенсорика.

Вот вам ещё счылочка. viewtopic.php?f=4&t=27570
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10186
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Пред.

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс