Подскажите,можно ли из Жукова превратиться в Баля ?

Киевская школа системной соционики (ШСС). Владимир Ермак, Ирина Эглит

Подскажите,можно ли из Жукова превратиться в Баля ?

Сообщение Ledi_lo » Пт янв 15, 2010 4:32 pm

Я с детства была бойким ребенком.Могла любому дать отпор или даже ударить.В любой компании становилась лидером и т.д. В юности я тоже была такой же,даже на первой работе,я единственная из всех шла к начальнице говорить о том или ином безпределе по отношению не только ко мне но и к другим сотрудникам,я всегда отвоевывала нам лишнее время на обеды и т.д.Но в какой то момент все это сошло на нет.
Я перешла на другую работу,и моя бойкость куда то пропала,да и в жизни я стала скорее Бальзачкой нежели Жучкой. Я стала бояться лишний раз что то отстоять,предпочитала позлиться молча,я стала бояться сближаться с коллегами,была как бы в стороне.В жизни все то же было так.Я могла сидеть в веселой компании и просто молчать или смеяться над чужими шутками но одеяло на себя даже не пыталась тянуть.Даже среди близких друзей и подруг,я хоть и вижу что бойкая но тем не менее стала какой то уж очень апатичной.
Сейчас я замужем,я домохозяйка и в св.время занимаюсь своим творчеством,о работе в коллективе думаю с ужасом,потому что не хочу каждый день видеть чужих мне людей и т.п. Так же у меня проблема с членом семьи моего мужа.(Я создавала об этом тему на форуме) . Брат мужа постоянно подшучивает надо мной,вроде бы как не со зла,но меня это стало уже раздражать.Я знаю что могу ответить но тогда это дойдет до скандала,т.к. когда я начинаю давать отпор это ввсегда заканчивается грубостью с моей стороны и обидой со стороны "аппанента".Мне бы не хотелось ссор с родней так сказать,но мне кажется что подавляя в себе свою наглость,свои задатки лидера и пр. я просто стала какой то амебой.......и я в постоянных депрессиях.
Неужели можно ни с того ни с сего из Жукова превратиться в Бальзака?И можно ли как то вернуть саму себя обратно?
Заранее спасибо!
Ledi_lo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 3:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Подскажите,можно ли из Жукова превратиться в Баля ?

Сообщение Ирина Эглит » Пт янв 15, 2010 7:10 pm

Ваш вопрос не по теме консультаций.
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Подскажите,можно ли из Жукова превратиться в Баля ?

Сообщение Prokrust » Вс янв 17, 2010 10:11 pm

ТИМ не изменен.
А вот страхи есть у всех, а не только у бальзаков.
Описанный страх относится к области отношений (БЭ).
Устанавливать хорошие отношения для жукова сложно - функция одномерная.
Могу дать только общий совет - не циклиться. Если в хлам не получается - переключиться на то что получается. Поставьте достижимую цель и вперед. А проблемы с родственниками есть у всех.
Prokrust
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 8:52 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Подскажите,можно ли из Жукова превратиться в Баля ?

Сообщение Psevdonim » Вт янв 19, 2010 9:05 pm

И можно ли как то вернуть саму себя обратно?


Интересный вопрос. А вы сейчас кто?
Аватара пользователя
Psevdonim
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:56 pm
Пол: Мужской


Вернуться в Системная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]