Вечная жизнь или бессмертие..

Дом на краю бесконечности

Вечная жизнь или бессмертие..

Сообщение Colibrik » Вт янв 26, 2010 1:11 am

Раз уж мечтать, то какая разница:)

Кто-то умный сказал, что времени не бывает много или мало - его всегда достаточно:) наверное, вечная жизнь тоже достаточна для каких-то дел.
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

Вечная жизнь или бессмертие..

Сообщение irrashine » Вт янв 26, 2010 1:34 am

это конечно так, но дело в том, что имея такую короткую жизнь проходишь мимо КУЧИ возможных вариантов развития событий, выбирая лучший, но не факт, что другие были бы хуже.. и меня всегда напрягало это. Что я отказываюсь от чего-то, что могла бы реализовать, но увы.. :unknown:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Вечная жизнь или бессмертие..

Сообщение Наталья Ромодина » Ср янв 27, 2010 11:51 am

irrashine писал(а):это конечно так, но дело в том, что имея такую короткую жизнь проходишь мимо КУЧИ возможных вариантов развития событий, выбирая лучший, но не факт, что другие были бы хуже.. и меня всегда напрягало это. Что я отказываюсь от чего-то, что могла бы реализовать, но увы..

Кстати, да. В каждый момент мы совершаем выбор только одного варианта. Только я недавно начала задумываться о том, что многие варианты уже неосуществимы никогда. А раньше меня это нисколько не напрягало: "Ну, не это, дак то! :) "
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Вечная жизнь или бессмертие..

Сообщение Thai » Ср янв 27, 2010 11:55 am

irrashine писал(а):это конечно так, но дело в том, что имея такую короткую жизнь проходишь мимо КУЧИ возможных вариантов развития событий, выбирая лучший, но не факт, что другие были бы хуже.. и меня всегда напрягало это. Что я отказываюсь от чего-то, что могла бы реализовать, но увы.. :unknown:

Тогда нужны несколько параллельных вечных жизней :) Чтобы уж наверняка ничего интересного не пропустить :) :)
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Вечная жизнь или бессмертие..

Сообщение irrashine » Ср янв 27, 2010 1:19 pm

Thai писал(а):
irrashine писал(а):это конечно так, но дело в том, что имея такую короткую жизнь проходишь мимо КУЧИ возможных вариантов развития событий, выбирая лучший, но не факт, что другие были бы хуже.. и меня всегда напрягало это. Что я отказываюсь от чего-то, что могла бы реализовать, но увы.. :unknown:

Тогда нужны несколько параллельных вечных жизней :) Чтобы уж наверняка ничего интересного не пропустить :) :)


у Фрая был рассказ кажется "жалобная книга" называется, так там как раз описываются люди, которые могли проживать не только свои жизни, (причем ВСЕ, то есть все разветвления после каждого выбора) но и чужие.. мне он вставил очень сильно. Потому как я именно об этом всегда думала.. и жалела об отсутствии такого умения.. :unknown:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Вечная жизнь или бессмертие..

Сообщение Двацветок » Ср янв 27, 2010 8:37 pm

Смысл жизни не в том, чтобы успеть все, это невозможно, и не совсем понятно зачем, как хотеть съесть все со стола, сожалея, что уже насытился. Смысл жизни в том, чтобы успеть что-то. Богом быть не обязательно - Богом быть скучно. Его дети и обличия, как правило, выбирают здесь смерть. :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Вечная жизнь или бессмертие..

Сообщение Айлин » Ср янв 27, 2010 9:41 pm

Colibrik писал(а):
irrashine писал(а):
Colibrik писал(а):А стоит ли вмешиваться в судьбу? Если смерть не приходит, значит надо еще что-то сделать или осознать. Разве не так?


если это происходит в нашем мире, то так. :)

А если рассматривать мир, где можно жить вечно..

Тогда там нельзя было бы умереть усилием воли. Только насильственно.

Эльфы Шимурэдского леса так и жили.... вечно.... спившись в ноль.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Вечная жизнь или бессмертие..

Сообщение Владос » Пн апр 21, 2014 1:57 am

Девятая Тайна — Тайна Свободы. Я веду тебя к свободе и потому продал тебя в рабство. Родившийся раб, ты рос в неволе. Когда очнувшись, понял, что раб, Я не спешил освободить тебя. Я уводил тебя из рабства в рабство, чтобы в конце концов ты мог достичь свободы. Я посылал свободу телу. Я налагал на разум цепи. Не был ты готов к свободе того, что зовёшь ты личностью; оно было порабощено вожделением или мнением других, как ты думал или тем, что казалось тебе совестью. Ты привык действовать и мыслить в духе той среды, которая тебя воспитала; ты был рабом этих привычек. Ты и сейчас ещё в цепях, цепи эти — честолюбие и стремление. Сбросил ли ты цепи, наложенные на тебя тайнами Моих прежних дней? И всё же ты не достиг свободы. Предал ли ты страданиям крестной смерти свои вожделения? Отдал ли Мне всё, к чему стремился для блага других? И всё же, ты, может быть, в рабстве своих собственных мнений. МОЯ СВОБОДА — СВОБОДА СЕРДЦА. Ярче всего она сияет, когда среда возлагает самые тяжёлые или видимые цепи. В том Моя тайна, что свобода не есть нечто внешнее или зависимое от поступков других и мыслей других. Моей свободе причастен тот, кто без досады переносит задержки, кто невозмутимо спокойно принимает всё, приходящее извне. Впрочем благо тебе, если ты в неволе. Моя совершенная свобода будет со временем вдохновлять твой ум, и созреть он может только испытав рабство. Таково значение Моих тайн. Чем хуже ты кажешься, тем лучше для тебя. Мучительно ли ты самолюбив? Это значит, что Я развиваю те свойства твоего ума, которыми я намерен воспользоваться, чтобы выражать сознание своего Я. Боязлив ли ты и малодушен? Это значит, что Я развиваю те свойства ума твоего, которыми я впоследствии буду выражать Моё полное бесстрашие. Страдаешь ли от недостатка преданности? Это страдание Мне нужно для развития ума твоего, при посредстве которого Я со временем буду выражать Мою совершенную мудрость и проницательность. Великое страдание и великое совершенство Моей заповеди. Истинно говорю тебе, блажен ты, если страдаешь, ибо через страдания ты совершенствуешься. Дважды блажен ты, если испытываешь страх, ибо страх Я превращу в отвагу. Но ты блажен трижды, если страдаешь и стремишься и не видишь, что Я рождаюсь в твоём сердце. Ибо слепоту Я превращу в зрение. Твоя глубочайшая слепота перейдёт в ослепительный свет.

Посмотри: ведь Я — свет, исходящий из глубины твоего я, Мои слова даются одинаково многим, но ты не можешь их понять, пока не готов к такому разумению. В том Моя тайна свободы, что СВОБОДЕН ПРИНИМАТЬ, ЧТО ХОЧЕШЬ, ЧТО СЕРДЦЕМ ТЫ МОЖЕШЬ ПРИНЯТЬ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО И ЧТО ПОДГОТОВЛЕНО МНОЮ.

Ты независим от среды, ибо Я могу приспособить тебя к любой среде. Ты не зависишь от мнения других. Но ты свободен бороться со средой и свободен подчиниться мнению других. И в этом Моя тайна, что зову тебя разными голосами — рабством, страхом, сомнением, чтобы развить тебя, Моё орудие и привести тебя к свободе.
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Вечная жизнь или бессмертие..

Сообщение Владос » Пн апр 21, 2014 1:59 am

Источник древний..
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Вечная жизнь или бессмертие..

Сообщение razumnichka » Пн апр 21, 2014 1:59 am

Нет, не хочу, по крайней мере в этом теле. Мне только 24, а оно доставляет мне столько хлопот. И работать не хочу, а если люди будут дольше жить, то и работать будут дольше. Оптимальный возраст, чтобы умереть - 65 лет.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Вечная жизнь или бессмертие..

Сообщение Владос » Пн апр 21, 2014 2:42 am

Почувствовать любовь не к кому то одному,а в более обширном смысле.
Миллион мух нужно опередить и направить в сторону развития.
Я делал выбор каким путём идти живя здесь,а не до этого.Отчет за свои действия ты даёшь в первую очередь себе и отвечаешь перед собой.
Смысл твоей жизни ты дал сам в высказывании и он не выше и не ниже смысла жизни этого тела. Смысл жизни сама ЖИЗНЬ и ты живя в этой вселенной никуда не уйдёшь от этого.
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Вечная жизнь или бессмертие..

Сообщение Владос » Пн апр 21, 2014 2:46 am

ты видел многое, а "Бог" еще больше, и его не удивят твои поступки. Он знал их наперед, но хранил тебя. У него достаточно терпения дождаться тебя. Решать за "Бога" должен ли он или не должен оставить из-за чего-то - это самообман или что хуже, породит самооправдание и застой. Все зависит от тебя. Это человек оставляет или меняется, Бог неизменен. Это ты приближаешься или удаляешься от него. Когда о чем ты думаешь, то и с тобой. "Бог" не оставляет ни частички мироздания.
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Пред.

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]