типируюсь

Психологическая консультация с использованием авторского метода ассоциативной психодиагностики (АПД)

типируюсь

Сообщение терминатор » Вт дек 08, 2009 10:45 pm

Цвет времени писал(а):
терминатор писал(а):Что ты думаешь насчет эго - Штирлиц, а суперид - Габен/Макс?

Не поняла суть вопроса, поясни.

Суть такова что у меня сомнения насчет типа ЛСИ и подтипа Габен... Ибо я очень сильно реагирую на "эмоциональные наезды" ("теряюсь" и иду на поводу или наоборот жестко требую чтобы люди "убрали" свои эмоции)

Собственно и вопрос: доказать что я ЛСИ с подтипом СЛИ и опровергнуть предположения что я ЛСЭ с подтипом ЛСИ или СЛИ. (или наоборот)
терминатор
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 10:22 pm
Пол: Мужской

типируюсь

Сообщение Цвет времени » Сб дек 12, 2009 2:27 pm

Приветик! Извини, что не отвечала долго. Не заходила в раздел сюда и не видела, что тема уже открыта. Плюс сейчас мы готовимся к рождеству, наряжали елку, подарки и прочая суета.
Что касается твоего типа...Насколько я вижу, ты сомневаешься в дихотомии вертности. Мы определили тебя как ЛСИ, а сейчас ты думаешь, что возможен ЛСЭ. Чтобы нам определиться с вертностью, нужно проверить дихотомии рациональности/ирациональности и статики/динамики. С рациональностью у нас сомнений не было, так или не так? Если так, то останется подтвердить твою статику. Насколько я помню, твоя музыка и твои цвета вписывалась именно в статику, а не в динамику. У тебя уже есть понимание того, что есть динамика в цветовых сочетаниях и в музыке. Если у тебя есть сомнения, найди свою анкету в теме Ассоциативный тест и посмотри еще раз. Запости анкету сюда, чтобы все видели, кому интересно и я тоже. Если мы найдем подтверждения твоей рациолнальности и статике, значит, ты ЛСИ по типу.
Далее остается вопрос твоей реакции на эмоции, которую ты связываешь с подтипом. Реакцию можно объяснить исходя из типа, а не подтипа.
Когда ты теряешься на эмоциональную реакцию....это может быть и признак интроверсии и флегматичного темперамента. Флегматики заторможены в плане реакции вообще, потому что их внутренний мир настроен на стабильность эмоционального состояния и его сохранение предпочтительно. Опять же на что идет такая реакция растерянности обрати внимание. Записывай для себя или здесь в теме каждый случай твоей растерянности и анализируй ищи причину. Может быть это тема, которая тебя не очень понятная, например, этическая?

Теперь рассмотрим случай, когда ты настаиваешь на выключении эмоций. Если ты белый логик, то само собой логикам эмоции мешают мыслить. Свои эмоции ты можешь отключить, если они тебе мешают логически анализировать ситуацию. А вот чужие необходим выключать нажимом и требованием. Для этого нужно проявить свою волю-заставить замолчать. Это уже Эго - требование. Проявляешь ли ты сам эмоции, кричишь ли? Или резко прерываешь оппонента по творческой ЧС? Такие ситуации тоже нужно записать, чтобы понять причины своих же реакций на внешние раздражители.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

типируюсь

Сообщение Цвет времени » Пт янв 29, 2010 1:47 pm

Привет! Музыка - это один из факторов, важных. Обязательно послушаю. Но типирование складывается из нескольких факторов. Иногда подтип проявляется ярче чем тип по отдельным показателям. Мне было бы интересно посмотртеть на твои рисунки. Не мог бы ты заложить какие-то из своих рисунков или нарисовать то, что я попрошу тебя на листе бумаги?

Проверь ссылки по твоему посту. Что-то у меня они не закладываются.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

типируюсь

Сообщение терминатор » Пт янв 29, 2010 3:52 pm

Говори, что рисовать :)
терминатор
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 10:22 pm
Пол: Мужской

типируюсь

Сообщение Цвет времени » Пт янв 29, 2010 5:11 pm

"Пожалуйста, заложите свои пару рисунков в тему Типирование по рисункам к Cathie. Или нарисуйте на одном листе сразу несколько предметов: человека, лицо, вертолет, белье на веревке, лошадь, дерево, дом. флаг".
Закладывай сюда для Cathie: viewtopic.php?f=597&t=19084&start=225
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации по ассоциативной соционике Ольги Тангеманн

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]