Помогите отличить Бальзака от Роба

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Помогите отличить Бальзака от Роба

Сообщение Kova » Чт фев 04, 2010 1:58 pm

Считала себя Робом,а сейчас сомневаюсь на счет бальзака.
Я точно интроверт,интуит и логик.
О себе могу рассказать примерно:
Не люблю шумные сборища,предпочитаю почитать в одиночестве,подумать,пообщаться с самыми близкими,порассуждать.Или же люблю не шумные места-природа и т.п.
В малознакомом обществе,сижу в стороне,наблюдаю,слушаю,в уме иронизирую над словами людей,из за чего за мной часто замечают "гаденькую" улыбочку.
Не люблю сюси-пуси и бурное проявление положительных эмоций.Из за этого сложно общаться с моей подругой-Есенкой. Меня раздражает ее манера общения.
Люблю черный юмор,сатиру.Временами бываю ехидна.
Ненавижу когда опаздывают хотя бы на минуту,сразу начинаю злиться и у человека который опаздывает появляется "минус" . Вообще у меня в голове есть такой список,куда вносятся все промахи близких людей,хотя разумеется они об этом не знают)Всегда строю четкий план на ближайшее время,и ненавижу когда люди срывают мои планы или на мой вопрос:Ну что вечером точно едем туда то?Отвечают:Посмотрим.-В таком случае у меня просто начинает закипать терпение и я начинаю как баран спрашивать:Нет,ну ты мне скажи ТОЧНО!Я точно должна знать!
Педантична.Чистюля.Не могу утром позавтракать если на кухне не убрано или еще не заправила кровать.Не люблю когда берут мои вещи:косметика,личная чашка и т.п. Ненавижу когда приходя в гости,гость садиться на МОЕ место.
Kova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 1:41 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Помогите отличить Бальзака от Роба

Сообщение Jungrand » Чт фев 04, 2010 2:04 pm

Kova писал(а):Считала себя Робом,а сейчас сомневаюсь на счет бальзака.
Я точно интроверт,интуит и логик.
О себе могу рассказать примерно:
Не люблю шумные сборища,предпочитаю почитать в одиночестве,подумать,пообщаться с самыми близкими,порассуждать.Или же люблю не шумные места-природа и т.п.
В малознакомом обществе,сижу в стороне,наблюдаю,слушаю,в уме иронизирую над словами людей,из за чего за мной часто замечают "гаденькую" улыбочку.
Не люблю сюси-пуси и бурное проявление положительных эмоций.Из за этого сложно общаться с моей подругой-Есенкой. Меня раздражает ее манера общения.
Люблю черный юмор,сатиру.Временами бываю ехидна.
Ненавижу когда опаздывают хотя бы на минуту,сразу начинаю злиться и у человека который опаздывает появляется "минус" . Вообще у меня в голове есть такой список,куда вносятся все промахи близких людей,хотя разумеется они об этом не знают)Всегда строю четкий план на ближайшее время,и ненавижу когда люди срывают мои планы или на мой вопрос:Ну что вечером точно едем туда то?Отвечают:Посмотрим.-В таком случае у меня просто начинает закипать терпение и я начинаю как баран спрашивать:Нет,ну ты мне скажи ТОЧНО!Я точно должна знать!
Педантична.Чистюля.Не могу утром позавтракать если на кухне не убрано или еще не заправила кровать.Не люблю когда берут мои вещи:косметика,личная чашка и т.п. Ненавижу когда приходя в гости,гость садиться на МОЕ место.


А почему вы себя считаете точно интуитом? Приведите ваши аргументы.
Jungrand
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 2:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите отличить Бальзака от Роба

Сообщение Kova » Чт фев 04, 2010 2:20 pm

Ну я проходила различные тесты,плюс типировали меня по анкетам и фото.А если лично мое мнение то описание интуита мне подходит куда больше чем сенсорика:
"В силу своей творческой фантазии интуит может выдвинуть гипотезу, а потом подтвердить или опровергнуть ее. Он мечтает о чем-то неземном, нереальном, что невозможно получить здесь и сейчас. Взгляд интуита направлен «вникуда». Это рассеянный человек, для которого реальность отходит на второй план.Интуит склонен к теоретическим размышлениям, практику он не любит.Эти люди во всем ищут скрытый смысл, ценят и доверяют своему воображению, формируют свое окончательное мнение на основе долгих размышлений."
А описание сенсорика мне явно-противоположное.
Kova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 1:41 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Помогите отличить Бальзака от Роба

Сообщение Jungrand » Чт фев 04, 2010 3:27 pm

Kova писал(а):Это рассеянный человек, для которого реальность отходит на второй план.

По-моему, эта фраза немного противоречит с тем, что вы написали о себе. Расскажите, пожалуйста, в чём у вас это проявляется?

Kova писал(а):Эти люди во всем ищут скрытый смысл, ценят и доверяют своему воображению, формируют свое окончательное мнение на основе долгих размышлений

Приведите примеры, когда вы
1) искали скрытый смысл
2) доверились своему воображению
3) сформировали свое окончательное мнение о чём либо в результате долгих размышлений

Kova писал(а):Он мечтает о чем-то неземном, нереальном, что невозможно получить здесь и сейчас..

Например о чём, если не секрет?

Почему вы рассматриваете вариант Бальзака, я не совсем понял. Совпадения с каким-то из описаний что ли?
Jungrand
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 2:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите отличить Бальзака от Роба

Сообщение Ulka » Чт фев 04, 2010 3:29 pm

Kova писал(а):Ну я проходила различные тесты,плюс типировали меня по анкетам и фото.А если лично мое мнение то описание интуита мне подходит куда больше чем сенсорика:


Kova, честно говоря меня (как и Jungrand) тоже немного смутила интуиция-сенсорика после слов про опаздания, что все запоминается и ставится в минус, если что.

Всегда строю четкий план на ближайшее время,и ненавижу когда люди срывают мои планы или на мой вопрос:Ну что вечером точно едем туда то?Отвечают:Посмотрим.-В таком случае у меня просто начинает закипать терпение и я начинаю как баран спрашивать:Нет,ну ты мне скажи ТОЧНО!Я точно должна знать!

Вот это, на мой взгяд, за рац и сенсорику. (иррационалу, по идее, не в напряг менять свои планы).

Педантична.Чистюля.Не могу утром позавтракать если на кухне не убрано или еще не заправила кровать.Не люблю когда берут мои вещи:косметика,личная чашка и т.п. Ненавижу когда приходя в гости,гость садиться на МОЕ место.

Все, конечно, зависит от реакции, к-я выходит вовне, но похоже на сенсорику. как именно реагируешь?

На форуме есть раздел типирований - можно заполнить анкету Елочки и протипироваться еще раз. :)
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите отличить Бальзака от Роба

Сообщение Kova » Чт фев 04, 2010 3:40 pm

Рассматриваю вариант Бальзак т.к. выхожу им по всем тестам (почти по всем),и т.к. меня к нему "притипировали".
А на Ваши вопросы:
1.Рассеянная я почти всегда.Я постоянно в мыслях и фантазиях,продумках на счет будущего.А в данную минуту времени мне сложно на чем то сосредоточиться.То есть если я например на работе,то я могу забыть что то кому то передать,что то сделать и т.п. просто потому что у меня в голове роятся мысли о будущем вечере например.
2.Скрытый смысл.-Ищу его во всем и во всех.Анализирую то или иной слово сказанное другим человеком,стараюсь понять что скрывалось за тем или иным его действием.Гадаю на таро,кстати,там вот тоже приходиться во всем искать скрытый смысл ну и т.д.
3.Доверились воображению.-Если мне предстоит что то сделать,я опять же долго это обдумываю,в уме проигрываю развитие ситуации,вплоть до мелочей...Например если мне предстоит вечеринка кои я не люблю,я забываю о настоящем и с головой ухожу в мысли о ней.О том кто в чем будет одет,кто о чем будет говорить,в чем буду я и о чем буду говорить я,как это все будет происходить.Фантазирую,фантазирую......придумываю что на вечеринке я с кем то познакомлюсь и т.п. В итоге я доверяюсь своему воображению,и в полной уверенности что так все и будет иду на вечеринку)
4.Сформировали свое окончательное мнение о чём либо в результате долгих размышлений.-Все мое нынешнее мировоззрение,это результат долгих раздумий,анализирование и пр.К окончательному мнению я прихожу только после полного анализа всех сторон.
5.О чем мечтаю......Хм...много о чем:
Стать звездой,открыть по всей стране приюты для животных,прыгнуть с парашютом,научить моего кота Бегемота разговаривать...мне кажется он будет хорошим собеседником.И много чего еще)
Kova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 1:41 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Помогите отличить Бальзака от Роба

Сообщение mssLu » Чт фев 04, 2010 4:02 pm

Не знаю как насчет сенсорики, но так, по описанию вами себя не похоже совсем на Бальзака. :add14 ИМХО. Уж тогда Роб.
О, вопль человека всех времен: Не нарушайте моего одиночества! — и — Не оставляйте меня одного!" М.Жванецкий
mssLu
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 8:39 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите отличить Бальзака от Роба

Сообщение Jungrand » Чт фев 04, 2010 4:08 pm

Kova писал(а):Рассматриваю вариант Бальзак т.к. выхожу им по всем тестам (почти по всем),и т.к. меня к нему "притипировали".

Вам бы очно к профессиональному соционику, как-то не просто у вас всё.

Kova писал(а):А на Ваши вопросы:
1.Рассеянная я почти всегда.Я постоянно в мыслях и фантазиях,продумках на счет будущего.А в данную минуту времени мне сложно на чем то сосредоточиться.То есть если я например на работе,то я могу забыть что то кому то передать,что то сделать и т.п. просто потому что у меня в голове роятся мысли о будущем вечере например.

А вечером Вы о чём будете думать? Сможете ли сосредоточиться?

Kova писал(а):2.Скрытый смысл.-Ищу его во всем и во всех.Анализирую то или иной слово сказанное другим человеком,стараюсь понять что скрывалось за тем или иным его действием.Гадаю на таро,кстати,там вот тоже приходиться во всем искать скрытый смысл ну и т.д.

Приведите конкретный, чёткий пример. А то у вас получается что-то вроде
- Я интуит
- Почему?
- Да постоянно интуичу
- Как интуичите?
- Как включу интуицию, и как начинаю интуичить
- И что наинтуичиваете?
- Такие интуитивные штуки... Сплошная интуиция
Надеюсь, отнесётесь с юмором.

Kova писал(а):3.Доверились воображению.-Если мне предстоит что то сделать,я опять же долго это обдумываю,в уме проигрываю развитие ситуации,вплоть до мелочей...Например если мне предстоит вечеринка кои я не люблю,я забываю о настоящем и с головой ухожу в мысли о ней.О том кто в чем будет одет,кто о чем будет говорить,в чем буду я и о чем буду говорить я,как это все будет происходить.Фантазирую,фантазирую......придумываю что на вечеринке я с кем то познакомлюсь и т.п. В итоге я доверяюсь своему воображению,и в полной уверенности что так все и будет иду на вечеринку)

Но ведь оказывается по-другому?.. Если оказывается по-другому, то зачем тогда доверие, и в чём тогда оно заключается?

Kova писал(а):4.Сформировали свое окончательное мнение о чём либо в результате долгих размышлений.
-Все мое нынешнее мировоззрение,это результат долгих раздумий,анализирование и пр.К окончательному мнению я прихожу только после полного анализа всех сторон.

Нужен чёткий пример.

Kova писал(а):5.О чем мечтаю......Хм...много о чем:
Стать звездой,открыть по всей стране приюты для животных,прыгнуть с парашютом,научить моего кота Бегемота разговаривать...мне кажется он будет хорошим собеседником.И много чего еще)

Эти слова за Бальзака или Есенина, да.
Jungrand
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 2:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите отличить Бальзака от Роба

Сообщение Kova » Чт фев 04, 2010 4:17 pm

"Вечером Вы о чём будете думать? Сможете ли сосредоточиться?"-Вечером буду думать о следующем дне и планах на его счет.Сосредоточиться на настоящем не смогу.
На счет интуиции, не могу сейчас сосредоточиться что бы что то конкретное вспомнить для примера.Подумаю сейчас)
"Но ведь оказывается по-другому?.. Если оказывается по-другому, то зачем тогда доверие, и в чём тогда оно заключается?"-Обычно все получается так как я нафантазировала.И это радует)
На счет мировоззрений.Ну даже не знаю..... Да любая точка зрения у меня продуманна изначально,проанализирована.Это и усыновление детей из приютов,и политика,и общество с его порядками,и проституция и ее польза и т.д и т.п.
Kova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 1:41 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Помогите отличить Бальзака от Роба

Сообщение Elevance » Чт фев 04, 2010 4:18 pm

Ну точно негативизм("не люблю ,ненавижу.."),про план задело(может всё-таки рационал?).Почему-то кажется,что всё-таки интуит. :unknown:
Доверились воображению.-Если мне предстоит что то сделать,я опять же долго это обдумываю,в уме проигрываю развитие ситуации,вплоть до мелочей...Например если мне предстоит вечеринка кои я не люблю,я забываю о настоящем и с головой ухожу в мысли о ней.О том кто в чем будет одет,кто о чем будет говорить,в чем буду я и о чем буду говорить я,как это все будет происходить.Фантазирую,фантазирую......придумываю что на вечеринке я с кем то познакомлюсь и т.п. В итоге я доверяюсь своему воображению,и в полной уверенности что так все и будет иду на вечеринку)

точно логик?
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Помогите отличить Бальзака от Роба

Сообщение Jungrand » Чт фев 04, 2010 4:21 pm

mssLu писал(а):Не знаю как насчет сенсорики, но так, по описанию вами себя не похоже совсем на Бальзака. :add14 ИМХО. Уж тогда Роб.

Если тебя удивил последний параграф,

Ненавижу когда опаздывают хотя бы на минуту,сразу начинаю злиться и у человека который опаздывает появляется "минус" . Вообще у меня в голове есть такой список,куда вносятся все промахи близких людей,хотя разумеется они об этом не знают)Всегда строю четкий план на ближайшее время,и ненавижу когда люди срывают мои планы или на мой вопрос:Ну что вечером точно едем туда то?Отвечают:Посмотрим.-В таком случае у меня просто начинает закипать терпение и я начинаю как баран спрашивать:Нет,ну ты мне скажи ТОЧНО!Я точно должна знать!
Педантична.Чистюля.Не могу утром позавтракать если на кухне не убрано или еще не заправила кровать.Не люблю когда берут мои вещи:косметика,личная чашка и т.п. Ненавижу когда приходя в гости,гость садиться на МОЕ место.


то по-моему он просто демонстрирует какое-то отклонение от нормы, но не по соционическим признакам, а по психологическим. Что-нибудь типа подросткового максимализма или лёгкой навязчивой формы страха по Риману. Это нетипично для людей вообще, а не именно для Бальзаков.
Jungrand
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 2:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите отличить Бальзака от Роба

Сообщение Kova » Чт фев 04, 2010 4:23 pm

Elevance писал(а):Ну точно негативизм("не люблю ,ненавижу.."),про план задело(может всё-таки рационал?).Почему-то кажется,что всё-таки интуит. :unknown:
Доверились воображению.-Если мне предстоит что то сделать,я опять же долго это обдумываю,в уме проигрываю развитие ситуации,вплоть до мелочей...Например если мне предстоит вечеринка кои я не люблю,я забываю о настоящем и с головой ухожу в мысли о ней.О том кто в чем будет одет,кто о чем будет говорить,в чем буду я и о чем буду говорить я,как это все будет происходить.Фантазирую,фантазирую......придумываю что на вечеринке я с кем то познакомлюсь и т.п. В итоге я доверяюсь своему воображению,и в полной уверенности что так все и будет иду на вечеринку)

точно логик?

Ну мои фантазии связанны с логикой.В том плане что я фантазируя,прекрасно понимаю в какое общество я иду,с кем я туда иду,следовательно каковы шансы познакомиться там с человеком такой то категории и т.п. Если вечеринка pbvjq.nj я в фантазии понимаю это и представляю что на платье мне нужно накинуть что нибудь более теплое,т.к. есть вероятность замерзнуть или попасть под сквозняк и т.д.
Kova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 1:41 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Помогите отличить Бальзака от Роба

Сообщение Kova » Чт фев 04, 2010 4:24 pm

"то по-моему он просто демонстрирует какое-то отклонение от нормы, но не по соционическим признакам, а по психологическим. Что-нибудь типа подросткового максимализма или лёгкой навязчивой формы страха по Риману. Это нетипично для людей вообще, а не именно для Бальзаков."-Согласна.И еще,сколько себя помню,все эти 25 лет я ставлю все вещи строго на свои места.Я даже не усну если тапочки возле кровати стоят не так как нужно)
Kova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 1:41 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Помогите отличить Бальзака от Роба

Сообщение Elevance » Чт фев 04, 2010 4:27 pm

Если вечеринка pbvjq.nj я в фантазии понимаю это и представляю что на платье мне нужно накинуть что нибудь более теплое,т.к. есть вероятность замерзнуть или попасть под сквозняк и т.д.

ну ,наверно, это не только для логиков характерно.. :add14
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Помогите отличить Бальзака от Роба

Сообщение Kova » Чт фев 04, 2010 4:30 pm

Elevance писал(а):
Если вечеринка pbvjq.nj я в фантазии понимаю это и представляю что на платье мне нужно накинуть что нибудь более теплое,т.к. есть вероятность замерзнуть или попасть под сквозняк и т.д.

ну ,наверно, это не только для логиков характерно.. :add14

Ну не может же быть что по всем тестам я выхожу логиком?Не может же быть столько совпадений.Хотя бы в одном должна же я была бы выйти сенсориком?
Кстати,если это как то поможет то по психе-йоге я Эйнштейн ЛВЭФ
Kova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 1:41 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

След.

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой