"Хороший человек" - это кто?

Дом на краю бесконечности

"Хороший человек" - это кто?

Сообщение Антисоветчица » Чт фев 04, 2010 11:29 pm

Я тоже считаю, что не бывает хороших и плохих людей, но в жизни выражение "хороший человек" употребляю часто, а Гитлера ненавижу.
Антисоветчица

 

"Хороший человек" - это кто?

Сообщение LittleBear » Пт фев 05, 2010 12:45 am

Антисоветчица писал(а):Я тоже считаю, что не бывает хороших и плохих людей, но в жизни выражение "хороший человек" употребляю часто, а Гитлера ненавижу.


Именно так, один в один. :friends:
Тотемный Медведь, ходячее настроение своей семьи.
Аватара пользователя
LittleBear
Местный
Местный
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 12:37 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

"Хороший человек" - это кто?

Сообщение shatana » Вс фев 14, 2010 1:55 am

Вспомнился фрагмент из передачи "Сто вопросов взрослому" с Лаймой Вайкуле. Ее племянница хотела поехать в Сибирь, потому что слышала, что там живут хорошие люди. Лайма ей предложила поездить с ней на гастроли и самой посмотреть, где такие люди живут. В конечном итоге девушка так и ушла в монастырь.
..."Не дает никаких гарантий, равно как и отказывается от любой ответственности". (c)​
Аватара пользователя
shatana
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 2:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

"Хороший человек" - это кто?

Сообщение Tinnuviel » Пн фев 15, 2010 1:25 am

shatana писал(а):Вспомнился фрагмент из передачи "Сто вопросов взрослому" с Лаймой Вайкуле. Ее племянница хотела поехать в Сибирь, потому что слышала, что там живут хорошие люди. Лайма ей предложила поездить с ней на гастроли и самой посмотреть, где такие люди живут. В конечном итоге девушка так и ушла в монастырь.


Всегда была любопытна такая постановка вопроса, т.е. - как может возникнуть мысль о том, что где-то повально живут исключительно некие "хорошие" люди. А как же то место где человек сам живет? там нету разве? ведь они же везде есть - люди, которые видятся хорошими...

Хотя, если по теме. Уже который раз читаю тему и понимаю, что не могу сказать, кто такой "хороший" человек. Ступор какой-то нападает от необходимости пояснить такую характеристику. Причем сама иногда могу о ком-то сказать именно так. Дожилась, сама себя не понимаю :D
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

"Хороший человек" - это кто?

Сообщение Владос » Сб ноя 29, 2014 8:43 pm

Хороший человек,это кому есть дело не только до друзей и родных.. кто стремиться понять и помочь..
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]