Инфантильность.Помогите!!!

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Инфантильность.Помогите!!!

Сообщение Lilya396 » Вт мар 02, 2010 2:58 pm

Добрый день! Очень нуждаюсь в Вашей помощи!

Когда я была еще маленькой,из семьи ушел отец,и я осталась жить с мамой и ее родителями.
Отец ушел ,можно сказать от домохозяйки к бизнес леди.
Моя мама инвалид,и жили мы на ее пенсию,зарплату ее родителей и алименты отца,очень маленькие.Я в тот момент (лет 7-8) поняла что когда выросту хочу стать богатой,успешной женщиной,и этим самым доказать что то отцу...или себе.Не знаю точно.....
После школы я сразу пошла работать,и вдвоем с мамой мы жили можно сказать на мою зарплату.Я сама нас сдержала,мне не всегда хватало денег на свои развлечения и пр.Мне было 17 лет а вела я себя как 30 женщина,и это замечали все.Я даже одевалась как то старше своих лет.
Все рухнуло когда я познакомилась с моим нынешним мужем.Я стала замечать что я изменилась,я как будто стала ребенком.Я часто вела себя как ребенок,капризничала (умеренно).....Потом я ушла с работы и стала жить за его счет,чувство было как будто я наконец сняла с себя какой то груз из нелюбимой работы и пр. Я стала домохозяйкой,стала готовить и пр......часто ловила себя на мысли что боюсь этого,боюсь быть домашней девушкой.
дальше-больше.
Спустя много лет замужества я встретила другого и ушла к нему.Потом поняв что совершила ошибку я вренулась к мужу.А тот мужчина на по следок сказал мне что я инфантильная,что мне лишь бы порхать по жизни как бабочке ,что я не серьезная и пр.
Я задумалась над его словами,потому что просто не могла поверить что я правда стала такой.Но я не вижу себя такой.
да,я стала одеваться довольно молодежно (благо внешность позволяет выглядеть на 18 максимум и мои 27 ни кто мне не дает),да у меня сменились приоритеты:Я не хочу карьеру ,я хочу заниматься творчеством,домашним хозяйством и растить детей......-Но почему инфантильность?
Мне страшно подумать что я действительно в глазах других-инфантильная дурочка порхающая по жизни.......
Помогите пожалуйста.Объясните в чем моя инфантильность и как от нее избавиться,да и стоит ли?Вдруг это часть меня?
Lilya396
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Инфантильность.Помогите!!!

Сообщение socioboom » Вт мар 02, 2010 3:05 pm

Изображение
Последний раз редактировалось socioboom Пн авг 23, 2010 3:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
socioboom
Местный
Местный
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 7:17 pm
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Инфантильность.Помогите!!!

Сообщение Ирина Лопатухина » Вт мар 02, 2010 6:31 pm

Lilya396 писал(а): Добрый день! Очень нуждаюсь в Вашей помощи!

Лилия - можно вас так называть? Здравствуйте,
посмотрите, как интересно вы обращаетесь ко мне - совсем посторонней для вас тетке, которая да, психолог, но при этом - а кто его знает, какой психолог и насколько подходящий именно вам? Вы пишете, что ОЧЕНЬ НУЖДАЕТЕСЬ - причем именно в помощи.
На ваш взгляд - если посмотреть на ваш запрос со стороны - это обращение кого к кому? Равного к равному? Что собственно и предполагается в рамке общения "Взрослый - взрослый"? Или Маленького - к Большому?
И еще - вот напишу я вам сейчас что вы - да, инфантильная. Или что вы - нет, самостоятельная и взрослая. Но это же будет мое мнение - в котором я точно могу заблуждаться, проецировать на ваш рассказ о себе какие-то свои фантазии и образы, и т.п. Неужели мое мнение сразу близко к сердцу возьмете? Как, похоже, взяли мнение того мужчины, от которого ушли - вернулись к своему мужу?
Как думаете, зачем ему, вот этому брошенному вами мужчине, говорить вам - а прежде всего самому себе - что вы - легкомысленная "бабочка" - ? Какую свою задачу он таким заявлением может пытаться решить? Попробуете тут пофантазировать?

Вот на это ваше:
Я задумалась над его словами,потому что просто не могла поверить что я правда стала такой.Но я не вижу себя такой.
да,я стала одеваться довольно молодежно (благо внешность позволяет выглядеть на 18 максимум и мои 27 ни кто мне не дает),да у меня сменились приоритеты:Я не хочу карьеру ,я хочу заниматься творчеством,домашним хозяйством и растить детей..

Какой вы - стали? Какие у вас сейчас приоритеты? Каким творчеством и как вы хотите заниматься? И что вас радует и вдохновляет на домашнее хозяйство и детей - кстати, сколько их у вас?

....-Но почему инфантильность?
Мне страшно подумать что я действительно в глазах других-инфантильная дурочка порхающая по жизни.......

Что для вас в этом определении -"инфантильность" - ? Это какие качества личности? И почему вам думать о себе с такими качествами - страшно?! И что, для вас инфантильность = быть дурочкой? Или есть все-таки какие-то отличия?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт


Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой