->->->Парень 27 лет. (Анкета, жж блог, много фотографий)<-<-

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Vopros

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
29%
Гамлет
3
43%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
2
29%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
Вообще не знаю
0
Голосов нет
Знаю но не скажу
0
Голосов нет
300 долларов
0
Голосов нет
;oaneptutshy
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

->->->Парень 27 лет. (Анкета, жж блог, много фотографий)<-<-

Сообщение dryan_takaya_a » Вс мар 21, 2010 6:08 am

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
-Работа хм..
Думаю что под словом работа можно понимать некий обмен времени на материальные блага деньги например.
Сложным оказался для меня этот вопрос.
Мне одно время казалось, что работу придумали производители будильников, вить их надо как то продавать..
Насчет параметров: навскидку сложно ответить, наверное самый главный параметр - это получение удовольствия, и личная заинтересованность.
А вообще говорят, что от работы кони дохнут.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы можно определить по результату. всё относительно. Лично я определяю качество работы по личным ощущениям, и знаниям которые имею в данной области.
Качественность холодильника не смогу определить, стиральной машины тоже, качественность картины глупо пытаться определить, качество бананов или яблок- можно определить например по запаху. На качество обращаю внимание конечно, но выберу "красоту" нежели практичность.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Захочу его сжечь. Шутка) Думая о своей работе - в голову приходит только ничего, в том плане: работаю я парикмахером, понятие лучше у нас размыто поэтому то что имеется в виду "так как у него" не факт что это у него получается не так как у меня. Если бы я работал на производстве например, я бы наверно учился у него, старался улучшить свои навыки. При данной формулировки вопроса, ответ мне сложно дать.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Можно сказать что это трудное дело) как правило если дело трудное, и я УЖЕ им занимаюсь то не думаю, о том что оно трудное. Главное настроение, если его нет то и нетрудное неохота делать. Например выкопать фундамент это довольно трудно. Вообще в идеале, нужно уметь правильно мотивировать себя, при грамотной мотивации, будет и желание заниматься делом.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Беру триллиард долларов из кармана, нанимаю миллион рабочих, с удовольствием наблюдаю))

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Все мужики казлы это общее, а вот этот нет - это частное. Это наверно что то из математики? в математики я не силен, значит будем отшучиваться.
От частного к общему можно сравнить с жизненным опытом: много мелких частных выводов, приходят к общему мнению насчет этой жизни. Или например город это общее, а люди, которые в нём живут - это частное.


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично, это то что подчиняется неким правилам, моё логично часто не совпадает с общепринятым. Логичным быть легко, всего лишь нужно знать правила. Жизненный опыт на данном участке жизни это и есть то "логично" которое у каждого своё. Логично - это то над чем не приходится обычно много думать.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия это наше всё! иерархия в каком то смысле это двигатель жизни. Пищевая цепь, начальник подчиненный, ребенок взрослый тоже можно рассматривать как иерархию, если обобщить от простого к сложному или от слабого к сильному это еирархия.
Иерархии мы все подчиняемся в той или иной мере, иногда кажется что ты стоишь от всего этого безобразия, но на самом деле ты в таком же положении как и все другие. А нужно или не нужно решать каждому индивидуально, всё равно полностью уйти от подчинения невозможно, разве что в лесу дом вырыть и жить там с белками и кротами. Но и тут можно найти иерархию)
Лично я негативно отношусь к иерархии, мне она не нравится.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?


Согласен! Утверждать что ты что либо знаешь неверно, потомучто всегда есть чего ты не знаешь, и знать досканально всё в каком то вопросе просто невозможно, можно знать очень много но не знать всего, алюс думаю, что речь так же идет и о жизненном опыте. Так например в 15 лет человеку кажется что он знает это врослея, он понимает что он заблуждался, потом опять переоценка ценностей и опять и опять.. Так верно рассуждение что утверждая что либо, ты выражаешь сове личное мнение, которое такое правильное, как и неправильное по отношению к мнению другого. Что такое хорошо а что такое плохо неплохой вопрос правда, а многие думают что знают.. Поэтому если рассуждать с позиции философа, то он прав


5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Довольно часто, но заметил, что это структурирование очень быстро начинает жить своей жизнью, и потом это структурирование, приходится опять структурировать) как делаю? беру и структурирую) по общим признакам к примеру. С целью чтобы можно было оперативней найти то что нужно. Но лично мне удобнее всего структурировать всё в хаос, хаос для меня самая лучшая структура.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?


Умею. Я бы их назвал незаметными. Но не физ. силой. Сложно объяснить.., если знаю что мой авторитет силён в глазах того на кого надо надавить, давишь авторитетом, если авторитета нет, прибегаешь к помощи того у кого он есть.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Нападение в лоб - глупо хотя если есть уверенное превосходство то почему бы и нет, тем не менее в любом случае это самое невыгодное нападдение.
При помощи тактики и стратегии это уже по интересней.
Нападение оправдано, когда речь идет о своих интересах, и только своих.
Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Да, вон ту территорию я считаю возможным занять, когда? послезавтра например.



3. Как принято защищать себя и свои интересы?


Принято? Не знаю как принято. В тюрьме говорят что принято защищать свои интересы по понятиям.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Знаете, как у животных чем больше туша, тем весомее аргумент, или у некоторых птиц к примеру, если нет силы, то надо уметь попышнее "раздуть" перья.
Какая сила имеется в виду? сила ноги или руки, или сила слова например, или сила Сергея Петровича, который вас тут всех сейчас порешит?

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Сильным в каком плане: Физически наврятле - конституция такая. Морально тут ситуация получше. В чём то я себя считаю сильным, в чем то нет.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота этооо.. то что вызывает определенные эмоции. Меняется причем постоянно. Очень сильно расходится моя красота с красотой общепринятой.
Сложно красоту впихнуть в рамки слов, поэтому сложно описать что именно выходит за пределы общепринятого.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Конечно есть, его усердно создают и поддерживают сильные мира сего на радость толпе. В "каждое время" есть своя классическая красота. Которой слепо следуют многие, пока ей на смену не придет другая классическая красота.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Мой уют и комфорт в хаусе, который я с удовольствием создаю) Некоторым даже нравится))) и они высоко оценивают это умение, далеко мне до педанта, и даже до полупеданта. Я люблю чистоту, но сам ей создавать не могу.


4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Моде редко следую, выбираю ту которая подходит под мои эстетические соображения. Не следую моде, отчасти от того что мода это жвачка для толпы, хочется индивидуальности. При определенной фигуре?:нравится не нравится.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Совета часто спрашивают, но вот представить в уме что куда нужно поставить, и как это будет выглядеть совершенно не могу, хотя в оформлении принимаю живое участие, но если вижу что чужое мнение лучше моего, то прислушиваюсь.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Думаю что допустимо. Я думаю что чрезмерное проявление эмоций обычно не уместно. например в транспорте, или на улице, или в театре.
Думаю что та эмоция, которая воспроизводится СПЕЦИАЛЬНО и чрезмерно, она не допустима.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Они накрывают меня сами когда захотят, выходить не очень умею, обычно или выводят, или само проходит. Изменить состояние может резко и в ту и в другую сторону. Обычное состояние для меня скорее такое задумчиво спокойное как то так. как правило оно соответствует тому что наруже, но могу показать другое состояние если нужно, правда не уверен что это будет очень похоже на правду.
Утро и день среднее, ближе к вечеру похуже, ночью замечетельное.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

За прошедший день никак я его провел один. В ближайшие дни нормально без эксцессов.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие - это умение сопереживать, отчасти умение ставить себя на место другого. Думаю что сочувствие это своего рода подчинение, когда человек слушает, и высказывает свою точку зрения когда это необходимо. А вот ошибкой будет сочувствовать неискренне, это наверно я отнесу к тому, как не надо его проявлять. Я его проявляю с удовольствием, мне нравится сочувствовать.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно есть.
Хорошая норма поведения считаю: относись к ближнему так, как хочешь, чтобы он к тебе относился. Стараюсь придерживаться по своей доброй натуре.

Иногда не стоит придерживаться. Например на вас направили автомат, и говорят если не будешь соблюдать нормы поведения сейчас мы тебя отпустим, а если будешь соблюдать пристрелим к чёртовой бабушке) поэтому иногда стоит делать исключения из правил.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Сложный конечно вопрос.. если грубо: моральное поведение это такое, которое не навредит окружающим тебя людям, предметам, аморальное, соответственно наоборот. Большинство может и понимает но вот придерживается не часто, да и я не идеал. Мне хотелось бы верить в то что правильно понимаю что морально и что аморально, а что от "лукавого").

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Когда кто то проявляет негатив, стараюсь сгладить углы, когда он на мой взгляд начинает уже перегибать палку, тогда во мне просыпается зверь, и тогда для меня не существует рангов, и сословий, достанется сильно и по заслугам. Обычно одного инцидента достаточно, чтобы предотвратить дальнейшие поползновения в мою сторону. ДОлго плохо не могу относиться, и обиды прощаю быстро. Иногда быстро взрываюсь когда проблема наболевшая, но так же быстро остываю.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Думал не один раз. Как раз недавно задумывался в очередной раз об этом, поэтому могу выдать сухой остаток, к которому пришел.
Смысла жизни нет, кроме разве того, чтобы производить эмоции.
Нет, для всех людей смысл жизни разный, начиная от того, чтобы воспитать потомство, кончая заработать больше всех денег. Каждый либо сам приходит к понимаю своего смысла жизни, либо к придуманного ему другими более умными людьми.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Много чего, понимание человека приходит само собой, и разбираться редко долго приходится, ошибаюсь редко, да и осмысленно этим я не занимаюсь, ненужные сами понимают, что со мной ловить им нечего. Как правило в разговоре и в отношениях другой человек подстраивается под меня.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия красивое слово, оно и звучит красиво, и ассоциации на него приятные приходят. оно и пушистое, и одновременно немного колючее такое бодрящее, как снег после бани. Похоже на трухлявую ветку, покрытую зеленым мхом со всех сторон, которая висит над тропинкой в лесу.

Мне кажется все люди обладают фантазией, кто то в большей степени, кто то в меньшей, говорят фантазию можно развивать.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

То что выделяется или выделяюсь ничего плохого в этом не вижу. Непонятно для меня что имеется в виду мера выделения..? Выделяться можно в чём угодно.


5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Полностью согласен.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Как меняются? потихонечку)) иногда резко. Когда это не противоречит моим морально этическим принципам нормально отношусь, будут собственные дети, тогда посмотрим как я тогда запою)) В основном люди меняются постепенно, и чем другой человек находится ближе от испытуемого, тем эти изменения ему более не заметны, и наоборот. Вот встретишь какого нибудь одноклассника, и думаешь ОХ ЁП!!

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Что такое время не знаю, но любят говорить, что его у нас мало и постоянно не хватает. Для меня оно незаметно как то, ориентироваться я на него не люблю, но чувствую по всей видимости не плохо, Убивать могу, чем успешно и занимаюсь всю жизнь))

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
В помощи не нуждаюсь, предсказатели в последнее время выступают в роли шутов, нежели в роли кого посерьёзнее, хотя я склонен верить что НЕКОТОРЫЕ действительно обладают этим даром. Каким прогнозам? в политике вот спрогнозировано всё, и если иметь надежные источники, то можно податься в предсказатели) к прогнозам погоды склонен доверять).

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю практически в 90 процентов случаев, я махровый опоздун. В целом отношусь нормально когда другие опаздывают. Но не всегда.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

a) осталось 20 минут до прихода, меня скорее всего тоже еще нет))
b) осталось 5 минут до прихода, меня по прежнему еще нет
c) время пришло, а его (ее) нет, я то этого еще не знаю
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. заряжу дробовик.
e) и дальше все нет… обижусь
если серьёзно то не знаю правда, когда двадцать минут пройдет буду ждать, и не думать не о чем, если совсем человека нет без причин ,то обижусь скорее всего.


Выложу тут одну фотографию чтобы было понятно на кого смотреть на остальных фотографиях:
Изображение


Мой ЖЖ блог:
http://dryan-takaya-a.livejournal.com/
Мои фото:
http://dryan-takaya-a.livejournal.com/tag/ya
http://dryan-takaya-a.livejournal.com/?skip=20&tag=ya
Аватара пользователя
dryan_takaya_a
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 7:01 pm
Пол: Мужской

->->->Парень 27 лет. (Анкета, жж блог, много фотографий)

Сообщение Dita » Вс мар 21, 2010 3:25 pm

Возможно, Гексли.)
Из β с
Dita
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

->->->Парень 27 лет. (Анкета, жж блог, много фотографий)

Сообщение Joker » Вс мар 21, 2010 3:49 pm

Этик точно, иррационал, скорее всего интуит, [БЭ] по-моему превалирует, но на Напа не похож, значит Гексли :)
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

->->->Парень 27 лет. (Анкета, жж блог, много фотографий)

Сообщение dryan_takaya_a » Вс мар 21, 2010 6:14 pm

..
Аватара пользователя
dryan_takaya_a
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 7:01 pm
Пол: Мужской

->->->Парень 27 лет. (Анкета, жж блог, много фотографий)

Сообщение dryan_takaya_a » Пт мар 26, 2010 8:25 pm

Гексли это конечно забавно) может еще варианты?
Аватара пользователя
dryan_takaya_a
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 7:01 pm
Пол: Мужской

->->->Парень 27 лет. (Анкета, жж блог, много фотографий)

Сообщение taigos » Сб мар 27, 2010 12:26 am

Анкету не читала. По фото - Джек или Гамлет. Болевая БС цветёт и пахнет, извините..
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

->->->Парень 27 лет. (Анкета, жж блог, много фотографий)

Сообщение dryan_takaya_a » Сб мар 27, 2010 3:38 am

taigos писал(а):Анкету не читала. По фото - Джек или Гамлет. Болевая БС цветёт и пахнет, извините..


разъясните пожалуйста, (гугл не особо помог) . Другие фото смотрели?
Аватара пользователя
dryan_takaya_a
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 7:01 pm
Пол: Мужской

->->->Парень 27 лет. (Анкета, жж блог, много фотографий)

Сообщение taigos » Сб мар 27, 2010 3:40 am

dryan_takaya_a, какие другие? мне хватило тех, что под "Мои фото" :)
А чем должен был помочь гугл?
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

->->->Парень 27 лет. (Анкета, жж блог, много фотографий)

Сообщение Darlana » Сб мар 27, 2010 10:01 pm

Белый интуит, бетанский этик. Но болевая скорее [ЧЛ] , ИМХО. И иррациональности много.
Предположу Есенина.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

->->->Парень 27 лет. (Анкета, жж блог, много фотографий)

Сообщение razumnichka » Сб мар 27, 2010 10:46 pm

По тому, как ест арбуз и вымазывается в кетчупе предположу Гамлета. :lol:

По анкете вопросы раскрыты недостаточно полно, но получается Есь. По фото - экстраверсия. Гамлет/Есь.

По тому, что вокруг все превращается в хаос (на фото) - Есь. :)

Есь вероятнее.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

->->->Парень 27 лет. (Анкета, жж блог, много фотографий)

Сообщение фернандеш » Вс мар 28, 2010 4:30 am

У меня пока не сложилось ощущения что тожд.
хотя и возможно, но мне больше Гексель видится тут, надо бы ещё почитать... :I5

dryan_takaya_a

Плиз, напиши свои часто повторяющиеся - устойчивые выражния, фразы, и если смысл не очевиден - то и пояснения о ситуациях. Штук 7..
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

->->->Парень 27 лет. (Анкета, жж блог, много фотографий)

Сообщение фернандеш » Вс мар 28, 2010 4:43 am

а кстати ник ЧЭ-шный просто таки глухо... "дрянь така_я" , таки запросто Есь или Гам..
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

->->->Парень 27 лет. (Анкета, жж блог, много фотографий)

Сообщение Девочка-без-глаз » Пт апр 23, 2010 5:19 pm

Гексли. Цитирую (комментирую то, что выделила) :

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Все мужики казлы это общее, а вот этот нет - это частное. Это наверно что то из математики? в математики я не силен, значит будем отшучиваться.
От частного к общему можно сравнить с жизненным опытом: много мелких частных выводов, приходят к общему мнению насчет этой жизни. Или например город это общее, а люди, которые в нём живут - это частное.


Нет, неправильно. Должно быть : все мужики "казлы", значит, Вася тоже козёл. Второй пример тоже некорректен.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично, это то что подчиняется неким правилам, моё логично часто не совпадает с общепринятым. Логичным быть легко, всего лишь нужно знать правила. Жизненный опыт на данном участке жизни это и есть то "логично" которое у каждого своё. Логично - это то над чем не приходится обычно много думать.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия это наше всё! иерархия в каком то смысле это двигатель жизни. Пищевая цепь, начальник подчиненный, ребенок взрослый тоже можно рассматривать как иерархию, если обобщить от простого к сложному или от слабого к сильному это еирархия.
Иерархии мы все подчиняемся в той или иной мере, иногда кажется что ты стоишь от всего этого безобразия, но на самом деле ты в таком же положении как и все другие. А нужно или не нужно решать каждому индивидуально, всё равно полностью уйти от подчинения невозможно, разве что в лесу дом вырыть и жить там с белками и кротами. Но и тут можно найти иерархию)
Лично я негативно отношусь к иерархии, мне она не нравится.


4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?


Согласен! Утверждать что ты что либо знаешь неверно, потомучто всегда есть чего ты не знаешь, и знать досканально всё в каком то вопросе просто невозможно, можно знать очень много но не знать всего, алюс думаю, что речь так же идет и о жизненном опыте. Так например в 15 лет человеку кажется что он знает это врослея, он понимает что он заблуждался, потом опять переоценка ценностей и опять и опять.. Так верно рассуждение что утверждая что либо, ты выражаешь сове личное мнение, которое такое правильное, как и неправильное по отношению к мнению другого. Что такое хорошо а что такое плохо неплохой вопрос правда, а многие думают что знают.. Поэтому если рассуждать с позиции философа, то он прав
Если же рассуждать с позиции логики, то нет. Если ты ничего не знаешь, то ты не можешь знать и этого.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Довольно часто, но заметил, что это структурирование очень быстро начинает жить своей жизнью, и потом это структурирование, приходится опять структурировать) как делаю? беру и структурирую) по общим признакам к примеру. С целью чтобы можно было оперативней найти то что нужно. Но лично мне удобнее всего структурировать всё в хаос, хаос для меня самая лучшая структура.
Чёткого ответа мы не получили, хаос - БЛ не в ценностях.
По - моему, совершенно понятна одномерная БЛ.

По БС :

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота этооо.. то что вызывает определенные эмоции. Меняется причем постоянно. Очень сильно расходится моя красота с красотой общепринятой.
Сложно красоту впихнуть в рамки слов, поэтому сложно описать что именно выходит за пределы общепринятого.


2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Конечно есть, его усердно создают и поддерживают сильные мира сего на радость толпе. В "каждое время" есть своя классическая красота. Которой слепо следуют многие, пока ей на смену не придет другая классическая красота.

Если я не ошибаюсь, перевод на БИ.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Мой уют и комфорт в хаусе, который я с удовольствием создаю) Некоторым даже нравится))) и они высоко оценивают это умение, далеко мне до педанта, и даже до полупеданта. Я люблю чистоту, но сам ей создавать не могу.
Настройка под дуала. Маломерная БС.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Моде редко следую, выбираю ту которая подходит под мои эстетические соображения. Не следую моде, отчасти от того что мода это жвачка для толпы, хочется индивидуальности. При определенной фигуре?:нравится не нравится.


5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Совета часто спрашивают, но вот представить в уме что куда нужно поставить, и как это будет выглядеть совершенно не могу, хотя в оформлении принимаю живое участие, но если вижу что чужое мнение лучше моего, то прислушиваюсь.
Маломерная функция. Суггестивная.

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Думаю что допустимо. Я думаю что чрезмерное проявление эмоций обычно не уместно. например в транспорте, или на улице, или в театре.
Думаю что та эмоция, которая воспроизводится СПЕЦИАЛЬНО и чрезмерно, она не допустима. Не базовая, и не в ценностях.

БЭ с ЧИ неплохие. Так что моя версия - Гек. :)
Девочка-без-глаз
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 5:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

->->->Парень 27 лет. (Анкета, жж блог, много фотографий)

Сообщение фернандеш » Сб апр 24, 2010 9:05 pm

Девочка-без-глаз

Да, БЛ у сабжа явно не многомерная. Но такое её состояние может быть не только из-за того что болевая, но и просто потому-что немного пофиг, Есья БЛ часто переводится на творческую, когда мы чувствуем что народ не ждёт от нас умничанья.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

->->->Парень 27 лет. (Анкета, жж блог, много фотографий)

Сообщение Tori25 » Сб апр 24, 2010 10:04 pm

Анкету не читала. Посмотрела только фотографии. Гамлет и ещё раз Гамлет. Мимика экстраверта - этика. Интуиция даже и сомнений не вызывает. А на фотографии от 11 окт. 2009 г. - самый что ни есть Гамлетовский взгляд, полный вселенской трагической печали.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]