стесняюсь показать свои чуства на людях

Инга Метревели - член российского представительства группы Фрейдова поля (Париж). Работа в психоаналитическом ключе с проблемами взаимоотношений, выбора парнера, трудностями в отношениях полов, личностными трудностями (депрессивными, тревожными состояниями, "странностями" в поведении и привычках) и т.д.. Также провожу детские консультации, в том числе с детьми с подозрениями на диагноз или уже поставленным диагнозом ранний детский аутизм

стесняюсь показать свои чуства на людях

Сообщение Дашуля » Вт мар 30, 2010 1:08 am

Здраствуйте! У меня вот такая проблема, которая беспокоит меня уже многие годы...Мне 21 год, я заканчиваю институт, люблю читать, ходить на выставки, в театры,есть любимый человек, и вроде бы все не плохо в жизни, если бы не одно "но". Я очень стеснительный и застенчивый человек,мне это очень мешает в жизни и в общении...Я боюсь публичных выступлений, сразу начинаю жутко нервничать, потеть и т.д., когда я общаюсь с людьми,я не могу так просто начать беседу, мне для этого надо хорошо знать человека, и при общении с не очень знакомым я чуствую себя ужасно, все время думаю что он подумает про меня, и не выгляжу ли я глупо (хотя меня считают довольно симпатичной девушкой), и в институте меня считают довольно странной личностью, хотя с близкими друзьями и родными я "душа компании". я понимаю что так нельзя жить, надо что то делать, как то меняться, но как только мне надо где то выступить, что то ответить, я начинаю нервничать и теряться...тем более профессия у меня довольна публичная, но я не представляю как я буду работать, меня это приводит в ужас, что придется отвечать и общаться с незнакомыми людьми... помогите пожалуйста, может есть какие то методики чтобы поднять свою самооценку или еще что то? спасибо заранее
Дашуля
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 6:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

стесняюсь показать свои чуства на людях

Сообщение Irina Zamiatina » Ср мар 31, 2010 9:59 pm

Добрый вечер!
А с чем именно связанна Ваша профессия? Почему и когда Вы её выбрали? И когда именно заметили за собой эти особенности? С чем сами их связываете?
Irina Zamiatina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:44 pm
Пол: Женский

стесняюсь показать свои чуства на людях

Сообщение Irina Zamiatina » Ср мар 31, 2010 9:59 pm

Добрый вечер!
А с чем именно связанна Ваша профессия? Почему и когда Вы её выбрали? И когда именно заметили за собой эти особенности? С чем сами их связываете?
Irina Zamiatina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:44 pm
Пол: Женский

стесняюсь показать свои чуства на людях

Сообщение Дашуля » Чт апр 01, 2010 12:00 am

я социальный педагог, то есть общение с людьми с детьми мне обеспечено)добавлю еще что об этой профессии при поступлении я не знала, и оказалась там случайно, но сейчас в целом мне это нравится и я понимаю что она важна для будущего наших детей..эти особенности у меня проявлялись даже в школе, начиная с класса 7, я незнаю как можно их побороть..я думаю что они связаны с какими то моими комплексами, низкой самооценкой, какой то страх что люди меня воспримят не правильно..хотя я всегда была довольно скромной, и "открывалась" только близким людям, но сейчас уже просто не могу с этим жить...
Дашуля
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 6:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер


Вернуться в С точки зрения психоанализа..

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]