Гамлет или Гексли?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Гамлет или Гексли?

Сообщение Elaine » Сб апр 10, 2010 11:40 am

Скажите, пожалуйста, в чём заключаются отличия (самые явные), между ЭИЭ и ИЭЭ? По каким признакам вы понимаете, что перед вами именно Гам, а не Гек (или наоборот)? Я читала множество описаний, но они меня только ещё больше запутали, особенно если учитывать наличие подтипов.

Вот два описания, после которых у меня возникли большие сомнения:

Интуитивно-этический экстраверт: ВДОХНОВИТЕЛЬ

Глаза у ИЭЭ подвижные и выразительные. Они хорошо отражают внутреннее эмоциональное состояние и отношение к другим. Их выражение очень изменчиво. Взгляд часто бывает рассеян, но становится проницательным и глубоким, когда сосредоточивается на собеседнике. Обычно доброжелательный, весёлый и даже кокетливый, под влиянием эмоций он может стать напряженным и гневным.
Мимика лица соответствует эмоциональному состоянию. Эмоции ИЭЭ очень изменчивы, поэтому и мимика разнообразна – от заразительного смеха до сильного возмущения, от восторженности до тихой задумчивости. У него часто бывает отрешенное, мечтательное выражение лица. Улыбка возникает легко и естественно на лице ИЭЭ.
Иногда она может выражать поощрение, даже если в этот момент ему приходится высказывать неприятные вещи. Обычно на людях он разыгрывает оптимиста, поэтому если настроение у него плохое, улыбка и выражение глаз могут не совпадать. Интонации голоса также хорошо выдают его внутреннее состояние.
Движения порывистые, импульсивные, раскованные. Позы ИЭЭ свободные и непринужденные, иногда несколько театральные, если он чувствует, что его рассматривают. Походка немного расхлябанная или нескоординированая. Ходит быстро, легко, часто натыкаясь на препятствия. Манеры поведения просты и естественны, но немного демонстративны. Не любит прикосновений и фамильярности. Умело регулирует дистанцию в общении.

СОВЕТЧИК

Интуитивный подтип производит впечатление человека, немного оторванного от реальности, внутренне сосредоточенного и вместе с тем рассеянного. Склонен к неожиданным контрастам поведения: робость и апатия могут смениться эмоциональным подъёмом, решимостью и активностью, меланхолическое выражение лица – на воодушевленное или радостное. Вдумчивый и импульсивный, оптимистичный и подавленный, застенчивый и напористый, он производит разнообразное впечатление. Внутренне противоречивый, обидчивый и ранимый, он скрывает свои проблемы под маской беззаботности. Старается быть приветливым со всеми, стремится каждого понять, одарить улыбкой. Внимателен, мягок и тактичен, он располагает к доверию. Охотно вникает в проблемы других, старается найти выход из трудного положения, дать совет. Свои взгляды защищает эмоционально, может оказать психологическое давление на оппонента. Движения плохо скоординированы, импульсивные, немного угловатые. Походка быстрая, несколько неуклюжая. Подбородок часто заострен, взгляд внимательный, вопросительный или удивленный, проницательный.

ИМПРОВИЗАТОР

Этический подтип артистичен, нетерпелив, немного экстравагантен. Непредсказуем в своих действиях и высказываниях. Любит удивлять или развлекать окружающих, даже незначительные события может преподносить как сенсацию. Часто становится душой компании: уверен в себе, с хорошим чувством юмора, непринужден и очень импульсивен. Отличается искренностью и непосредственностью ребёнка, не скрывающего своих чувств. Может создавать почти домашнюю обстановку общения даже с малознакомыми людьми. Охотно говорит комплименты, восхищается окружающими. Оптимистичен и дружелюбен. Обаятелен и кокетлив, но слишком прямолинеен и опрометчив в высказываниях и поступках. Это производит впечатление кажущейся доступности или театральности. Временами напорист, периодами сосредоточен. Смотрит прямо, внимательно, не мигая. Движения резкие, решительные. Походка стремительная, уверенная, хотя немного угловата. Часто имеет округлое лицо, любит оригинально и со вкусом одеваться, производить впечатление, нравиться окружающим.

Этико-интуитивный экстраверт: НАСТАВНИК

Это самый противоречивый и многообразный тип личности, как внутренне, так и внешне.
У ЭИЭ чаще всего изменчивый, но не бегающий, а несколько рассеянный взгляд. Глаза выразительны: передают то внутренний эмоциональный накал, то грусть. Обычно эти эмоции не столько вызваны реальным положением дел, сколько говорят о повышенной впечатлительности ЭИЭ.
Мимика тоже очень разнообразна, послушна ситуации и той роли, которая отведена ЭИЭ в этой ситуации. Такая настройка эмоций происходит естественно и не всегда преднамеренно. Некоторые представители этого типа имеют тревожную, нервную улыбку, но большинство улыбаются редко, предпочитая сохранять серьёзное выражение лица.
Походка ЭИЭ, как правило, элегантная, четкая, плавная, хотя заметна некоторая фиксированность движений. Манеры и позы бывают часто эффектны, аристократичны, а жесты продуманны, но независимо от того, скромны они или изысканны, им часто не хватает естественности.

ВОСПИТАТЕЛЬ

Этический подтип старается вести себя согласно правилам хорошего тона. Это – внутренне эмоциональный, но обычно скромный и сдержанный в выражении своих чувств человек. Обидчив и раним, в душе часто переживает драматические эмоции, но при посторонних сдерживается и не дает им воли. Ему трудно по-настоящему расслабиться, он внутренне напряжен, раним и довольно самолюбив. У него есть множество комплексов, от которых он часто страдает, но при этом внешне бывает горд и недоступен. Обычно скрытен, осторожен, все продумывает наперед. Несколько неуверен в себе, но терпелив и упорен, умеет добиваться своих целей. Очень требователен к тому, чтобы окружающие соблюдали этические нормы поведения, и часто не может удержаться от замечаний и советов, если видит, что люди поступают, с его точки зрения, неправильно. Ему свойственна быстрая смена настроения. Бывает то холодно-высокомерным, упрямым и требовательным, то мягким, душевным, обходительным и даже беззащитным. Движения плавные, иногда подчеркнуто демонстративные. Одевается скромно и со вкусом, а если захочет, может выглядеть очень эффектно.

АРТИСТ

Интуитивный подтип – оригинальная творческая личность, экстравагантная и непредсказуемая. Очень любознателен и разговорчив. Довольно эмоционален, раним и впечатлителен. Внутренне напряжен, испытывает частые сомнения и колебания, из-за чего довольно изменчив в своих решениях. Бывает вспыльчив и резок. Очень артистичен, эмоционально раскрепощен, легко и свободно выражает свои чувства. Хорошо чувствует настроение других и умело им управляет. Говорит с чувством и воодушевлением, даже с пафосом. Очень ироничен, критичен, иногда бывает язвительным и высокомерным. В хорошем настроении может стать центром внимания любой компании. Довольно практичен, хотя ему не хватает уверенности в себе. Производит впечатление делового, активного и общительного человека. Одевается иногда необычно и экстравагантно, а иногда просто и скромно. Движения порывистые, импульсивные, но не раскованные, а зажатые.

Оба склонны к театральности, экстравагантны и оригинальны. Оба этики, интуиты и экстраверты. А в чём здесь проявляется рац/иррац? :unknown:
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Гамлет или Гексли?

Сообщение Katetoxic » Сб апр 10, 2010 10:49 pm

теперь и я запуталась!! :D хотя сама до конца не знаю, к кому же я отношусь.
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Гамлет или Гексли?

Сообщение Katetoxic » Сб апр 10, 2010 10:50 pm

но почему-то мне кажется, что гексли не бывает меланхоликом. :add14
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Гамлет или Гексли?

Сообщение Jared » Сб апр 10, 2010 11:20 pm

Elaine писал(а):Скажите, пожалуйста, в чём заключаются отличия (самые явные), между ЭИЭ и ИЭЭ?

В модели ТИМ.

Elaine писал(а):Оба склонны к театральности, экстравагантны и оригинальны. Оба этики, интуиты и экстраверты. А в чём здесь проявляется рац/иррац? :unknown:

Здесь - ни в чем)) Рациональным либо иррациональным бывает восприятие действительности, мышление, а не ужимки и прыжки.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Гамлет или Гексли?

Сообщение Oleg » Сб апр 10, 2010 11:38 pm

Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Гамлет или Гексли?

Сообщение Elaine » Вс апр 11, 2010 7:22 pm

Katetoxic писал(а):но почему-то мне кажется, что гексли не бывает меланхоликом. :add14


Мне тоже так кажется. А если человек, нечто среднее между меланхоликом и холериком? (в хорошем настроении производит впечатление холерика (или даже сангвиника), а в плохом - типичный меланхолик (в плане чрезмерно пессимистичного взгляда на будущее). Причём экстравертом человека назвать очень сложно - скорее нетипичный интроверт (из-за повышенной склонности к самокопанию). Сам человек считает себя Гексли, а я очень в этом сомневаюсь...из-за излишней театральности, склонности всё драматизировать и склонности к меланхолии и интроверсии.
Вот если бы был безотказный способ отличить эти два ТИМа :D
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Гамлет или Гексли?

Сообщение Эльвира* » Вс апр 11, 2010 7:34 pm

Elaine писал(а):
Katetoxic писал(а):но почему-то мне кажется, что гексли не бывает меланхоликом. :add14


Мне тоже так кажется. А если человек, нечто среднее между меланхоликом и холериком? (в хорошем настроении производит впечатление холерика (или даже сангвиника), а в плохом - типичный меланхолик (в плане чрезмерно пессимистичного взгляда на будущее). Причём экстравертом человека назвать очень сложно - скорее нетипичный интроверт (из-за повышенной склонности к самокопанию). Сам человек считает себя Гексли, а я очень в этом сомневаюсь...из-за излишней театральности, склонности всё драматизировать и склонности к меланхолии и интроверсии.
Вот если бы был безотказный способ отличить эти два ТИМа :D

Посмотрите фотогалерею тимов, там вверху форума. Гексли и Гамлеты внешне даже очень разные и по проявлениям тоже.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлет или Гексли?

Сообщение Elaine » Вс апр 11, 2010 9:34 pm

Ветерок писал(а):
Elaine писал(а):
Katetoxic писал(а):но почему-то мне кажется, что гексли не бывает меланхоликом. :add14


Мне тоже так кажется. А если человек, нечто среднее между меланхоликом и холериком? (в хорошем настроении производит впечатление холерика (или даже сангвиника), а в плохом - типичный меланхолик (в плане чрезмерно пессимистичного взгляда на будущее). Причём экстравертом человека назвать очень сложно - скорее нетипичный интроверт (из-за повышенной склонности к самокопанию). Сам человек считает себя Гексли, а я очень в этом сомневаюсь...из-за излишней театральности, склонности всё драматизировать и склонности к меланхолии и интроверсии.
Вот если бы был безотказный способ отличить эти два ТИМа :D

Посмотрите фотогалерею тимов, там вверху форума. Гексли и Гамлеты внешне даже очень разные и по проявлениям тоже.


Посмотрела. Честно говоря, мне показалось, что во внешности этих ТИМов много общего - девушки обычно очень стройные, даже худые, и лица у тех и у других очень эмоциональные, есть в них что-то театральное. Всё равно сложно отличить Гамлетессу от Гексли, даже с учётом внешности :unknown:
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Гамлет или Гексли?

Сообщение ptaha » Вс апр 11, 2010 9:59 pm

Посмотрела. Честно говоря, мне показалось, что во внешности этих ТИМов много общего - девушки обычно очень стройные, даже худые, и лица у тех и у других очень эмоциональные, есть в них что-то театральное. Всё равно сложно отличить Гамлетессу от Гексли, даже с учётом внешности

насчет худобы - фигня! это от наследственности и образа жизни зависит, а не от ТИМа. Я вот совсем не худенькая :oops:
То, что их часто путают, особенно типирующиеся по тестам - истинная правда.
А по существу: на одном форуме Гамлеты жаловались, что Гексли превращают слона в муху :D А вот по мнению Гексли, как раз Гамлет из мухи слона делает.
Артистичны - да. Но Гексли, даже будучи невеселым, играет комедию, а Гамлет - трагедию. Гексли - это "на людей посмотреть", Гамлет - "себя показать". Гамлет - хорошо говорит и умеет отстаивать свою правоту (или неправоту), Гексли предпочтет не заморачиваться доказательствами, ибо все равно все останутся при своем мнении.
Для Гамлета несерьезное отношение к его эмоциям - это обида, гексли к несерьезному отношению к себе и своей эмоциональности привык, а свои глубокие чувства предпочитает не демонстрировать.
Обое увлекаются,но Гексли даже к долговременным увлечением, захватывающим его натуру и отнимающим время, относится с долей иронии и снисходительности как к очередному ребячеству, а Гам, при том, что увлечения меняет, пожалуй, чаще Гека, ко всему относится серьезнее и стремится преуспеть.
Внешне: Гамлет хорошо одевается, мужчинам нравяться классические длинные пальто и смокинги, женщины любят романтику или стиль вамп. Гексли не всегда обращает внимание на свой внешний вид, поэтому в его наряде может быть какая-то несоответствующая деталь, любят эклектику (например, знакомая Гексля под романтическую белую тунику надевала кроссовки на толстенной подошве и, кстати, смотрелось :) ). Еще в гардеробе Гексли может быть какая-то яркая запоминающаяся деталь - шляпа, щарф, забавный галстук и т.д.
Ну и самая серьезная проверка - отношения с Максом. Макс - как индикатор на гексле-гамовость практически идеален :D
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

Гамлет или Гексли?

Сообщение Jared » Вс апр 11, 2010 10:15 pm

ptaha писал(а):Ну и самая серьезная проверка - отношения с Максом. Макс - как индикатор на гексле-гамовость практически идеален :D

Пожалуй, это единственное, с чем я готов согласиться, поскольку найти общий язык с ЛСИ мне никогда не удавалось)))))
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Гамлет или Гексли?

Сообщение ptaha » Вс апр 11, 2010 10:25 pm

Graham писал(а):
ptaha писал(а):Ну и самая серьезная проверка - отношения с Максом. Макс - как индикатор на гексле-гамовость практически идеален :D

Пожалуй, это единственное, с чем я готов согласиться, поскольку найти общий язык с ЛСИ мне никогда не удавалось)))))

а остальное - не? :add14
Общий язык - понятие относительное :wink: . Есть у меня парочка учеников-ЛСИ - нормально работаю с ними, они хорошие и ответственные, но вот при более тесных и близких контактах с Максами начинается караул :shock:
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

Гамлет или Гексли?

Сообщение Jared » Вс апр 11, 2010 10:38 pm

ptaha писал(а):а остальное - не? :add14
Общий язык - понятие относительное :wink: . Есть у меня парочка учеников-ЛСИ - нормально работаю с ними, они хорошие и ответственные, но вот при более тесных и близких контактах с Максами начинается караул :shock:

Остальное вызывает большие сомнения. И по себе не чувствую, и не вижу, каким образом перечисленное может следовать из модели.
Зато насчет дистанции еще раз соглашусь. На дальней дистанции успешно взаимодействую с кем угодно, а вот на ближней... именно с максами начинается караул))
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Гамлет или Гексли?

Сообщение Elaine » Вс апр 11, 2010 11:28 pm

ptaha писал(а):
Посмотрела. Честно говоря, мне показалось, что во внешности этих ТИМов много общего - девушки обычно очень стройные, даже худые, и лица у тех и у других очень эмоциональные, есть в них что-то театральное. Всё равно сложно отличить Гамлетессу от Гексли, даже с учётом внешности

насчет худобы - фигня! это от наследственности и образа жизни зависит, а не от ТИМа. Я вот совсем не худенькая :oops:
То, что их часто путают, особенно типирующиеся по тестам - истинная правда.
А по существу: на одном форуме Гамлеты жаловались, что Гексли превращают слона в муху :D А вот по мнению Гексли, как раз Гамлет из мухи слона делает.
Артистичны - да. Но Гексли, даже будучи невеселым, играет комедию, а Гамлет - трагедию. Гексли - это "на людей посмотреть", Гамлет - "себя показать". Гамлет - хорошо говорит и умеет отстаивать свою правоту (или неправоту), Гексли предпочтет не заморачиваться доказательствами, ибо все равно все останутся при своем мнении.
Для Гамлета несерьезное отношение к его эмоциям - это обида, гексли к несерьезному отношению к себе и своей эмоциональности привык, а свои глубокие чувства предпочитает не демонстрировать.
Обое увлекаются,но Гексли даже к долговременным увлечением, захватывающим его натуру и отнимающим время, относится с долей иронии и снисходительности как к очередному ребячеству, а Гам, при том, что увлечения меняет, пожалуй, чаще Гека, ко всему относится серьезнее и стремится преуспеть.
Внешне: Гамлет хорошо одевается, мужчинам нравяться классические длинные пальто и смокинги, женщины любят романтику или стиль вамп. Гексли не всегда обращает внимание на свой внешний вид, поэтому в его наряде может быть какая-то несоответствующая деталь, любят эклектику (например, знакомая Гексля под романтическую белую тунику надевала кроссовки на толстенной подошве и, кстати, смотрелось :) ). Еще в гардеробе Гексли может быть какая-то яркая запоминающаяся деталь - шляпа, щарф, забавный галстук и т.д.
Ну и самая серьезная проверка - отношения с Максом. Макс - как индикатор на гексле-гамовость практически идеален :D


Значит я тут о Гамлетессе говорила :) Но она себя всё равно Гексли считает :D
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Гамлет или Гексли?

Сообщение El Sueno » Пн апр 12, 2010 7:24 am

ptaha писал(а):
Посмотрела. Честно говоря, мне показалось, что во внешности этих ТИМов много общего - девушки обычно очень стройные, даже худые, и лица у тех и у других очень эмоциональные, есть в них что-то театральное. Всё равно сложно отличить Гамлетессу от Гексли, даже с учётом внешности

насчет худобы - фигня! это от наследственности и образа жизни зависит, а не от ТИМа. Я вот совсем не худенькая :oops:
То, что их часто путают, особенно типирующиеся по тестам - истинная правда.
А по существу: на одном форуме Гамлеты жаловались, что Гексли превращают слона в муху :D А вот по мнению Гексли, как раз Гамлет из мухи слона делает.
Артистичны - да. Но Гексли, даже будучи невеселым, играет комедию, а Гамлет - трагедию. Гексли - это "на людей посмотреть", Гамлет - "себя показать". Гамлет - хорошо говорит и умеет отстаивать свою правоту (или неправоту), Гексли предпочтет не заморачиваться доказательствами, ибо все равно все останутся при своем мнении.
Для Гамлета несерьезное отношение к его эмоциям - это обида, гексли к несерьезному отношению к себе и своей эмоциональности привык, а свои глубокие чувства предпочитает не демонстрировать.
Обое увлекаются,но Гексли даже к долговременным увлечением, захватывающим его натуру и отнимающим время, относится с долей иронии и снисходительности как к очередному ребячеству, а Гам, при том, что увлечения меняет, пожалуй, чаще Гека, ко всему относится серьезнее и стремится преуспеть.
Внешне: Гамлет хорошо одевается, мужчинам нравяться классические длинные пальто и смокинги, женщины любят романтику или стиль вамп. Гексли не всегда обращает внимание на свой внешний вид, поэтому в его наряде может быть какая-то несоответствующая деталь, любят эклектику (например, знакомая Гексля под романтическую белую тунику надевала кроссовки на толстенной подошве и, кстати, смотрелось :) ). Еще в гардеробе Гексли может быть какая-то яркая запоминающаяся деталь - шляпа, щарф, забавный галстук и т.д.
Ну и самая серьезная проверка - отношения с Максом. Макс - как индикатор на гексле-гамовость практически идеален :D

Очень точно все описано! :add6 Мои наблюдения показывают ну точь в точь такую же картину! Поэтому согласна полностью! :)
"Счастье, закрывая одну дверь, тут же распахивает другую, но мы не всегда это замечаем, ибо не в силах отвести взгляд от закрытой двери."
"Редкий человек способен, не дрогнув, стерпеть правду или сказать ее в глаза."
"Критиковать автора легко, трудно оценить."
Аватара пользователя
El Sueno
Местный
Местный
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:25 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Гамлет или Гексли?

Сообщение Селена » Ср апр 14, 2010 12:44 pm

Внешне: Гамлет хорошо одевается, мужчинам нравяться классические длинные пальто и смокинги, женщины любят романтику или стиль вамп. Гексли не всегда обращает внимание на свой внешний вид, поэтому в его наряде может быть какая-то несоответствующая деталь, любят эклектику (например, знакомая Гексля под романтическую белую тунику надевала кроссовки на толстенной подошве и, кстати, смотрелось :) ). Еще в гардеробе Гексли может быть какая-то яркая запоминающаяся деталь - шляпа, щарф, забавный галстук и т.д.

Ой, ну тогда я гексли. :D

Моя дочка гексли. У нас очень много схожего и в эмоциях, и в отношениях.
В чём мы сильно отличаемся - это в отношении ко времени. Дочка ( гексли) времени не то, чтобы не чувствует, а просто игнорирует его течение. Она думает, что сутки резиновые. И если ей не напомнить, что ещё надо несколько уроков доделать, то она так и проболтает по телефону до ночи. :D

И насчёт телефонов. Я иногда даже не могу вклиниться с каким-либо делом к ней между звонками ей на мобильный. :o
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой