Семинары и тренинги

Определение типа личности, слабых и сильных сторон, HR, социометрия, создание бренда и имиджа, гармонизация семейных отношений, биоритмический анализ личности

Семинары и тренинги

Сообщение mircha » Сб фев 27, 2010 11:00 pm

семинар-практикум "ЖИЗНЕННОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ"

1. Структура жизни
2. Успешные периоды
3. Планетарное воздействие
4. Ранжирование окружения
5. Режим дня
6. Продуктивное время
7. Планирование судьбы
8. Оформление цели
9. Корректировка карты мечты
10. Влияние ТИМА на реализацию ЦЕЛИ

ВЕДУЩАЯ: психолог-биоритмолог, действительный член ППЛ - Мирча Шнайдер
==============================================
НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ в Перми с 1-7 марта 2010

справки и запись:

ICQ: 404884666

8-902-47-260-72 Анна Нужная

8-902-808-909-8 Мирча Шнайдер

==============================================
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ СЕМИНАРА: изменения веса, улучшение настроения, приобретение уверенности, чёткое видение будущего, гармонизация взаимоотношений!
ВНИМАНИЕ!!! Читайте внимательно тему и вступительную часть!!!
ФИО и дата рождения обязательны
==============================================================
Мирча Шнайдер

ICQ#: 247735312

ПУБЛИКАЦИИ

Изображение
Аватара пользователя
mircha
Активист
Активист
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 9:07 pm
Откуда: Пермь
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог-биоритмолог

Семинары и тренинги

Сообщение mircha » Пн апр 12, 2010 8:22 pm

в Перми прошел семинар-тренинг Мирчи Шнайдер «Жизненное планирование». Когда я обдумывала, как про него написать, моя память стала мне подбрасывать множество всяческих цитат, воспоминаний, ассоциаций, связанных с планами. И любопытно то, что все они – из моего детства. Пока что я не знаю, почему…

Мирча рассказала об общих принципах, правилах, подходах к планированию. Оказывается, в этом деле столько тонкостей, деталей, нюансов, которые нужно знать! И ведь что интересно – и здесь тоже нет общих рекомендаций, все индивидуально! Разные люди все делают по-разному. Кто-то начинает читать книгу с первой страницы, а кто-то для начала обязательно должен заглянуть в середину, а потом и в конец истории. Так и с планированием. Одним людям нужно структурировать каждый свой день, двигаясь постепенно, шаг за шагом (день, неделя, месяц) и выходя на уровень годового планирования. А другим сначала надо простраивать свой год наперед, а уж только потом постепенно переходить на конкретные пути и способы достижения этих глобальных целей.

Боже мой, имеет даже значение и то, когда именно вы будете составлять свой план – совсем не любой день походит для занятия таким таинством!
То, что напрягало меня, пожалуй, больше всего – это как раз формулировка целей, определение точки на внутренней карте, куда же я все-таки хочу прийти. Но и эта часть тренинга прошла легко: цели написались как будто сами собой. Надо же, оказывается все так просто!
Я, конечно, рассказала далеко не обо всех аспектах тренинга. Было и еще много чего интересного – для понимания себя и других. Много пищи для размышлений, материала для инсайтов, информации для наматывания на ус и поводов для радости.

Но хорошо бы в конце тренинга вспомнить самое его начало. Те представления о планировании, которые у меня были до того, как. И здесь тоже – как в первом классе на уроке математики: что-то нужно отнять, что-то – прибавить.

Итак, что ушло?

- Скука

- Тревога, что не получится

- Груз ненужной ответственности (я ведь планирую только для себя, соизмеряясь со своими силами и темпом жизни, и, если надо, я всегда могу внести необходимые коррективы).

Что пришло?

- Четкое понимание, КАК планировать

- Радость, удивление от узнавания нового о себе.

Что остается?

- Желание и решимость прожить свою жизнь полно, интересно и творчески. Прожить СВОЮ жизнь.
ВНИМАНИЕ!!! Читайте внимательно тему и вступительную часть!!!
ФИО и дата рождения обязательны
==============================================================
Мирча Шнайдер

ICQ#: 247735312

ПУБЛИКАЦИИ

Изображение
Аватара пользователя
mircha
Активист
Активист
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 9:07 pm
Откуда: Пермь
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог-биоритмолог


Вернуться в Театр личности Мирчи Шнайдер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]