И меня, и меня пожалуйста=)

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

И меня, и меня пожалуйста=)

Сообщение Динар » Пт апр 16, 2010 8:35 pm

Анкета#1 У меня уже есть версия,но хочу убедиться=) Буду благодарен=)

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - то,чего стоит избегать до последнего=)Последнее - когда долги спрашивать начинают)По идее,она должна приносить радость,но в жизни - мука,нагрузка,ничего положительного)Нужна она,чтобы деньги зарабатывать.Ну,и с людьми общаться новыми.А вот справлюсь я с ней..Ну,если с меня будут требовать её выполнение сурово,как то стимулируют мою активность - тут с любой справлюсь,но, к сессии готовиться я не способен - могу до последнего дня думать - всё,завтра же сажусь готовиться, а в последний день - ну я же не успею за день всё выучить - к следующей пересдаче..

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

По результату.Если я сделал то,что планировал - это победа))Ну,или если это делается как надо - тоже классно.Вообще не умею при покупке качество определять - смотрю по бренду.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Буду спрашивать совет,приму поражение с честью))Но всё равно будет не приятно - как же так=(

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Если у меня что то делается с трудом - я спрошу помощи у других, поломаю копья и спрошу друзей-знакомых, тех,кто умеет.Ну,или оставлю это дело.Когда я учился играть на гитаре,у меня не выходило брать баррэ долго - я помучил пальцы,помучил,и отложил гитару.Потом интерес вернулся,и я освоил это дело.У друга с этим проще - он как то задаётся целью,и, пока не добьётся,не отступит..

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Сначала я найду всю информацию,какая есть,о том,как строились египетские пирамиды, потом..Сделаю как они



1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному - когда выделяют по какому то признаку из системы элемент,или их группу, и наоборот.Пример - Деревья-сосны, Скоробей-Жуки, Рыбы-Лосось

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логичный - когда каждое последующие сбытие,действие, вытекает из предыдущего, и может быть вычисленно.Наверно,все так думают)

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Сразу файловая система вспоминается,или дерево - пирамида,разветвление,всё,что угодно, где из одного вытекает несколько элементов,из каждого из которых ещё несколько..Гос власть - любая влась иерархична

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

Я увидел понятные, близкие слова,но потом вникнул и разочаровался в вопросе=( Музыка имеет мнооожество стилей, но могу привести только основные - Джаз, Рок, Реп, Классика, Клубная, и тд

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Да, в телефонной книге у меня имя-фамилия-номер в отведённой строчке,
поначалу я писал всё это,так как обиделся человек,узнав,как он записан, а потом,привык, наверно.Песни на компьютере тоже аккуратно разложены - от и до.Ну и вообще,люблю,когда порядок,но это не всегда получается,и не всегда выходит логику увидеть,чтобы рассортировать - я плюю и всё в одну кучу кладу.

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Они как то без этого делают то,что мне нужно.Не помню,чтобы прям так и ДАВИЛ.Ну,может,поуговаривать могу упёртого друга,но на него это не действует,и я отступаю.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Ого..Ну и вопрос))Внезапная атака..эм..ммм..Я не дрался никогда, но, когда надо за себя постоять, нападение оправдано вполне,считаю.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Поговорить с человеком,если не помогает, угрозами=)

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Ох,в экстремальных ситуациях я неадекватен.Только потом думаю - а можно было и ударить, или ещё что.Подошли ко мне с другом парни - задели плечом, он к ним,давай разбираться,пока словами,но в мрачном тоне)Я стоял и думал,может ударить - ничто не мешает,благо,спортсмен, думаю, головой ударю - шапку испачкаю)))И стал успокаивать друга, они своей дорогой пошли,мы своей=)Но потом я,конечно,чувствовал своё поражение,и жалел,что не ударил.=)На знакомых я часто рычу - это не от злобы даже,просто подыгрываю в их убеждённости,что я могу и ответить=)Но мне неприятна сама мысль,что я разобью сейчас нос человеку - ему же больно будет очень.Вот такой неадекват=)

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Физически - да, развит очень даже ничего)А вот морально - я часто анализирую себя внутренне, свои поступки, в последнее время прихожу к выводу, что во мне нет какой то, необходимой для нормальной жизни в социуме, агрессии, тяги гнуть свою линию, и компенсирую это - делаю вид,что ещё слово,ещё взгляд, что шутки плохи - так обо мне сложилось мнение,что я злой=)Думаю так.


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - то,что вызывает какие то сильные положительные внутренние эмоции - музыка красива для меня,если она переносит в какую то атмосферу - могу раз по 50 слушать одну и ту же песню,если нравится и под настроение.Природа для меня красива в принципе - какое бы время года не было - в каждый момент по своему прекрасна.Вообще,прогулки по лесу в приятной компании хорошего друга,это норма.Со мной никто ещё не спорил по этому вопросу,так что,не знаю,наверно совпадает=)

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Красота для каждого своя - ведь воспринимают мир люди по разному,а это сильно связано с каким то фундаментом человеческого сознания,мне так кажется, поэтому и классической красоты быть не может - кто то посмотрит на то,что веками считалось эталоном, ему это покажется омерзительным. Например, у меня есть друг, с которым мы часто,сидя в университетской столовой,обсуждаем девушек - раньше,по крайней мере, так как мы скоро поняли,что вкусы у нас практически не совпадают в этом плане.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Я люблю разговоры по душам - мне интересно узнать,что у человека в прошлом было,чем он живёт,какие эмоции он переживает, для этого важно создать атмосферу, комфортную и располагающую.Мне кажется,выходит это у меня не плохо, никто не жаловался)

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Ох,это сложный вопрос - я совершенно не умею выбирать одежду, всегда предоставляю это другим)Меня тянет надеть то,что я уже носил,и мне нравилось это,поэтому, когда в последний раз я покупал свитер,с мамой ходил, всё искал чёрный,с воротником - классический,был такой,а мама, и все кругом указывали мне на один - серый с каким то оригинальным рисунком,что мне он очень к лицу,в конце концов его мы и купили,но я пару дней смотрел на реакцию людей и чувствовал себя неловко.Теперь он и мне нравится=)

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Такого в моей жизни ещё не случалось=)


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Конечно допустимо, за мной замечен частый смех на весь автобус,с друзьями,конечно))Неприятно,когда человек у человека эмоции наигранны,это отталкивает.Неуместно смеяться на похоронах.Не то,но другое в голову не идёт.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Я очень огорчаюсь,когда мои друзья отворвачиваются от меня,когда не с кем разделить накопленные мысли,переживания, тогда я погружаюсь в полнейшую печаль,слушаю грустные песни - у меня их в принципе,лиричных,большинство - ничего не хочу делать..Настроение других людей мне легко передаётся.Я могу идти,погружённый в свои мысли,увидеть улыбку на лице девушки,и остальную дорогу мне будет уже хорошо,тепло,я буду улыбаться и размышлять о том,как же заразительна человеческая улыбка.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

Трудно сказать,у меня переменчивое настроение,и любая мелочь может смечтить чашу весов.

- Как из него выходите?

Из депрессии я выхожу,начиная новую жизнь - с вечера чищу обувь,бреюсь, вообще,у меня от бритья настроение поднимается рефлекторно)

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

да,иногда мне хочется уединения,чтобы погузиться в лирическую атмосферу,слушать The Cure - Lovesong, песню очень и очень красивую,с которой у меня многое связано, в таком состоянии я спокоен,одухотворён и добр=)

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Хорошее=)

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Обычно я улучшаю себе настроение, может потребоваться от 5 минут до нескольких часов,зависит от того,в чём проблема,одинок ли я.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

На людях я спокоен,чрезмерно спокоен,не улыбчив бываю - от человека зависит,с которым говорю,если меня растормошат,я могу и очень громко веселиться.Да,всё таки соответствует.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Утром у меня было спокойное-хорошее настроение,как никак,день рождения друга справляли всю ночь, но потом оно стало угасать,мне становилось всё скушнее,я стал слушать песню грустную раз за разом на плеере,и оно стало лирическим-спокойным,потом я поругался с мамой,и это сильно на меня не повлияло,но осадок остался,сейчас оно скорее плохое-спокойное.


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Ночью мы душевно общались,и мне всё хотелось излить,что накопилось,друзьям-знакомым.Вообще,я со всеми по разному общаюсь,с кем то мне не о чем говорить, с кем то я проялвяю много эмоций,сегодня в компангии,ябыл молчалив,пока меня не спрашивали,я инициативу не проявлял.С родителями,думаю,все ссорятся - каждый день повторяют одно и то же,упрёки постоянные,это раздражает,хотя я осознаю,что они правы.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Я постоянно сочувствую друзьям в их бедах,меня тянет их успокоить,повторяя заезжанные фразы "всё будет хорошо", "всё наладится",сам расстраиваюсь,если ничего не могу сделать для человека.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да,есть,я стараюсь придерживаться их,мне бывает непросто рашить,обратиться к человеку на ты или на вы.Наверно,их лучше придерживаться,чтобы не вызывать людей на конфликт.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

У меня есть заложенный свод правил,описывающих,как это должно быть,но я им не всегда руководствуюсь,после чего меня гложет совесть.Аморально - то,после чего приходится краснеть.Наверно я не правильно сужу.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если я знаю причину, мне спокойней,я буду исходить из того,справедливо ли его негодование,постараюсь поговорить с ним,объяснить,в чём он ошибся,если я хотел вызвать ненависть - завершу начатое, а если и знать не знаю,почему,буду чувствовать себя виноватым.Я проявляю агрессию к тем,кто слабей меня,естественно.Это подло,мне кажется,но я сужу по своим поступкам.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Я пришёл к выводу,что смысл у всех одинаковый - обрести счастье.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

По лицу уже можно судить,какой характер у человека,но,если я о нём слышал что то раньше,у меня по этим словам мнение сформируется.Оно,бывает,меняется,причём,кардинально.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

У меня хорошая фантазия,не у всех она одинаковая - у тех,кто оделён этим,компенсируется другими чертами.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Я стараюсь не выделяться,всё таки,комфортней мне так,но люди выделяющиеся меня притягивают,с ними интересно - например,один из моих лучших друзей повышает мою самооценку,с ним я чувствую себя,словно в высшей лиге))Хотя,остаюсь порой,в его тени,и это огорчает.Я как то ожидаю скорей,чем сам действую.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Всё объективно - в одной ситуации идея сначала кажется правильной,хорошей,потом осознаёшь,что она была ошибочна,но ведь она так и остаётся хорошей - как проявление чьего то разума.

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Я считаю,что люди не меняются,они развиваются,оставаясь на своём фундаменте, под действием окружения у них проявляются разные качества,но это не значит, что он измнился..Наверно я не о том,просто,размышлял в последние дни.Развитие такое,конечно,заметно,опыт помогает нам не совершать прошлые ошибки.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Убиваю впустую мноого времени,потом жалею,что потратил зря.Мне часто его не хватает на какие то мои многочисленные замыслы)

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Есть одна газета,где гороскопы сбываются - в них я практически верю,остальным перестал,но,вообще,я верю в то,что всё взаимосвязано

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Я не люблю,когда люди опаздывают сильно,или,вообще не приходят,а сам опаздываю потоянно

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Если я ещё дома,я не торопясь,комфортно собираюсь,чтобы ничего не забыть,выхожу.Если я там,и жду его - это мечта..
b) осталось 5 минут до прихода,

Скорее я сейчас только выхожу))

c) время пришло, а его (ее) нет,

Мне звонят, я в 5-10 минутах от места встречи

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Я через 5 минут после сам звоню,если не я опоздал

e) и дальше все нет…

Если человек не пришёл,я злюсь,ругаю его.Это я представляю,что друг мой опаздывает,если же деловая встреча,та не знаю..тут мне сложно представить чьё то опоздание
Аватара пользователя
Динар
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 8:22 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Студент

И меня, и меня пожалуйста=)

Сообщение Динар » Пн апр 19, 2010 9:50 am

Ну ответьте же кто нибудь=(Не терпится узнать правду=)
Аватара пользователя
Динар
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 8:22 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Студент

И меня, и меня пожалуйста=)

Сообщение Elaine » Пн апр 19, 2010 12:51 pm

Мой совет - когда хочешь, чтобы тебя протипировали, не нужно указывать предполагаемый ТИМ :wink: Потому что, все либо начнут поддерживать эту версию, либо решат, что ты и так уже всё для себя решил, и им будет неинтересно :) Моя анкета уже неделю лежит, а толку никакого. Поначалу типировали, сейчас - затишье :( А всё потому, что некорректно написала "хочу удостовериться в ТИМе"...

Моя версия - тоже Есенин (анкету я прочитала :D ) Сказала бы - Дост, если бы не явный эмотивизм и иррациональность.
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

И меня, и меня пожалуйста=)

Сообщение Динар » Пн апр 19, 2010 10:15 pm

Спасибо=)За совет и комментарий в принципе=)
Аватара пользователя
Динар
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 8:22 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Студент


Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs