Indie [Анкета №1 in]

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Indie [Анкета №1 in]

Сообщение woddy » Вс май 09, 2010 11:28 pm

Анкета двух человек в форме диалога. издевательства ответами одного над другим.

Анкетируемый(выделен красным) сказал что я "очень хорошый человек". Вполне согласен, смотря на само построение анкеты. Кому не лень, объясните пожалуйста где находится та грань, грань издевательства над чужими ответами, и попытка подьема на этом рейтинга своей особи?
Последний раз редактировалось woddy Ср май 12, 2010 12:10 am, всего редактировалось 6 раз(а).
woddy
Участник
Участник

Indie [Анкета №1 in]

Сообщение woddy » Вт май 11, 2010 8:45 pm

Люблю диалоги, во-первых мышление продуктивное, во-вторых внимание к ходу чужой мысли.

Люблю диалоги независимые от времени(как то эта переписка), так как найдя подходящее место и время ничто и никто тебя не сбивает тебя с мысли.

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - действие, которое приносит результат. Работа (в обществе) нужна для выживания. Параметры: оценю свои физические, психические и интеллектуальные возможности, необходимые для отдельно взятого вида деятельности.

Приложение сил и внимания для получения результата. Потраченная энергия на КПД. Как нужна? Она есть, это понятие такое "ра-бо-та". Сравню требования для выполнения со своими возможностями.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество определяется по внешнему состоянию и техническим характеристикам сделанного предмета или услуги.
см. выше. Обращаю внимание на техническую сторону (практичность, материал, качество соединений, дизайн, удобство) покупаемой вещи.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Ощущения: что я не копия его. Мысли: если надо, то научусь делать так, как он. Действия: зависят от ситуации; ведь если он делает не так, как я, то это ещё не значит, что я делаю не правильно (т.е. хуже).

Т.е. доказать что я делаю лучше? Валяюсь))) Объективно отличный подход. Если у него получается лучше - пускай делает, если у него со сроками и объёмами выходит. Если мне оно таки надо - возьму его наработки и свои старания и научусь. Если смысл в результате, то у профессионала лучше скопировать методику. Если в навыках и улучшении эффективности - то только своими силами разрабатывать методику с нуля(у меня так, остальным не всегда)

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Можно сказать то, что это не моё дело (т.е. этот вид деятельности для меня не подходит). Дальнейшие шаги будут связаны с вияснениям причины моих ошибок и т.п.

Труд не страшно, если интересно. Если нет - нет смысла прилаживать силу, тратить энергию

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Мысли: а кому она уже нужна?! ведь она не рентабельна и ценности не имеет. Действия: откажусь.

Ну я подумал, раз дана задача, значит припустили что оно кому-то надо. А не построить нам бы ее на Месяце? Нет, а чё, испытать лунную породу в строительных целях(да еще каких-то левых псевдонаучных целей надумать)... потом туда туристов, такая фича это вам не Египет(и деньги и интерес)

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному и наоборот - это относится к собственности (например земля).

Сразу видно кто где учился)) Дедукция и индукция. Все мы в общем люди но ты в частности еще и порядочная свинья! Ты свинья, значит и все вы там свиньи(ну это перенос свойства объекта на группу необоснованный).

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - это понятие мне не известно, так как в каждого человека своя логика.

Нет, логика она одинакова, только цели, задачи, желания у людей разные, не надо. Логика она одна и идеальна. Есть физические правила и логические. Так физика - это то что происходит в объектном мире. А логика - это мышление, это то как мы интерпретируем все, не беря во внимание реальных велечин, а только абсолютные умозаключения. Как-то так. Можно и по другому объяснить))

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это пирамида власти. Самый просто пример: нужно слушать и иметь уважение к старшим.

Многоуровневая система, типа граф. В основном показывает уровень значения, влияния на другие уровни.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
"Я знаю, что я ничего не знаю" - логично, но только в локальном (личном) понимании, так как этот человек утверждает, что он ничего не знает, т.е. ему неизвестно многое. В более глобальном мышлении, эта фраза становится не логичной, так как этот человек всё же знает (!) кое-что (он знает то, что он ничего не знает).

я знаю="знаю=0"; из чего следует что переменная "я знаю" типа стринг, а "я ничего не знаю" не логическая структура а лишь текст записанный в голове нашего предка, в смысле он повыежываться так хотел перед нами)) короче он первый замутил логику абсурда...

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Структурирование информации - не знаю что это такое.

Ну разлаживаешь ты музыку по альбомам, исполнителям. Папки, файловая система - это же структурирование. Не тормози) Даже абзацы, предложения и разделы в тексте - структурирование.
Необходимости нет. У меня везде организованный линейный беспорядок, так веселее. Необходимости нет, только желание.

[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Умею, но очень редко это делаю. Методы в зависимости от ситуации. Происходит только с применением аргументированной речи.

Нет, не умею, не давлю и не собираюсь давить, кроме тех моментов, когда ситуация не соответствует моим принципам. Тогда включаю мозг. Или нахожу метод изменить все кардинально и наверняка, или выхожу из ситуации тактического противостояния, ради достижения стратегического преимущества и власти над противником.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Мне известны две стратегии нападения: агрессивная и неожиданная. Могу их применить. Оправдано в том случае, если ты добьёшся требуемого результата. Возможно занять чужую территорию (в глобальном и локальном масштабах), имея необходимое превосходство.

Та их до... до... неисчислимое количество, не могу это в голове держать, так как не живу этим. Оправдано с точки зрения чего? Считаю возможным все, а нужным... ???

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Только аргументированными доводами.

Не согласен. Всеми возможными методами. Защищаться - не нападать, нефиг лезть.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Стараюсь использовать её разумно и по максимуму своих возможностей.

Сила у каждого своя. У каждого свое "фаталити". Надо развивать способности и учиться их применять. Если физическое противостояние, то тут все зависит от скорости мышления в крайнем случае - скорости ног(реально главное =) ).

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Сильным (в физическом понятии) я себя не считаю, и другие, наверное, тоже. Я с сильным характером=)

В каждом моменте по своему... сил в мире полно, а сила человека направить в нужный момент и в нужное направление ее вектор.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота - это позитивный внешний вид человека (животного, природы). Моё представление о красоте не меняется. Мне не известно общепринятое представления о красоте.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Не понимаю суть вопроса.

Матан красив, ибо идеален. Красота же есть относительное приближение вещей этого неидеального мира, хотя и идеального хаоса к идеальным вещам... формы, цвета, полутоны, движения... которые описываются идеальными математическими формулами :Р

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Есть шаблон понимания красоты, который задействован в моде, шоу-бизнесе и киноиндустрии.

Вернемся немного в прошлое: Помыла Андерсон, Мэрилин Монро, Мадонны эпохи Возрождения, Венера Милосская, жена вождя... вон та обезьяна. И чо, можно?)

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Комфорт и уют я создаю руководствуясь нуждами конкретного человека или группы человек. Те люди, которые об этом говорили, позитивно оценили моё умение.

Чаще не создаю, а поддерживаю. Когда создаю, и никто не поддерживает - забиваю. Да забиваю, ибо чаще либо человек неадекватно реагирует, не хочет об этом думать, либо кто-то лучше меня разбирается, и тут я только советник.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Руководствуясь двумя принципами: стиль и практика. Моде?! Зачем?! Делаю выбор из того, что есть в магазинах и соответствует моему стилю. У меня худая фигура и одеваю маленькие размеры, вот и всё понятие.

Мама сшила мне штаны из березовой коры, чтобы попа не потела, не кусали комары))) В попу моду... да здравствует олд-скул! Стиль, удобство, практичность!
По секрету: я латентный националист, хожу в вышиванках и шароварах, белье - с трезубцем.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Если это моя комната или я имею право её оформить, то всё могу сделать сам. Рассказать не могу, так как ещё не оформлял "с нуля" комнату, а только расставлял мебель и клеел обои.

На балконе-веранде поставил кресло, чтобы лежать, жевать вокруг растущий виноград и дышать свежим воздухом... нет, ять балкон застеклили чтобы теплее, виноград подрезали чтобы больше продуктивность(и тень пропала :'( ), а на балкон вешалка и ящик для обуви... @#$%^!!!!!

[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, но имеет свои последствия (часто негативные). Неуместно смеяться на похоронах.

Допустимо. Проявляйте, лишь бы свои)) Эмоции, а не фоННатизм. Все кто имеет против - будут посланы))

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу, так как почти всегда в нём нахожусь.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
До какого-то позитивного момента.
- Как из него выходите?
Почти мгновенно.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Может.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Что не так всё плохо.

Прикольное окончание... не, ну его :add20

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро, в любую сторону.

Та мгновенно, но сказать что могу по желанию... на ноль - отлично сбивается.
...а, погодите, чужое? Если сильно захотеть. Своим настроением.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Печаль. Соответствует.

о_О ноль эмоций... скука... обычность же?

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Настроение было позитивное с примесью скуки.

Природа, воспоминания - хорошее, нервность(время), люди - плохое... музыка - хорошее

ПыСы: да здесь легче чем в БЭ да однозначно говорить о себе сложно.

[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Нормально, само собой.

Согласен, в этом описании ничего интересного не будет.
У окружающих - как всегда, хотя была какая-то жалость по поводу моего настроения. Ничем не могу помочь, если они сами причина моего плохого настроения. У меня - как всегда(внутреннее отношение)

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - это лишнее понятие в обществе. Не проявляю.

Сочувствие как метод подлизывания и сочувствие как эмпатия. Вообще не понятно что я чувствую. Или невозможно выразить свои чувства. А животные? Что думаешь?

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. Придерживаюсь. Не всегда. Потому что, не всегда общественное совпадает с личным.

Есть. Негласные. Чаще всего не придерживаюсь принципа толпы(делать что и все), но для этого нужно уметь не открывать свои слабости иначе в попытках опустить вас обратно в то общество, в попытках сбить ваше высокомерие будете втоптаны в грязь. Нужно? Кому? В зависимости от целей. От стратегии поведения.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Затрудняюсь ответить или просто не хочу отвечать.

Латентный манияк?) Не обладаю возможностью оценивать по данной категории, есть только внутренние тормоза от крайностей для этой системы. Есть другие, более адекватные оценки деятельности своей и чужой.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Первая мысль: за что? что привело к такому негативному отношению? Могу, просто игнорирую. Почти всегда прощаю, ставя себя выше этого.

Не знаю... за что? Почему вы меня не любите? Я же такой хороший человек :twisted: . Убейтесь.
Долго? Не-а. Если надо что-то сделать, то сразу, пока эмоции есть. А дальше - лишь обдуманные направленные действия, последовательность, ноль эмоций. Обид не бывает.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни - жить счастливо и не искать того, чего нету (т.е. смысл).

Мне хорошо сейчас - есть смысл жить. Это смысл жизни?
Как достичь "хорошо", если при высоких растратах сил для достижения, это "хорошо" точно не приходит? Мир спонтанный. На улице тепло. Я туплю.
Каков у вас всех может быть смысл жизни? Вы все плод моего воображения.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
"Встречают по одежде, провожают по уму." Не долго, если он их не скрывает.

Во-первых то что он мне не знаком, во-вторых - что это человек, в третьих - что я его встретил. Это то что исходит из условия вопроса. Я знаю что я "бовдур", не надо)) Предположу еще что при встрече я все же смогу заметить: пол, положение, профиль лица, одеяние, цвет волос, одежду, особенности характера, страхи, эмоциональное состояние, уровень айкью, отсутствие одежды, день рождения, степень алкогольного опьянения, возраст, психологический возраст, соц.статус, отсутствие частей тела, увечья, я задолбался писать... еще цвет кожи, обладание боевыми искусствами, направление движения, состояние травной системы, чистоту. Ну еще при достаточной упитанности и хорошей комплекции я не смогу сказать много гадостей. Не успею. Все одновременно осознать не смогу конечно, фото-памятью не обладаю совершенно, поэтому посмотрел - увидел что хотел.
Как? Ахаха... по звездам!
Разбираться долго - нет. Или сразу, или опосля, но в один момент, - нету промежуточных вариантов.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это кино в голове; это представление того, чего ещё нету или Вы не видели/делали. Все, но в разных количествах. У меня фантазия?! она спит...

что ты не спишь, моя лапушка нежная
что ты задумалась вдруг
там за окном темнота уж кромешная
здесь перед ним только друг…

Здесь возьму твою идею о времени: не люди обладают фантазией, а фантазия людьми. Мы знаем толк в извращениях!

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Я ко всему отношусь спокойно и с пониманием.

...сказал он потирая руки со злобным оскалом. Шутка.
Серая масса... серая масса... темная масса... почему я не такой как все?... чего мне не хватает?... да что же это такое?!... эти и другие мысли вы сможете причитать с помощью нашего новго мелофона-2000 в моей голове.
В крайнем случае завидую... а так... глупые по смыслу вопросы))

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Хорошая идея - это альтернатива правильной.

Correct=правильный? А, понял какой "правильный".
Идея есть продукт идеальный, идея есть мысль, мысль - результат работы наших brain-ов. Спонтанная мысль. Независимость в применении. Нет идей - нет жизни. Когда нет идей, когда просто проходишь чекпоинты, события, делаешь "то что должен делать" - это убивает. Они наверняка вырабатывают серотонин ин май хеад. СЛАВА ИДЕЯМ!

ПыСы: Позитив! Взаимно?

[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняется их внешний вид и отношение к другим людям (событиям). В зависимости от качества этих изменений (позитивные или негативные). Не все изменения можно заметить.

И не поспоришь. Люди меняются по времени своим расположением во вселенной и наполнением.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это период от события к событию. Чувствую в зависимости от того, занят ли я или нет. Не мы убиваем время, а оно нас, так как оно будет, а нас уже не станет.

Логично... (последнее)
Лишь скажу что я его не чуствую а считаю. Прошедшее автоматом прикидываю. На отдельные события внимания не обращаю. Наверное считаю время по той луне в голове что события производят(мысли или ощущения на интенсивность) Будущее - до ближайшего чекпоинта и с запасом.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не нуждаюсь. Не доверяю, но почитать можно.

Вообще-то не очень, но слушать тебя иногда даже очень забавно=)

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю. С пониманием.

Не опаздываю, меняю время или место прибытия. И чего там понимать? Если это интересно - можно и ускорить время прибытия, а нет - ... в общем... да, я понимаю почему опаздывают другие. Все еще от обьекта и субъекта опоздания зависит, каждую ситуацию нужно отдельно разбирать.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
жду...

Меня еще нет

b) осталось 5 минут до прихода,
жду...

Меня еще нет

c) время пришло, а его (ее) нет,
звоню...

Меня еще нет

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
жду, если сказал(ла), что скоро будет...

Меня еще нет

e) и дальше все нет…
если не дозвонился, то ухожу...

Так зачем идти было?

ПыСы: без вопросов, я отстаю.
woddy
Участник
Участник

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение