Бездельник и зануда :) Хотел бы узнать свой тип

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Оляна » Сб дек 23, 2006 10:35 pm

liam
Путник- это я..... ))))
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда пойти :))
Оляна
Новосибирский соционический клуб

Сообщение liam » Сб дек 23, 2006 10:41 pm

Оляна
Теперь понял.
Но я вроде бы тебе отвечал на все?
liam
Новичок
Новичок

Сообщение Оляна » Сб дек 23, 2006 10:41 pm

Меня интересует описание по Гуленко.... :)
Оляна

Сообщение Оляна » Сб дек 23, 2006 10:42 pm

liam
Ты читал описания, котрые я скинула по ссылке?
Оляна

Сообщение liam » Сб дек 23, 2006 10:56 pm

Оляна
Читал, но забыл ответить. :( Сорри, сейчас напишу.
liam
Новичок
Новичок

Сообщение Оляна » Сб дек 23, 2006 11:37 pm

liam
..... жду ))))

эх.... спалилась с путником.... нехорошо.... (((((
Оляна

Сообщение liam » Вс дек 24, 2006 12:45 am

Итак, Бальзак по Гуленко.

1. Т - интуиция времени
Внимательный наблюдатель за течением жизни. Тонко подмечает детали и едва намечающиеся тенденции.
Не сказал бы про себя такого.
Объясняет, какие причины привели к имеющимся следствиям.
Нет. То есть просто так я не склонен размышлять на эту тему. Если будет нужно, могу попробовать проанализировать, но не факт, что мои выводы будут правильными.
Погружен в прошлое, изучает повторяющиеся явления.
Нет вроде.
Благодаря ассоциативно организованной памяти и любви к знаниям нередко бывает эрудитом. Хорошо выявляет противоречия и фактические ошибки в позициях и мнениях.
Да, особенно про ассоциативно организованную память верно.
Обладая философским складом ума, умеет произвести впечатление мудрого и дальновидного человека.
Про склад ума не знаю. Какое впечатление произвожу, не знаю наверняка тоже, но такое – вряд ли.
Осторожен в принятии решений. Исходит из того, что нужно слегка опережать события. Всегда выбирает безопасный вариант действий.
Осторожен – да. Опережать события – полезно, кто спорит, но для этого нужно уметь их предсказывать, а я не умею. Безопасный – пожалуй, но не в первую очередь.

2. Р - деловая логика
Бережлив в обращении с деньгами. Умеет делать запасы. Постоянно контролирует доходы.
Нет. Копить не умею, планировать доходы-расходы – тем более.
Прежде чем начать работу, основательно продумывает ее технологию, а также собирает всю причастную к делу информацию на текущий момент.
Скорее наоборот, склонен бросаться очертя голову, а там по ходу дела разберемся. Ну информацию еще могу заранее какую-то собрать, но технологию точно буду на ходу придумывать.
Отслеживает положение дел в интересующей его области. – да.
Хорошо ориентируется в изменениях на рынке товаров и услуг, Заводит картотеки, базы данных, архивы, коллекции. – нет. Ну то есть в новинках на рынке я ориентируюсь, в плане их качеств и характеристик, а вот в ценах, спросе, популярности – не ориентируюсь совершенно. Как-то мне надо было заниматься изучением рынка, мониторингом цен у разных поставщиков, тенденциями, динамикой их изменения и прочей фигней в том же духе – я очень быстро взвыл от этого всего… Слава богу начальство тоже тут же поняло, что это не для меня.

3. S - сенсорика ощущений
Профилактике болезней внимания не уделяю ни малейшего, готовить не люблю, выглядеть запущенно себе не позволяю, но и за модой не слежу, одеваюсь довольно обычно. Остальное подходит.

4. Е - этика эмоций
В целом все похоже, да.

5. F - силовая сенсорика
Тут не то чтобы категорическое «нет», но как-то все не так. Подталкивание со стороны не люблю, хотя без него наверное вообще бы ничего не делал :D Противостояния я стараюсь избегать любыми средствами, хотя «любыми» нельзя сказать, каждый раз разными, тут "в общем" ничего нельзя написать, зависит от конкретной ситуации. Спортом не занимаюсь вовсе.

6. R - этика отношений
Его эмоциональное состояние зависит от того, как к нему относятся окружающие.
Не совсем. То есть негативное отношение меня огорчает и очень, но стопроцентной зависимости нет. Чаще на мое эмоциональное состояние влияют все-таки другие факторы.
Чувствует себя подавленным, если на него не обращают внимания, никак не реагируют на его предложения. – не столько подавленным, сколько уязвленным. Если это происходит регулярно, значит эти люди мне не подходят и общение с ними я оставляю.
В плохом настроении его не надо утешать или веселить. – утешать действительно не надо (особенно ненавижу, когда говорят «это пройдет»), а вот веселить – самое оно.
В общении с незнакомыми умеет быть вежливым, вести себя воспитанно и интеллигентно. – да, умею.
Обладает дипломатическими чертами. Стремится согласовать интересы всех сторон. – не сказал бы.
Чтобы завязать более близкие отношения, острит, играет, ведет себя довольно раскованно. Однако если партнер не реагирует, попытки сближения прекращает.
Нет, все не так совсем. Во-первых, никаких четких-целенаправленных действий для сближения я не предпринимаю. Все очень неуверенно, вяло и неумело. Во-вторых, если я и пытаюсь начать сближаться, то это происходит только после того, как я смогу хотя бы предварительно убедиться в том, что я человеку интересен и/или симпатичен. Времени на то, чтобы убедиться в этом, обычно уходит очень много.

7. I - интуиция возможностей
Переживает из-за того, что его осведомленность и интеллектуальные способности редко приводят к ожидаемому результату. – не переживаю, ни осведомленность, ни тем более интеллект никогда меня не подводили.
Знает много, но придумать что-нибудь самому трудно. – да.
Скептически оценивает перспективы новых начинаний и смелых идей. Представляет вещи запутаннее, чем они есть на самом деле. – редко.
Хотя может и вселить надежду в отчаявшихся и разочарованных. – не приходилось этим заниматься.
Стремится попробовать себя в разных видах деятельности – да, но вовсе не для того, чтобы доказать свои способности.
Однако всесторонне развитой личности из него обычно не получается. – в общем, да. Скорее можно сказать, что я везде нахватался по верхам.
С удовольствием изучает все новинки в интересующей его сфере. – да.
Умеет найти новое применение, казалось бы, отслужившим свое вещам. – не замечал за собой такого.

8. L - структурная логика

Работу делает строго по технологии, медленно и четко, вникая во все детали.
Неа. Технологию обычно придумываю свою, чужими не пользуюсь. «Строго» соблюдать свою же технологию смысла никакого не вижу. Медленно работаю только если отвлекаюсь из-за лени. Четко – вряд ли, в детали вникаю по мере необходимости или интереса.
Бывает скрупулезным и дотошным до педантизма. – редко. Я могу быть дотошным, если это нужно в конкретном случае, и то не всегда.
Деловая активность и трудолюбие присущи ему лишь в системе формальных отношений, когда царит порядок и исполнительская дисциплина. – не очень понятно о чем речь, но формальные отношения и строгую дисциплину недолюбливаю.
Стремится иметь набор необходимых инструментов для выполнения работы как в быту, так и на производстве. – инструментов обычно не хватает. И надо бы обзавестись, и возможность есть, но руки не доходят.
Не любит брать ничего в долг. – не могу сказать так про себя. Не вижу в этом ничего такого.
Независим и самодостаточен. – хотел бы быть таковым, но не получается.
Законопослушен и исполнителен. У него нет изворотливости и криминальных склонностей. – изворотливость есть в том смысле, что я очень неохотно признаю за собой вину и ошибки, буду отмазываться и оправдываться до последнего. А криминальные склонности это что, типно? :D
В делах надежен, ведет честную игру. – пожалуй да.
liam
Новичок
Новичок

Сообщение Оляна » Вс дек 24, 2006 8:21 pm

Всеже мне кажется, что Баль...
многие замечания, которые ты дописал, схожи со знакомыми Балями...
Да и критика во всем чувствуется...

А общий процент по описанию какой?
Оляна

Сообщение Оляна » Вс дек 24, 2006 9:15 pm

Всеже мне кажется, что Баль...
многие замечания, которые ты дописал, схожи со знакомыми Балями...

Оляна

Сообщение Сирень » Пн дек 25, 2006 10:31 am

liam
В плохом настроении его не надо утешать или веселить. – утешать действительно не надо (особенно ненавижу, когда говорят «это пройдет»), а вот веселить – самое оно.

А почему ненавидишь? Потому что считаешь,что само не пройдет, если ничего не делать, или что-то другое? :)

А если тебя хорошенько развеселить, поднять настроение, ты сменишь безделье на работоспособность? Или для повышения работоспособности тебя лучше "попинать", или даже покомандовать?

Его эмоциональное состояние зависит от того, как к нему относятся окружающие.
Не совсем. То есть негативное отношение меня огорчает и очень, но стопроцентной зависимости нет. Чаще на мое эмоциональное состояние влияют все-таки другие факторы.

Какие другие факторы?

Оляна

Ну так на то и логик :) Бальзак - совершенно необязательно при этом.

liam
А не расскажешь ли нам парочку любимых анекдотов (даже и они могут быть ТИМными)?

Да, и в теме про [БИ] у Бальзаков (ссылка выше), ты вполне можешь включиться в дискуссию - твоя точка зрения тоже даст материал для типирования. Тема автоматически поднимется наверх и привлечет внимание, так что поговорить будет с кем.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Сирень
Бывалый
Бывалый

Медали: 4

Сообщение liam » Пн дек 25, 2006 10:55 am

Сирень
Ненавижу потому, что я и сам прекрасно понимаю, что мое плохое состояние пройдет, но сейчас-то, в данный момент от сознания этого факта лучше мне все равно не станет. Так и зачем об этом говорить?

А если тебя хорошенько развеселить, поднять настроение, ты сменишь безделье на работоспособность?

Нет. :D То есть необязательно. У меня безделье может быть и при прекрасном настроении. Тут еще вот что -- всегда есть какие-то вещи, которые намного интереснее и приятнее, чем дело, и если дело не срочное, то мне чрезвычайно тяжело сделать его, когда можно заняться чем-то еще.
Или для повышения работоспособности тебя лучше "попинать", или даже покомандовать?

Командовать не надо, могу разозлиться и из чувства протеста не делать, наиболее действенно -- постоянно напоминать, капать мне на мозги. Особенно потому, что о многих пустяковых делах я действительно попросту забываю.
Какие другие факторы?

Внешние обстоятельства. Когда что-то не удается, не складывается так, как я хочу, когда рушаться планы, не хватает времени на что-то или много времени теряю впустую, всякие мелочи, например, снег пошел, или воду горячую отключили, ну и т.п.

Любимых анекдотов у меня нет к сожалению. :( Мне уже задавали такой вопрос раньше (не с целью типирования) и он меня всегда ставил в тупик. Я как-то их не запоминаю.

А в теме все, что я хотел бы сказать, уже сказали, но это действия не возымело, зачем я буду повторяться?
liam
Новичок
Новичок

Сообщение liam » Пн дек 25, 2006 11:06 am

Оляна

Не знаю. Мне такие вещи сложно в процентах, я привык к точности.
В основных функциях, базовой и творческой, мне от Бальзака мало что подходит. Во всех остальных -- больше, но все равно не на 100%
liam
Новичок
Новичок

Сообщение Сирень » Пн дек 25, 2006 4:04 pm

всегда есть какие-то вещи, которые намного интереснее и приятнее, чем дело, и если дело не срочное, то мне чрезвычайно тяжело сделать его, когда можно заняться чем-то еще.

Просто потрясающе, насколько это похоже на меня! :D Но ты же не Дюма, это точно...И на Бальзака это больше тянет (иррациональность), чем на Роба. И на Дона тоже похоже - заниматься тем, что интересно.

В-общем, образ продолжает распадаться на несколько ТИМов. Я не могу выбрать между Балем и Робом, извини. :( Вот такой ты загадочный! :)

Есть еще один способ, "специально для Вас".
Мне он очень подходит, но наверное, потому, что у меня иррациональное-целостное восприятие :oops:
Идешь на форум Идеал, и там читаешь топики про Робеспьеров, Бальзаков, Донов и Джеков. Оцениваешь степень "слияния" с тем или иным ТИМом. Достоинство Идеала в том, что там много народу пасется, и много длинных тем по каждому ТИМу.
вот тут http://www.socionik.com/
Вот это
http://www.socionik.com/thread/5392.html
мне кажется, подходит.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Сирень
Бывалый
Бывалый

Медали: 4

Сообщение Оляна » Пн дек 25, 2006 6:09 pm

liam
Эх.... перечитала всех логиков, интровертов.....
Роб, Макс, Баль, Габ....
.... может и тебе попробовать их перечитать по Гуленко.... может чем поможет :) прям стихами заговорила...
Оляна

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме