Прошу совета.

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Прошу совета.

Сообщение Фотиния » Ср фев 24, 2010 9:01 am

Здравствуйте!
Мне 48 лет, имею двух сыновей. 18 лет назад умер мой муж. Сначала я занималась воспитанием детей, о себе думать как-то не приходилось. Теперь, когда они выросли, подумала, а с кем я в результате остаюсь на старости лет. Срочно надо искать спутника жизни. Даже как-то стала зацикливаться на этом. Зарегистрировалась на сайте знакомств, писали многие, кроме секса ничего не предлагали. Встречалась несколько месяцев с женатым мужчиной, ради разового секса, но меня не устраивали встречи раз в 2-3 месяца. Нет возле меня мужчин.
Меня многие спрашивают, почему одна? А я не знаю, что ответить. Может свыше так распорядились, что остаток жизни прожить одной. А так хочется любить и быть любимой!
Фотиния
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 8:26 am
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Прошу совета.

Сообщение Joint » Сб фев 27, 2010 10:08 pm

Не знаю, может быть я не вправе Вам что-либо советовать по причине отсутствия жизненного опыта, но я думаю, что прежде всего нужно изменить отношение к ситуации. Вы сказали, что у Вас двое взрослых сыновей, да и с мужчинами периодически встречаетесь - со стороны складывается впечатление, что и проблемы-то особой нет, всё идёт своим чередом. Ну а то, что рядом с Вами нет того любимого и единственного - так ведь опять же, ситуация такова лишь на данный момент. Вам же 48, а не 68 :) Вот моей маме 50, и ситуация вроде бы та же, но отношение несколько иное. И, ка ни парадоксально, мужчина рядом с ней всегда есть, иногда ведь находишь, когда не ищешь :) И я думаю, тот самый любимый и любящий мужчина Вам ещё встретится, главное не отчаиваться - и всё само придёт. Особенно если Вы перестанете воспринимать всё так пессимистично, как Вы описали и улыбнётесь будущему :)
Аватара пользователя
Joint
Активист
Активист
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 8:36 pm
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Прошу совета.

Сообщение Фотиния » Пн мар 01, 2010 7:13 pm

Времени остается очень мало, ведь мне не 25 лет.
Фотиния
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 8:26 am
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Прошу совета.

Сообщение _cdecl » Пн мар 01, 2010 9:37 pm

>Времени остается очень мало, ведь мне не 25 лет
Не буду говорить от своего лица, в приведу выдержку из текста, который писал человек, которому тоже не 25лет.

Князь решил дать коню отдых и напоить его. И спустился к берегу реки, где старый рыбак ловил рыбу. Старику было восемь­десят лет.
Князь разговорился с ним и проговорил четыре часа. Потому что посла каждого ответа рыбака хотелось спросить еще о чем-нибудь. Князь сделал его своим первым министром, и тот управлял страной сорок лет, а потом умер.
Один юноша, который жил в другой стране и в другое время, был талантливым полководцем. Он стал полководцем, когда ему было семнадцать лет. Но был слаб здоровьем и в девятнадцать лет умер.
Мы не знаем, кто стар и кто молод.
Старый рыбак был еще юношей, когда повстречался с князем: еще сорок лет ему предстояло управлять страной.
Юноша был уже глубоким стариком, когда он стал полководцем: ему оставалось жить всего два года.
Мы не знаем, кто стар, а кто молод, пока человек жив. Хотя и думаем об этом. Мы можем отодвинуть дату смерти подальше и умереть молодыми. А можем ожидать смерть со дня на день и всю жизнь быть стариком.

--
Вывод: прежде всего, прежде чем браться за какую-то задачу, надо перестать нервничать и думать о времени. Просто надо потихоньку начинать делать, двигаться к цели такими шагами, какими можешь. Сам процесс уже будет вас занимать. А результат - он придет неожиданно, не стоит его специально ждать.
Читаю себя и ужасаюсь. А ведь на самом деле я такой хороший)
Аватара пользователя
_cdecl
Участник
Участник
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Программист

Прошу совета.

Сообщение Фотиния » Ср мар 03, 2010 9:02 pm

Получается, надо просто жить...
Фотиния
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 8:26 am
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Прошу совета.

Сообщение Варшава » Ср мар 03, 2010 9:44 pm

забавно.
в первом браке у меня 10 лет не было детей. лечили гормонами. толстела и худела туда-сюда на 15-17 кг. ширело и дурнело лицо. а потом оказалось, что надо йод пить, или не жариться на солнце, или еще чего-нибудь, и опять бодрячок и зайка.
с детства одолевала опухоль в носу, прорастала, сволочь, в гортань, 27 операций, от наркозов тупела и забывала таблицу умножения итд. все прошло. учусь сама и помогаю друзьям сдавать экзамены.
в 99м врачи сказали, что диабет первого типа не лечится никем, ничем и никогда, а если лечится, значит, это не он.
ну, значит, не он, мне-то какая разница... а пугали...
после травмы тоже пугали, что ходить тока с палочкой, предел мечтаний- без нее, но никаких танцев.
а также добавляли, что терафлекс никому не помогал никогда, что это припарка, но мне помог.
а недавно не узнавший меня парень Леша сказал- если бы ты была постарше лет на 5, я бы подумал, что мы вместе в садик ходили.
он правда ходил в садик. только с моей сестрой. которая младше меня на 5 лет...
а мой бывший, когда собирались в гости, говорил- я скажу, что тебе 25, ладно? все равно никто на врубится.
так о чем бишь я?
никогда не знаешь, когда поумнеешь, посвежеешь, а главное- вылечишься!
демография, конечно, не в пользу 48летних- мужики редеют...
но надо, значит, в меньший, везучий процент попасть, правда?
желаю море нескончаемой радости и любви!
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Прошу совета.

Сообщение Shoto » Вт мар 16, 2010 2:00 am

Фотиния , писал(а)
Меня многие спрашивают, почему одна? А я не знаю, что ответить. Может свыше так распорядились, что остаток жизни прожить одной. :cry:

Фотиния, вы пытаетесь спастись от своего одиночества в браке. Да ещё и потому что боитесь осуждения и непонимания со стороны знакомых, Хех. А какой любви вы говорите!!!
Станьте самодостаточной, независимой. Перестаньте слушать чужое мнение и бояться быть одной. Займитесь своим развитием: тела, ума, души :D7 :I6 :sobstory: . Цените свою индивидуальность и отдельность и обособленность. И партнёр вам нужен не для брака-семьи! А для вашего развития , чтоб поддерживал вас в ваших начинаниях. :friends: :D20 :sobstory: :sobstory:

Варшава, досталось тебе РЕСПЕКТ
Кто утонет - то купаться больше не будет
Аватара пользователя
Shoto
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:00 pm
Откуда: LGBT-форум
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Группа Риска

Прошу совета.

Сообщение Maria S » Вт апр 13, 2010 2:37 pm

Фотиния писал(а):Времени остается очень мало, ведь мне не 25 лет.

Фотиния писал(а):Получается, надо просто жить...


точно! просто жиииить и не циклиться на том, сколько вам...
конечно, можно сказать что легко рассуждать. но надо не думать а делать. делайте все. что по-вашему доставит ВАМ радость и удовольствие..
займитесь фен-шуй, соционикой, лепкой из глины, составлением карты желаний... :)
желаю Вам, удачи :)
@>--->---
А може, а може, похож свинья на ежа..

Мои мысли порою не хотят облекаться в понятную всем форму / мечутся туда-сюда..
(но я никого не хочу обидеть)
Аватара пользователя
Maria S
Активист
Активист
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Прошу совета.

Сообщение AlinaDark » Ср июн 16, 2010 11:48 pm

Я люблю мужа, но не хочу его. Хочу просто идеал, который построила в голове ( и нашла парня, который ему соответствует). Мне 35, мужу 25, идеалу 19. Что мне делать(( я постоянно в сексе представляю парня 19летнего)
AlinaDark
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 11:43 pm
Пол: Женский

Прошу совета.

Сообщение AlinaDark » Ср июн 16, 2010 11:54 pm

Однако мой муж тоже соответствует определенным идеалам: я хотела до 25 лети музыканта, все это есть.........
AlinaDark
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 11:43 pm
Пол: Женский


Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]