Бросил парень и очень больно.

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Бросил парень и очень больно.

Сообщение lana24 » Вс июн 20, 2010 11:58 am

Добрый день. Хочу попросить о психологической помощи. Познакомилась с парнем пол года назад, встречались. Мне 24 года, ему 31. Он был гулящий парень очень, любитель выпить, покурить травку, без работы, денег, своей квартиры и т.д. Но не смотря на все, что я это знала , я очень привязалась к нему сильно, незнаю любила или нет, просто рядом м ним мне было хорошо как никогда и ни с кем. Стала помогать ему всячески, в итоге вытащила из этой ямы, он стал меняться, бросил пить так как раньше, появились цели в жизни, работа хорошая, машина. И вчера он звонит и говорит :"Я встретил девушку своей мечты и хочу быть с ней". Как мне щас быть? мне очень плохо...я осталась одна и не хочу жить.
lana24
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:54 am
Пол: Женский

Бросил парень и очень больно.

Сообщение Ирина Лопатухина » Пн июн 21, 2010 12:23 pm

Здравствуйте,

да - очень и очень больно от таких слов может быть. Сочувствую вам. Вам нанесли рану. Наотмашь. И конечно - она ведь совсем свежая - и сильно -сильно болит.
Есть ли сейчас рядом с вами кто-то, кто может принять вашу боль и вам посочувствовать?

И верите ли вы в Бога? Если да - может вам в храм сходить - просто постоять перед иконами - принести туда свою боль, и разделить свое страдание? Поплакать - ? Позлиться на такую несправедливость?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Бросил парень и очень больно.

Сообщение lana24 » Пн июн 21, 2010 5:26 pm

К сожалению рядом нет никого кто бы мог посочувствовать, разделить боль и т.д., не потому что нет близких, друзей, а просто никто не знал об этой всей ситуации, никто не знал что я встречаюсь с таким парнем, родители конечно видели что я ухожу гулять, но на расспросы я не отвечала, может быть потому что мне было стыдно что рядом со мной именно такой человек. А сейчас я тем более никому не буду рассказывать эту всю ситуацию, потому что мне стыдно и горько за то что так со мной поступили...А в Бога я не верю, так что пот и получается что осталась один на один со всем этим..
lana24
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:54 am
Пол: Женский

Бросил парень и очень больно.

Сообщение Ирина Лопатухина » Пн июн 21, 2010 6:36 pm

lana24 писал(а):...родители конечно видели что я ухожу гулять, но на расспросы я не отвечала, может быть потому что мне было стыдно что рядом со мной именно такой человек. .

Вы все время ваших отношений стыдились этих отношений?
А что вам казалось стыдным в вашем "вместе" - ? Что - в нем, в том, как он к вам относился - было таким, о чем нельзя говорить с близкими, любящими вас людьми? Попробуете мне написать?

Насчет вашего одиночества в этом - поспорю... Можно получить сочувствие именно к ситуации - что вас оставили вот таким, ранящим вас образом. Без деталей про него, о которых вам хочется умолчать...Просто сочувствие к вашему сейчас состоянию...

А в Бога я не верю

А в то, что наша Вселенная - разумна - верите? И в то, что человек - часть природы - верите? И в то, что есть силы, которые нам мало -постижимы, но они нас берегут и охраняют - верите?

И еще - вы точно больше, чем ваша сейчас травма и чувства по поводу нее. И ваша жизнь - ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем вот этот - да, очень трудный - но ЭПИЗОД.
Попробуйте вот это себе посторить и повторить...

Какие чувства вас сейчас одолевают? Попробуете мне тут рассказать?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Бросил парень и очень больно.

Сообщение lana24 » Пн июн 21, 2010 7:19 pm

По поводу "стыдно". Ну может не так выразилась, просто родители всегда хотят видеть рядом со своей дочерью "идеального" мужчину, а в данном случае этого парня можно охарактеризовать как "распиздяй", извиняюсь за выражение, ну у него реально не было никаких целей в жизни, такой любитель погулять с друзьями/побухать, зная это, мои родители просто бы переживали бы за меня...Относился он ко мне вроде с нежностью, не говорил что любит, но что нравлюсь очень как девушка и человек - это постоянно..что стала для него частью семьи его, очень близким человеком и т.д. еще меня очень подкупило то что он сразу меня познакомил со всеми своими друзьям и родителями..думала что если бы была для него увлечением просто, то не стал бы..
А по поводу сочувствия - сомневаюсь что в данной ситуации получу его от родителей, они меня конечно очень любят и все для меня делают, но боюсь что в будущем моя история обернется против меня, и в случае новых отношений с МЧ мама мне будет постоянно припоминать этот случай, ну просто знаю ее, не со зла это будет делаться, а в силу ее характера - учитель по образованию она
lana24
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:54 am
Пол: Женский

Бросил парень и очень больно.

Сообщение lana24 » Пн июн 21, 2010 7:36 pm

Да, в силы природы и непостижимое верю.../// только не получается пока все это выстроить в своей голове адекватно

Чувства? попробую..
Прежде всего мне очень больно, как сердце остановилось...не могу поверить что так со мной поступил, потому что меньше всего ожидала предательства с этой стороны, что вечером он был рядом, называл ласково и т.д., а утром уже расстались, тяжело осозновать что тебя бросили ради другой. Очень больно что он не оценил того что я для него делала, поддерживала всегда, была рядом, пыталась понять его всегда,хотя иногда мне это реально было трудно, а он даже не захотел мне после этой ситуации объяснить все, да хотя бы поговорить со мной нормально даже, сказал несколько фраз и отключился, а потом и вовсе отключил телефон...Не могу есть нормально третий день, сплю плохо, постоянно в голове прокручиваю все, постоянно воспоминания какие-то, тяжело это, пытаюсь отвлекаться, но плохо получается.
Разочарование в нем, неуверенность в себе появилась, неуверенность и страх что я вообще встречу в близжайшее время мужчину, с которым бы могла начать отношения, да и незнаю, хочу ли я их щас..хотя я не хочу одиночества. Зависть к парам, у которых сейчас все хорошо и взаимная любовь, мысли : " а чем я хуже тех девушек, которых любят?"
lana24
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:54 am
Пол: Женский

Бросил парень и очень больно.

Сообщение Ирина Лопатухина » Пн июн 21, 2010 8:36 pm

lana24 писал(а):Чувства? попробую..
Прежде всего мне очень больно, как сердце остановилось...не могу поверить что так со мной поступил, потому что меньше всего ожидала предательства с этой стороны, что вечером он был рядом, называл ласково и т.д., а утром уже расстались, тяжело осозновать что тебя бросили ради другой.

Да, согласна - вот это всегда очень больно...
Что пострадало - какая ваша часть? Вот в этом - что вас "бросили ради другой" - ?

Очень больно что он не оценил того что я для него делала, поддерживала всегда, была рядом, пыталась понять его всегда,хотя иногда мне это реально было трудно, а он даже не захотел мне после этой ситуации объяснить все, да хотя бы поговорить со мной нормально даже, сказал несколько фраз и отключился, а потом и вовсе отключил телефон...

Чтобы оценить помощь - надо быть адекватным, зрелым и взрослым. И чувство благодарности - особенно для инфантильных личностей - тяжкое бремя...
А похоже ваш этот "спасенный" - именно инфантильный...Во всяком случае по той модели расставания, которую вы здесь описываете...

Не могу есть нормально третий день, сплю плохо, постоянно в голове прокручиваю все, постоянно воспоминания какие-то, тяжело это, пытаюсь отвлекаться, но плохо получается.

Да - это все совершенно нормально. Нельзя гнойную ангину вылечить за два дня. Или перелом. Выздоровление после такого рода травм всегда берет время. Всегда.
А как, на что пытаетесь отвлекаться?
Может вам написать эту всю историю? Вот сесть - и начать писать -писать - вынимать из себя все эти осколки и занозы? А? ПРосто для себя - для очищения души...
Разочарование в нем

Конечно, вполне уместноечувство..
...неуверенность в себе появилась, неуверенность и страх что я вообще встречу в близжайшее время мужчину, с которым бы могла начать отношения, да и незнаю, хочу ли я их щас..хотя я не хочу одиночества.

Хорошо бы отгоревать эту потерю - вычистить душу - а потом уже и нового мужчину искать...
А вместо одиночества - которое вами сейчас точно противопоказано - может просто пообщаться с кем-нить? С тем, кто может вас сейчас - без лишних вопросов - просто поддержать - а?

Зависть к парам, у которых сейчас все хорошо и взаимная любовь, мысли : " а чем я хуже тех девушек, которых любят?"

Ну да, и это тоже вполне понятно...
А насчет "хуже девушек" - я думаю, что ваш избранник оказался "хуже парней", которые способны на зрелые и взаимные чувства. Вот.
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Бросил парень и очень больно.

Сообщение Ирина Лопатухина » Пн июн 21, 2010 8:39 pm

lana24 писал(а):Да, в силы природы и непостижимое верю.../// только не получается пока все это выстроить в своей голове адекватно

Вера в силы природы - это чудесно :)

Тогда как вам идея, что каждый год осенью листва с деревьев- опадает и умирает, давая земле соки и силы весной напитать опять деревья -чтобы листва вновь родилась - навстречу солнцу и свету?
И также отношения - одни умирают, чтобы напитать вас мудростью и опытом - и чтобы потом вы смогли построить другие отношения - ? Более светлые и солнечные - ?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Бросил парень и очень больно.

Сообщение lana24 » Пн июн 21, 2010 9:31 pm

Отвлекаюсь (пытаюсь) на работе,все равно немного думаю о другом, общаюсь с людьми там,немного легче когда в коллективе, больше стала слушать музыки, смотрю фильмы/сериалы. начала играть в компьютерную игру-квест, короче пытаюсь чтобы голова была занята постоянно...А вот гулять и развлекаться с друзьями абсолютно не хочется, потому что находииться в компании тех у кого все хорошо в плане отношений очень тяжело,особенно когда ей/ему звонит любимый человек, боюсь зареветь на людях...

А как найти этого самого человека для общения? близкие люди отпадают, да и в идеале хотелось бы чтобы он был мужского пола..но где??


А по поводу написания истории - это очень хорошая мысль, надо бы заняться этим завтра...может и вправду легче станет... :)
lana24
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:54 am
Пол: Женский

Бросил парень и очень больно.

Сообщение lana24 » Пн июн 21, 2010 9:37 pm

Идея замечательная, но пока неадекватно оцениваю ситуацию и не могу к себе привязать все это...например вот не могу даже сама себе ответить, что хорошего или какой опыт я получила от этих отношений...боюсь что пока негативный и просто напросто боязнь новых отношений :(
lana24
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:54 am
Пол: Женский

Бросил парень и очень больно.

Сообщение Ирина Лопатухина » Пн июн 21, 2010 11:53 pm

lana24 писал(а):Идея замечательная, но пока неадекватно оцениваю ситуацию и не могу к себе привязать все это...например вот не могу даже сама себе ответить, что хорошего или какой опыт я получила от этих отношений...боюсь что пока негативный и просто напросто боязнь новых отношений :(

Конечно, пока событие это - совсем недавнее и боль - очень сильная, вам трудно это рассматривать просто как полученный опыт...
Но по-любому - когда настанет время - листочки обновятся :) По-любому...
Надо вам вот эту "зиму" пережить...
Хорошо, что сейчас все-таки лето - правда хорошо?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Бросил парень и очень больно.

Сообщение lana24 » Вт июн 22, 2010 5:24 pm

да, очень хорошо)) и согласна...надо пережить, а больше другого выхода и не остается..
lana24
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:54 am
Пол: Женский

Бросил парень и очень больно.

Сообщение Ирина Лопатухина » Вт июн 22, 2010 6:20 pm

lana24 писал(а):да, очень хорошо)) и согласна...надо пережить, а больше другого выхода и не остается..

Да, когда переживания свои - пусть и очень болезненные именно переживаешь - в их темпе, их ритме - то раны затягиваются. Точно знаю.
Удачи вам :)
Все будет хорошо :)
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Бросил парень и очень больно.

Сообщение lana24 » Вт июн 22, 2010 7:02 pm

спасибо огромное за помощь и поддержку... :)
lana24
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:54 am
Пол: Женский


Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]