Ограничение себя или как работает ограничительная

И невозможное - возможно!

Ограничение себя или как работает ограничительная

Сообщение Thai » Чт май 13, 2010 2:19 am

Никогда не спи, Ирра! :add20
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Ограничение себя или как работает ограничительная

Сообщение irrashine » Чт май 13, 2010 11:44 am

Чаппа писал(а):
ТАК ТЫ ЕЩЕ ЗДЕСЬ?!!

:oops: я УЖЕ здесь... :wink: :P
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Ограничение себя или как работает ограничительная

Сообщение irrashine » Чт май 13, 2010 11:52 am

Thai писал(а):Никогда не спи, Ирра! :add20

ой девочкиии..Как же хорррррош вовремя сказанный запрет.. :P я сегодня встала в половину ОДИННАДЦАТОГО!! :)ВЫспалась и хорошо отдохнула.. (ребенок проснувшись как обычно, поползал по мне, поползал и поняв, что мама не проснется, вырубился рядышком.) :shock: :D :Yahoo!:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Ограничение себя или как работает ограничительная

Сообщение Kagesai » Вс июн 13, 2010 12:44 am

Потому как у меня эта подлая функция включается автоматически, когда надо что-то сделать тут же появляется маячок: до какого времени я это должна сделать.. Даже в любимом хобби так.. нет чтобы вязать в свое удовольствие не напрягаясь в том темпе, что приятен.. так нет же.. напридумываю себе задач, которые НЕОБХОДИМО выполнить к определенному дню и вперед. :add20 пар из ушей и дым из-под спиц.. (наверное, потому что приятный темп вязания - чтобы РРРАЗ и весч готова :))


Точно-точно, сами собой составляются графики... даже в таких областях где им и не место...

Зато какой кайф когда час Х прошел и ты все успела и никуда не надо бежать, ничего не надо делать.. до следующего часа Х


Тут самое главное - не давать сделаться очень близкими к друг другу часы X. А то отдохнуть не получится
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Ограничение себя или как работает ограничительная

Сообщение Vienta » Вс июн 13, 2010 3:17 am

Ох, время... Ненавижу, когда пытаются распоряжаться моим временем, страшно злюсь, когда опаздывают или заставляют ждать. А самая худшая ситуация - когда договариваюсь с кем-то встретиться, а он не только опаздывает сильно, но даже не сочтёт нужным предупредить. Оправдания вроде "разве ты не знаешь, я всегда опаздываю" не катят. Высказываюсь громко и внушительно. Правда, обычно, успокаиваюсь тоже быстро. :) Вчера меня подруга вывела... Договорились с ней с утра сходить на рынок. Я встала даже без будильника, хоть и очень хотелось спать... Собралась... А её всё нет и нет... Дозвониться ей смогла только через полтора часа. Странно, ей было надо сходить и она же проспала. Пришлось выдать импровизированный монолог на тему "Почему ты не уважаешь меня и моё время!"
Планы составлять люблю. У меня всё подсчитано и распланировано. Пытаюсь тратить своё время максимально эффективно! Не всегда выходит, правда, но ведь главное - искреннее намерение! :D
Сейчас вот курсовую делаю. Времени мало осталось, но я не могу сконцентрироваться на ней! У меня перегревается мозг и я периодически отвлекаюсь на форум. :)
И ещё если у кого-то есть какое-то дело требующее от меня существенных временным затрат, лучше предупредить об этом заранее и ни в коем случае не менять планы в последний момент. И ещё не желательно являться с делами неожиданно. Буду злиться, что никому не приходит в голову, что у меня могут быть свои дела. И предупредить, сколько времени человек намерен у меня отнять. Вариант ответа "ну, сколько позволишь" не самый лучший.
Моя мама меня постоянно торопит. Характер у неё такой. Но, на самом деле, это бесполезное занятие. Скорее всего, я начну делать то, что делаю, ещё медленнее. А если меня в разговоре подгонять, чтобы я скорее переходила к сути, я могу, наоборот, ещё раз с начала начать повествование. Не из вредности, просто... Сбивают ведь ход мысли! Без предисловия никак!
А так вообще... Порой бывает, что вроде что-то делаю, а потом оказывается, что времени прошло много, а результатов мало. Я то там чуть-чуть что-то поделаю, то в другом месте.. В итоге всё сделано где-то так на треть.
Это расстраивает порой.
И ещё о времени... Мне его часто жалко тратить на сон или на еду. Несколько лет подряд спала по два часа, чтобы больше успевать. А ем обычно на ходу или в во время выполнения какой-то работы. Ещё, например, можно... Ну, скажем, чистить зубы и убирать на столе. А уж во время поездки в маршрутке просто необходимо слушать аудиокнигу или читать журнал! Чего времени зря пропадать-то? А в очереди в магазине можно людей типировать. :)
А когда я работаю, то меня лучше вообще ни о чём не спрашивать и за спиной не висеть. Ненавижу, когда меня отвлекают. Каждая секунда дорога, особенно если учесть любовь к выполнению всего в последний момент.
А уж "не знаю, во сколько встретимся, потому что не уверен, во сколько буду свободен" в исполнении Есенина как напрягает! Тем более, что Есенины иногда забывают, что они успели чего-то наобещать и приходится ждать весь день, а они так и не являются. :) Или не забывают, а решают своей базовой потратить время на что-то другое, чем планировалось раньше. :) Не особо нравится и "ну, я позвоню вечером". Обычно хочется переспросить: "А вечер - это во сколько?" Хочется конкретики в таких вопросах. А если мне сказали, что позвонят, скажем, в половине восьмого, то звонок должен быть ровно в 19.30.
А ещё у меня иногда срабатывает интересная вещь... Сознательно с ней можно бороться, но если расслабиться... В общем, если мне надо где-то быть в девять, то я почему-то воспринимаю, что надо ВЫЙТИ в девять, а не ПРИЙТИ быть в девять. Нет, как бы логически я понимаю, что требуется, но где-то в глубине подсознания... Правда, в последнее время я придерживаюсь принципа справедливости. Поступаю в точности так, как требую от других: не опаздываю, не подвожу людей, выполняю данные обещания всегда и вовремя.
Моё место обитания в Контакте: http://vkontakte.ru/id912731 . :)
Аватара пользователя
Vienta
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:35 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: аудитор/учитель англ. яз.

Ограничение себя или как работает ограничительная

Сообщение Kagesai » Вс июн 13, 2010 11:46 am

Времени мало осталось, но я не могу сконцентрироваться на ней! У меня перегревается мозг и я периодически отвлекаюсь на форум. :)


Ага, как было отмечено в Молитве Гексли - вокруг так много птичек, и все они так интересно пролетают. Кстати, если заставить себя не отвлекаться эффективность работы резко падает. На моей прошлой работе мой начальник был Робеспьер - он ограничил мне все "отвлекающие факторы" - запретил пользоваться аськой, слушать музыку во время работы... Из-за " перегрева" ко мне несколько раз приезжала скорая по причине резких колебаний давления. В общем, аську и музыку было решено мне разрешить. На нынешней работе начальники у меня Дон и Бальзак - им по фиг чем я на работе занимаюсь, лишь бы работа была выполнена качественно и в срок. При таком подходе все довольны. :) Я так понял, что отвлечение на что-либо для Гексли только во благо, лишь бы не них не терялась "главная магистраль".

Порой бывает, что вроде что-то делаю, а потом оказывается, что времени прошло много, а результатов мало. Я то там чуть-чуть что-то поделаю, то в другом месте.. В итоге всё сделано где-то так на треть.


Но ведь сделано же :) Дел то делается сразу не три. То есть даже здесь эффективность работы повысилась. :) Возможно в таком многопоточном методе и есть смысл - однообразие ведь сильно надоедает. Я себя заставляю лишь не переключаться на другой поток чаще, чем через минуту, так как так вообще ничего не даже не завязывается..

А ем обычно на ходу или в во время выполнения какой-то работы. Ещё, например, можно... Ну, скажем, чистить зубы и убирать на столе.


А как можно одновременно есть и чистить зубы? Объясни принцип! :)

А когда я работаю, то меня лучше вообще ни о чём не спрашивать и за спиной не висеть. Ненавижу, когда меня отвлекают. Каждая секунда дорога, особенно если учесть любовь к выполнению всего в последний момент.


А рационалы так и любят висеть за спиной. И дергать - ну когда же... Отвлекать нас не надо - мы и сами отвлечемся когда надо. А тут дополнительный запрос.

Тем более, что Есенины иногда забывают, что они успели чего-то наобещать и приходится ждать весь день, а они так и не являются. :)


точно точно. Не нравится, но приходится напоминать несколько раз, а то уж очень вольно они со временем обращаются.

Не особо нравится и "ну, я позвоню вечером". Обычно хочется переспросить: "А вечер - это во сколько?" Хочется конкретики в таких вопросах. А если мне сказали, что позвонят, скажем, в половине восьмого, то звонок должен быть ровно в 19.30.


Мне мой знакомый Есь говорит "через минуточку подойду, или во второй половине дня..." Но он не уточняет через какую минуточку он явит свою светлость. И в половине какого дня тоже...
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Ограничение себя или как работает ограничительная

Сообщение Lemontia » Вс июн 13, 2010 12:48 pm

Насчет [БИ] замечала, что люблю делать дела необходимые, но малоинтересные в последнюю минуту. Тоесть, срабатывает чуйка успею или нет. Это мобилизирует ускоряет и как правило успеваю. Последний мой шедевр, который заставил поволноваться (хорошо хоть дуалка была рядом), когда изменяла виды деятельности по ЧП на квартал и вошла в кабинет инспектора за 5 минут до обеда (а бегала по тому вопросу с 11 - ти). Товарищи, это редкий экстрим по нервному напряжению. У меня получилось, а пожилая семейная пара, которая вошла ранее, была отправлена на доработку документации. :o
Когда кого то жду, понимаю, что на минут 15 человек может опоздать. Сама стараюсь не опаздывать, но если опаздываю, перезваниваю предупреждаю. А вот если приятелей долго нет, начинаю нервничать, метаться к телефонным автоматам, когда нет денег на мобиле и созваниваться уточнять, где они черепашат. В случае ожидания время субъективно замедляется, растягивается в тягостное ожидание прихода человека. Пытаюсь себя развлечь рассматриванием прохожих и мыслями о своем, но внутреннее напряжение присутствует.
Просыпаюсь примерно в одно и то же время. Если навожу таймер на 15 мин. (чайник закипятить), то внутри часто срабатывает будильник. Причем, время ускоряется, опережаю звонок таймера на минуту.
Когда занимаюсь интересным делом, течение времени особо не замечаю. Время летит. А когда нудным, очень тянется, портит настроение ожидание окончания неприятного занятия. Хотя, могу войти в азарт и сделать быстрее, так легче.
В компании чувствую когда пора уходить, но из - за интересного общения частенько задерживалась на соцтусовке, например и домой приходилось возвращаться в экстремальном режиме, ловить такси без денег. Тоесть, уговаривать водителя на честное слово привезти домой, а деньги я поднесу. Некоторые пугались и отказывались, но чаще подвозили.
Когда человек ноет, тоже могу сказать, что хватит фигней маяться, пора заняться другим, или отдохнуть "ляг поспи и все пройдет". :add30
Знаю, что для решения, например, продажи котят, нужно регулярно подавать объявления. Но, бывает расслабляюсь, забиваю и тогда внутренний маячек говорит о том, что пора. Делаю.
Осознаю, что человек не вечен, есть детство, юность, молодость, зрелость и старость и надо стараться успеть сделать намеченное в наиболее благоприятный период до старости. А мгновение смерти и осознание её наступления - это самая яркая работа ограничительной [БИ] :"Ваше время истекло. Переход."
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Ограничение себя или как работает ограничительная

Сообщение Kagesai » Вс июн 13, 2010 3:04 pm

Насчет [БИ] замечала, что люблю делать дела необходимые, но малоинтересные в последнюю минуту. Тоесть, срабатывает чуйка успею или нет.

Ага, все равно их надо делать...

Когда кого то жду, понимаю, что на минут 15 человек может опоздать. Сама стараюсь не опаздывать, но если опаздываю, перезваниваю предупреждаю. А вот если приятелей долго нет, начинаю нервничать, метаться к телефонным автоматам, когда нет денег на мобиле и созваниваться уточнять, где они черепашат. В случае ожидания время субъективно замедляется, растягивается в тягостное ожидание прихода человека. Пытаюсь себя развлечь рассматриванием прохожих и мыслями о своем, но внутреннее напряжение присутствует.
Просыпаюсь примерно в одно и то же время. Если навожу таймер на 15 мин. (чайник закипятить), то внутри часто срабатывает будильник. Причем, время ускоряется, опережаю звонок таймера на минуту.

Да-да! Именно так. После 15 минут опоздание может быть вызвано хотя бы тем, что вдруг "планы изменились". А мне знать надо, ждать или нет.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Ограничение себя или как работает ограничительная

Сообщение in a few words » Пн июн 28, 2010 5:43 am

никогда не опаздываю, всегда прихожу минута в минуту и очень не люблю, когда подруги приходят через 20 минут. Всю работы выполняю точнов срок, точно рассчитва, когда ею надо начать заниматься на всех парах, чтобы не просроачить сроки - и пока это время не наступит - ковыряюсь в носу.
Это что касается времни.

Ограничения плана "если очень хочется, но нельзя, то можно" - это про меня. Пирожное в 10 вечера перед сном не чистя после него зубы = даа, это про меня!!!. Потратить последнюю денгу на интернет, зная, что на еду не останется, и жрать будешь только фасоль - дааа - это про меня. прогулять зачет, зная, что можно пересдать на след. неделе - о, гуляяем!

=))
Глока куздра штеко будланула бокра и кудздрячит бокренка.
Аватара пользователя
in a few words
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:38 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Ограничение себя или как работает ограничительная

Сообщение Lemontia » Пн июн 28, 2010 10:59 am

in a few words писал(а):прогулять зачет, зная, что можно пересдать на след. неделе - о, гуляяем!
=))

А, я здачу зачетов в основном не прогуливала. :P
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Ограничение себя или как работает ограничительная

Сообщение Kagesai » Пн июн 28, 2010 8:55 pm

in a few words писал(а):Потратить последнюю денгу на интернет, зная, что на еду не останется, и жрать будешь только фасоль - дааа - это про меня. прогулять зачет, зная, что можно пересдать на след. неделе - о, гуляяем!


У меня бывает фееричнее - сходить в японский ресторан, потом на сдачу оттуда заплатить за инети и после полмесяца питаться макаронами (ну, теперь разнообразие - варэники :D)
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Ограничение себя или как работает ограничительная

Сообщение in a few words » Ср июн 30, 2010 8:50 pm

О, про ресторан+инет и дальше недели две гречки - знакооооомо))
Глока куздра штеко будланула бокра и кудздрячит бокренка.
Аватара пользователя
in a few words
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:38 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Ограничение себя или как работает ограничительная

Сообщение Двацветок » Ср июн 30, 2010 8:56 pm

) тоже самое. заплатил за интернет, остался на неделю без обеда.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Ограничение себя или как работает ограничительная

Сообщение Kagesai » Ср июн 30, 2010 11:15 pm

in a few words писал(а):О, про ресторан+инет и дальше недели две гречки - знакооооомо))


О да! Как я смог забыть это слово - "ГРЕЧКО" :D (сейчас перешел на картошку - все остальное совершенно осточертело)
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Пред.

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой