Я Достоевский, и какого черта вам дался мой темперамент?!

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Я Достоевский, и какого черта вам дался мой темперамент?

Сообщение SeaSoul » Ср май 26, 2010 4:48 pm

Blodeuwedd писал(а):Ну а как не спосить... Сидит человек, показалось, что грустный, вруг что-то случилось и надо помочь? Как можно не спросить, почему густный. Пройти мимо? Разве это правильно?


хороший вопрос :) если чужой кто-то, то я бы скорее мимо прошла :oops: во-первых, фиг знает, хочет ли человек, чтобы чужие люди ему задавали вопросы. во-вторых, еще скажу чего-нибудь не то, и только хуже сделаю - нафик надо :add14 а в-третьих, сначала сообразить надо, что это человек грустный, а не просто задумчивый, например, или не выспался :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Я Достоевский, и какого черта вам дался мой темперамент?

Сообщение Blodeuwedd » Ср май 26, 2010 5:30 pm

бесятся они. не приставай к ним. сами с усами.
:)

Хорошо, не буду :)

SeaSoul
Ты права... Но, даже проговаривая про себя эти "но", не спросить иногда стоит титанических усилий :)
Вот так пару раз по носу щелкнут - "не приставай", и не пристаешь, сидишь мучаешься :)
Если Вы сомневаетесь, что мой тим верно определен, я не против послушать Ваши доводы.
Аватара пользователя
Blodeuwedd
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Я Достоевский, и какого черта вам дался мой темперамент?

Сообщение limeest » Пт июл 09, 2010 9:01 pm

Угу. Бесит немного.
Вообще, была в шоке, когда знакомая на втором курсе вот сказала, что я оказывается такой закрытый человек, что ко мне даже не знаешь как подойти, грустная и закрытая всё время о_О
И неужели для того, чтобы не выглядеть грустной надо обязательно бурно общаться со всеми подряд? Оо Ну, не люблю я компании более 2-3 человек. И втягивать меня туда насильно не надо... А не понимают.
И постоянно проблемы на семейных застольях или когда куда-то в гости с родителями иду. Вечные попытки заставить меня сесть, поесть и улыбаться... В итоге хочется одного - застрелиться )
Я лично, когда вижу, что кто-то "не в себе", то сначала стараюсь разговорить ненавязчиво и не лезя в душу. Там, спросить о чём-то отвлечённом, о том, что человеку интересно... Захочет - разговориться и сам расскажет, что его волнует на самом деле и повеселеет, нет - так нет...
"Тысячи светлых ангелов
Грозно стоят за спиною моею"

(с)
Аватара пользователя
limeest
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 12:09 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Математик

Я Достоевский, и какого черта вам дался мой темперамент?

Сообщение DexterCrowley » Вс июл 11, 2010 8:05 pm

Вообще, была в шоке, когда знакомая на втором курсе вот сказала, что я оказывается такой закрытый человек, что ко мне даже не знаешь как подойти, грустная и закрытая всё время о_О
И неужели для того, чтобы не выглядеть грустной надо обязательно бурно общаться со всеми подряд? Оо Ну, не люблю я компании более 2-3 человек. И втягивать меня туда насильно не надо... А не понимают.
И постоянно проблемы на семейных застольях или когда куда-то в гости с родителями иду. Вечные попытки заставить меня сесть, поесть и улыбаться... В итоге хочется одного - застрелиться )
Я лично, когда вижу, что кто-то "не в себе", то сначала стараюсь разговорить ненавязчиво и не лезя в душу. Там, спросить о чём-то отвлечённом, о том, что человеку интересно... Захочет - разговориться и сам расскажет, что его волнует на самом деле и повеселеет, нет - так нет...

От оно чё... Интересненько. У меня аналогичное представление обо всём этом.
- Передайте оплату за проезд.
- А волшебное слово?
- Абракадабра!
DexterCrowley
Активист
Активист
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 5:16 pm
Откуда: Галактика "Млечный Путь"
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Я Достоевский, и какого черта вам дался мой темперамент?

Сообщение ENTP » Пн июл 12, 2010 3:39 am

limeest писал(а):Угу. Бесит немного.
Вообще, была в шоке, когда знакомая на втором курсе вот сказала, что я оказывается такой закрытый человек

А какой же ещё?:
И неужели для того, чтобы не выглядеть грустной надо обязательно бурно общаться со всеми подряд? Оо Ну, не люблю я компании более 2-3 человек. И втягивать меня туда насильно не надо... А не понимают.

Человек, который не хочет много общаться, не хочет, чтобы его в это общение втягивали - и есть закрытый.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Я Достоевский, и какого черта вам дался мой темперамент?

Сообщение limeest » Пн июл 12, 2010 11:06 am

ENTP писал(а):Человек, который не хочет много общаться, не хочет, чтобы его в это общение втягивали - и есть закрытый.

Ну, не путайте не любовь к большим компаниям и закрытость. Если люди по одиночке хотят со мной общаться - я чаще всего бываю излишне болтлива ) И от людей никогда не убегаю, если они ко мне тянутся. Но они не тянутся именно потому, что со стороны я выгляжу такой "недотрогой"...
"Тысячи светлых ангелов
Грозно стоят за спиною моею"

(с)
Аватара пользователя
limeest
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 12:09 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Математик

Я Достоевский, и какого черта вам дался мой темперамент?

Сообщение ENTP » Пн июл 12, 2010 1:22 pm

limeest писал(а):
ENTP писал(а):Человек, который не хочет много общаться, не хочет, чтобы его в это общение втягивали - и есть закрытый.

Ну, не путайте не любовь к большим компаниям и закрытость. Если люди по одиночке хотят со мной общаться - я чаще всего бываю излишне болтлива ) И от людей никогда не убегаю, если они ко мне тянутся. Но они не тянутся именно потому, что со стороны я выгляжу такой "недотрогой"...

Но они этого не знают. Поэтому судят по поведению, которое видят.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой