Гюго + Достоевский?

Дон Кихот - Есенин, Гексли - Бальзак, Жуков - Дюма, Наполеон - Габен, Джек Лондон - Максим Горький, Штирлиц - Робеспьер, Гамлет - Драйзер, Гюго - Достоевский

Гюго + Достоевский?

Сообщение annamaria » Пн ноя 30, 2009 12:49 am

shatana писал(а): А в чем странность? :)


А странность в некоторй, на мой взгляд, неадекватности. Они, как будто стыдятся своих чувств и из-за этого бывают несколько резковаты, :x а иногда - грубоваты даже. Примерно, как Маленькая разбойница в "Снежной Королеве" Шварца.
И еще, у них очень странное чувство юсора. :D У меня ощущение, что они все слишком уж серьезно воспринимают. А на некоторые, как мне кажется невинные шутки, :add13 просто обижаются. :unknown:
ТИМ нА ТИМ менять - только время терять!
Аватара пользователя
annamaria
Участник
Участник
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 5:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик
Профессия: гример

Гюго + Достоевский?

Сообщение rozochka30 » Вс июн 20, 2010 10:11 pm

То, что в чувствах ресковаты, да,возможно и так. Но, скажите, милые гюгошки, почему ж тогда, когда мы хотим это в себе изменить и начинаем вести себя с вами ласково и очень тепло, вы шарахаетесь...видя такую реакцию, бедный достоевский начинает понимать, что сделал что-то не то и возвращается в образ "разбойницы" из сказки. :D Ваащее не понимаю :shock:
rozochka30
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 9:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Гюго + Достоевский?

Сообщение Дэф » Чт июл 22, 2010 4:03 am

:o
Последний раз редактировалось Дэф Чт сен 23, 2010 6:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дэф
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Гюго + Достоевский?

Сообщение rozochka30 » Сб июл 24, 2010 11:44 am

Ну, где же вы Гюгики??? :add14 Ну скажите нам хоть словечко :wink:
rozochka30
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 9:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Гюго + Достоевский?

Сообщение Солнечный » Ср янв 26, 2011 10:11 pm

Специально зарегался, чтобы здесь ответить. Ох и тяжело психологически, а когда прочитал именно про отношения Достика к Гюго, то есть мне, то всё понятно стало, почему всё именно так, да вот до Достика не донести этого.
Солнечный
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Гюго + Достоевский?

Сообщение fohrio » Вс апр 10, 2011 1:06 am

Хорошие отношения с Гюгами. Они добрые и заботливые. Не дадут загрустить (хотя тут бывают иногда и слишком навязчивы). С ними интересно обсуждать людей. Они видят людей совершенно не так как я. Гюго как бы видят человека как он есть, и восхищаются им. Я, наоборот, больше озадачен возможностями и перспективами человека и отношений с ним, верю что он может больше и весьма умерен в восхищениях.

Зато Гюги отлично подбадривают, помогают мне поверить в себя. Да и не только мне - наличие Гюго в коллективе значительно оздоровляет эмоциональный фон и способствуют установлению хороших отношений. Что Досты весьма ценят.

Конечно этические разборки неизбежны. Гюги очень любят навязывать всем свои эмоции и порой они это делают слишком активно, так и хочется унять Гюгов (а они на дух не переносят когда их пытаются унять). И наоборот, Гюги пытаются учить окружающих правилам приличия и отношениям, а Досты как раз этого не любят - у нас свои правила приличия и правила построения отношений, мне часто кажется что Гюги не видят всех тонкостей, но лезут и лезут, так и кажется что они сейчас что-то порушат.

Гюги судя по всему пытаются найти в человеколюбивых Достах союзников по организации перманентного праздника, но не находят, так как Достов мало интересуют праздники, они больше ценят спокойствие и тишину. Досты ищут в Гюгах союзников по налаживанию отношений, но тоже не находят, так как Гюги хотят все и сразу и не готовы действовать тонко и постепенно.

Но с другой стороны Гюго незаменимы в вопросах моральной поддержки. А Досты могут помочь Гюгам направить энергию в нужное русло.

Вобщем отношения не простые, но хорошие )
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Гюго + Достоевский?

Сообщение crazy_fish » Вс апр 10, 2011 12:14 pm

Borzenka писал(а):Заигрывать с чужим женихом.
Врать двум друзьям, чтобы оба продолжали хорошо к Гюге относиться.

Ну, если бы это было ТИМным... Но почему-то закидоны одной Гюги проецируют на всех Гюг. А Вы не думали, что в непорядочно повести себя может и кто-нибудь из ваших тождиков?
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Гюго + Достоевский?

Сообщение fohrio » Вс июн 05, 2011 2:00 am

crazy_fish
Так ниже тему же раскрыли. Вопрос не в объективном поступке, а в восприятии. Что для Гюга просто внимание и веселье по [ЧЭ] - для Доста неприличное заигрывание. Что для Гюга невинная выдумка и опять же шутка по [ЧЭ] - для Доста наглая неприличная ложь, мешающая строительству нормальных отношений.
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Гюго + Достоевский?

Сообщение crazy_fish » Вс июн 05, 2011 2:08 am

fohrio
Отнюдь. Свинство и в Африке может быть свинством, и прямой связи с ТИМом здесь не будет. Что нормально для одной Гюги - для другой, ровно как и для Достоевского (а также Роба, Еся или Габа и пр.) - дикость. И не с ТИМной позиции, а с человеческой.
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Гюго + Достоевский?

Сообщение fohrio » Вс июн 05, 2011 12:18 pm

crazy_fish, тем не менее в среднем то, что для Гюг является нормальным, - для Доста может быть недопустимым. Здесь вопрос исключительно в субъективном ОТНОШЕНИИ (таки да, эта ваша болевая [БЭ] ). Вообще в вопросах предательства, выхода за рамки допустимых границ в отношениях, прочего свинства итп. очень трудно дать объективную оценку. А смещение субъективной оценки в ту или иную сторону очень даже ТИМно.
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Гюго + Достоевский?

Сообщение crazy_fish » Вс июн 05, 2011 8:21 pm

fohrio

В среднем? Вы сами подсчитывали это среднее?

Порядочность вообще не обусловлена ТИМом, и если одни представители одного ТИМа ею обладают, то вовсе не факт, что обладают другими. Более того, эти представители одного и того же типа могут смотреть друг на друга как на моральных уродов и находить поддержку у конфликтёров.
Ну вот есть у меня знакомый тождик - довольно жадный замкнутый тип, обожающий самоутверждаться за счёт других. Я полгода не верила, что бывают такие Доны - думала, мы все кристалльно-честные и т.д. и т.п., оказалось - ни фига. Хотя ИМ у него, как выяснилось, действительно Донский - [ЧИ] [БЛ] и всё такое. Среди людей, которых я считаю порядочными, есть люди из как моей квадры, так и из других. Среди тех, кого считаю непорядочными, - ровно то же самое. Противоречия между разными ТИМами выплывают при более близком общении и далеко не всегда в столь жёсткой форме, а понятие порядочности и пр. - не одинако для всех представителей одного ТИМа или квадры. Но если Вы так хотите его к чему-нибудь приплести, то приплетите лучше к номеру Воли в ПЙ-типе. Здесь хотя бы закономерности не придётся притягивать за уши.

И да, субъективное отношение и [БЭ] - это вообще две большие разницы. Я не буду читать лекцию о своей болевой, но если бы прочитала, Вы бы сильно удивились, что с субъективным отношением у Донов проблем нет - просто они не всегда могут правильно оценить, как к ним кто-то относится. :add29
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Гюго + Достоевский?

Сообщение Mei Wu » Сб май 12, 2012 11:27 pm

принес в мою жизнь значительно много заботы и вообще.оптимизма)
и вторая гюго--тоже.очень заботливая женщина, которая каждый раз стремится накормить-напоить-угостить.и вообще да просто приятно.по крайней мере с этими гюгами.
"но я не фонд раздачи сожалений, подите прочь,уродливый дебил"
Аватара пользователя
Mei Wu
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 8:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Гюго + Достоевский?

Сообщение Amarain » Вс июн 03, 2012 12:03 am

У меня папа Гюго. Мне с ним тяжело, зато никогда не соскучишься.
Тяжело вот в чем:
Часто спорим, очень возбужденно, иногда кричим, никто не уступает до конца. Когда я была маленькая, то убегала к себе в комнату в слезах часто после таких перепалок. Сейчас нам скорее интересно друг друга "доводить", своего рода в игру переросло. У меня это легче получается - доводить его своим спокойствием, зато он меня доводит бодростью, плещущейся через края, по утрам...
Он всегда организует какую-то движуху - то туда едем, то сюда, мне этого не хватает сейчас, когда живу отдельно. С удовольствием катаюсь с родителями (мама - Робеспьер), когда бываю у них.
Я в детстве очень любила читать по ночам, а папа всегда безмерно сердился, если обнаруживал что я ночью не сплю: все ночью должны спать. И до сих пор меня не понял, меня это расстраивает. Ведь мне кажется, что я его поняла с возрастом.
Зато он такой добрый, теплый... Мне кажется, никого добрее его не встречала.
Amarain
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 11:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Гюго + Достоевский?

Сообщение А linea » Пн авг 06, 2012 4:35 pm

fohrio писал(а):Гюги судя по всему пытаются найти в человеколюбивых Достах союзников по организации перманентного праздника, но не находят, так как Достов мало интересуют праздники, они больше ценят спокойствие и тишину. Досты ищут в Гюгах союзников по налаживанию отношений, но тоже не находят, так как Гюги хотят все и сразу и не готовы действовать тонко и постепенно.


Вот, точно. Один Гюг, услышав, что я не люблю клубы, был сильно удивлен и разочарован: "Кааааак... ты не любишь музыку, танцы??... "
И постоянно домогался меня, чего я такая грустная. А я не грустная, я нормальная! :D
И Гюго не чувствуют....как бы это выразится.. динамики построения отношений. Не чувствуют, что и когда уместно, а что нет. Т.е, "когда девушка говорит "нет", это значит - "да, но позже" :D " - вот это они не понимают. В отличии, кстати, от дуалов, которые продолжают настойчиво добиваться понравившегося им объекта. Гюги сразу скатываются в негатив: "фии, я ей не интересен... :( " И оставляют попытки выстраивания отношений.
И навечно
совпало с нами
это время в календаре.
Аватара пользователя
А linea
Активист
Активист
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 7:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Штировед)

Гюго + Достоевский?

Сообщение LaVague » Пн авг 06, 2012 6:17 pm

annamaria писал(а):
А странность в некоторй, на мой взгляд, неадекватности. Они, как будто стыдятся своих чувств и из-за этого бывают несколько резковаты, :x а иногда - грубоваты даже. Примерно, как Маленькая разбойница в "Снежной Королеве" Шварца.

Непохоже. Я скорее стараюсь свои чувства не навязывать, резкость и грубость - это, наверно, ближе для мужчины-Доста в депрессивном состоянии, во мне такого не видили. И вообще проявление [ЧЭ]-знак доверия, только для самых близких. На публике же я себя ощущаю клоуном, если надо играть роль тамады-завадилы. Был у меня интересный опыт [ЧЭ] -тренировки. На одних курсах учились читать стихи, проживая каждую строчку. Давалось очень тяжело, как будто выворачивая наизнанку душу.
У меня ощущение, что они все слишком уж серьезно воспринимают. А на некоторые, как мне кажется невинные шутки, просто обижаются. :unknown:

Что есть, то есть.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мираж

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс