типировали в Андерсона, интересно, что скажите вы. №1,2

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

типировали в Андерсона, интересно, что скажите вы. №1,2

Сообщение Nira » Вт июл 27, 2010 4:49 pm

пока я остро переживаю факт того, что меня затипировали в Доста, решила по психоёжить. тут меня вряд ли что-то расстроит)) да и анкеты заполнять понравилось))
Анкета №1 - типирование по психейоге (указывайте это в названии темы)

Автор spyke

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
-достижение запланированного, когда всё как по нотам
-эмоциональный катарсис (просмотр отличного фильма, спектакля, чтение книги какой-то невероятной)
-физическая усталость от ходьбы, например. или даже от более серьёзных физических нагрузок.
-проснуться в хорошем настроении
-узнавать новое, бывать в новых местах, знакомиться с новыми людьми
пять штук, быстро пришедших в голову

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
иногда их слишком много и требуется время, чтобы собрать их в членораздельную речь. но от этого я не говорю медленней - говорю, всё что в голову взбредёт а потом, из своих же слов составляю нормальный лаконичный вывод.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
вполне. но иногда это чувство подвергается большому сомнению. но в общем - да, устоялось.
4. Вас проще переубедить или уговорить?
переубедить. если уговаривать - могу заупрямиться.
5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
да. ну т.е. бывает всплывает что-то давно прошедшее, захватывает, я от этого отмахиваюсь. но бывает - факт.
6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
когда отчаиваюсь сделать самостоятельно. когда понимаю, что это не моя стихия, и мне нужна помощь. моя просьба похожа на нытьё)
7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
как-то странно.. ну да, я отвечаю, за свои поступки. может быть не полностью потому, что не все мои эмоции и чувства мне подвластны. за кого-то ещё? да вроде нет.
8. Вам приятнее говорить или слушать?
примерно одинаково. люблю слушать, если интересно, но теряю интерес если долго не могу ответить своим развёрнутым монологом))
9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
думаю, что умею. хотя, наверно не всем. и не очень понимаю, как это делаю.
себе настроение поднимать практически не умею. могу попытаться переключиться на что-то другое, настроение улучшиться, если побалую себя какой-нибудь вкусняшкой, но не кардинально.
10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
хм...если я могу повлиять на ситуацию, повернуть её в нужное русло - мне будет неприятно, если я при этом останусь в тени. но вообще я не стремлюсь к лидерству.
11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
пока оставлю, надо подумать
12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
часто - да. мне это не нравится.
13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
демонстрировать эмоции могу только в шутку. могу попытаться скрыть какую-то свою эмоцию. но не думаю, что у меня хорошо получится. предпочитаю не скрывать.
14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
уверенные, позитивные, яркие, активные, не агрессивные, понимающие.
15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
эм.. в беседу других людей, или первая начинаю разговор с кем-то одним? если один на один - если необходимо о чём-то поговорить, что-то выяснить. в беседу - если хочу высказать своё мнение, поддержать чьё-то или опровергнуть мнения всех. хотя последнее - не часто.
16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
лицемерие. нарциссизм чрезмерный.
17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
бывает. обычно их плохих эмоций получается некий текст.
18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
считаю, что на меня редко обращают внимание, если я сама этого не хочу. у многих флирт и кокетство не выключается никогда. у меня выключается. вот если бы не выключалось - штабелями бы укладывались. но оно мне не очень-то и надо)
19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
фигура, руки, обаяние(!!!), доброе игривое отношение ко мне. могу закрыть глаза на какие-то внешние небольшие изъяны - легко.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
не умею :) мне сложно себя заставить даже просто покачать пресс - но когда удаётся я очень радуюсь.
21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
ну, до идеала далеко) но комплексов нет. нет, оно необязательно должно нравится другим.
22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
духовные, ителлектуальные(они почти на одном месте) на последнем месте - материальные.
духовные - мне необходимо душевное общение, задушевные беседы. это же считается?
материальные... ну просто чтоб деньги были, что на жизнь хватало. хочется, конечно, иногда большего, но всё-таки это неважно для меня.
23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
только ради шутки, ради того чтобы порадовать победителя. азарт что-то доказать проявлялся в жизни лишь пару раз - больше не хочу))
24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
терпение, способность понимать людей, сдержанность, умение слушать. больше всего я горда, когда удаётся перебороть свои страхи, а особенно если лень

Анкета №2

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.
если точно, я скажу - извините, это моё, отдайте пожалуйста. получается ближе ко 2 варианту.

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
планирование чего-либо
проведения дня с пользой
когда есть настроение - уборка
готовка тоже под настроение
3. Считаете ли вы себя эгоистом?
и да, и нет. сложно ответить однозначно
4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
лучше всего я запомню и усвою в диалоге. хотя я что-то не очень понимаю чем эти варианты отличаются - мне кажутся очень похожи.
6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
как она реагирует, как слушает, как принимает участие в разговоре
7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
могу ходить и быстро и медленно. что-то среднее пожалуй. брезгливость просыпается иногда, но обычно спит.
8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
плакала. по разным поводам. по обидам каким-то мелким.
9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
опять что- то среднее - сразу к врачу не захочу побежать, но и до последнего терпеть не буду.
10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
хм... от бурных эмоций - устаёшь. без эмоций - становится скучно. но если и тот и другой интересные собеседники смирюсь с их особенностями в проявлении эмоций.
11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
я лучше обопрусь. хотя опекать иногда тоже надо.
12. Насколько вы амбициозны?
мои амбиции какие-то скрытые, я их прячу, не выпячиваю, иду к своим целям медленно сама по себе.
13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
могу, в случаи если человек близкий и дорогой мне. могу и в других случаях, если моё желание не такое уж сильное.
14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
сексуальное удовлетворение, эмоциональная разрядка в некоторой степени. секс - вид общения между любимыми людьми.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
нет, скорее наоборот я стараюсь не помнить даже о тех, что действительно есть.
16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
это вряд ли. всегда замечаю эмоции собеседника

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
эффективнее будет, если начну обсуждать, быстрее получится. если замолчать могу впасть в ступор и вообще не найти ответа.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
чаще да. имею кое-какие актёрские навыки. есть гораааааздо более талантливые люди. но я тоже ничего))

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
никакого) это просто бумажки в конечном счёте. не стремлюсь их накопить
20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
ещё как! мне это наоборот помогает понять суть вещеё, что ли))
Nira
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:19 am
Пол: Женский

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Victori01, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]