ТИПИРОВАНИЕ МЕЛИАН- Зимний фест типирования!

Эксперимент "Типирование по текстам"

Лучший типировщик?

Грим - ЭИЭ
7
54%
Parf - ИЛИ
5
38%
Ллилигрлин - ИЛИ
1
8%
 
Всего голосов : 13

ТИПИРОВАНИЕ МЕЛИАН- Зимний фест типирования!

Сообщение ornithologist » Ср фев 14, 2018 12:59 pm

Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

ТИПИРОВАНИЕ МЕЛИАН- Зимний фест типирования!

Сообщение ornithologist » Ср фев 14, 2018 12:59 pm

МЕЛИАН.PNG
МЕЛИАН.PNG (32.42 КБ) Просмотров: 554


Грим - ЭИЭ
Грим писал(а):Мелиан
Адекватного человека долго типировать не приходится обычно. На самом деле в твоей теме высказалось по версиям, кажется, больше человек, чем в некоторых темах с десятками страниц. Я думаю, наоборот, на видео ты была достаточно открытой и конкретной, не напускала всякого непонятного тумана, поэтому типировщикам не в чем было тебя обличать и обвинять.
Знаешь, я уникальный человек, всегда типировавший Северуса Снейпа для себя в Гамлеты. Он слишком пристрастный, системный и неадекватный для бальзака. И с ним та же проблема, что и с тобой, кажется, человек с такой жизненной историей просто обязан быть логиком-интровертом, а по дитохомиям, ценностям и моделям поведения не сходится.
В любом случае, версия гамлета еще не представлена, кажется, так пусть она будет моей. :unknown:


Parf - ИЛИ
Parf писал(а):Выводы. Начнём с сенсорики-интуиции, тут всё проще. БИ - явно ценностная и сильная. ЧИ - неценностная, причём даже не понять, насколько сильная, поскольку по вопросам на ЧИ (а их в анкете Орни немало) сплошняком идут уходы от ответа. БС - слабая, непонятно, насколько ценностная. ЧС смахивает на неценностную, но по паре вопросов это нельзя уверенно утверждать.

Всё вместе даёт нам либо белого интуита (любого из), либо усиленную фоновую БИ.

По логике-этике всё сложнее. БЛ - судя по всему, ценностная, но слабая (может быть, даже 1-мерная). По ЧЛ озвучиваются либо нормы, либо переход на другие аспекты. В общем, ЧЛ явно не базовая, хотя и на болевую в её классическом виде тоже не похожа. По ЧЭ вопросов мало, сложно что-либо сказать. Но явно ЧЭ не базовая - Снежана её не озвучивает практически нигде. БЭ - тоже озвучиваются нормы или перевод на другие аспекты. Короче, тоже не базовая.)

В общем, версии ЛИЭ, ЭИЭ, ЛИИ, ЭИИ я исключаю и с чистой совестью выбираю между ИЭИ и ИЛИ. Тут ключевую роль играют творческая-болевая (потому что с активационной-фоновой всякие чудеса возможны - вплоть до того, что активационная может быть более сильной, а фоновая более ценностной). То есть ЧЭ или ЧЛ.

ЧЭ или ЧЛ? По-честному, у нас маловато данных, чтобы сделать выбор. Но типировать надо срочно, и поэтому я вспомнил, что в прошлых анкетах Снежана периодически озвучивала ЧЛ, но очень редко - ЧЭ. Поэтому голосую за ИЛИ и пойду кушать. :I5

По моей теории - ИЛИ с псевдосуггестивной БЛ и акцентом на ЧИ.


Ллилигрлин - ИЛИ
Ллилигрлин писал(а):Посмотрела видео, на мой взгляд Балька, маркеры на логику есть :wink:
Обоснование писать лень, может потом когда-нибудь :add14
Ллилигрлин писал(а):29ая минута: "у меня с людьми напряжёнка вообще в общении поэтому, ну, я людям не доверяю"
и так по всему видео
"почему я должна кому-то наливать чай", "иди сама налей"
Ллилигрлин писал(а):31ая минута: "я людям вообще не доверяю, никогда не знаешь что ждать от каждого человека"
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

ТИПИРОВАНИЕ МЕЛИАН- Зимний фест типирования!

Сообщение ornithologist » Ср фев 14, 2018 12:59 pm

резерв
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

ТИПИРОВАНИЕ МЕЛИАН- Зимний фест типирования!

Сообщение ENTP » Ср фев 14, 2018 1:47 pm

Ответ на первый вопрос: подозрение на маломерную ЧИ. Причём, индивидуальную (т.е. одномерную или витальную). Она отсылает к своему опыту: "Я сама перенимаю черты от...".

Самое вероятное, как мне кажется, предположение по ответу на первый вопрос: нормативная витальная ЧИ (тип Штирлиц или Гюго).

Фраза "Человек - это такая сложная личность, что невозможно сказать, откуда человек взял то или иное качество" намекает даже на многомерность ЧИ (и, на мой взгляд, исключает её одномерность).

Императив жертвы ("Люди сами не хотели такими стать, но стали") показывает на маломерность, может быть, даже на одномерность.

Очень индивидуальные рассуждения (вспомнила вторую мировую и т.д.) плюс точка зрения "изменить людей нельзя, они могут измениться сами".

"Я пыталась поменяться, но без толку" - витал ЧИ.

Правда, она говорит об изменениях, а это означает, что и аспект БИ здесь как-то проявляется. Но она говорит об изменении характера, а это ЧИ.

Что говорит против этой версии: обширные рассуждения по этому аспекту. По виталу и маломеркам, вообще, думать особо не хочется.

Слышал пока только ответ на первый вопрос.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

ТИПИРОВАНИЕ МЕЛИАН- Зимний фест типирования!

Сообщение Грим » Ср фев 14, 2018 2:42 pm

Хорошо рисуешь.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

ТИПИРОВАНИЕ МЕЛИАН- Зимний фест типирования!

Сообщение Sarin » Ср фев 14, 2018 3:07 pm

Грим писал(а):Хорошо рисуешь.


Ты о чем?
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

ТИПИРОВАНИЕ МЕЛИАН- Зимний фест типирования!

Сообщение Грим » Ср фев 14, 2018 3:21 pm

Мелиан писал(а):
Грим писал(а):Хорошо рисуешь.


Ты о чем?

О картинках на стене.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

ТИПИРОВАНИЕ МЕЛИАН- Зимний фест типирования!

Сообщение Sarin » Ср фев 14, 2018 3:31 pm

Грим писал(а):
Мелиан писал(а):
Грим писал(а):Хорошо рисуешь.


Ты о чем?

О картинках на стене.


Это плакаты, ты че. :D
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

ТИПИРОВАНИЕ МЕЛИАН- Зимний фест типирования!

Сообщение Грим » Ср фев 14, 2018 3:42 pm

Там есть 2 картинки карандашами нарисованные. Мне особенно та, что сбоку нравится (или это тоже плакат? :I10 ). Посмотрела уже половину видео. Ты так естественно смешно шутишь, что мне кажется, это и есть та естественность, которая передает не ролевую чэ. Много рассказываешь историй - за экстравертность. Любишь уединение и всякие моменты откровения - за би ценностность. Короче, гамлет натуральный. Меня просто сметает от этой энергетики, даже готова поверить, что гамлетов среди всех людей 0,3%, потому что такое нечасто встретишь.
Подожду с типированием, пусть это будет предварительная версия. Еще есть вариант бальзака :add343
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

ТИПИРОВАНИЕ МЕЛИАН- Зимний фест типирования!

Сообщение ENTP » Ср фев 14, 2018 3:55 pm

Ответ на вопрос 3: "Я люблю ровный эмоциональный фон без всяких там этих" - ещё одна монетка в копилку Штирлица.

И рассуждения в первом вопросе о том, что все, кто пытаются понравиться всем - это подкаблучники, тоже в выборе между Гюго и Штирлицем склоняют ко второму варианту.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

ТИПИРОВАНИЕ МЕЛИАН- Зимний фест типирования!

Сообщение Грим » Ср фев 14, 2018 3:59 pm

Можно типировать по схожести с персонажами из сериала?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

ТИПИРОВАНИЕ МЕЛИАН- Зимний фест типирования!

Сообщение Sarin » Ср фев 14, 2018 4:03 pm

Грим писал(а):Там есть 2 картинки карандашами нарисованные. Мне особенно та, что сбоку нравится (или это тоже плакат? :I10 ). Посмотрела уже половину видео. Ты так естественно смешно шутишь, что мне кажется, это и есть та естественность, которая передает не ролевую чэ. Много рассказываешь историй - за экстравертность. Любишь уединение и всякие моменты откровения - за би ценностность. Короче, гамлет натуральный. Меня просто сметает от этой энергетики, даже готова поверить, что гамлетов среди всех людей 0,3%, потому что такое нечасто встретишь.
Подожду с типированием, пусть это будет предварительная версия. Еще есть вариант бальзака :add343


Там всё плакаты. Джаред Лето по бокам, а в середине какая-то рокерша. Я плохо рисую, если что.
Спасибо за комплимент про энергетику, но я глядя на себя почему-то вообще ее не вижу. Мне кажется я наоборот хмурая какая-то.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

ТИПИРОВАНИЕ МЕЛИАН- Зимний фест типирования!

Сообщение Sarin » Ср фев 14, 2018 4:05 pm

ENTP писал(а):Ответ на вопрос 3: "Я люблю ровный эмоциональный фон без всяких там этих" - ещё одна монетка в копилку Штирлица.

И рассуждения в первом вопросе о том, что все, кто пытаются понравиться всем - это подкаблучники, тоже в выборе между Гюго и Штирлицем склоняют ко второму варианту.


У Штирлица дуал подкаблучник, между прочим. :D
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

ТИПИРОВАНИЕ МЕЛИАН- Зимний фест типирования!

Сообщение Грим » Ср фев 14, 2018 4:08 pm

Мелиан писал(а):
Грим писал(а):Там есть 2 картинки карандашами нарисованные. Мне особенно та, что сбоку нравится (или это тоже плакат? :I10 ). Посмотрела уже половину видео. Ты так естественно смешно шутишь, что мне кажется, это и есть та естественность, которая передает не ролевую чэ. Много рассказываешь историй - за экстравертность. Любишь уединение и всякие моменты откровения - за би ценностность. Короче, гамлет натуральный. Меня просто сметает от этой энергетики, даже готова поверить, что гамлетов среди всех людей 0,3%, потому что такое нечасто встретишь.
Подожду с типированием, пусть это будет предварительная версия. Еще есть вариант бальзака :add343


Там всё плакаты. Джаред Лето по бокам, а в середине какая-то рокерша. Я плохо рисую, если что.
Спасибо за комплимент про энергетику, но я глядя на себя почему-то вообще ее не вижу. Мне кажется я наоборот хмурая какая-то.

Ты похожа на Макс из Двух девиц на мели. Я вообще от нее в восторге. Ты создаешь впечатление такого уверенного целостного человека, а натянуть улыбку может каждый. Короче, вряд ли с моей репутацией типировщика что-то серьезное произойдет... Макс точно бальзак, значит ты тоже :add29
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

ТИПИРОВАНИЕ МЕЛИАН- Зимний фест типирования!

Сообщение ENTP » Ср фев 14, 2018 4:08 pm

Мелиан писал(а):
ENTP писал(а):Ответ на вопрос 3: "Я люблю ровный эмоциональный фон без всяких там этих" - ещё одна монетка в копилку Штирлица.

И рассуждения в первом вопросе о том, что все, кто пытаются понравиться всем - это подкаблучники, тоже в выборе между Гюго и Штирлицем склоняют ко второму варианту.


У Штирлица дуал подкаблучник, между прочим. :D

1. Лично я не люблю всю эту дуальную истерию. Это всего лишь одно из ИО.

2. Есть гипотезы, что дуалы поначалу друг другу не нравятся, и лишь потом, пообщавшись с экземпляром поглубже, отношения становятся комфортными.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

След.

Вернуться в Эксперимент - тексты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]