(ノ´з`)ノ (♡μ_μ) Литквест. #Романтическая история

Слов испаренье и сбор конденсата

(ノ´з`)ノ (♡μ_μ) Литквест. #Романтическая история

Сообщение Literax » Ср фев 21, 2018 1:19 am

Изображение

Литературный квест. Романтическая история

Вводное слово
Пишем романтическую историю. Дополнительное условие для усложнения задания: избегать расчлененки, смертей и мучительных болезней. Инцест тоже вычеркиваем. Понятно, что с такими драконовскими ограничениями немного авторов сядут за написание, поэтому это будет не конкурс, а просто евент: повод сочинить, почитать, обсудить.

Пробуем вплести в текст зацепки, добиваемся гладкого чтения, интонации. Следим за смысловой связанностью. Избегаем был-была, и в более общем смысле, описание в лоб.

Задача
Пишем текст от предложения до 5000 знаков без учета пробелов.
Задача написать историю, которая хотя бы некоторыми читателями будет воспринята как романтическая.

Время
Учитывая ситуацию с конкурсом-экспериментом, не ограничиваем себя временем.

Количество
Сколько угодно от одного автора.

Уникальность
Текст не должен был появляться в сети до публикации.

Послание читателям и критикам
Вы можете дописать послание, которое не входит в объём. По умолчанию допустима умеренная критика. Если вы согласны на любую критику, укажите это отдельно. Если желаете избежать критики, тоже напишите об этом.

Если вы желаете анонимное участие, отправляйте текст на
litquest@mail.ru
Обязательно укажите тему: РОМАНТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ

Обсуждения тут:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1008&t=72678

*смайл в заголовке нужен для визуального отделения темы Арены
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

(ノ´з`)ノ (♡μ_μ) Литквест. #Романтическая история

Сообщение Literax » Пт фев 23, 2018 7:07 am

Текст № 1, "Что могут короли"

Kokocombo писал(а):Я устал слушать о том, что текст рваный. Тут текст полностью, всего в 3 раза больше, чем было по условию. Значит, имеете полное право его игнорировать. Критика любая

Что могут короли

Карл, взошедший на престол еще в отрочестве, был силен и вынослив. Но сейчас захотел отдышаться. Получивший прозвище Мудрый от льстивых придворных, он с усмешкой носил его. Интересами Карла заправляли охота, фехтование, воинское дело. Для канцелярских или судебных дел он был слишком молод и слишком горяч.

Карл небрежно расстегнул привезенную из Франции сюрко из парчи и бардового бархата. Расслабил шнурки нательной шелковой камизы. Воздуха среди тысяч свечей и ламп, зажженных для гостей, не хватало. Монарх не был избалован, он ходил в походы и умывался в ручьях. Но шум и гвалт веселья бала гудели в голове и хотелось немного воздуха.

Он вышел на балкон, закрыл дверь и вдохнул полной грудью глядя на тонкую полоску заката.
- Приветствую, рыцарь! Чем занимаешься? - раздался женский, немного тягучий голос откуда-то сверху со стены.

Карл не был спесив, и втайне даже возрадовался простому обращению. Хотя строгий вид все-таки напустил на себя, на всякий случай. Он не сразу понял, что видит: на горизонтальной львиной горгулье сидела девушка. Ее переливчатое от голубого до зеленого платье таким образом обтягивало фигуру, что избежать ее оценки и мысленного ощупывания было просто невозможно. Рельефная фигура тела, намекала, что она знакома или с физическим трудом, или с упражнениями. В сочетании с вальяжной и властной позой, и очевидно дорогим платьем, это вызывало странный контраст. То что называют в книгах аристократическими чертами, на деле зачастую оборачивалось грубыми, отекшими лицами и бесформенными фигурами. Уж Карл знал лучше, чем кто-либо другой. Здесь что-то иное.

- Миссис, вам не холодно на камне сидеть?
- Не знаю. - девушка поднесла руку к лицу, и грубо, по-мужицки, высморкалась через одну ноздрю. Вниз стремительно улетел огненный шарик, послышался хлопок и и звон. Карл склонился через перила и прокричал:
- Как там? Все живы? Это хлопушка, веселиться дальше! - взглянув на девушку, он подражая своему учителю поднял брови и невозмутимо спросил:
- Мисс, это была магия или наука?
- Это был насморк!

Карл рассмеялся:
- Так спускайся сюда, я попробую тебя поймать!
- Не, отойди немного, - какие-то вульгарные нотки звучали в ее голосе, - я сама спрыгну!

Девушка встала, и стало заметно, что у нее сзади сложенные декоративные крылья летучей мыши. В контраст простецким интонациям, движения ее были полны скрытой силы и величественности. Она прыгнула вниз, крылья на ветру хлопнули как живые и сразу же сложились.

Она пошла к Карлу, выйдя из тени на свет огромных окон. И Карл понял, что перед ним девушка слишком красивая, чтобы быть аристократкой. Дочь удачливого торговца? Пирата? Солдата с хорошим кушем? Кто бы она ни была, но вечер провести можно будет весело. Карл прервал молчание:

- Может ты желаешь поесть? Что ты предпочитаешь?
- Не знаю, мясо какое-нибудь. Какое есть?
- Для тебя мы зажарим кого угодно! Я бы даже приказал для тебя зажарить ангела, но боюсь в твоём случае это будет каннибализмом.

- Ой! - Девушка, прижала кулачки к щекам сияя и улыбаясь, - Ой! - подпрыгнула она на месте. И зашлась смехом, несколько раз хрюкнула и хлопала Карла по плечу. Впервые дама отреагировала на солдафонские, по выражению матери, шутки Карла смехом. - Ну ты сказал! Я чуть не описалась от смеха! Давай попозже поедим?
Монарх слегка склонил голову в благодарность:
- Как тебя зовут?
- А зачем?
- Надо же мне к тебе как-то обращаться.
- А-а-а, как ко мне обращаться... Ко мне обычно никак не обращаются. От меня обычно убегают. Назови как-нибудь!
- Нарекаю тебя КОра! Двойственность богини двух миров тебе очень подойдет. Не желаешь потанцевать, Кора?
- Да! Всегда хотела попробовать! Пошли!
Карл открыл дверь, пропуская девушку внутрь. Однако только она отодвинула занавес, как резко остановилась:
- Долбить мой лысый череп! Народу-то! Я не могу, зря пришла!

Карл сообразил, что вероятно девушка мечтала потанцевать, и все это представление было затеяно только ради этого. Плечо звенело от ее хлопков. От всего этого встает некоторый щепетильный вопрос:
- Кора, ты же на карниз через крышу прошла? А путь туда ведет через караульное помещение. Там командует мой друг и мне не хотелось бы, чтобы с ним что-нибудь случилось. Ты же не убила его?
- Что? Твой друг? - девушка всполошилась - Я же не знала! Вроде не убила, просто треснула их головами и все. Головы на месте были!
- Не переживай так, я просто уточнил. Если ты стесняешься людей, я пойду проверю. Скорее всего, на нас даже не посмотрят. Подожди немножко!

Карл зашел в зал, резко задернув занавес, и подозвал камергера:
- Быстро обойди всех, и сообщи каждому, кто будет пялиться на короля и его спутницу... - он поразмыслил что бы пообещать в наказание, смерть будет явно недостаточной, - того я лишу дворянства и проверю его налоги. Убедившись, что камергер начал споро выполнять приказ, Карл подождал немного и вышел на балкон. Девушка оперлась на перила и смотрела вдаль. Не повернувшись она сказала:
- Красивый вид. Даже уходить жаль.
- Не надо уходить. Я посмотрел, там все так увлечены, что нас не заметят даже. Вперед!
- Вперед!

Кора умела прекрасно двигаться, точность, координация, баланс. Определенно, она умела и танцевать, но не те танцы, что идут при дворе. Карл с удовольствием взялся ее учить, забавляясь тем, что ее приходится то и дело ловить, удерживать и направлять. Ткань платья даже обостряла ощущения, под ладонью чувствовалось движение мышц и тепло девушки. Постепенно косые взгляды прекратились, дамы иступленно отворачивались, кавалеры смотрели в пол. Только самые ловкие ловеласы вели себя как ни в чем ни бывало. И дочка королевского лесничего устроила какой-то хоровод с играми, такая милашка! Игнорирование же Кору вначале успокоило, а потом она стала замечать:
- Мне кажется, от меня специально отворачиваются. Я что, рылом не вышла?
- Наоборот! По большей части каждый здесь занят собой, но те, кто заметили тебя, ни за что не признают твоего превосходства, они будут делать вид, что тебя нет!
- Здорово ты говоришь! Так бы тебя и съела!

И они пошли в танец. И вот Кора уже свободно танцует, вот она уже переняла все, что видит вокруг. Кора стала смеяться, заливаясь и похрюкивая, несколько раз ударила каблуками, и непринужденно вплела в напыщенный гавот чечетку. Дирижер жестом подозвал мальчика-флейтиста и отправил с поручением. Музыка менялась, поднимая темп. Продолжать игнорировать их безумный танец стало невозможно, все встали вдоль стен, дамы смотрели сквозь перья вееров, их спутники выглядывали сзади. Никто даже не заметил куда пропала дочка садовника.

Вернулся мальчик, ведя старого солдата со шрамом на все лицо. Солдат раздул волынку, продул мунштуки, и вступил со следующим тактом. Смесь чечетки и куртуазного танца в исполнении Коры шла спокойно и естественно. Карл двигался как ему нравилось, так уж получалось, что Кора почти все делала сама, оказываясь в нужных местах и попадая своей ручкой в суровую ладонь Карла.

Потом они пошли поесть. Кора наотрез отказалась обедать в общем зале для гостей. В поисках места они оказались на кухне. Незаметно цыкнув, монарх очистил кухню от поваров и прислуги, которые опрометью бросились на выход. Под звон падающей посуды, повернул улыбающееся лицо к девушке. Они устроились на лавке, и обгрызали огромные кости. Карл положил себе на колени полотенце, которое сразу закапал жиром. Девушка же отмахнулась от своего полотенца, она мурлыкала песню и выводила в воздухе огромной кабаньей ногой как дирижерской палочкой. При этом на ней не оказалось ни капельки жира и пятен.

Заглянул камергер, что-то шептал. Карл обратился к девушке:
- Подожди меня здесь, мне надо уладить некоторые дела с гостями.
Когда он вернулся, никого на кухне не было. Карл быстрой походкой прошел по залам, рассеянно прощался с расходящимися гостями. Встретил какого-то юношу с большими влажными глазами и с хрустальной туфелькой в руке. Министры, гости, аристократы, художники. Кора исчезла. Карл остановился на вершине лестницы, ведущий во дворец, и громко сказал в пространство с каменным лицом:
- Хорошо развлекся! Можно и к делам возвращаться!

Хотя Карл постоянно напоминал себе, что он хорошо развлекся, он стал раздражительным и каким-то рассеянным. Целую неделю его рассеянность увеличивалась, и он приказал собирать охоту. Только небольшую, для него и для начальника охраны. Начальник, Фридрих, носил повязку, но голова уже не болела: спас шлем при нападении какой-то ведьмы или шпионки. Также взяли несколько загонщиков, повара, и королевского лесника.

Охоту затеяли на лис. Без собак, без привычного гомона участников охоты. Карл даже не старался найти дичь, ему хотелось скакать одному, и ни о чем не думать. Пусть лиса сама найдет его! Он оставил компанию в лесном домике, и помчался по лесной тропе.

Заметил впереди человеческую фигуру, сидящую поваленном дереве. На мгновение в нем вспыхнуло раздражение, и он кинулся наказать наглеца. Даже еще не придумав за что. Но приблизившись поднял коня на дыбы: перед ним сидела улыбаясь и болтая ногами Кора. На этот раз на ней было платье-стилизация под мужской охотничий костюм. Из дорогих непрактичных тканей, шляпа с пером, расшитые высокие ботфорты и декоративные крылья за спиной, на этот раз из перьев. Карл спрыгнул с коня, не заметив внезапного прилива радости:

- Кора! Ты где шаталась! Мне пришлось тогда ноги одному доедать! Хочешь я в твою честь бал закачу?
- Не, спасибо! А было ничо так. Но если еще такое будет, ты зови.
- Прогуляемся? Здесь в часе пути пешком стоит домик, где нас ждет еда.
Кора принюхалась:
- Жаренные куры, что ль?
- Угадала!
- Вперед!
- Вперед!
И они отправились назад по лесной тропе.
- Почему-то я сомневаюсь, что ты простолюдинка. Не могла бы ты при посторонних говорить построже, это помогло бы избежать проблем. Я сейчас подумал, что хотел бы чаще тебя видеть. Где ты только нахваталась таких слов? То есть, мне-то как раз это нравится. Меня бесят придворные куклы. Я привык не замечать их, с ними я не могу расслабиться. Потому-то я с удовольствие провожу время то на охоте, то с военными. С ними не надо зашнуровывать свою душу на все шнурки.
- Ну ты сказал! Красиво говоришь! А откуда я буду говорить красиво? В младенчестве, когда мне было двадцать лет, мать ушла и не вернулась. Я перебралась жить в море. Питалась рыбой. И иногда пробавлялась в порту морячками, грузчиками да шлюхами. Один раз ученого съела.
Карл остановился, сзади фыркнул конь:
- Съела?
- Ну, в смысле душу вытянула. Ты знаешь, что в нашем королевстве более 200 видов птиц и из них здесь имеют гнездовья постоянно 130?
- Кора, подожди. Ты кто?
- Я? Дракон. Думаешь, почему драконы требуют себе красивых девственниц?
- Ну не знаю, магия какая-нибудь, или вещества.
- Да какие там к лешему вещества. Чтобы скармливать юной девочке-дракону. Так мы изучаем язык, ремесла, науки. Кормить красавицами-девственницами - это значит воспитать благородную девушку. А меня почти и не воспитывали. Я стараюсь как могу, но много ли морячков наберешься?
- Это многое объясняет. Нет, это объясняет все! И крылья настоящие?
- Не совсем, в этом мире они так сейчас выглядят. А в сером мире спящих душ они другие, раз в десять больше. Карл, а ты чем занимаешься? И я хочу знать!
- Понимаешь, Кора, я король!
- Ну ты даешь! И как тебя угораздило?
- Удачно родился, удачно избежал смерти. Удачно балансировал между людьми с силой, деньгами и верой. Когда мы придем к остальным, обращайся при посторонних ко мне сир и мой господин, хорошо?
- Заметано! - девушка обхватила ладошкой пальцы Карла и потрясла их, - Заметано, мой господин!

Карл повеселел, слушал странную болтовню девушки-дракона, которая говорит языком моряков, грузчиков, шлюх и ученых. Внутри у него разливалось тепло. Как-то само собой стали прокручиваться варианты устройства Коры при дворе. Драконы же благородная раса? Можно сказать, они все короли. Конечно, это не любовь, но я был бы не прочь иметь такую королеву. Почему бы и нет... Наверняка и богата, судя по платьям. Это снимет вопросы с завистливых язычков. Надо ее постепенно вводить во двор.

Вечерами Кора исчезала. На другой день появлялась в неожиданных местах и неожиданное время. Когда она пинком открыла двери на заседании министров, Карл вывел ее за дверь. Он ее отчитывал, а внутри у него разыгрался азарт: куда еще она может проникнуть? Как она избавляется от стражи? Позже он выспрашивал ее все детали перемещения. Это были увлекательные истории. Коре появления давались легко и беззаботно. Она согласилась никого не убивать и не калечить. Она маскировалась, задерживалась, иногда проходила по карнизам, могла перемещаться под потолком, легко удерживаясь за балки цепкими пальчиками. Со стороны же казалась, что она просто протекает как ртуть куда ей вздумается. Какими-то непростыми морячками она закусила однажды.

Карл читал, что драконы любят украшения. Он не знал насколько это сказки, но ведь девушки их любят - это совершенно точно. И не ожидая опасности пригласил Кору на тайную вылазку на базар в честь приезда восточного каравана. Но даже если бы он и знал о грозящей опасности, разве бы он поступил иначе?

Они намотали на головы тюрбаны, скрыв лица и оставив лишь щели для глаз, и отправились на рынок. Кора была одета как знатная индийская невеста. Карл же одел походный мундир. Не то что бы их не узнавали. Скорее всего Карла прекрасно узнавали, но делали вид, что не узнают. Короля это абсолютно устраивало.

Они шли вдоль прилавков и Кора равнодушно скользила по ним взглядом, лишь изредка поддевая пальчиком цепочку, чтобы рассмотреть кулон или бусы. Карл уж было решил, что просчитался, и девушка скучает. Он уже начал объяснять себе это тем, что у нее наверняка множество украшений. Хотя бы потому, что ни украшения ни наряды на ней не повторялись. И вот на это мысли Кора остановилась и сорвала тюрбан. Вокруг все охнули и повернули головы. Что сказать, она выгодно отличается красотой от большинства девушек, к которым мы привыкли. Схватив какой-то кубок с камнями она стала крутить его и так и эдак. Посмотрела через камень на солнце, приблизила к лицу. Изо рта вырвался длинный раздвоенный язык, обвил ножку кубка и снова спрятался. Теперь охнул Карл, крепко сжав колени, он мысленно поклялся на ней жениться.

Кара протянула руку к кольцу торговца:
- Я хочу это, дай мне это!
- Это не продается...
Карл взял девушку за локоть:
- Солнышко, успокойся, мы купим тебе хоть всю эту лавку...
- УЙДИ! - эхом прогремел голос, рука Коры быстро поднялась, рукав упал с нее. Как тень по руке побежала от локтя до запястья темная чешуя, рука стала чуть больше и ударила в грудь Карла. Тот отлетел в соседнюю лавку, засыпаемый товаром и не в силах вздохнуть. Лежа он услышал торговца, который уже начал пугаться, но еще не понял что происходит:
- Красавица, возьми что хочешь, тебе в полцены отдам! Но это кольцо мой пропуск...

В это мгновение из под сари Коры разворачиваясь пружиной вылетел хвост, ее тело стало расти, ткань прорывали огромные шипы, хвост ударяя по земле, сбил опоры и завалил Карла тентами. Дальше он уже ничего не видел.

Карл открыл следственное дело по происшествию на базаре. Он лично допрашивал свидетелей, включая того самого торговца, и с облегчением обнаружил, что никто и ничего не понял. Им показалось, что в момент покупки прилетел дракон, всех раскидал, взял каирскую печать и улетел. Карл обнаружил, что по-настоящему переживает за Кору. Кажется, он все-таки влюбился, хотя ему не верилось, что это возможно.

Кора появилась через три дня. Она была зареванная, просила прощения, хотя Карл так переживал за нее, что ему в голову не пришло ее в чем-то обвинять. Кроме того деликатного момента, что обнаружил он всхлипывающую Кору в строю офицеров в красном зале, которым он вручал ордена и деньги за службу. Службу охраны королевства, в которое ни одна мышь не проскочит.

В этот день произошло маленькое чудо. Карл встал на колено и попросил руки Коры, протянув коробочку с медным колечком. Маленькая предосторожность. Кора недоуменно на него уставилась: у тебя нога болит?
- Кора, согласна ли ты стать моей женой и королевой?
- Что за дурацкие вопросы?! Вперед!
- Вперед!


Текст был получен через litquest@mail.ru
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

(ノ´з`)ノ (♡μ_μ) Литквест. #Романтическая история

Сообщение const » Пт фев 23, 2018 11:39 am

Текст № 2, "Песня попсовая. Интернет ты мой!"

Без крови, без болезней, без убийств и надругательств, без чернухи и порнухи ..., млин, ну непосильная жа задача!

Песня попсовая
Интернет ты мой!
Их разделяли города,
Их познакомил интернет,
Они боялись слышать «да»,
Но не хотели слышать «нет».

Их в джунглях каменных пути
Вели борьбу с рутиной,
Стал мир фантазий во плоти
Всемирной паутиной…

Он в славном городе своем
В реальной жизни той,
Имел семью, карьеру, дом,
Но все это не то!

О том ли в детстве он мечтал,
В азарте увлечений.
Когда истории читал
Любви и приключений!

Так неужели потолок,
То. Что сейчас имеешь?
Но он в сети увидеть смог,
О чем мечтать не смеешь…

И, мегаполиса дитя,
К комфорту был привычен,
О чем Он искренне грустя,
Хотел взломать обычай

Мещанства робких работяг.
Карьерного лакейства,
Фальшивой радости в гостях,
И в чувствах лицедейства.

Она же, в городе чужом
Была юна, прекрасна
И не испорчена ещё
Притворством и бунтарством.

Их робкой переписки слог
Вначале был наивен,
Ну а потом пришел восторг,
Она боготворила

Его идеи и мечты,
Не признанные бытом,
Таилось столько красоты
В общении открытом.

Он в Её честь писал стихи,
Ей посвящал романы,
И деликатно той любви
Дарам Она внимала.
Он был влюблен в Её портрет
Недостижимо близкий.
Момент – и больше жизни нет
Без этой переписки.

Любовь оковы сорвала
Мещанства и приличий,
И буйством красок расцвела
Фантазии отличной!

Кто не любил, тот осуждал,
Но кто хоть раз.. невольно
Хоть в детстве о любви мечтал,
Той тронут был любовью.

И говорили – верь в мечту!
И Он взял и поверил,
И захотел увидеть Ту,
Что стала Вдохновеньем!

Не на экране, не в сети
Не на смартфоне текстом,
А Девой на своем пути,
Чтоб путь продолжить вместе.

Пусть все что хочет, скажет свет,
Влача интриг обузу,
Но покупает ОН билет
До города, где Муза

Его идей и встречи ждёт,
И рыцарством внушаясь,
В Её фантазии полёт
Ту встречу предвкушает.

Билет. Вокзал. Луна и свет.
И встреча на вокзале,
И больше, чем весь интернет,
Глаза Её сказали.

И понял Он, нет жизни той,
Что Он влачил исправно,
Он очарован красотой,
Умом и кротким нравом.

Касанье губ, сплетенье рук,
Сознание единства,
Когда с тобою милый друг,
Тебе есть, чем гордиться!
---------------------------

Их разделяли города,
Венчал их интернет,
Они боялись слышать «да»,
Но не хотели слышать «нет».
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

(ノ´з`)ノ (♡μ_μ) Литквест. #Романтическая история

Сообщение RRR RRR » Пт фев 23, 2018 5:25 pm

Текст № 3

Пришлось расположиться в шезлонге. Более удобной мебели в этом дворце не было. Огромный дом , двор и парк были в полнейшем запущении. Все сломано, ничего толком не работает. Полнейшая безалаберность хозяйки и куча сомнительных гостей, доламывающих остатки роскоши. И как работать с этими людьми? Ну и головную боль мне подбросил Билл.
Он встал и пошел осматривать владения. Он как-будто прислушивался и высматривал. Только не нюхал как волк. От волка в нем что-то было. А точнее от собаки. Верного старого мудрого пса на страже, много повидавшего, но никогда не теряющего бдительность. Только не ее пса -теперь в своем доме она была как в гостях.

Она подошла с провокационном вызовом в глазах и манерами, как у девчонки из Бронкса – у него аж челюсть свело от неприязни
–Это я делаю ей одолжение и еле терплю, только потому, что обещал Биллу. - возмутился он про себя.

-Ну и видок у него. Как-будто контуженный- усмехнулась она про себя.

На его лице промелькнула еле скрываемая досада. Но надо выглядеть беспристрастно. Она стала ломаться и топорно кокетничать. Ну, что она еще вытворит? Выкрутасы звезды. Не до нее. Легкомысленная штучка, да еще с короной до небес. Совершенно не думает о сыне. А у него – работа. Ах у нее тоже работа? Но ему надо делать свою. И нечего о ней думать. Его работа прежде всего. Никаких двух мнений по этой теме быть не может. А если она не понимает все серьезность ситуации- пусть катится!

-Я занят, мисс.

Этого еще не хватало- пригласила на свидание. Они все одинаковые, как они вообще умудряются жить? Полное отсутствие разума и самосохранения. Еще не видел ни одной серьезной. Вижу ее насквозь. Какая самонадеянная доверчивость –готовы влюбиться и выскочить замуж за первого встречного. – Он смотрел на нее сверху вниз с нескрываемым снисхожденим в уголках плотно сжатых губ. Удивляться на женщин он давно перестал, жалко ее сына. Если эта избалованная дамочка не одумается, то попадет в беду. И я вынужден делать вид, что разговариваю с человеком, заказчиком, юридически дееспоспособным лицом. Впрочем, какое мне дело. Придется пойти на свидание, а то ее понесет. Главное- работа. Но если подобное будет продолжаться- уволюсь!
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

Корпорация БАБЛ. Часть вторая

Сообщение const » Пт фев 23, 2018 6:31 pm

Текст № 4, "Объем превышен на 15%"

Объем превышен на 15%
Кто знает, как выправить, как сделать из этого текст по правилам, правьте, буду рада.

Шел 2085 год и грибной дождик. Разбуженный петушиным криком, Дмитрий хлопнул пальцами сначала по будильнику, а потом автоматически по левому предплечью, чтобы подключиться к утренним новостям. Услужливый нано-модем ретранслятор погнал вместе с молекулами гемоглобина информацию прямо в мозг, минуя чувствительные нейроны органов чувств.

Когда-то давно люди мечтали о телепатии. Мечтали, чтоб мысли и чувства не прятались за грузом слов и условных нелепостей обмана и дипломатии. Чтоб можно было, не таясь, говорить то, что думаешь. В реализации этой мечты сначала появился интернет. Люди вдоволь наговорились о том, что думают, прячась за выдуманными субличностями и аватарами. Через пятьдесят лет этой вседозволенности стало так много, что никто не мог отличить сказанное от души от сказанного для популярности.

Следующей вехой пути к честному обмену мыслями стал изинет – облегченный вариант общения по сети для незрелых личностей и антисоциальных элементов. Там были строго цензурированные мультфильмы, небольшие развлекательные квесты и много обучающих программ, разработанных мастерами социализации. На право пользования интернетом стали сдавать экзамены, но это случилось уже после легализации закона о замене паспортов данными ДНК-маркера, которые заносились в банк учета личностей по достижению совершеннолетия. Изобретение нано-модема, транслятором сигналов которого служили молекулы гемоглобина, позволило прививать интернет людям прямо после рождения, вместе с противотуберкулезной сывороткой. Небольшое уплотнение под кожей на левом предплечье защищало нано-модем от внешних воздействий.
Доступ в интернет и отключение от него достигалось лёгким хлопком пальцев правой руки по левому плечу.

Первыми это нежное движение освоили родители, активируя изинет детей, транслируя картины своей любви и готовности заботы непосредственно в мозг, успокаивая малышей лучше, нежели бы они находились в материнской утробе. Это и была первая, контактная телепатия, не нуждающаяся в словах. Во избежание злоупотребления, доступ в изинет мог быть осуществлен только носителями ДНК-маркеров, родственными ребенку.

Теперь к семье стали относиться более ответственно, ведь не только мать, но и отец сразу становился известным при внесении первой прививки. Родители же смотрели и за тем, чтоб дитя не только зависало в изинете, а общалось с себе подобными, и , только сдав экзамен на социализацию, подросток получал доступ во всемирную телепатическую сеть интернета по единственному и неповторимому коду своего ДНК-маркера. Персональные компьютеры двадцать первого века канули в Лету, ведь проще стало связаться с другом или подключиться к новостям самому. Нельзя врать или прикидываться мысленно, поэтому общение большей частью стало честным. А те, кто хотел скрыть свои мысли от других или перестать транслировать свое времяпровождение, легким щелчком по предплечью могли выйти из сети. Наслало время телепатии, время откровенности, время разделения участия в сотворении идеи и практического ее применения.

Из просматривания новостей (наши вошли в финал по хоккею с командой Замбези!) Дмитрия вывел недовольный лай тостера. Последний писк моды – звуки природы из бытовой техники, реклама вовсю шла по телепатемам. Дмитрий быстро позавтракал, привел себя в рабочий вид, подключился по интернету к мозгу водителя маршрутки, и вышел из дома как раз так, чтоб успеть заскочить в нее, не намокнув под дождиком.

Двери маршрутки лязгнули зубами крокодила, захлопывающего челюсти, за Дмитрием, когда он проскользнул в двери многоэтажного здания с внушительной надписью «Корпорация БАБЛ». Сегодня ему предстояло подключиться к интереснейшему исследованию, которое может послужить толчком для экспансии человечества в космос. Ременной антигравитационный лифт , взвыв кошкой, готовой к спариванию, понес Дмитрия к его рабочему месту.

Из телепатем корпоративного интернета Дмитрий уже знал, что Мория и Артемий уже настраивают аппаратуру. Слова излишни, когда три объединенных разума думают над одной проблемой. Причиной нежелания выхода человечества в космос стала комфортная среда, когда и на Земле хорошо и уютно, население стабилизировано благодаря автоматическому контролю материнства и отцовства по интернету. Отрыв от телепатического общения с родными и близкими казался болезненнее расставания с материнской утробой, ведь недаром антисоциальные элементы в первую очередь автоматически лишались этой телепатии в законодательном порядке, их можно было отключить от сети, а с помощью родных и близких они могли пользоваться только ограниченным изинетом для детишек.

Но оставались люди, подобные Дмитрию, Артемию и Мории, мечтающие о звездах. О путешествиях между мирами, о колонизации планет. В интернете их организацию считали забавной и неопасной, типа предложить-то вы можете, но кто воспользуется вашим предложением. Мы не хотим терять связь с близкими, лететь неведомо куда, нас и тут неплохо кормят.

- Решение просто, - Артемий небрежно коснулся пальцами левого предплечья, показывая коллегам, чтоб пора бы отключиться от сети и приступить к написанию отчета. Эксперимент входит в заключительную фазу. Можно транслировать не только мысли и чувства, но и полную картину ощущений. При желании колонист сможет подключиться к оставленной на Земле семье, и, как показывают данные от австралийских коллег, погрешность сигнала на дальних расстояниях уменьшается по обратной экспоненте.

- То есть, чем ты дальше, тем более естественнее чувствуешь? - оформил Дмитрий общую мысль, - Как этап перехода от узконаправленного луча к стереофоническому звуку. Мы назовем это вольюмнетом. И подключение к нему станет возможно только через систему корпорации БАБЛ. Мы наберем команду желающих осваивать иные миры.

Артемий ушел писать отчет, а Дмитрий с Морией остались разрабатывать методики следующего эксперимента. Мысли Мории лучились таким счастьем, что разделение успеха их маленькой исследовательской группы вдохновило Дмитрия сказать Мории то, о чем она и так уже давно прекрасно знала из его мыслей и желаний. Дмитрий встал из-за рабочего стола, подошел к Мории, взяв ее руку в свои и, не почувствовав сопротивления, коснулся ее пальцами небольшого уплотнения на худеньком девичьем предплечье.

- Мы полетим туда вместе, - прошептал он, наклоняясь к губам Мории, дрогнувшим от осознания того, что было вполне ожидаемо, зная, что твои чувства взаимны. И мир деликатно затих, оставив вдвоем влюбленную пару.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

(ノ´з`)ノ (♡μ_μ) Литквест. #Романтическая история

Сообщение Literax » Сб фев 24, 2018 6:53 pm

Текст № 5, ***

Здравствуйте. Критика умеренная, ибо это, фактически, мой дебют. Участие анонимное, спасибо.

Парочка у выхода ёжится от холода, когда в кафе врывается новый посетитель. Именно «врывается», залетает внутрь январской вьюгой, подгоняемый в спину около рекордным минусом по Цельсию. Как только дверь закрывается, потревоженная пара снова возвращается к разговору.
Гость осматривает практически пустое помещение и тут же направляется к столику для двоих в самом тёмном углу. В этом заведении нет огороженных мест, но концентрация людей в пять человек на весь зал создает иллюзию комфорта.
— Добрый вечер. Будете что-нибудь заказывать?
— Здравствуйте. Кофе, если можно. Самый простой.
* * * * *

Второй раз он появляется через неделю. Хмурый, со вздыбленными от мороза вихрами и сияющим алым кончиком носа. Садится на то же место, что и тогда, делает тот же заказ и злобно сверлит в узорчатом от инея окне дыры.
— Простите, я могу вам чем-то помочь? — спрашивает официантка и немного нервно мнёт в руках чёрный поднос.
— Нет, спасибо. С меня два доллара?
— Да, да. Верно.
* * * * *

Мужчина приходит снова и снова. Ставит на стульчик напротив голову от костюма кота-маскота, стряхивает с одежды снежинки и пьёт чёрный кофе. Его паломничество занимает около двадцати минут и совершается еженедельно по выходным. Иногда в субботу, но чаще по воскресеньям, когда по венам улиц ходит больше всего народа. Он высокий, скуластый и словно бы всегда недоедает. Официантка хорошо знает его. Настолько, насколько можно знать человека, никогда не спрашивая его ни о чём напрямую. Знает его рост, цвет глаз, любимый кофе, который, конечно же, не чёрный, а латте с карамелью, который он заказывает раз в месяц. Наверняка с зарплаты, — думает она и улыбается, протирая «его» столик.

* * * * *

Её подруга зовёт этого посетителя «двухдолларовой любовью». Слушает её восторженные рассказы, смеётся заливисто и спрашивает, как же она, студентка юридического, вдруг влюбилась в мужчину, который подрабатывает раздачей листовок в смешном костюме. Её же ждёт Будущее, а его уже ничего не ждёт.
— Он добрый. И вежливый, — говорит Хлоя, наматывая телефонный провод на палец.
— Люби, пока любится. Чёрт с тобой. Но я бы, конечно, этого делать не стала.
Она и любит. Любит так, как можно только в юности: тлея как лучинка, вслушиваясь в чужое дыхание и желая поймать взгляд так же сильно, как и боясь быть уличённой в излишнем внимании. Любит, не задумываясь о будущем, ни о том, сколько у него комнат в квартире, какой годовой доход и ездит ли он на машине. Судя по кашлю, превращающемуся в хронический, он даже не садится в общественный транспорт по пути на работу. Любит за потрёпанную книжку вытаскиваемую из кармана во время перерыва. За всегда гладкие щёки. За вежливость. За чистый стол, когда он из-за него встаёт.

Хлоя его любит за свою тревожность, когда он открывает дверь и ныряет в холод улицы. За страх, что уйдёт и не вернётся больше.

* * * * *

И однажды он действительно не возвращается. Не приходит и через неделю, ни даже через месяц. Через четыре она сама увольняется и находит работу в одной из фирм. Подруга ещё смеётся над двухдолларовой любовью и говорит, что хорошо, что из этого ничего не вышло, хохочет и пропускает, как Хлоя на другом конце провода глотает слёзы, тяжело дыша в платок. У неё сердце разбито и ноет на все рулады. Когда она любила того мужчину, то делала это как бы между делом. Училась, ходила на работу и по выходным медленно умирала от чувств. Сейчас же она каждый день словно открытая рана, вся нервная и белая от недомогания. Но всё равно работает, ест завтраки по утрам и не торопится утопиться в собственном горе.
Хотя очень хочется.

* * * * *

Не хочется уже спустя полгода. У неё повышение, новые сапожки, которыми она пинает припорошенный снегом пластиковый пакет, и мужчина всей её жизни. Вихрастый, скуластый и значительно выше её самой. Худой настолько, словно всегда недоедает. Они познакомились на работе, когда её перевели в новый отдел. Слово за слово, комплимент ей, парочка домашних печений — ему, и вот уже в тёмно-розовом ежедневнике дата 14 февраля обведена красным сердечком с надписью «first date».

Хлоя допинывает пакет до мусорки и поворачивается на каблуках к своему кавалеру, показывая рукой на кафе, где она раньше работала.
— Зайдём?

Коллегу зовут Майкл, и он просил вывести на одном из пирожных «M+C» карамелью. Хлое эта выходка кажется детской и немного глупой, но она заливисто смеётся и заказывает себе чёрный кофе. Майкл рассказывает байку о работе, крошит на стол и вворачивает замечание, что решил перейти на аудио-книги, чтобы можно было слушать в машине по пути на работу. Хлоя бездумно кивает головой и смотрит, как крошки на столешнице рассыпаются маленькими созвездиями.
— Ты же уберёшь за собой?
— Зачем? Официанты же деньги за свою работу получают. Так вот, когда я…
Хлоя смотрит на Майкла и представляет, как его вихры окрашиваются в цвет на пару тонов темнее. Как слегка приплюснутый нос становится острым и немного алым на самом кончике. Вместо свитера – костюм безголового кота-маскота, тогда как сама внушительная морда лежит на стульчике рядом. Он сидит, задумчивый и тихий, пока одной рукой медленно водит по страницам потрёпанной книги. Опрятный. Вежливый. Пьющий только чёрный кофе за два доллара, хотя очень любит сладкое.

Хлоя смотрит на своего кавалера и думает, что сейчас, пока он в её сознании окрашен в чужие цвета, она любит его сильнее, чем когда-либо раньше.
Как всё это глупо.

* * * * *

В следующий раз девушка приходит в кафе в одиночестве. Садится в самый дальний угол, ставит рядом дополнительный третий стул для головы от костюма и кивает официантке.
— Добрый вечер. Будете что-нибудь заказывать?
— Здравствуйте. Кофе, если можно. Самый простой.
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

(ノ´з`)ノ (♡μ_μ) Литквест. #Романтическая история

Сообщение stoker » Сб фев 24, 2018 11:44 pm

Текст №6, антисорок (WTF) - Абсент

Абсент

Морозная февральская ночь, плавно окутывающая непроницаемым куполом многомиллионный город, успела вобрать в себя вершины стеклянных небоскрёбов и с каждой секундой подбиралась к Андрею всё ближе. Тьму определённо влекла его насквозь промёрзшая душа, изо дня в день наполняемая лишь беспросветным одиночеством и скрежетом кошачьих коготков. Крепкий парень, чей рост на протяжении многих лет явственно тяготеет к двухметровой отметке, невольно вздрогнул из-за резкого хруста: с соседней крыши сорвалась массивная льдина и разбилась вдребезги, нарушив гармонию единения с пустотой. Андрей вздохнул, выразив в этом незамысловатом звуке всю безысходность бытия, и покрепче сжал в поразительно тёплой ладони пакет с горячительными напитками. Развернувшись, он скользнул в проём возле покрытого инеем шлагбаума и позволил телу в автоматическом режиме следовать привычному маршруту. Стоило открыть дверь ставшего родным за минувшие годы офиса - и приглушённый шум ветра сменился заливистым хохотом коллег, наслаждающихся беззаботным отдыхом. Доносящиеся голоса преимущественно источают задорную звонкость - немудрено, в штате стабильно превалирует прекрасный пол.

Гендерное неравенство вполне устраивает недолюбленного повесу, время от времени набирающегося смелости с помощью абсента и сплетающегося в клубок с какой-нибудь в меру легкомысленной особой. Так раз сегодня Андрей не нашёл в себе сил устоять перед соблазном и схватил с магазинной полки стеклянную бутыль с манящей зелёной отравой, планируя в сотый раз поискать отдушину в имитации любви. Покуда он расставлял в произвольном порядке ёмкости с вожделенным алкоголем, висящий над столом календарь напомнил о том, что россияне обязаны возможностью расслабиться псевдопятнице, которая, если оказаться достаточно везучим, может превзойти оригинал. 22 февраля - отличный повод напиться, окружив себя опостылевшими личиками захмелевших соседей по рабочему пространству. От обывательских размышлений Андрея отвлекла очередная двусмысленная шуточка, спровоцировавшая новый взрыв заполнившего кабинет смеха. Несколько удивительно, что Анна, претендующая на титул главного генератора скабрезностей и обожающая флиртовать напропалую, умудряется оставаться идейной трезвенницей и демонстрировать редкое занудство, когда речь заходит о деле.

После сорока глотков, сделанных под давлением правил нелепой социальной игры, Андрей вновь невольно сфокусировал внимание на той самой экзальтированной энтузиастке, сидящей по левую руку. Ближайшие планы пьянеющего разума никоим образом не были связаны её энергичным телом, но раз за разом, беря под контроль информационный фон, она ненароком препятствовала размеренному флирту с Наташей. Наташа, подлинное украшение коллектива подвыпившей молодёжи - давняя партнёрша Андрея по невесомым заигрываниям, своеобразный аналог дамы сердца для хладнодушного рыцаря. Впрочем, у окружающих невольно складывалось иное впечатление, которое они не стремились навязывать и безмолвно наблюдали за парой, повинуясь чувству такта.

Анна же была свободна от манерных условностей и без всякой задней мысли делилась с окружающими личными тайнами, радушно принимая ответные порывы собеседников. В какой-то момент и Андрей пал жертвой подкупающей откровенности, приоткрыв перед собравшимся плотный занавес и позволив узреть ледяные пустыни своего внутреннего мира. Подхватив тему, единственная обладательница трезвого ума принялась охотно делиться увлекательными историями о хранящих ей верность футболистах и мимолётных адюльтерах с мужчинами средних лет. Тем временем абсенту удалось захватить в плен природную сдержанность, и молодой человек принялся едва слышно комментировать услышанное, вызывая крайне заинтересованные взгляды со стороны, как он изволил выразиться, горячей и молодой Анны.

Когда до полуночи оставались считанные минуты, из комфортного бизнес-центра дружно высыпала стая Золушек, неуверенно балансируя на пластах льда в обуви, размерный ряд которой варьировался от 38-го до 44-го. Вскоре эскалатор доставил подвыпившую компанию в глубины подземного царства, и пути представителей разнузданной молодёжи разошлись. Отвратительная жидкость мятного цвета сформировала, казалось бы, характерный для Андрея сценарий: впереди целая ночь, и он направляется домой, находясь в обществе привлекательной девушки с жизнерадостным нравом. Но в этот раз что-то пошло не так. Вместо того, чтобы пытаться обрести душевное тепло посредством трения тел, они намерены расстаться через несколько станций, пожелав друг другу приятных выходных. Что ещё хуже - Анна вовсе не кусает губы в предвкушении, а склоняет к проникновенным разговорам о пустоте внутри Андрея и источает сочувствие всем своим естеством, проводя параллели с собственной участью.

В минуту прощания объект сострадания всеми силами старается убедить собеседницу в том, что его всецело устраивает такая жизнь, и неминуемо врёт сердцем, забывая отдать соответствующий приказ своим безмерно печальным голубым глазам. Девочка в гигантской меховой шапке, окидывая Андрея взором Бэмби, с демонстративной бравадой уверяет в том, что не потратит весь следующий день на переживания, и ловит себя на желании отдать этому несчастному и донельзя привлекательному юноше все свои мягкие игрушки. Увы, как справедливо отметил Гёте в "Страданиях юного Вертера", двое обречённых на вечное одиночество души при всём желании не способны друг друга отогреть. Андрей вынужден и впредь искать утешение в абсенте и случайных связях, а Анна - упиваться пушистыми сказками, в которых все персонажи, в отличие от неё, одарены умением любить.
stoker
Местный
Местный
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 3:04 pm
Медали: 2

(ノ´з`)ノ (♡μ_μ) Литквест. #Романтическая история

Сообщение Literax » Вс фев 25, 2018 12:08 am

Текст № 7, "Глаголь, Добро, Есть"

Schnappen писал(а):Глаголь, Добро, Есть

Жил был дед один. Добрый, но самодур. И был у него внучок Емеля, лежал на печи да жрал калачи. А дед уже заколебался их печь, он же не баба! Говорит, иди, ищи себе жену, чтоб тебе калачи пекла, а я вот старуху себе заведу, она мне хоть колобок сварганит на старости лет. А какая ко мне в избу пойдет, если недоросль там лежнем на печи лежит! Но сначала принеси водицы, хочу полы помыть и принарядиться. Делать неча, слез Емеля с печи, взял кадушку, сходил к озерцу, набрал водцу, а в ней – лягушка! Хотел ее Емеля выкинуть, да говорит она голосом человеческим:

- Возьми меня, Емеля, в жены!

Емеля и говорит: Не тебе, зверюга, в обиду, но мы с тобой разного виду. Нашла б ты себе какого жаба, а мне нужна баба.

- Ничего, - отвечает лягушка, стерпится-слюбится. Зато жена из меня хорошая выйдет, много я не съем. Пару комариков да муха – вот и все мои калории. А потом квакну, глазом моргну – и сразу будет в избе порядок.

Послушался Емелюшка. Оженился, хоть все село со смеху каталось. Зато теперь в избе был порядок и калачи свежие, и мошки-тараканы куда-то все поисчезали.

Только стали с той поры Емелюшке сны сниться эротические, видать, в возраст вошел. Хотел с дедом посоветоваться, как быть, когда жена лягушка, но дед обижен был, что его от печи отодвинули. Лягушка ведь как квакнет – так из печи калач и вылетает, свежий да сдобный, дед сам на колобка похож стал на такой диете.

Однажды приснилось Емеле такое, что он от счастья проснулся. И видит, лежит с ним рядом девица, бедро крутое, коса русая в руку толщиной с печи до пола свисает, под бюстгальтером из кожи лягушачьей грудь пышная со сна вздымается. Потянулся он до запретного, порвал лямки от нетерпения. Проснулась девица, взвизгнула, простыней прикрылась:

-Дурак ты, - говорит, - Емеля, и не лечишься! зачем порвал ты мне белье кожаное, ты на такое не заработал!

- А ты чего молчала, что красной девкой оборачиваешься, когда замуж выходила? – только квакала! – завелся Емеля.

- Я тя щас так квакну, что с печи слетишь! – раскраснелась девица, - не дело это. Сначала надо пожить, совместное хозяйство повести, стерпеться, мне к носкам твоим разбросанным тоже привыкнуть надо, и тебя приучить насекомых жрать.

- Шо!? – Емеля аж оторопел, - А калачи с изюмом…

- Какой такой киш-миш в средней полосе? А подножный корм хорошо пошел, там белка много, если хитин ободрать! Но речь не о том. Ты мне костюм порвал сценический, надо теперь за него отрабатывать, придется мне идти к бабе-Яге в прислуги в избушку на курьих ножках, потому что долг платежом красен. Так что давай теперь сам с хозяйством управляйся.

Завернулась в простыню, косу за спину откинула, прыгнула с печи прямо в валенки, хлопнула дверью и растворилась в ночи.

А Емеля с дедом посоветовался и решил на утро жену свою, девицу-лягушку, отыскать и в дом вернуть. Все-таки и дед к ней уже как-то попривык.

Пошел он искать избушку на курьих ножках. Только где она, знают лишь деревья да ветер.
Видит Емеля – стоит яблонька. Хорошо деревце, листья буйные, плоды наливные, цветы ароматные! Спрашивает:

- Яблонька, яблонька, а не видала ли ты избушку на курьих ножках?

- Видала! – отвечает яблонька человеческим голосом.

- А где?

- А скушай три кило моих яблочек, тогда скажу!

Емеля еще с ночи был калачами сыт, куда там яблочки, попытался спорить:
- Ты что, дерево, жертву разыгрываешь? Обычно в сказках говорят: не губи меня, не ешь меня, а я тебе пригожусь… Ты чо, виктимное, что ли, что само нарываешься?

- От виктима слышу! – яблонька отвечает, - Ты ешь, ешь, хорошо прожевывай, - и яблочки подсовывает наливные, - С учетом твоей скорости и объема, облегчиться ты захочешь у болота, там как раз избушка на курьих ножках и стоит, мне иволги рассказывали. Удобрение хорошее, вырастут там яблоньки, а камышам придется потесниться.

- Логично, - согласился Емеля, и в благодарность эффективно заработал челюстями.

Долго ли коротко, дошел Емеля до болота, посидел в камышах немножечко, сполоснулся водицей из кабаньего копытца, и пошел стучаться в избу на курьих ножках.

- Открывайте, бабы! – кричит, - Где моя мужняна жена? Она мне супружеский долг не вернула!

Распахивается дверь скрипучая, на пороге стоит баба-Яга, в руке два пирога, один с малиной, другой с кабаниной.

- Ой, только жрать меня не заставляйте больше, - сдулся Емеля, - мне уже в ремне дыр вертеть больше некуда!

-А никто и не предлагает, - баба-Яга отвечает, - У нас мастер-класс по кулинарному воспроизводству. Яблок принес?

-Блин! – Емеля опустил глаза.

- По блинам у нас завтра семинар, – выглянула из избушки и девица-лягушка, - Ну и закабанел же ты, муженек! Ладно, так и быть, топи баньку, а то все я да я.

Вынул Емеля лень свою из кармана, повесил в сенях сушиться, а сам взял в руки топор, дров наколол, растопил баньку, квасом о камни каленые плеснул, хлебный дух пошел хмельной, молодые в той баньке и попарились.
Приходят свеженькие Емеля с женой в избу на курьих ножках после парной, а там сидит его дед да пирог с кабаниной уплетает. А баба-Яга к нему ластится.

- А я чо? А ничо, - засмущался дед на немой вопрос Емели, - Неужели я своего внучка балованного одного через страшный лес отпущу. Да я по твоим следам с топором и берданкой шёл, а вдруг бы кто на тебя покусился? Но ты и сам справился. А Яга мне глянулась, была-не была, буду с ней в избушке жить, лесником служить, по хозяйству помогать, а вы с нашей Лягушею возвращайтесь в село.

Покраснели молодые, поцеловались крепко-сладко, попрощались с дедом да с Ягою, да и в обратный путь, к дому родному.
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

(ノ´з`)ノ (♡μ_μ) Литквест. #Романтическая история

Сообщение Literax » Вс фев 25, 2018 12:13 am

Текст № 8, анонимный автор, "Гоморра "

Гоморра

За дверью лязгнули ключами. Тяжелая дверь заскрипела и отворилась.

Лео поднял голову. Случайно заглянувший в узенькое оконце одинокий лунный луч осветил его уставшие глаза.

- Заключенный №90982 - на выход, – произнес охранник.

Лео поднялся.

- Что, мне назначена казнь? А как же священный сон? – спросил он с усмешкой. Хотя знал, что охранник ничего ему не ответит. По должности тому было не положено.

- Руки. – кратко приказал охранник, и надел на протянутые запястья наручники. Эта процедура обоим была хорошо знакома. Правда, в этой лунной тишине выглядела необычно.

Охранник и сам был хмур. Еще бы, разбудили среди ночи ради какого-то обреченного.

Они шли по пустынному коридору. В этот час здесь было непривычно тихо даже для такой тюрьмы. «Гоморра». Самая охраняемая тюрьма в Конвенции. Сюда сажают только отъявленных мерзавцев, убийц, душегубов, террористов и... бунтовщиков.

Интересно, какую игру ему приготовила судьба на этот раз. Как они решат его убить? Выстрелят из-за угла? Охранник отстанет на несколько шагов, чтобы заключенный прошел по коридору один. Потом накроет его приготовленным брезентом и вызовет медиков.

Или ему уготован удобный стул с подключенными к нему лазерными датчиками, от которых все его существо на мгновение пронзит мощный разряд, после чего его тело некрасиво повиснет на стуле, перестав подавать признаки жизни.

А может его оставят медленно засыпать, вколов инъекцию. Это, пожалуй, самое большое зверство из всех.

Лео предпочел бы старые способы, которые иногда еще практикуют в Конвенции – отрубание головы. Головы бунтовщиков потом отправляют на исследование в лабораторию, с целью изучения их на предмет аномалий. По крайней мере, от тебя останется голова. Уже что-то.

«Я хочу, чтобы меня сожгли» - пронеслось у него в голове, от чего он мысленно вздрогнул. – «Если так случится, обещай, что мой прах развеют по ветру, я не хочу лежать в холодной земле, поедаемая червями и насекомыми. Обещай, что ты не станешь меня хоронить».

Они дошли до конца коридора, повернули направо и начали спускаться по винтовой лестнице вниз. Куда же все-таки его ведут. Наконец, они дошли до стальной двери. Охранник толкнул ее, и она отворилась.

За ней было помещение, непохожее на все остальные в Гоморре. Оно было освещено мягким светом. Стены были выкрашены в спокойный серо-голубой цвет. Посередине - прямоугольный стол без перегородки, справа стеклянная стена. В общем, это место можно было бы назвать почти уютным - дизайнер очевидно был знаком с основами психологии и психиатрии, и знал, что комната для допросов должна успокаивать и заглушать бдительность преступников.

Возможно, Лео бы подольше задержал свое внимание на удачном интерьере, если бы не люди, собравшиеся здесь явно не для того, чтобы сыграть в преферанс.

За столом сидела блондинка в идеальном строгом костюме. У стены чуть поодаль стоял мужчина.

Как Лео и предполагал, ему указали на место за столом напротив стеклянной стены. Да, сегодня он особенно популярен. За этой стеной наверняка целая толпа фанатов. Жаль, что ножки стула привинчены к полу.

Мужчина у стены смотрел на него с явной неприязнью. Наверное, он и будет «плохим копом» – подумал Лео. Хотя переведя взгляд на блондинку – засомневался в этом. Ее лицо было бесстрастно, холодно и безразлично. Казалось, вместо глаз у нее ледяная пустота. Если это его «хороший коп», то ему точно не повезло.

Что-то кольнуло у него внутри при взгляде на нее. «Да нет, показалось...»

- Леонард Соло, - начала ледяная блондинка, - вас обвиняют в организации государственного переворота с целью свержения священной власти Конвенции. Вы признаете свою вину?

Лео, скрестив пальцы, положил руки в наручниках на стол, откинулся на спинку стула и одарил блондинку широкой улыбкой.

- Мисс, не знаю как вас по имени, могу я попросить у вас сигаретку?

Блондинка взглянула на мужчину возле стены, и тот, немного подумав, подошел и протянул Лео сигарету, и даже чиркнул зажигалкой. При этом Лео показалось, что он готов его убить.

«Как-то слишком легко. Может, его и правда собрались прикончить сегодня. Стоит ли попросить тогда еще и пончиков в глазури?»

- Синтия Рай. Я представляю интересы компании «Дик энд Трейси» - представилась блондинка.

Лео затянулся. Черт возьми, сто лет не курил ничего, кроме отвратной травы, которой тут приторговывал местный барыга за определенные услуги. Нет, не те, о которых вы подумали. В Гоморре за одну сигаретку с настоящим табаком и убить могут. Может, стоило так и поступить. Все равно исход один.

Дик и Трейси... Интересный поворот.

Тем временем блондинка даже пододвинула к нему пепельницу, а мужчина не сводил с него испепеляющего взгляда. Любезность этих двоих явно имела свою причину.

- Признаю ли я свою вину? – переспросил Лео вальяжно. – Конечно, нет. Судья был куплен, а суд ангажирован легионерами Конвенции. Я самый невиновный человек во всей Гоморре.

- Я рада, что вам не изменяет ваше чувство юмора, мистер Соло, - ледяным тоном произнесла блондинка, - но сейчас на карте стоит ваша жизнь. Поэтому умерьте ваш пыл.

- Разве моя жизнь еще кого-то интересует? – как будто удивился Лео.

- Всем наплевать на твою жалкую жизнь, – вмешался мужчина. – Но ты еще можешь ее у нас выкупить.

- И что же мне для этого сделать? С каким дьяволом заключить сделку? Я на все готов, если что.

- Не нужно нас демонизировать, – ответила блондинка. – Мы здесь представляем закон.

- Конечно, – кивнул Лео, – что еще вы можете представлять. Верховенство Закона и Справедливости Святой Конвенции!

- Именно, – зло процедил мужчина.- А ты, маленький ублюдок, можешь спасти свою шкуру от казни, и должен быть благодарен священной власти за это.

- Я буду молиться за нее каждый вечер, – согласился Лео. – Вы только скажите, кого мне тут надо предать?

- Вы были доверенным юристконсультом президента компании несколько лет. Именно вы, мистер Соло, по нашим сведениям, вели все ключевые дела. Сейчас нам нужна информация по вип-профайлам, которую вы наверняка сохранили. Видите, – механически улыбнулась вдруг Синтия. – Вам не надо никого предавать. Президент компании давно в бегах. А с клиентами у вас нет личных дел.

- И это все? – не поверил Лео. – Меня отпустят?

- Разумеется, нет, идиот. Ты останешься гнить здесь до конца своих дней. Но тебя не поджарят как утку на лазерном стуле.

Ненависть этого парня была поистине необъяснимой.

- Скажите, мистер... за что вы так не любите бунтовщиков? Разве вы так довольны нынешней властью? Неужели вам повысили годовой доход или пенсию?

- Меня зовут Тед Джонсон, – прошипел мужчина. - Помнишь это имя?

Конечно, Лео помнил. Джонсон... отец Констанции Джонсон, погибшей при взрыве дворца президентского Легиона. Ее не должно было там быть, но она там оказалась. Девчонка записалась в их ряды, хоть он и был против. Она была слишком молода. Эта кровь на его руках. И он готов нести за нее наказание.

- Мне очень жаль, сэр...

- Тебя жаль, подонок?

- Оставим это, мистер Джонсон, - прервала Синтия. – Так что, вы готовы сотрудничать, Лео?

Блондинка назвала его по имени. Это не по протоколу. Неужели это еще не все. Что еще ему припасет этот ледяной сладкий голосок из самого Ада.

- Я же сказал - я согласен на все. Мне очень страшно и я не хочу умирать, – Лео нахально улыбнулся, глядя на своих «спасителей». - Готов сдать всех ваших випов и подписать все бумажки.

Синтия удовлетворенно кивнула. Мужчина окинул его презрительным взглядом, но повернулся и вышел. Заключенный больше не представлял для него интереса.

Синтия достала из папки бумаги и протянула ему на подпись.

- Подпишите все. Первый документ – это гарантия вашей неприкосновенности.

Лео послушно подписывал всю эту дрянь, думая о том, что не стал бы угощать сигаретой человека, из-за которого погибла твоя дочь, даже если на кону стоит судьба мира. Но перевернув последний лист для подписи, прочел: «Не волнуйся, любимый, мы скоро вытащим тебя отсюда».

Он поднял взгляд на Синтию. Та по-прежнему механически улыбалась.

- Подписывайте же – сказала она.

Перед глазами Лео все поплыло, земля уходила из-под ног. Если бы его стул не был привинчен к полу, наверное, он бы с него свалился.

Как будто в забытьи, он протянул Синтии все бумаги, вглядываясь в ее лицо, словно увидел призрака.

- Что с вами? – спросила она. – Вам нехорошо?

- Да... – произнес Лео, - кажется, меня сейчас стошнит.

- Как ужасно. Обычно людей при виде меня не тошнит. Но вы можете себе это позволить. Вы наш самый ценный информатор. Всего хорошо, мистер Соло.

И Синтия протянула ему руку.

Он пожал ее, ощутив неожиданное мягкое и теплое прикосновение. Она была совсем не ледяная! Она была!.. Может, ему это мерещится? Это сон?

Синтия подмигнула ему, и вышла.

Это было совсем не по протоколу. Подмигивать заключенному.

На неверных ногах он возвращался в камеру. Лег на жесткую кровать, его била дрожь.

«Не может быть... Этого не может быть».

Синтия тоже возвратилась к себе. Оставшись одна в номере отеля, она сняла парик, аккуратно, подцепив за края, вытащила глазные линзы, протерев лицо какой-то жидкостью – осторожно ватным тампоном стерла с лица биомаску. Теперь на нее в зеркале смотрела не белокурая блондинка, а смуглая брюнетка со злыми, сверкающими глазами. Эрика Брайс. Так ее звали.

Мужчины все-таки страшные дураки. Как он мог не узнать ее голос? Она ведь всего на пару децибел изменила его. Перестраховалась, чтобы он не упал в обморок сразу. А ведь он почти упал.

И Эрика усмехнулась своему отражению в зеркале, как будто невидимому собеседнику. «Скоро... совсем скоро, милый. Мы поджарим их всех!»

Рассветный, еще слабый солнечный луч в этот момент осветил лицо узника №90982 и тот улыбнулся ему в ответ.


Текст получен через litquest@mail.ru
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

(ノ´з`)ノ (♡μ_μ) Литквест. #Романтическая история

Сообщение Literax » Вс фев 25, 2018 6:43 pm

Текст № 9, анонимно, "гг\сс PG-13"

гг\сс PG-13

Гермиона достала с библиотечной полки фолиант по истории магии, села за стол, разложила записи, но углубиться в чтение не смогла. Растрепанный локон ее волос спускался из под заколки на лоб, незаметно касаясь нежной кожи и едва уловимо щекоча щеку. Девушка смогла сосредоточиться только на этом ощущении, ушла в себя и стала прислушиваться к своему трепету. Почувствовала еще одно касание волос на шее, сидела не шевелясь, впитывая негу прикосновения. Тишина комнаты, мягкое сияние светильников, потрескивание дров в камине погружали в некоторый транс, Гермиона позволила чувствам унести ее прочь из темной комнаты.

Мысленно она возвращалась к событиям последних недель, переживая их снова и снова. Если бы мы снимали фильм, в этот момент камера бы спускалась вниз в подвалы замка в класс зельеварения. Дневной свет косыми лучами падает сквозь маленькие окна у сводов залы. Идет урок. Придерживая рукой раскрытый на нужной странице учебник, Гермиона тщательно списывает очередное задание, другие ученики вокруг также скрипят перьями. Страница норовит закрыться, еще секунда и девушка отвлечется от тетради, чтобы сдвинуть руку. Но вдруг чувствует некоторое облегчение, книга перестает сопротивляться, становится легче удерживать ее, по руке невесомой тенью проскальзывает край мантии учителя. Профессор Снейп любезно придержал страницы ее учебника, проходя по рядам. Правда обычно он раздает затрещины размечтавшимся лентяям. Но Гермиона чувствует его особое отношение к ней и никак не может разгадать причину его. Снейп не придирается к ней последние полгода, хотя раньше она, казалось, лишь заслуживала прозвище "мисс выскочка" из его уст. Теперь он вообще перестал критиковать ее работы. Она получает свои отличные оценки и не доли сарказма.

Гермиона вспомнила еще недавний случай, как раз проходили зелье сопротивления магии, надо было измельчить семенные коробочки заунывников. Котел булькал на огне, цвет зелья уже грозил перейти в невозвратную стадию испорченной бурды, а твердые заунывники никак не хотели дробиться. Заметив поспешные но тщетные метания своей ученицы, профессор слегка отстранил локтем девушку от рабочего стола и в три секунды раздавил семена, особым приемом наклонив лезвие ножа. Зелье было спасено, и происшествие даже не повлияло на оценку. Без комментариев Гермиона получила свое "отлично" и недоумевая в растерянности вышла из класса. Какое-то время она еще раздумывала, сообщить ли об этом Гарри и Рону, но потом бесконечные уроки, собрания Клуба Слизней и заботы в Ассоциации восстановления независимости эльфов отвлекли ее. А теперь вот опять...

На этот раз сомнений не было. Преподаватель зельеварения явно неровно дышал к своей лучшей ученице. Причем дышал-то он совершенно ровно и именно это сбивало с толку. Сегодня днем оставшись после урока она хотела досрочно сдать ему свой доклад о возможных ошибках и их последствиях при изготовлении оборотного зелья. Склонившись над столом с бумагами, она поправляла выпадающие из доклада листы, а он, сидя на своем профессорском месте, вместо того чтобы равнодушно ожидать окончания ее действий, вдруг протянул свою руку и ласково поправил непослушный выбившийся локон ее пышных каштановых волос. Теперь, вечером в библиотеке, этот локон касался ее щеки и обвивал странной негой всю ее юную сущность.

За окном совсем стемнело. Очнувшись от грез, Гермиона мечтательно собрала вещи, не сделав ни единой записи, поставила толстенный том обратно на полку и хотела идти в гостиную. У стены напротив в тени стояла фигура Снейпа. Профессор, сложив на груди руки, молчаливо ожидал ее взгляда. С присущей ей ясностью и юностью она прямо посмотрела в его глаза:
-Профессор?..
-Я ожидал Вас, мисс Грейнджер
-Мне кажется, Вы позволили себе бестактность сегодня днем, профессор.
Тишина и полумрак свели их голоса практически к шёпоту. От этого неожиданно пелена наваждения не спала, а окутала девушку еще мягче и соблазнительней.
-Я собирался объясниться...

Снейп давно отказался рассуждать здраво в присутствии этой удивительной, дерзкой и прямолинейной девушки. Он только смог дать себе зарок не выдавать своих чувств при ней, но в последнее время это удавалось ему все хуже. Слушая ее ответы на уроках, он мог сосредоточиться лишь на линии ее подбородка или карих обжигающих глазах. Подумать, куда уходила ее линия шеи он уже не мог, разум отказывался служить. И хотя он долгие годы вел аскетичную жизнь, вполне владел своими желаниями, но удержать свои мысли в привычном приличном русле рядом с Гермионой он уже не мог.

-Мисс Грейнджер, я сожалею, если напугал Вас своей выходкой.
Опасаясь допустить дальнейшее он опустил руки и спрятал их за спиной.
-Я скорее удивилась, чем испугалась. Сколько вы тут стоите, ожидая меня?
-Достаточно давно...


Нет, мне не вырулить на поцелуй в этой ситуации с такими репликами, автор умывает руки.
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

(ノ´з`)ノ (♡μ_μ) Литквест. #Романтическая история

Сообщение Literax » Вс фев 25, 2018 11:47 pm

Текст № 10, анонимно, "гг\сс рейтинг-R"
продолжение истории про Гермиону и Снейпа ))
гг\сс рейтинг-R


- ...сколько Вы тут стоите, ожидая меня?
-Достаточно давно.
"Легилименция!" Молнией пронзила эта мысль Гермиону, она зарделась от легкого стыда и восторга. "Что ж, знай противника в лицо, хе-хе. Почему я не вспомнила об этом раньше? Теперь ему ясны мои чувства и мое состояние сейчас. Не буду изворачиваться, но мне надо сориентироваться."

Да, легилименция, способность мага проникать в сознание другого человека, которой Северус владел в совершенстве, помогла ему в этот раз понять, что разрешение на дальнейшие шаги наконец получено. Кровь ударила в виски, ухудшая владение разумом.
-Я бы предложил Вам подумать над ситуацией, мисс, но сопротивлятся влечению не желаю.
Придерживая девушку за руку повыше локтя, притянул ее к себе, и не мигая, вглядывался в ее расширенные зрачки. Противодействия не последовало.

"Я...я, кажется, разрешаю ему сделать это?" Рассудок также покидал ее, оставляя только дико бьющееся сердце. Гермиона закрыла глаза и слегка подалась вперед. Его губы едва коснулись ее губ, энергия тысячи солнц в этот момент пронзила обоих, смяла и растоптала все представления о будущем течении дней, сблизила и на мгновение спаяла два существа в единое целое. Нежной пеленой губ мужчина провел по губам девушки, уводя в пространство ощущений...

-Беспокойной ночи, мисс Грейнджер,- вдруг она услышала шепот Снейпа, он отсранился от нее, ухмыльнулся и, повернувшись, зашагал к леснице Слизерина.
Ожидая продолжения ласк, Гермиона в недоумении стояла у двери библиотеки."Мне надо обдумать это. Мне надо ЭТО обдумать",- на подкашивающихся ногах поспешила она в гостиную Гриффиндора. Зайдя в спальню для девочек, не раздеваясь, плюхнулась на кровать, раскинула руки и уставилась на полог кровати невидящим взглядом.
"Итак, он дает мне шанс передумать. Но чего хочу я? Вряд ли это зовется словом "нет". Профессор занимает мои мысли последнее время слишком плотно, чтобы я назвала это равнодушием или озлобленностью. Надо признаться, я хочу всего этого также сильно как он, только запоздала с осознанием. А влечение это или любовь, я разберусь позже. Когда смогу или когда почувствую необходимость."

Рассвет застал ее в той же позе, Гермиона крепко спала, словно потеряла все силы накануне. "И совсем ночь не была беспокойной",- улыбнулась она, пробудившись к завтраку. Привычная рутина закружила ее, предвосхищая неизбежное будущее.

Аналогичным образом завершил тот день и профессор Снейп, чтение чужих мыслей не оставило черного осадка недосказанности. Теперь все его влажные фантазии о проникновении в святая святых этого дерзкого ангела обрели осязаемые очертания. "Не буду торопить события по мере моих скромных сил, ха-ха, так я лучше подготовлю мисс выскочку к падению, или в данном случае лучше использовать слово "вознесению", хм? Эту девушку я готов удержать даже только ради ее вздернутого носика и копны кудряшек, не говоря о ее внутренней силе и интеллектуальном потенциале."

В ближайшие дни на уроках и редких встречах в коридорах замка наши двое ничем не выдали изменившегося между ними тонкого плана. Она лишь светилась в душе, а он, читая ее состояние в ее мыслях, блаженствовал, вспоминая запах и вкус ее кожи. В один из следующих дней, оставив Гермиону после уроков якобы для уточнения вопросов по ее докладу, он закрыл кабинет на ключ и повернулся к своей не менее решительной пленнице.
- Гермиона, признаюсь, мне легко даются последние дни с сознанием того, что ты не отвергла меня тогда в библиотеке.
-Профессор, Вы вероломно застали меня тогда врасплох, особенно стыдно Вам должно быть за использование чтения мыслей, поэтому в наказание я прошу у Вас помочь мне с курсом окклюменции, чтобы впредь между нами сохранялась интрига неизвестности.
-Говори мне "ты", хотя бы наедине, моя трепетная всезнайка.
- Я подумаю над этим, чертов соблазнитель юных девушек. И я до сих пор пребываю в фрустрации от Вашего неоконченного поцелуя, поэтому прошу не медлить и завершить начатое, у меня нумерология в соседней башне через семь минут.
Шагнув к нему и обняв своими тонкими руками его черную мрачную фигуру, Гермиона подставила своему преподавателю лицо для поцелуя. Коварно проведя губами по ее полуоткрытому рту, он придержал ее голову в районе затылка и стал осыпать поцелуями шейку юной девы, спускаясь ниже ворота ее форменной рубашки. Сверкнув глазами, она прекратила эти сладкие домогательства, убрала его голову от своей шеи и впилась губами в его губы, вкладывая в поцелуй остатки ненависти к негодяю, укравшему пару дней назад ее сердечный покой...

Близилось время Рождественских каникул, когда многие хогвардцы разъезжаются по домам...
(продолжение следует)
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

Текст № 11, анонимно, "гг\сс рейтинг-R"

Сообщение Literax » Пн фев 26, 2018 11:36 pm

Самоирония и постмодернизм от автора СС и ГГ. Продолжение.

decampher писал(а):анонимно

гг\сс ретинг PG-13

Близилось время Рождественских каникул, когда многие хогвардцы разъезжаются по домам. Наши тайные без пяти минут
любовники договорились о свидании в пустующем замке в личных покоях профессора. Гермиона написала родителям, что
хочет провести больше времени в школьной библиотеке, что было в целом довольно обычно для нее. А Снейп никогда и
не покидал замок в это время. Он прислал к мисс Грейнджер сову с приглашением, как он выразился, "в свои мрачные
подземелья". "Так ли важно будет то, в чем я буду одета?"-задумалась Гермиона. Перебирая свои наряды она
остановилась на предельно простом черном платье и тонком серебряном колье с темно-бурым дымчатым кварцем. Накинув
поверх наряда гриффиндорскую мантию, девушка поспешила к назначенному времени в башню, лестница которой вела на
факультет Слизерина. Никого не встретив по пути, у входа на факультет Гермиона увидела ожидающего ее Снейпа. Вид
его был мрачен как обычно, но она уловила танцующих от восторга бесенят в его темных зрачках. Специально чтобы он
прочитал ее мысли, она язвительно подумала в этот момент :"Старый беспринципный ловелас, я заставлю тебя умолять о
пощаде за все твои уловки против правил." Профессор слегка обнял ее, потом приподнял ее подбородок и взглянул в ее
глаза.
-Я совсем не стар, мисс Грейнджер, мне даже нет сорока.
Затем взял за руку и повел по мрачным коридорам в свои покои. Грейнджер впервые посещала комнату учителя. Вдоль
серых каменных стен стояли стеллажи с книгами и стеклянные витрины с ингредиентами и деревянные ящики с флаконами.
В одном углу расположился подобный античному умывальник и лабораторный стол для экспериментов, в другом - обитый
железом угрюмый сундук и старинное кресло. Почти в середине гостиной стоял дубовый стол с парой резных стульев
темного дерева. На столе в серебряной посуде гостей дожидалась еда: дымилось аппетитное свиное жаркое,
йоркширский пудинг в небольших формочках, морковь, другие тушеные овощи, фруктовое ассорти и конечно лимонный
десерт.
Закрыв дверь, профессор притянул Гермиону к себе.
-Прежде чем мы что-либо начнем, я бы хотел тебе сказать одну вещь. Они считают, что мы испортили ЭТОТ КОНКУРС
своей порнографией...
-Северус? - девушка серьезно посмотрела ему в глаза.- Ты хлебнул огневиски?
-Подожди. Они считают, что меня должны звать ну, например Виталик, а тебя - Зинаида. Они обсуждают наш морально-
этический облик.
-Но ведь у нас гетеросексуальный пейринг?
-Хвала Мерлину, ты осознаешь это.
-Осознаю что?
-Что мы не личности, и даже не литературные герои. Мы персонажи непрофессионального фанфика с прошлым, но без
будущего.
-Наверняка, они уже говорили, что это вообще не литература...
-Что с них взять, это же маглы.
-Я думала, ты добавишь что-то про их маломерную белую этику.
-Мисс Грейнджер? - теперь уже Снейп вопросительно посмотрел на нее.
-А может быть, ты импотент? - озвучила Гермиона свои подозрения.
Вместо ответа Северус привлек ее теснее к себе и она ощутила огонь его возбуждения.
-Сегодня астролог предвестила квадрат Венеры и Марса. Но не думаю, что мы смогли бы поссориться на нашем первом
свидании.
-Тогда у меня предложение, давай пертирпируем Сола, получим бан и проведем его в компании друг друга без всяких
свидетелей.
(Интересная мысль- перетипирование внутри литературного произведения от анонимуса - грозит это предом или как? Сон
о сне во сне.)
-Нет, ты не понимаешь, они лишают меня секса. Они забывают, что над всем миром нависла угроза Волан-де-морта,
пустеют дома, пропадают люди. В конце концов с нами произойдет, видимо, то, что происходит всегда, когда рушится
цивилизация. Люди, обладающие умом и мужеством, всплывают, а те, кто не обладает этими качествами, идут ко дну. По
крайней мере, мы хоть видели Сумерки богов - любопытно, хотя и не очень приятно.
-Гермиона, вообще-то это-мужской монолог!
-Хорошо, я объясню по другому. Автор задумала челлендж самой себе, насколько глубоко она сможет зайти в описании
романтической сцены. Ты же сам видел, как это непросто ей давалось.
-Сублимирует,- хмыкнул про себя Снейп.
- Избежать всех этих бутонов, лепестков губ, изгибов и прочего.-продолжила девушка.- Например, как можно
сексуально, но не пошло раздеть мужского персонажа? Она еще до сих пор не решила, как будет это делать с тобой в постельной сцене.
(А будешь хмыкать, вообще не раздену.
- Подумаешь,-буркнул Снейп.- Ты кстати допустила ошибку, если Герми посещает встречи Клуба Слизней, то я уже не веду у них зельеварение, этим занимается профессор Слизнорт. Мой предмет в том году - Защита от Темных сил.)
-Тогда,- подытожила Гермиона,- ты должен что-то с этим сделать. Ты же сильный волшебник, заставь ее переписать
третью часть.
-Я подумаю над этим, а пока, может быть, еда или питье? Или лучше сыграем в шахматы.
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

(ノ´з`)ノ (♡μ_μ) Литквест. #Романтическая история

Сообщение Literax » Пн мар 19, 2018 8:53 pm

Текст № 12, Куст, "Сын Бастилии"
Куст писал(а):Сын Бастилии
Фантазия по мотивам романов Дюма и французской истории


Невысокий хрупкий подросток в рванье обитателя парижских подворотен сидел у края крутого обрыва. На дне рва поблёскивала в лучах летнего солнца затхлая зеленоватая водица, время от времени раздавался плеск и кваканье лягушек. Мальчишка, миловидный и загорелый, задумчиво болтал босыми грязными ногами, щурясь из-под широкополой шляпы, смотрел на мрачную восьмибашенную крепость по ту сторону рва.

Он обитал тут уже который день. Сначала солдаты стращали его, грозились пристрелить, но он всё равно торчал неподалёку. Когда грузный офицер направил на него разгорячённого коня, мальчишка ловко отскочил в кусты и запричитал оттуда неестественно-надтреснутым голосом:
- Господин, не убивайте! Я просто смотрю, господин! Я тоже хочу быть солдатом, как вы!

Конь всхрапнул, словно сдерживая смех. Офицер, напротив, расхохотался в голос, погладил лощёную шею скакуна и, подумав, что чумазый балбес был из тех, кто по нраву пришёлся бы смазливой мордахой Монсеньору Филиппу, направил коня прочь по просёлочной дороге.

Больше мальчишку не трогали. В благодарность он приносил истомившимся на солдатском пайке охранникам Бастилии свежей, наловленной в Сене рыбы. Он услужливо опускал голову, словно не решаясь смотреть им в глаза, зачем-то морщился и с благодарностью принимал дешёвое курево, которым его наделяли подобревшие после ужина солдаты.

Парень, конечно же, был сиротой, но ни разу не был пойман на воровстве или иных шалостях, практически всегда отказывался от спиртного, был удивительно вежлив и богобоязнен.
Дни сменялись днями, за знойным июлем пришёл август, по утрам на траве стала появляться ледяная роса, но мальчишка продолжал приходить к крепости. Потом наступил и сентябрь.

Однажды утром, дрожа от озноба, мальчик пытался согреться, прыгая на месте. Он переводил голодный жалобный взгляд с башни на башню. Бастилия была строга и неприступна, Бастилия не могла ответить на его немой вопрос.

- Иди сюда, солдат! - окликнул его один из служивых - пожилой Жак, потерявший глаз в экспедиции против Савойи. О том, как это произошло, он столько раз рассказывал, что был бы бит товарищами просто от отчаяния, - ибо невыносимо слушать одну и ту же историю каждый вечер, - если бы не обладал редкой для его возраста медвежьей мощью и таким же спокойным, но опасным нравом. Мальчишку он привечал больше других, возможно, из-за того, что был одинок, а, быть может, видел в нём себя юного.

- Хорошее тебе имя папаня дал, - сказал он замёрзшему мальчишке, накидывая на его плечи старый камзол. - Знаешь, что оно означает?

- Вы говорили, господин, - послушно ответил мальчик и закашлялся, потом вытер нос рукавом грязной рубахи. - Марселон означает «маленький воин».

- Верно, - согласился Жак. - Так что давай-ка, воин, со мной внутрь. Уже и начальство к тебе привыкло, порой высматривает тебя на краю рва, когда ты где-то шляешься. Нехорошо будет, если ты околеешь тут, как бездомный щенок. Бывают, знаешь ли, сыновья полка, а ты будешь сын Бастилии.

Мальчик робко улыбнулся, осторожно ступая по подвесному мосту. Бастилия нависла над ним, словно желая рассказать старому солдату правду о его маленьком приёмыше.

Входя под мрачные своды крепости-тюрьмы, вид которых заставлял вздрагивать и самых стойких, Марселон, не скрывая, счастливо улыбался. И очень удивился бы Жак, если бы мог услышать мысли «мальчика».

«Вот и ещё один шаг. Я так близко, любовь моя. Порой, засыпая, мне кажется, что я слышу твоё дыхание. Они думали, что смогут разлучить нас - рвами, неприступными стенами, железным забралом маски разделив».

И за метровой преградой из каменных стен тяжело вздохнул человек в железной маске, во сне слыша голос любимой Изабеллы.
Аватара пользователя
Literax
Местный
Местный
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 12:04 am
Медали: 1
Профессия: Ведущий Лит.арены

(ノ´з`)ノ (♡μ_μ) Литквест. #Романтическая история

Сообщение Ivka » Чт апр 05, 2018 8:23 pm

Вторая "романтическая история" от меня. Наверное, не очень романтическая. Снова. Признаюсь честно, идея не вполне моя). Но текст мой.
Аккуратно: иронично и отчасти эротично, если что. Почти рейтинг).

Нечаянно подслушав, как в обеденный перерыв Эндрю Стивенсон терпеливо и подробно объясняет, где включается отопление и закрывается гараж, сержант Малькольм небезосновательно решила, что Чип - это уменьшительно-ласкательное от Чейпел, а инспектор Райт счел, что такое имя больше подходит домашнему животному. Из тех, что часами ждут под дверью и преданно заглядывают в глаза. Ну и тапки приносят, если надрессировать, хотя кто же осмелится нагружать домашними заботами такую лапочку?

Райт оказался прав, имя Чип действительно лучше всего подходило домашней... любимице, хотя Чип, она же Чейп, не всегда была Чипом. Первую неделю ее звали «послушай» или «ты не хочешь», или иногда «а давай прямо сейчас». Потому что когда они познакомились, в пабе ужасно шумели, и накрашенный гитарист брал барре прямо в левое ухо Эндрю, так что тот не слышал даже самого себя, что пришлось очень кстати после первого ящика пива. А к тому времени, когда всей веселой компании объяснили, что паб уже закрывается («и будьте любезны не цепляться за стену!»), незнание имен уже давно перестало быть проблемой. Наутро же инспектор Стивенсон решил, что все равно того гляди умрет, поэтому лучше не забивать голову лишними подробностями, а поскорее найти аспирин. В то утро выяснилось, что лучшим средством от похмелья является оральный секс, в контексте чего вопрос «прости, а как тебя зовут?» оказался не вполне уместным. Оказался не вполне уместным для детектива-инспектора Эндрю Стивенсона: блестящая карьера в Скотланд-Ярде, развод и несовершеннолетняя дочка. И абонемент в спортзал. И он бросит курить, ведь теперь это имеет значение, ведь теперь его любят. Правда же?..

Имя Чип Эндрю узнал практически случайно: они тогда пришли пробовать «лучшую париуэлу в Лондоне». У пока еще не Чейпел все было самым лучшим, и она с радостью делилась этим с Эндрю. То есть, скорее это Эндрю делился, так как счет, разумеется, всегда оставляли ему. В любом случае, в этой отвратительно грязной забегаловке париуэла напоминала разбавленные уксусом чернила (по виду и запаху, пробовать Эндрю так и не решился), а посетители напоминали детей миллиардеров, два часа назад лишенных наследства. Чип же вдруг поднялась с места, пожимая руки мужчине и женщине в одинаковых синих париках. Она сказал им, что она – Чип: модель (вегетарианка, блоггер, дизайнер, буддистка, играет на клавесине), - просто Чипю И еще она сказал Эндрю, что эти двое - просто друзья. Эти двое, и парень за барной стойкой, и французский ди-джей, и девчонка, расправлявшая юбку, и ….У нее вообще все было очень просто, у Чип. Эндрю решил, что пора начать комплексовать из-за своего возраста.

Как-то раз Чип неожиданно открыла в себе страсть WhatsApp и в течение трех минут прислала Эндрю автопортрет после душа, автопортрет с секс-игрушкой и автопортрет с секс-игрушкой крупным планом. Эндрю подавился горячим кофе, но продолжил вести планерку, а инспектор Райт, едва разжимая губы, произнес:

- Так еще и фотограф!

Вот на этом планерку пришлось прервать, хотя это были первые и последние слова инспектора Райта о Чип.

Самое обидное, что такие фотографии вовсе не служили залогом увлекательного вечера. Скорее наоборот, они означали, что Стивенсон и Чип столкнутся у подъезда, и «через полчаса играет Армин, ты что, я весь год мечтала услышать его сет», ну, или миллиард вариантов на выбор. Такая стихийность притягивала, хотя Эндрю предпочитал все-таки знать, в каком из миров он находится.

- В лучшем, - всегда отвечала Чип, демонстрируя неожиданную начитанность. Она медленно проводила кончиками пальцев по груди Эндрю, и горячее дыхание неизменно чередовалось с порцией льда из морозилки. Вполне тривиальный сценарий, но Эндрю все равно каждый раз реагировал на такую смену ощущений весьма бурно. Когда Эндрю обнимал ее, то ощущал себя особенно матёрым и даже кряжистым. Просто Чип была по-мальчишески худенькой, а еще покрытой ровным золотистым загаром, который отлично подчёркивал зелень глаз и пшеничный цвет мягких, вечно взъерошенных и чуть-чуть вьющихся волос.

Чип часто надевала джинсы Стивенсона. «Джинсы бой-френда». Прямо на голое тело, разумеется, Чип вообще предпочитала не носить нижнее белье, думала, что Прадо - это имя модного дома, написанное с ошибкой, и каждый раз находила совершенно новый изощренный способ перевернуть мир Эндрю вверх дном.

Нет, Стивенсон не собирался жить двойной жизнью. Просто если ты изначально приходишь на новое место работы, знакомишься и рассказываешь что-то вроде: «а вчера мы с Чип делали барбекю и купили новый диван» - это одно. И совсем другое, когда твоя заместительница пару раз покупала хот-доги твоей дочери («очаровательная девушка, и так похожа на вас, сэр»), а ты тут в обеденный перерыв вдруг звонишь какой-то там Чип и поясняешь про отопление, про гараж. «Мой котёнок».

Чип было двадцать четыре, и она, что говорить, была хороша собой. В качестве подруги его дочери смотрелась бы в разы органичнее. И она же заставляла Эндрю выкинуть эти мысли из головы и на улице у всех на виду так искренне обжималась с ним и так искренне обижалась, если тот не хотел ответить на поцелуй, что инспектор временами начинал испытывать слабое подобие гордости. Ему ведь даже подмигивали до сих пор. Такие как его дочь. Чёрт бы их всех побрал!

Они часто общались в сети. Эндрю пришлось освоить двадцать четыре тысячи ненужных приложений, из тех, что выдают сразу полную биографию Остена Клеона, последнюю запись Эми Уайнхаус, рецепт аутентичного тирамису и десять способов увеличить пенис, даже если ты всего лишь нажимаешь «Enter», чтобы сказать «Привет». Привет, Чип. Каждые десять минут Чип тянулась к своему айпаду, кнопки становились влажными от нажатий. Да что там, от желания. Они ведь были влюбленной парой, разве нет?

Каждые десять минут Чип тянулась к своему айпаду, и по этому жесту можно было сверять время. Инспектор Стивенсон привык сверять показания, и после очередных третьих суток Чип у «просто друзей» он не выдержал. На раз взломав нехитрый пароль, Эндрю принялся изучать содержимое почтового ящика своей донельзя современной любовницы и очнулся только когда вошел в топ игроков «Веселой фермы», в контексте чего вопросы верности оказались не вполне уместными.

Она изменяла, конечно, и называла Эндрю, my love, «ужасно старомодным». Эндрю давился Тедди Портером, ферма богатела, а мысли так и не желали выстраиваться в более-менее приемлемую цепочку. Вместо этого Стивенсон обижался, что… всё мало, а потом вдруг осознал, что обижается он лишь на то, что Чип мало секса, а не на то, что ему изменяют. А они же вроде как влюбленная пара, разве нет?

В общем, Эндрю получил очередную медаль за ведение фермерского хозяйства и, оставив пиво выдыхаться на дверце холодильника, отправился спать.

Чип говорила, что терпеть не может пиво, хотя обстоятельства их знакомства заставляли думать обратное. Чип говорила, что алкоголь и наркотики не что иное, как рудименты, новому поколению хватит intelligent music и молока с мускатным орехом.

Вечером в четверг инспектор Стивенсон услышал, как в замке поворачивается ключ; и прежде чем Эндрю успел выбрать между удивлением, яростью, напускной заботой и напускным же равнодушием, Чип кинула в угол дорогущую дорожную сумку и прощебетала:

- Там телефон не ловил, я была у двоюродной сестры!

Такого безыскусного вранья Стивенсон, скажем прямо, не ожидал.

- Я соскучилась, - сообщил она, беря руки Эндрю в свои, и это почему-то взбесило господина инспектора больше, чем все сообщения во всех социальных сетях вместе взятых. Стивенсон даже буркнул что-то про традиционалистские взгляды, буркнул в адрес подушки, но подушка осталась безучастна, а Чип был слишком занята, чтобы ответить, вдобавок она могла и не знать такого слова.

Зато Чип знала, где в Лондоне делают лучшие татуировки и играют лучший лаундж; они так и провели всю зиму, не вспоминая об инциденте с «Веселой фермой», ведь Эндрю было стыдно за несдержанность. Кроме того, он пробил по всем доступным базам номер ID, валявшегося в гостиной, и не обнаружил ничего подозрительного

И все же они были влюбленной парой, разве нет?

Чип всем своим видом подтверждала – были и остаются. Она вроде бы ничего странного в поведении Стивенсона не замечала, продолжала с тем же весёлым равнодушием парковаться на двойной сплошной, жить у Эндрю, завалив его полки и шкафы своими бесконечными шмотками, журналами, красками и кусками картона, забывала удостоверение личности где ни попадя. И айпод тоже. На прикроватном столике валялись вперемешку презервативы, билеты на какие-то концерты и выставки, флешки, браслеты, а также сим-карты и мелкие монеты. Презервативы исправно покупал Стивенсон. Чип никогда открыто не протестовала, хотя время от времени, выпив, пыталась сделать так, чтобы у Стивенсона хоть раз снесло крышу достаточно сильно, чтобы вниз головой куда-то там, чтобы забыть про контрацептивы. И она вполне могла бы рассчитывать на что-то подобное, если бы Эндрю задумывался о совместной покупке дивана, о возможности открыто говорить о своей личной жизни на работе или с родственниками по телефону. Они ведь всё-таки уже почти год как влюблённая пара, чёрт возьми. Но Стивенсон, добровольно отгородившись от прочего мира той самой двойной сплошной – двойная жизнь, ну почему бы и нет, ему всего лишь сорок пять – самое время многое посылать к чертям и делать глупости, - этот самый пофигист Эндрю успешно обходил ловушки своей всё хорошевшей любовницы. Стивенсон порой хотел бы рассказать Чип про ферму, про письма, про то, что он, в самом деле, слишком старомоден, чтобы хотеть чем-нибудь заразиться, например. Ну, или, по крайней мере, он стремился сделать всё возможное для предотвращения подобного рода последствий. Почти всё возможное. «Всё» заключало в себе слишком сложное решение – выставить Чип за дверь.

Слишком сложное. Ведь они были влюбленной парой, разве нет?
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Литературная арена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs