Литквест. #Переписываем отрывок Бено №2

Слов испаренье и сбор конденсата

Литквест. #Переписываем отрывок Бено №2

Сообщение TailWind » Вс июл 01, 2018 11:45 pm

Спасибо :oops: :)
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10901
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Литквест. #Переписываем отрывок Бено №2

Сообщение RRR RRR » Вс июл 01, 2018 11:49 pm

TailWind

:angel:
Ассоциация на твой рассказ
Последний раз редактировалось RRR RRR Пн июл 02, 2018 2:25 am, всего редактировалось 2 раз(а).
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

Литквест. #Переписываем отрывок Бено №2

Сообщение Benno » Пн июл 02, 2018 2:20 am

TailWind

Любопытно получилось.

Из плюсов. Вы хорошо развернули фрагмент фактически в мини-рассказ. Этакий вариант мистического триллера.

Из минусов. Он получился даже не по мотивам, а полностью самостоятельный. Текст без перекличек. То есть, это не вариация.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Литквест. #Переписываем отрывок Бено №2

Сообщение TailWind » Пн июл 02, 2018 2:55 am

Спасибо, за критику. Да и вообще что прочитали )
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10901
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Литквест. #Переписываем отрывок Бено №2

Сообщение TailWind » Вт июл 03, 2018 12:44 am

Написал тут про Прапорщика и Сапрыкина
http://socioforum.su/viewtopic.php?p=3331953#p3331953

Попытался сохранить идентичность. Сделать вариацию
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10901
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Литквест. #Переписываем отрывок Бено №2

Сообщение Зимбабве » Вт июл 03, 2018 9:54 pm

TailWind

Молодец ты! :)


Зимбабве

Да. Хорошо. Сюжет совсем другой получился. Но хорошо.

SPOILER: СКРЫТЬ
ЗЫ Только рифму немного вылизать и ритм. Но это придирки.


Benno

Спасибо!
Это не придирки. В следующий раз попытаюсь все вылизать :)
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Литквест. #Переписываем отрывок Бено №2

Сообщение s.m. » Вт июл 03, 2018 11:18 pm

Мы лежали под завалом в зоне магической аномалии. Как вы нас нашли?
- Без призрака профессора Даблдварфа вас бы и не нашли. Но вы его так растрогали, что он указал место, где вас засыпало обломками.
- Даблдварф? Странное имя.
- Это прозвище. Настоящее его имя предано забвению еще при жизни. Студенты как-то подметили, что если взять двух дварфов и поставить их одного на другого, то получится вылитый профессор. Такой же толстый, высокий и волосатый. Поначалу дразнили. Но прозвище так прилипло, что в конце концов заменило собой имя.
- И как мы его растрогали?
- Он наблюдал за вами с самого вашего подъезда к руинам академии. Ему скучно. А тут вы. И такие интересные, что он не смог устоять. Так за вами и пробегал, слушая слова и мысли. Вы так громко думали. Он, кстати, очень интересовал составом того алхимического порошка… Он сказал, что ты мысленно его называл спасительным шнапсом.

- Да…, шнапс сейчас был бы кстати. Такой феерии не было в моей жизни ни разу.
- Что с вами было?
- Когда Клэр заорала во все дурное горло позади меня и бросилась в кислотную лужу от возникшего ниоткуда тролфа, я был готов застрелиться сам, чтобы не видеть этого ужаса. Если бы не Браз с его двушмалкой, общались бы мы сейчас напрямую с профессором Даблдварфом.
- Тролф в наших краях?! Еще вчера об этом не могло быть и речи! Защита профессора не могла быть разрушена за одну ночь! Это труд всей его жизни.
- Видно, кто-то очень сильно постарался. А теперь отведи нас в лечебник, нужно помочь Клэр. Надеюсь там есть антисептик, регенератор тканей и успокоительное.
- А как быть с тролфом? Вы уверены, что уничтожили его?
- Конечно нет, просто отпугнули. Не придумали еще переносного оружия для убийства тролфа. Знаешь же сам, что убить его можно лишь трангой.
- Транга находится в крепости Крык, пойдемте быстрее туда.
Темнота сомкнулась вокруг путников, вокруг лишь отблескивали осколки стекол академии, освещенные тусклым далеким светом звезд.
Крепость находилась неподалеку. Путники торопились, нужно было спасаться от злобных голодных существ, пробравшихся в город из пустыни Безарха. Трудно вообразить, кто мог охотиться на них в темноте. Странные жуткие звуки раздавались со всех сторон. Круг сужался, дикие твари приближались.
Наконец блеснул свет в бойнице крепости, это сотрудники академии встречали доцента, ушедшего на поиски путников.
Несколько лет назад доцент разработал методику, благодаря которой мог общаться с душами умерших. Когда профессор Даблдварф погиб от чар тролфа, не рассчитав свои силы во время эксперимента, доцент взял на себя обязанность переводчика, люди могли общаться с профессором дальше, он передавал им свой опыт.
Путники расположились в крепости на ночлег. Клэр пришла в себя, ей полегчало. Она смогла рассказать о появлении тролфа, о том, как жутко было увидеть его глаз.
- Этот взгляд я никогда не забуду. Я чуть с ума не сошла от силы его убеждения. Еще чуть-чуть и он взорвал бы мой мозг!
Браз улегся прямо на полу, положив двушмалку рядом с собой. Клэр не могла заснуть, она лежала на кровати и смотрела в узкую щель бойницы на мрачное черное небо, слушала доносившиеся с у улицы лай, крики и стоны. Страшные картины рисовало ее подсознание.
Сит стал размышлять о том, как заманить тролфа к воротам крепости, за которыми находилась транга. Оружие профессора убьет тролфа на расстоянии полумили.
Это хитрое, умное и коварное существо еще ни разу не удавалось привлечь на необходимое расстояние. Тролф чует опасность, он читает мысли на расстоянии, подключаясь к сознанию тех, кому смотрел в глаза. Клэр была в зоне риска, за ней нужен глаз да глаз.
Сон не заставил себя долго ждать. Усталые путники уснули тревожным сном. Утром им предстоит борьба на выживание.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Литквест. #Переписываем отрывок Бено №2

Сообщение TailWind » Вт июл 03, 2018 11:23 pm

s.m.
Круто!

Много интересных деталей придумано
Но не хватает какой-то сцены с экшеном, где всё это выстрелит
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10901
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Литквест. #Переписываем отрывок Бено №2

Сообщение s.m. » Вт июл 03, 2018 11:44 pm

TailWind писал(а):s.m.
Круто!

Много интересных деталей придумано
Но не хватает какой-то сцены с экшеном, где всё это выстрелит

Спасибо! :oops: Продолжение следует. Я оставила место для фантазии ))
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Литквест. #Переписываем отрывок Бено №2

Сообщение RRR RRR » Ср ноя 14, 2018 12:05 am

s.m.
очень бойкий и гладкий слог :add6
RRR RRR
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 1:22 am
Профессия: Феерическая принцесса

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Литературная арена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой