Флуд

Флуд

Сообщение Solaria » Сб июн 15, 2019 12:26 am

Gunndis писал(а):Сексуальное желание у тебя имхо есть.


С поправкой на то, что меня возбуждают такие образы. Или такие.
Думаю, это лежит за гранью нормальной человеческой сексуальности.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Асексуальность

Сообщение Alpha Noir » Сб июн 15, 2019 12:56 am

У меня секс всегда ассоциировался со стыдом и унижением. Тут примешивается много разных факторов. И то, что Нарциссизм часто развивается на почве сильно переживаемого глубокого чувства стыда, плюс еще моя мать была полна его, а Я к ней был очень привязан. И то, что тема секса и отношений была строжайше запретной, родители сами сексом друг с другом не занимались, уверен, с 1994 года, никогда о нем не говорили ни прямо, ни косвенно, не любили друг друга и, соответственно, не просто не говорили со мной об этом, но и внушали настоящий страх касательно этой темы.
Воспитание именно в этом аспекте было практически пуританским.
Ну и сексуальное притяжение к матери, которое пытался тщательно скрывать и до конца преодолел только тогда, когда уехал от неё. Может быть преодолел.

Тем не менее, Я могу внешне относительно спокойно говорить о сексе. Это как элемент гиперкомпенсации, часто Я говорю нарочито шокирующие-спокойно.
Другое дело, что связка Нарциссизм-стыд-секс привела к фиксации на садомазохистских отношениях и совершенно исключила какую-либо "нежность". БС-ный аспект секса для меня антисексуален не только потому, что ЭИЭ, но и в силу личных причин.
Последний раз редактировалось Alpha Noir Сб июн 15, 2019 12:59 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Асексуальность

Сообщение Erika A » Сб июн 15, 2019 1:00 am

Другое дело, что связка Нарциссизм-стыд-секс привела к фиксации на садомазохистских отношениях и совершенно исключила какую-либо "нежность". БС-ный аспект секса для меня антисексуален

У меня как-то очень рядом с этим.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Асексуальность

Сообщение Solaria » Сб июн 15, 2019 1:03 am

Не важно, какие именно образы возбуждают, важно то, что возникает сексуальное желание.

Я не уверена, что мое желание можно назвать сексуальным.
Потому что его основой является не либидо (инстинкт размножения и самосохранения), а мортидо или танатос (влечение к смерти, деструкция и самодеструкция) - то, что стоит в оппозиции к либидо.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Асексуальность

Сообщение Smug_Cat » Сб июн 15, 2019 10:46 am

Стыд у меня с другими вещами ассоциируется, никак не с сексом ))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Асексуальность

Сообщение Teheran 43 » Сб июн 15, 2019 10:52 am

светлая_ писал(а):Стыд у меня с другими вещами ассоциируется, никак не с сексом ))

С какими? У меня вообще нет таких слов в лексиконе. Стыд - это просто ниточка для манипуляций, не более. Зачем позволять манипулировать собой.
Увы, ничем не могу Вам помочь. (с)
Teheran 43
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 5:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Асексуальность

Сообщение Drunken Knight » Сб июн 15, 2019 11:00 am

Я знаю слово «стыд» и знаю, что люди под этим подразумевают, потому что много общаюсь. Но сам не испытываю. Как-то иначе ко всему отношусь.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Асексуальность

Сообщение Smug_Cat » Сб июн 15, 2019 11:07 am

Teheran 43 писал(а):
светлая_ писал(а):Стыд у меня с другими вещами ассоциируется, никак не с сексом ))

С какими? У меня вообще нет таких слов в лексиконе. Стыд - это просто ниточка для манипуляций, не более. Зачем позволять манипулировать собой.

Ну вот сама не знаю.
Полная разнузданность тоже не всегда хорошо.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Асексуальность

Сообщение Smug_Cat » Сб июн 15, 2019 11:08 am

О)))) стыд у меня связан с танцами))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Асексуальность

Сообщение Зимбабве » Сб июн 15, 2019 11:18 am

У меня секс всегда ассоциировался со стыдом и унижением. Тут примешивается много разных факторов. И то, что Нарциссизм часто развивается на почве сильно переживаемого глубокого чувства стыда, плюс еще моя мать была полна его, а Я к ней был очень привязан. И то, что тема секса и отношений была строжайше запретной, родители сами сексом друг с другом не занимались, уверен, с 1994 года, никогда о нем не говорили ни прямо, ни косвенно, не любили друг друга и, соответственно, не просто не говорили со мной об этом, но и внушали настоящий страх касательно этой темы.


Мои родители любили друг друга, да и сейчас очень к друг другу привязаны.
До 19-ти лет мы жили в однокомнатной квартире и я часто наблюдала проявления нежности между ними - поцелуи, объятия, но в основном - возились, бодались и они не стыдились этого.
Сексом они безусловно занимались и после 50. :add14

БС-ный аспект секса для меня антисексуален


Смотря что подразумевается под БС-ным аспектом.
Если массажи всякие - нет, не мое.

Больше заводят эмоции, чем прикосновения.

В детстве было что-то похожее как Солярии. Потом прошло.
Возможно - это этап такой был взросления, что-то типа как другие дети давят мух и жуков.

Я не уверена, что мое желание можно назвать сексуальным.
Потому что его основой является не либидо (инстинкт размножения и самосохранения), а мортидо или танатос (влечение к смерти, деструкция и самодеструкция) - то, что стоит в оппозиции к либидо.


Либидо - сексуальное желание, к размножению как цели относится весьма опосредовано. Оно наверное может быть осуществляться и через самодеструкцию.

Влечения к самодеструкции никогда не было.
Последний раз редактировалось Зимбабве Сб июн 15, 2019 11:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Асексуальность

Сообщение Drunken Knight » Сб июн 15, 2019 11:25 am

Зимбабве писал(а):Если массажи всякие - нет, не мое.

Массаж я очень люблю, но безотносительно секса.
То есть массаж отдельно (и делать его должен профессионал), секс отдельно ))
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Асексуальность

Сообщение Зимбабве » Сб июн 15, 2019 11:41 am

Пресловутая «настройка на партнера» происходит сама собой, как в танце, когда двое образовали пару впервые и еще друг друга не знают. Тело чувствует, как нужно двигаться, чтобы обоим было классно. Чувствует без участия разума.




PS В прошлом году муж втащил меня на бальные танцы - он мечтал научиться танцевать очень давно.
Мне как ни странно понравилось.
В конце лета опять решили пойти. :add14
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Асексуальность

Сообщение Solaria » Сб июн 15, 2019 11:44 am

Gunndis писал(а):Наверное, одно с другим связано - секс, танцы и т.д. Если тело нечувствительно к одному, то не чувствительно и к другому.


Нет, не связаны. Я люблю танцы, ритм захватывает меня, чувствую себя "в своей стихии", следуя за ним, воплощая его в движении.
А первые сексуальные переживания у меня тесно связаны с контекстом насилия. И никак не связаны с отношениями в паре, любовью, и т.д. В детстве не было перед глазами примера таких отношений в своей семье, а наблюдая чужие семьи, воспринимала "парность" как некую социальную фишку (даже если не формулировала так), как элемент самопрезентации. Партнер как объект, которым можно похвастаться перед другими людьми и с помощью которого можно решать какие-то проблемы, с которыми сложнее справляться в одиночку.
Т.е. для меня чувства, секс и отношения - три отдельных, никак не пересекающихся между собой вселенных.

ps Парные танцы никогда не любила, мне мешает партнер, наличие другого человека сковывает движения и мешает моему самовыражению.
Последний раз редактировалось Solaria Сб июн 15, 2019 11:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Асексуальность

Сообщение Дождь » Сб июн 15, 2019 11:46 am

светлая_ писал(а):Стыд у меня с другими вещами ассоциируется, никак не с сексом ))

У меня наверное тоже скорее не стыд, (а хотя не знаю) мне не нравится прикосновение чего-то мокрого к чему-то мокрому) (буэ) бесит звонкий звук поцелуев в кино, не нравится когда что-то просто мокрое, что пот или брызги обычной воды, и изменение состояния тоже не нравится (как будто чем-то тяжёлым по голове ударили)
Аватара пользователя
Дождь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 11:52 am

Асексуальность

Сообщение Smug_Cat » Сб июн 15, 2019 12:06 pm

Танцевать тоже люблю одна. Партнёр всегда мешает. Думаю, приноровилась бы)) но не моё видимо. Одну меня ничто не сковывает, да, полная свобода самовыражения.
Последний раз редактировалось Smug_Cat Сб июн 15, 2019 12:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]