развлекательная соционика

Re: развлекательная соционика

Сообщение blk » Вт сен 01, 2020 12:38 am

он что тоже взорвался?

I don't wanna be another wave in the ocean
I am a rock not just another grain of sand
blk
Dark side
Dark side

Медали: 5
Соционический тип: Гамлет
Профессия: god

Сообщение Smug_Cat » Вт сен 01, 2020 1:03 am

Blk :D
Да глубоко философский вопрос: раз опоздал мож оно и к лучшему.
Я по-моему на самолёты поезда никогда не опаздывала. И вообще куда-либо .. Подруга Дюма способна, один раз не успела потому что поехала не на тот вокзал )))
Smug_Cat
Гуру
Гуру

Медали: 1

Сообщение ipomoea » Вт сен 01, 2020 3:47 am

Но причинно-следственная связь у меня очень сильная и устойчивая. Настолько, что я сам в неё могу запутаться ещё как, связывая множество похожих вещей.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Дюма

Сообщение Дождь » Вт сен 01, 2020 10:19 am

Один раз он меня подвозил и я опоздала на поезд. Сначала я бесилась в машине, потому что он настаивал, что не надо на общественном транспорте ехать. Потом успокоилась.
Впрочем, как потом оказалось хорошо, что я не успела на тот поезд. :add14
Ого, сколько у тебя таких случаев:)
Дождь
Бывалый
Бывалый

Сообщение Зимбабве » Вт сен 01, 2020 12:02 pm

blk писал(а):он что тоже взорвался?

Нет.
:D

Вам смешно, а чуть с мужем не развелась.

Когда мы ещё не были вместе, мы собирались всей компанией на одно мероприятие.
Мы все приехали, ждём его на вокзале, а он не приехал.
Мобильных тогда ещё не было, Электрички ходят не так чтобы очень часто и мы могли опоздать на мероприятие.
Я сказала, что семеро одного не ждут и мы поехали без него.

Адреса он не знал, поэтому не попал на мероприятие.
И все 20 лет он мне это припоминает!
А я считаю, что была права. Если бы опоздали все вместе, мы бы очень подвели того человека, к которому ехали.

Опозданий было до фига, в том числе и один раз ещё на поезд.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 6
Соционический тип: Наполеон

Сообщение Дождь » Вт сен 01, 2020 12:06 pm

Если что я не смеялась, но целых два случая наподобие такой аварии (если бы это было именно так) то это впечатляет на самом деле)
Дождь
Бывалый
Бывалый

Сообщение blk » Вт сен 01, 2020 12:32 pm

я ни разу на что-то важное не опаздывал. и даже слабо представляю, что именно я бы чувствовал, опоздай я скажем на поезд
за исключением ветки-места, где можно следующий час подождать и не критично по дальнейшей пересадке. но даже на такой один мы как-то бежали по переходам-перронам за 2 минуты до отхода :D (как только узнали, что вот он есть, тут же и побежали). успели.
но пару раз у меня был реальный шанс не уехать на нужном автобусе. один раз остановку перенесли, а я провтыкал емейл об этом, и потом искали ее долго и чуть ли не случайно нашли (но все же нашли вовремя :D ), и еще раз вроде на месте ждали где надо. а потом оказалось, чтое тот этаж автовокзала - и кругами бегать надо было на другой по каким-то лестницам еще :o Но в результате тоже пришли на месте все-таки раньше автобуса. но стремные ощущения в обоих случаях. особенно в первом. потому что было очень трудно понять, откуда он едет. и б не случайность, то фиг его знает, 8-)

blk
Dark side
Dark side

Сообщение Зимбабве » Вт сен 01, 2020 12:49 pm

Дождь писал(а):Если что я не смеялась, но целых два случая наподобие такой аварии (если бы это было именно так) то это впечатляет на самом деле)

Да нет, там никакой знаковости не было. Просто не стоило туда ехать в то время, была неоднозначная ситуация личного характера и не только личного. И она разрешилась без меня самостоятельно с выгодой для меня.
Видимо, я это понимала интуитивно. А то бы вышла из машины и поехала на общественном транспорте несмотря ни на какие увещевания мужа.

я ни разу на что-то важное не опаздывал. и даже слабо представляю, что именно я бы чувствовал, опоздай я скажем на поезд

Опаздывать можно, опоздать нельзя. У меня от этого "успевания" прям экстаз. :oops:
Наверно у бегунов каких-нибудь такой вот драйв возникает, когда они бегут и прибегают на финишную линию. Про бег - это я фигурально. Бегать я не люблю в прямом смысле этого слова.
Тут скорее - предельное напряжение, концентрация.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 6
Соционический тип: Наполеон

Сообщение Дождь » Вт сен 01, 2020 12:52 pm

Я один раз поехала рано утром на пассажирский на автобусе, а он крюк огромный по городу сделал (не знаю по какой причине) в итоге на метро я попала по моим расчётам «тютьля в тютьлю» , что если буду бежать успею)) где-то на середине поездки в метро я на секунду отключилась и мне успел присниться сон где подходит кто-то ко мне и говорит: ну подумаешь опоздала.Открываю глаза, смотрю, а сейчас время точной отправки этого поезда)) метро видимо подольше ехало) мне стало весело, что я успокоиться не могла. Радовалась что не придётся бежать. Но это недалеко относительно было, новый билет легко было взять и не особенно дорого тогда и ни на что время приезда не влияло, часов чз 5 уже на следующий села)
Дождь
Бывалый
Бывалый

Сообщение Дождь » Вт сен 01, 2020 1:00 pm

Зимбабве писал(а):
Дождь писал(а):Если что я не смеялась, но целых два случая наподобие такой аварии (если бы это было именно так) то это впечатляет на самом деле)

Да нет, там никакой знаковости не было. Просто не стоило туда ехать в то время, была неоднозначная ситуация личного характера и не только личного. И она разрешилась без меня самостоятельно с выгодой для меня.
Видимо, я это понимала интуитивно. А то бы вышла из машины и поехала на общественном транспорте несмотря ни на какие увещевания мужа.
Здорово:)
Дождь
Бывалый
Бывалый

Сообщение blk » Вт сен 01, 2020 1:07 pm

Опаздывать можно, опоздать нельзя. У меня от этого "успевания" прям экстаз. :oops:
Наверно у бегунов каких-нибудь такой вот драйв возникает, когда они бегут и прибегают на финишную линию. Про бег - это я фигурально. Бегать я не люблю в прямом смысле этого слова.
Тут скорее - предельное напряжение, концентрация.

у меня такое лишь нервы дикие вызывает. оно надо?...
потому в нормальном режиме я всегда выезжаю или выхожу на всякий транспорт и прочее важное заранее. но если люди подождут, даже если важное, может как-то обойтись, даже если с неприятностями, то транспорт тютю. попаданс минимум на деньги. максимум может порушиться вся дальнейшая цепочка. конечно, в конечном итоге все равно глобально это будут лишь деньги, а не конец света, но тем не менее. меня такие вопросы напрягают. я ж не миллионер. ну или приедешь на отдых на день позже. теряешь день в хорошем месте. лучше не рисковать.

еще как-то раз я бежал с рюкзаком из международного автобуса домой в метро пытаясь успеть на последний поезд около 12 ночи))) потому что стоять там ловить таксо как-то мало хоелось. а должен был автобус приехать раньше. но фиг они когда ездят вовремя. 8-)

blk
Dark side
Dark side

Сообщение blk » Вт сен 01, 2020 1:15 pm

ни на что время приезда не влияло
такое меня тоже успокаивает.
но бывает ситуация, когда надо ехать так: выехать утром из будапешта либо до станции от которой еще час до укрограницы (то есть потом еще один поезд похожий на эдектричку, чтоб доехать. вот на такой бежали как рза за минуты). или сразу через границу. что проще. но не все идут. то есть смотря какой поезд из будапешта получится. если первый вариант. то еще надо успеть потом на поезд, переходящий только через границу, а их пара штук в сутки или брать машину а ля такси и стоять в очереди на автопереходе. время вообще непредсказуемо. пешеходного перехода нет. но уже за границей, на нашей стороне, нужно успеть на наш поезд, которых, если не ошибаюсь, 3 возможных всего лишь. два полноценных и были какие-то, как вариант с местами в последний момент, прицепные вагоны из заграницы. я раз в таком ехал. но если билет уже есть на нормальный, то он может идти часа в 4-5 где-то днем, если память не изменяет. напрмиер на вечерний билетов не было. и тогда, получается, весь этот квест начиная с будапешта до 16 нужно провернуть, никуда не опоздав. иначе ждет великое щасте сидения ночью на украинской границе с непонятными планами, куда оттуда вообще можно уехать :o учитывая, что это мелкая станция, без жилья и без общественного транспорта типа автобусов. там, конечно, возможны какие-то левые варианты, но все морочливо и никому не нужно.

blk
Dark side
Dark side

Сообщение Дождь » Вт сен 01, 2020 1:24 pm

blk писал(а):
ни на что время приезда не влияло
такое меня тоже успокаивает.
но бывает ситуация, когда надо ехать так: выехать утром из будапешта либо до станции от которой еще час до укрограницы (то есть потом еще один поезд похожий на эдектричку, чтоб доехать. вот на такой бежали как рза за минуты). или сразу через границу. что проще. но не все идут. то есть смотря какой поезд из будапешта получится. если первый вариант. то еще надо успеть потом на поезд, переходящий только через границу, а их пара штук в сутки или брать машину а ля такси и стоять в очереди на автопереходе. время вообще непредсказуемо. пешеходного перехода нет. но уже за границей, на нашей стороне, нужно успеть на наш поезд, которых, если не ошибаюсь, 3 возможных всего лишь. два полноценных и были какие-то, как вариант с местами в последний момент, прицепные вагоны из заграницы. я раз в таком ехал. но если билет уже есть на нормальный, то он может идти часа в 4-5 где-то днем, если память не изменяет. напрмиер на вечерний билетов не было. и тогда, получается, весь этот квест начиная с будапешта до 16 нужно провернуть, никуда не опоздав. иначе ждет великое щасте сидения ночью на украинской границе с непонятными планами, куда оттуда вообще можно уехать :o учитывая, что это мелкая станция, без жилья и без общественного транспорта типа автобусов. там, конечно, возможны какие-то левые варианты, но все морочливо и никому не нужно.

Оо жуть какая))
Все случаи когда надо успеть на что-то с пересадками и там ещё по дороге кого-то встретить, всегда просчитываю накидываю запас и в итоге оказываюсь загодя :)) но прямо в такие не попадала:)
Дождь
Бывалый
Бывалый

Сообщение blk » Вт сен 01, 2020 2:15 pm

могу еще вариантов своих подобных "развлечений" накидать
днем-утром надо выехать из будапешта в загреб на автобусе. дальше у нас были варианты. один раз там сразу взять билет на вечерний поезд. утром после поезда билет на паром, чтоб к вечеру быть на месте на острове. иначе останешься на берегу, где с жильем в курортном городе сезон будет, мягко говоря, не очень.
ну или вместо поезда брали автобус заранее. к счастью еще, идут они поздно (11-12 ночи), так что можно успеть доехать из другой страны днем, если без форсмажора). а до \того нужно уже было быть в будапешет вовремя, разумеется, куда ехеть сотней поездов в одну сторону с переходом границы :lol:
короче на все важное, где мне надо быть по времени или точно не опоздать, стараюсь брать билеты не день в день, а на следующий. или приезжать ра место, если там событие, за день. а не в него. потому что всегда слишком много моментов, в которых может что-то пойти не так. от моего провтыкания до какой-то всеобщего пиздеца. например в киеве ты едешь на вокзал, а там метро" минируют". короче тут БИ не поможет рассчитать. тут только продумывать и делать все заранее.

blk
Dark side
Dark side

Сообщение Дождь » Вт сен 01, 2020 3:59 pm

blk писал(а):могу еще вариантов своих подобных "развлечений" накидать
днем-утром надо выехать из будапешта в загреб на автобусе. дальше у нас были варианты. один раз там сразу взять билет на вечерний поезд. утром после поезда билет на паром, чтоб к вечеру быть на месте на острове. иначе останешься на берегу, где с жильем в курортном городе сезон будет, мягко говоря, не очень.
ну или вместо поезда брали автобус заранее. к счастью еще, идут они поздно (11-12 ночи), так что можно успеть доехать из другой страны днем, если без форсмажора). а до \того нужно уже было быть в будапешет вовремя, разумеется, куда ехеть сотней поездов в одну сторону с переходом границы :lol:
короче на все важное, где мне надо быть по времени или точно не опоздать, стараюсь брать билеты не день в день, а на следующий. или приезжать ра место, если там событие, за день. а не в него. потому что всегда слишком много моментов, в которых может что-то пойти не так. от моего провтыкания до какой-то всеобщего пиздеца. например в киеве ты едешь на вокзал, а там метро" минируют". короче тут БИ не поможет рассчитать. тут только продумывать и делать все заранее.

Да, нельзя не рассчитывать на какой-то форс мажор по идее с любой из сторон)))
Дождь
Бывалый
Бывалый

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зимбабве