Угадать эмоции и внутренний мир по картинке

Нити верхних миров

Угадать эмоции и внутренний мир по картинке

Сообщение Дождь » Пт июн 07, 2019 8:20 pm

Estimistika писал(а):Я только за то, чтоб на ты.

Ура :friends:
Короче, прочлось так, что "ты волна моя, волна, ты гульлива и вольна". Но в оправе такой гаммийской взрослости. Поэтому, наверно, ты это, как шалости, не воспринимаешь. Типа свобода стихии. И в то же время деловая логика очень сильно прозвучала (отсюда поработать).


Не знаю даже, может и так можно сказать на каком-то уровне)
В своем самоощущении, я, наоборот, как будто стремлюсь показаться менее серьезной. Хотя бы первое время) Чтоб люди не разбежались, наверное)

Хотя это правда не понятно зачем, я этот вопрос даже с психологом разбирала, точнее она мне сказала про такую маску на публике.
И отдых - типа изысканный тоже, точнее, окультуренный, а не после которого всё плохо. Тоже такой типа взрослый, из серии "договор заключён, и можно позволить себе интересный отпуск/ресторан/прогулку".

Про то что это отдых не такой, после которого плохо - точно.
Остальное мне кажется более идеальным вариантом, чем реальность на данный момент, но что есть - это имеет свое место в моей луковой шелухе. :)
И при этом и то, и то как бы внешний слой для стихии, внутри типа глобальный человек, которому скучно поверхностное, и человек привык к одиночеству среди суетных, как бы скучно без равных по силе. А сила - это некая широта мировоззрения.

А что ты вкладываешь в понятие "глобальный человек"? И что значит, "типа глобальный"? :)
Насчет любви к одиночеству - правда :)
Аватара пользователя
Дождь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 11:52 am

Угадать эмоции и внутренний мир по картинке

Сообщение Esti » Пт июн 07, 2019 9:12 pm

Я думаю, что вкладываю иное, чем ты. А ты (по моим ощущениям) вкладываешь именно широту взглядов, некую отстранённость от "быть на чьей-то стороне", что мироздание мудрое - но эта мудрость какая-то принципально иная, чем добро-зло или сильный-слабак. Из серии, что у тебя стиль мышления большинства вызывает скуку своей ограниченностью. И пошалить - это как бы отчасти позвать на глубину, как бы проверить - вдруг человек что-то вспомнит широкое вместо этих скучных и никому не нужных масок. Такая какая-то лидерская игривость. Однако довольно отстранённая. Из серии "вы как хотите, а я мыслю широко".
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Угадать эмоции и внутренний мир по картинке

Сообщение Дождь » Пт июн 07, 2019 9:23 pm

Estimistika писал(а):Я думаю, что вкладываю иное, чем ты. А ты (по моим ощущениям) вкладываешь именно широту взглядов, некую отстранённость от "быть на чьей-то стороне", что мироздание мудрое - но эта мудрость какая-то принципально иная, чем добро-зло или сильный-слабак.
О, это очень похоже))
Из серии, что у тебя стиль мышления большинства вызывает скуку своей ограниченностью. И пошалить - это как бы отчасти позвать на глубину, как бы проверить - вдруг человек что-то вспомнит широкое вместо этих скучных и никому не нужных масок. Такая какая-то лидерская игривость. Однако довольно отстранённая. Из серии "вы как хотите, а я мыслю широко".

Да, "позвать на глубину" это что-то из моего, иногда так и получается) Но не уверена что я обладаю при этом лидерской игривостью, а не поступаю, как слон в посудной лавке :)

Относительно людей (не всех, но если мы о каком-то большинстве) я чувствую себя скорее не лидером (но и не наоборот) скорее, посторонним существом.
В хорошем смысле для меня. Почему не знаю, возможно ответ просто потому что я это я.
Аватара пользователя
Дождь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 11:52 am

Угадать эмоции и внутренний мир по картинке

Сообщение Дождь » Пт июн 07, 2019 11:13 pm

Дождусь Unda, после этого скажу пароль :)
Аватара пользователя
Дождь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 11:52 am

Угадать эмоции и внутренний мир по картинке

Сообщение Unda » Пт июн 07, 2019 11:22 pm

Wolfram
Радость, предвкушение, некая нервозность :) Какие-то планы - почему-то подумалось о семье - может хотела увидиться с ними вечером? Или просто какие-то совместные дела?
Тоже такая возвышенная и затаенная надежда - очарование чем-то прекрасным, мифическим, символьным :I8


Это был бредогенератор :))
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Угадать эмоции и внутренний мир по картинке

Сообщение Дождь » Пт июн 07, 2019 11:32 pm

Unda писал(а):Wolfram
Радость, предвкушение, некая нервозность :) Какие-то планы - почему-то подумалось о семье - может хотела увидиться с ними вечером? Или просто какие-то совместные дела?
Тоже такая возвышенная и затаенная надежда - очарование чем-то прекрасным, мифическим, символьным :I8


Это был бредогенератор :))

Принято!
В принципе со всем кроме семьи, можно провести какие-то параллели :)

Пароль zagadkavselennaya

Там такое:
Рассредоточенная сосредоточенность на том что я существую

Если подробнее, то я сознательно сосредоточилась как в медитации, на том чтобы остановить бег мыслей и тд. :)
Аватара пользователя
Дождь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 11:52 am

Угадать эмоции и внутренний мир по картинке

Сообщение Unda » Пт июн 07, 2019 11:42 pm

Wolfram писал(а):Если подробнее, то я сознательно сосредоточилась как в медитации, на том чтобы остановить бег мыслей и тд.

Unda писал(а):Тоже такая возвышенная и затаенная надежда - очарование чем-то прекрасным, мифическим, символьным

У меня перед внутренним взором возник аркан Звезда :) Снова :) Поэтому написала эту часть.
Это, конечно, не Повешенный или Отшельник - но с медитацией тоже вполне можно связать - связь с высшим, откровения, мечты :) Тоже карта, ассоциируемая с ясновидением.
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Угадать эмоции и внутренний мир по картинке

Сообщение Esti » Пт июн 07, 2019 11:45 pm

Это вряд ли можно назвать настроением. Да и даже внутренним миром.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Угадать эмоции и внутренний мир по картинке

Сообщение Дождь » Пт июн 07, 2019 11:47 pm

Unda писал(а):
Wolfram писал(а):Если подробнее, то я сознательно сосредоточилась как в медитации, на том чтобы остановить бег мыслей и тд.

Unda писал(а):Тоже такая возвышенная и затаенная надежда - очарование чем-то прекрасным, мифическим, символьным

У меня перед внутренним взором возник аркан Звезда :) Снова :) Поэтому написала эту часть.
Это, конечно, не Повешенный или Отшельник - но с медитацией тоже вполне можно связать - связь с высшим, откровения, мечты :) Тоже карта, ассоциируемая с ясновидением.

Красиво! :friends:
Это похоже очень в том плане, что когда делается сознательная попытка выйти в медитацию - получается скорее предвкушение, ожидание такой связи с высшим (+ воспоминания о прошлом, что-то такое еще), чем она сама, что все таки спонтанное и не может быть только по твоей воле...
Аватара пользователя
Дождь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 11:52 am

Угадать эмоции и внутренний мир по картинке

Сообщение Unda » Пт июн 07, 2019 11:47 pm

Estimistika писал(а):Это вряд ли можно назвать настроением. Да и даже внутренним миром.

Но это состояние - по идее тоже должно прочитаться?
(Простите за опечатки - чем больше знаешь языков - и чем больше их повседневно использешь - тем больше страдает грамматика)
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Угадать эмоции и внутренний мир по картинке

Сообщение Дождь » Пт июн 07, 2019 11:57 pm

Estimistika писал(а):Это вряд ли можно назвать настроением. Да и даже внутренним миром.

Но это же чувства и они у меня внутри - почему нельзя назвать состоянием и настроением? настроение - это настрой на что-то. (у меня такой) он внутри, следовательно я могу отнести это ко внутреннему миру. Почему нет?
Аватара пользователя
Дождь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 11:52 am

Угадать эмоции и внутренний мир по картинке

Сообщение Unda » Сб июн 08, 2019 12:06 am

Wolfram писал(а):Но это же чувства и они у меня внутри - почему нельзя назвать состоянием и настроением? настроение - это настрой на что-то. он внутри, следовательно я могу отнести это ко внутреннему миру. Почему нет?

Фактически под настрой или эмоции это не совсем подходит - медитация, это техника в которой мы отрешаемся от эмоций, очищаем сознание и восприятие. Практически - медитация - это состояние - в котором нас как раз-таки могут посещать самые разнообразные эмоции и откровения, относительно нашего внутреннего мира. Так что я бы приняла это, как возможное :)
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Угадать эмоции и внутренний мир по картинке

Сообщение Дождь » Сб июн 08, 2019 12:27 am

Unda писал(а):
Wolfram писал(а):Но это же чувства и они у меня внутри - почему нельзя назвать состоянием и настроением? настроение - это настрой на что-то. он внутри, следовательно я могу отнести это ко внутреннему миру. Почему нет?

Фактически под настрой или эмоции это не совсем подходит - медитация, это техника в которой мы отрешаемся от эмоций, очищаем сознание и восприятие. Практически - медитация - это состояние - в котором нас как раз-таки могут посещать самые разнообразные эмоции и откровения, относительно нашего внутреннего мира. Так что я бы приняла это, как возможное :)

Я не могу сказать все таки, что тогда была медитация в полном практическом смысле этого слова, но настроенность на это у меня была. То что у меня внутри побуждает на неё. На предвкушение похоже. Оно было позитивное. А вы обе сказали про позитивное кстати. :)
Если бы я просто спросила себя «как есть сейчас» это было бы не совсем понятно что писать :) Если ничего такого не происходило :)
Мы как-то с одним человеком играли в такую угадайку. Он учился космоэнергетике. Загадывал мне разные состояния, которые они проходят на занятиях, а я говорила что я вижу в образах:)
Аватара пользователя
Дождь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 11:52 am

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Звездная пыль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs