Ted: РАЗОБЛАЧАЮ известных "типировщиков"

Ted: РАЗОБЛАЧАЮ известных "типировщиков"

Сообщение Ted » Вт авг 21, 2018 6:56 pm

Изображение


Всем известна старинная соционическая забава - протипироваться у большого количества соционических гуру, руководителей соционических школ, обаятельных соционических звёзд Ютуба или, на худой конец (и бесплатно!), просто завести темку на socioforum.su и отдать себя на "растерзание" местных гуру. К сожалению почти всегда все эти попытки кончаются одним и тем же - вам "дают" от 2-3-х до всех 16-ти типов, после чего вы чувствуете лёгкое головокружение и сразу вступаете в группу "Против всех типов" и считаете соционику лженаукой.

Но, второпях, вы выплёскиваете с водой и ребёнка: соционика - действительно наука и она действительно может вам помочь с любовью всей вашей жизни или профессией мечты, если бы все эти профи и гуру только... знали матчасть! :D

В данной теме я хочу вам наглядно показать, что "несут" в доброжелательные, но наивные массы все эти самозванные гуру-профи, школы или просто блогеры с Ютуба. С какой лёгкостью и бесстыдством они обманывают простых смертных.

Для чтения темы вам не понадобится какого-то особенного знания тонкостей соционики, но присутствие здравого смысла у читающих приветствуется.


ВАЖНО: в этой теме крайне желательна только аргументированная критика ТС! :add25


Приступим! :add14
Последний раз редактировалось Ted Чт янв 09, 2020 10:58 pm, всего редактировалось 13 раз(а).
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Разоблачение типировщиков или Ted против...

Сообщение Ted » Вт авг 21, 2018 6:58 pm

Резерв.
Последний раз редактировалось Ted Вт авг 21, 2018 8:16 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Разоблачение типировщиков или Ted против...

Сообщение Ted » Вт авг 21, 2018 6:58 pm

Резерв
Последний раз редактировалось Ted Вт авг 21, 2018 8:16 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Разоблачение типировщиов или Ted против...

Сообщение Ted » Вт авг 21, 2018 7:01 pm

1. Ted против Ии Тамаровой (Ия Тамарова), руководителя Центра Прикладной Соционики в г. Санкт-Петербург.

Вот её ролик "Соционика. Интервью с Конфликтером. Юлия Меньшова и Василиса Володина."



Ия пытается нас уверить, что Меньшова Гек (что верно) и Володина - Макс, а значит, они - конфликтёры. А так ли это?

На самом ли деле Володина именно Макс?

То, что Василиса - интро и логик прекрасно видно на видео - она сидит в закрытой позе (интро), её взгляд холоден (логика). Но на самом деле она не Макс, а... Габ:

- 0:55 "я действительно не люблю непредсказуемых ситуаций и мне ОЧЕНЬ УДОБНО жить в мире, где я понимаю ЭФФЕКТИВНОСТЬ какого-то сделанного шага... конечно я - не робот, конечно я РАССЛАБЛЯЮСЬ..." - здесь Василиса прямым текстом сообщает нам, что она не Макс, так как ей важны удобство (база Габа - БС) и эффективность (ЧЛ), а ни БС, ни ЧЛ не являются ценностями беты. И Василиса видит важность расслабления для жизненной эффективности, что совпадает с портретом ленивого Габа, а не спортивного Макса.

- на 6:40 она говорит: " я очень эмоциональный человек, не всегда себя возможно контролировать" - это Василиса говорит о болевой Габа - ЧЭ, Габу действительно очень сложно контролировать эмоции и именно поэтому она считает себя "очень эмоциональной", хотя это конечно же не так. И тем более Василиса не Макс: Макс не может контролировать свою ЧЭ - ему нравится любая ЧЭ поэтому у него НЕТ необходимости её контролировать, то ли дело - Габу...

- 8:19 - "я от своего супруга ни разу не услышала ни одного упрёка" - это совсем не похоже на боевую бету с её тёрками и разборками (ради ЧЭ), а вот на спокойную, мастеровую дельту - вполне, если учесть, что муж у Василисы - Дост, то сразу становится понятным его столь гуманное отношение к супруге.

- 12:18 "астрология показывает эффективность момента - стоит ли упираться или расслабиться" - и снова творческая ЧЛ Габа ("эффективность") и "расслабиться" (БС) - это важно для Габа.

- 13:28 "а вас не смущает, что у мужчин две руки, две ноги и ещё какие-то другие части тела (улыбается)" - это проход по базе Габа - БС: секс относится именно к этому аспекту.

- 14:25 "спортивное прогнозирование - это не сфера моих интересов" - совсем странное заявление для спортивной беты.

Видите, как несложно понять, что типировщик из Ии Тамаровой так себе и она только по небольшой перепалке в конце решила, что Меньшова-Володина - "конфликтёры", хотя на самом деле они - дуалы, а дуалы - люди ОЧЕНЬ не похожие друг на друга. Володина не м.б. Максом ещё и потому, что сфера её интересов - отношения (БЭ) между полами (она соведущая передачи "Давай поженимся!"), никак не являющиеся ценностью беты.

Если вы посмотрите фото Володиной, то всегда увидите и безупречный макияж (БС), и эффектность (ЧИ) её образа на фото, единственно, чего не видно на фото - её ЧЛ, но если бы вы знали, как всё нужно организовать (ЧЛ), чтобы получить ТАКИЕ фото...

Изображение

Изображение

Изображение

А вот здесь хорошо видно кто - этик, а кто - логик:

Изображение
Последний раз редактировалось Ted Вт авг 21, 2018 7:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Разоблачение типировщиов или Ted против...

Сообщение Дежаву » Вт авг 21, 2018 7:28 pm

И вновь интересно.
Тед, я готова быть Дж.Лондоном, в рамках твоего типирования. :D


п.с.
короче, подписалась типа
:add14
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Разоблачение типировщиов или Ted против...

Сообщение Ted » Вт авг 21, 2018 7:53 pm

Дежавю писал(а):И вновь интересно.


:add14
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Разоблачение типировщиков или Ted против...

Сообщение Дежаву » Вт авг 21, 2018 8:34 pm

Сейчас кое-что смешное обнаружила.
(предлагаю абстрагироваться от персоналий)

Итак:
она ему говорит: "Купи рАкушку!" (а ведь это может быть как просьба, так и предложение :wink: ).
он отвечает: "Общаться с тобой - одно удовольствие, а не общаться - другое." :D
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Разоблачение типировщиков или Ted против...

Сообщение cooler462 » Вт авг 21, 2018 9:51 pm

Ия пытается нас уверить, что Меньшова Гек (что верно) и Володина - Макс, а значит, они - конфликтёры. А так ли это?

две бальки
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7561
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Разоблачение типировщиков или Ted против...

Сообщение Ted » Вт авг 21, 2018 10:36 pm

Дежавю писал(а):Купи ...!


Ох уж эти Джеки... :add14
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Разоблачение типировщиков или Ted против...

Сообщение Ted » Вт авг 21, 2018 10:44 pm

cooler462 писал(а):
Ия пытается нас уверить, что Меньшова Гек (что верно) и Володина - Макс, а значит, они - конфликтёры. А так ли это?

две бальки


:D

Изображение
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Разоблачение типировщиков или Ted против...

Сообщение Дежаву » Ср авг 22, 2018 10:38 am

Тед, Меньшова некрасиво смеётся, лицо словно восковое и просто открытый рот.
Открыть рот и показать зубы - ещё не означает, что человек умеет смеяться.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Разоблачение типировщиков или Ted против...

Сообщение s.m. » Ср авг 22, 2018 10:54 am

Ted, наконец-то! Обоснуи от тебя :add18
Не думала дождаться :)
Крепись, Тедди, нападки завистников и конкурентов неизбежны :D
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Разоблачение типировщиков или Ted против...

Сообщение Ted » Ср авг 22, 2018 10:59 am

Дежавю писал(а):Тед, Меньшова некрасиво смеётся, лицо словно восковое и просто открытый рот.
Открыть рот и показать зубы - ещё не означает, что человек умеет смеяться.


На самом деле я показал страстность натуры Юлии, что Балям не свойственно.

Но тебе этого, увы, не понять.

:D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Разоблачение типировщиков или Ted против...

Сообщение Дежаву » Ср авг 22, 2018 11:09 am

Ted писал(а):
Дежавю писал(а):Тед, Меньшова некрасиво смеётся, лицо словно восковое и просто открытый рот.
Открыть рот и показать зубы - ещё не означает, что человек умеет смеяться.


На самом деле я показал страстность натуры Юлии, что Балям не свойственно.

Но тебе этого, увы, не понять.

:D

На самом деле ты показал Габена, который при улыбке демонстрирует исключительно открытый рот и зубы в нем (если они есть, естественно :wink: ).
Таков его (Габена) мимический максимум. :D
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Разоблачение типировщиков или Ted против...

Сообщение Atlant » Ср авг 22, 2018 3:05 pm

Ted писал(а):А вот здесь хорошо видно кто - этик, а кто - логик:

Это постановочные свадебные фото, по ним совсем не видно, кто этик, а кто логик.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

След.

Вернуться в Дневник Теда

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]