*Эволюция (Марина Комиссарова)

*Эволюция (Марина Комиссарова)

Сообщение Маррика » Чт янв 20, 2022 12:30 pm

Espero
Если тебе это интересно, и, что самое главное, ты нормально относишься к её критике, можем про это поговорить, про ЧС в исполнении Эво. У меня есть что сказать о ней с точки зрения зеркальщика.
Если для тебя она значима, то не стоит, ибо и так конфликтов более чем достаточно :)
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Re: Осколки будущего

Сообщение Espero » Чт янв 20, 2022 12:35 pm

Маррика писал(а):Espero
Если тебе это интересно, и, что самое главное, ты нормально относишься к её критике, можем про это поговорить, про ЧС в исполнении Эво. У меня есть что сказать о ней с точки зрения зеркальщика.
Если для тебя она значима, то не стоит, ибо и так конфликтов более чем достаточно :)
Говори, чо уж)
Этот вопрос напомнил мне недавний диалог:

Анна 15:09
я хочу скинуть тебе треков
ты будешь слушать?

Вадим 15:11
как я могу ответить? тебе придётся рискнуть

Анна 15:12
не-не
милый друг
ты меня недооцениваешь
это ТЕБЕ придется рискнуть не послушать то, что я тебе скидываю


Тебе придётся рискнуть)
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Осколки будущего

Сообщение Espero » Чт янв 20, 2022 12:35 pm

с точки зрения зеркальщика
вот только она не напка
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Осколки будущего

Сообщение Smug_Cat » Чт янв 20, 2022 12:42 pm

Да ну напка она))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Осколки будущего

Сообщение Маррика » Чт янв 20, 2022 12:42 pm

Espero
Я считаю её Напкой, потому логика у неё очень хреновая для Жука
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Re: Осколки будущего

Сообщение Espero » Чт янв 20, 2022 12:43 pm

Маррика писал(а):Espero
Я считаю её Напкой, потому логика у неё очень хреновая для Жука
А этика так не хреновая?!)))
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Осколки будущего

Сообщение Маррика » Чт янв 20, 2022 12:44 pm

Espero писал(а):тебе придётся рискнуть)

Риск конечно дело благородное, но рисковать не хочется) хочется чтобы ты сказал стоп-слово как только я скажу что-то, что тебя заденет :D
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Re: Осколки будущего

Сообщение Маррика » Чт янв 20, 2022 12:46 pm

Espero писал(а):
Маррика писал(а):Espero
Я считаю её Напкой, потому логика у неё очень хреновая для Жука
А этика так не хреновая?!)))

Этика у неё своеобразная, но сильная)
Вообще это отдельный интересный вопрос, как этики считают себя логиками и окружающие так же заблуждаются.
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Re: Осколки будущего

Сообщение Smug_Cat » Чт янв 20, 2022 12:46 pm

Espero писал(а):
Маррика писал(а):Espero
Я считаю её Напкой, потому логика у неё очень хреновая для Жука
А этика так не хреновая?!)))

Этика живая, продуктивная у нее, и весьма инструментальная. И она пытается её описывать с помощью активационной ЧЛ, навести в этом какой-то порядок .
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Осколки будущего

Сообщение Espero » Чт янв 20, 2022 12:47 pm

Маррика писал(а):
Espero писал(а):тебе придётся рискнуть)

Риск конечно дело благородное, но рисковать не хочется) хочется чтобы ты сказал стоп-слово как только я скажу что-то, что тебя заденет :D

"Селёдка"? (c)

Давай обсудим, я ведь не теряю надежды при попутной возможности также продемонстрировать полное отсутствие БЭ у Эво :add29
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Осколки будущего

Сообщение Маррика » Чт янв 20, 2022 12:53 pm

Espero писал(а):"Селёдка"? (c)

Пойдет)
Espero писал(а):Давай обсудим, я ведь не теряю надежды при попутной возможности также продемонстрировать полное отсутствие БЭ у Эво :add29

Я бы начала с того, что она травмированный человек и она может хорошо владеть словом, но плохо - собой.
Она рассказывает про 12 ресурсов, но зациклилась на одном - отношеньках. Якобы это наглядно, но про всё наглядно, просто про отношения ей более-менее понятно, про всё остальное она плавает
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Re: Осколки будущего

Сообщение Маррика » Чт янв 20, 2022 1:23 pm

Ещё мне не нравится "не верь, не бойся, не проси" в её интерпретации переделанное в "верь, бойся, не проси". Почему надо верить в то, что человек говорит о себе? Люди врут, увы. И желательно получать информацию из разных источников. Вот я почитала этот её тест и поняла, что это не стоит 12 тыс, это халтура. Обещанное прозрение это тоже враньё, я не прозрела. Можно сказать, что на меня подействовало поле, потому что я не заплатила, но мне попадаются халявные книжки (одну я даже переводила, потому что халявой мне досталась книжка на английском языке :D ) и там смысла и пользы бывает во много раз побольше.
Для меня этот тест был как текст, который недавно приводила Сключики про любовь - вода водой
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Re: Осколки будущего

Сообщение Espero » Чт янв 20, 2022 2:12 pm

Маррика писал(а):Этика у неё своеобразная, но сильная)
Ох не зря слово "своеобразие" используется как название одного из индикаторов категории "одномерность или витал" :wink:

Маррика писал(а):Вообще это отдельный интересный вопрос, как этики считают себя логиками и окружающие так же заблуждаются.
Не сомневаюсь, что она отнесла бы себя к этикам, как впрочем и я её относил.
Но попытка натянуть тип драйзера потерпела сокрушительное фиаско, с неизбежными травмами как для совы, так и для глобуса. (Небольшой осознанный закос под стиль Блайнда, я вдруг понял, что немного по нему соскучился.)

В целом при анализе стало понятно, что объемы вербализации ЧС и её качественные характеристики выходят за пределы творческой, никакую ситуативную функцию так не натянуть, и получается уже полноценная и весьма уверенная версия о базовой функции.

А дальнейший анализ показывает устойчивое наличие знака минус в ЧС. По ЧС она говорит много, охотно и берёт глобальные масштабы, затрагивающие сообщества, страны, народы или целые эпохи. Рассматривает минусовые по качеству проявления и ориентируется в них. При этом не просто какие-то шаблонные минуса, такие как физическое насилие в семье, а самые разные явления, например болезни и эпидемии. Признаков сужения области компетенции по ЧС нет, у ней в голове скорее некое глобальное поле, в котором она видит тенденции и собирает картинку в объеме. Тип мышления похоже что голографический. Никак не СЭЭшный.

Её картина 12-ти ресурсов - это тоже во многом картина по ЧС. (упорядоченная через БЛ в виде схемы)
Картина убытка и прибытка, силы и слабости.

Дальше если я уж затронул знак, то стоит упомянуть, что по БЛ мышление конкретное, ориентировано на установление локальных закономерностей, без вывода глобальной системы. Глобальная система ей не интересна, она её не видит и не понимает. Когда возникает нечто вроде косвенной полемики с читателями по вопросу наличия глобальной системы, она каждый раз вместо перехода в минус по масштабу выбирает переход в ситуативность, указывая, что все правила имеют смысл только в контексте конкретной ситуации и без понимания ситуации бесполезны.
Это является аргументом в пользу знака плюс.

Так же то, как она свободно изобретает БЛ-штучки по мере необходимости говорит в пользу скорее контактной функции, чем инертной.

Маррика писал(а):Я бы начала с того, что она травмированный человек и она может хорошо владеть словом, но плохо - собой.
Очень вероятно. Скорее всего. Но мы этого знать наверняка не можем, так как нет личных наблюдений. Кроме того, мы не можем знать насколько наше понимание "владеть собой" соответствует конструкции её психики. Весьма вероятно, что она владеет собой в тех ситуациях, где я или ты таким качеством не обладали бы.

Из того, что можно проанализировать со стороны - например она не замечает (?), как хамит комментаторам.
В целом на практике она серьёзно недооценивает важность аспекта БЭ, не чувствует его в коммунникации, не придаёт значения.

Также её шаблон реакций - "быстро вскипел - быстро остыл" - соответствует экстравертам с минус ЧЭ. СЭЭ не вскипает, СЭЭ копит, оставаясь вежливым, и быстрее вскипят все менее уравновешенные собеседники. СЭЭ может так внутри себя дойти до взрыва в неблагоприятной ситуации, но обычно в нормальных условиях все страсти находят выход через что-то еще. Но не через хамство или игнор БЭ-норм.

Маррика писал(а):Она рассказывает про 12 ресурсов, но зациклилась на одном - отношеньках. Якобы это наглядно, но про всё наглядно, просто про отношения ей более-менее понятно, про всё остальное она плавает

Важный вопрос - ценность этих БЭ-построений. Смысл в них есть? Польза? Для меня как для этика всё это слишком прямолинейно и дуболомно, этики как аспекта чувственных появлений там нет вовсе. Я не вижу у ней никакого творчества по БЭ, никакого проявления работы Эго.

По тому насколько она анти-БЭ, она далека не только от напки, но даже от меня с неценностной витальной БЭ.

К чему же сводится её продукт про отношения в финальном итоге, если рассмотреть его отдельно от огромного ЧС-фундамента, на котором у ней возведено всё? К представлениям о закономерностях, в которые укладываются отношения.

Она "алгеброй гармонию измерила". Нашла формулы и схемы, объясняющие, как ей кажется, природу отношений.
Сама эта природа у ней имеет ЧСную подоплёку в виде сил притяжения и отталкивания в поле, а вот чтобы эту природу изучить детально, она привлекла БЛ.
Природа таким образом предстала логичной и в определённом смысле справедливой, подчиняющейся указанным правилам игры.

Вот это - её творчество по БЛ.
И мне как этику оно интересно, так как позволяет совершенно по-новому взглянуть на процесс отношений. (И активироваться по БЛ :add14 ) Что не означает, что я таким взглядом согласен во всём.

В целом же если вчитаться в тексты и попытаться проникнуться духом человека, то я вижу перед собой человека стихии Огня. Пылкого, резкого в суждениях, способного увлечься и увлечь, и при этом ожидающего от мира некой формы высшей справедливости или природного закона, в котором он займёт своё место, чтобы всё было не зря.
Это бетанский человек. Не Гамма, совсем не стихия Воды, чувственная и текучая.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Осколки будущего

Сообщение Маррика » Чт янв 20, 2022 2:37 pm

Не сомневаюсь, что она отнесла бы себя к этикам, как впрочем и я её относил

Она считает себя Доном)
В целом при анализе стало понятно, что объемы вербализации ЧС и её качественные характеристики выходят за пределы творческой, никакую ситуативную функцию так не натянуть, и получается уже полноценная и весьма уверенная версия о базовой функции

Тут согласна
Признаков сужения области компетенции по ЧС нет, у ней в голове скорее некое глобальное поле, в котором она видит тенденции и собирает картинку в объеме. Тип мышления похоже что голографический. Никак не СЭЭшный.

Она собирает всё подряд что ей нравится, и из этого выходит винегрет, а не стройная логичная схема. Древности она добавляет для веса, у неё нет понимания, а есть наукообразие.
Когда возникает нечто вроде косвенной полемики с читателями по вопросу наличия глобальной системы, она каждый раз вместо перехода в минус по масштабу выбирает переход в ситуативность, указывая, что все правила имеют смысл только в контексте конкретной ситуации и без понимания ситуации бесполезны.
Это является аргументом в пользу знака плюс.

Это является аргументом в пользу того, что она не может объяснить, она увидела творческой как здесь поступила бы она, а вот обосновать это она не может. Логик бы любую сову на глобус натянул)
Так же то, как она свободно изобретает БЛ-штучки по мере необходимости говорит в пользу скорее контактной функции, чем инертной.

Она изобретает кучу всего и в этом нет никакой системы. Что-то заходит аудитории и используется, что-то не заходит и она это отбрасывает. Сейчас она говорит забудьте всё, что я говорила раньше, потому что она не хочет ничего логически увязывать. Системы там нет
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Re: Осколки будущего

Сообщение Маррика » Чт янв 20, 2022 2:47 pm

В целом на практике она серьёзно недооценивает важность аспекта БЭ, не чувствует его в коммунникации, не придаёт значения

Белые этики так же могут быть хамками, это не только милые котики :angel:
В начале этого блога она вела себя очень вежливо, а потом забила на это, зачем миндальничать с идиотами?)
Она "алгеброй гармонию измерила". Нашла формулы и схемы, объясняющие, как ей кажется, природу отношений.

Я считаю её инфоцыганкой. Она нашла хорошую схему из книжки Делиса, творчески её переработала, включила туда Аристотеля и Леви для " учёности", и дальше с помощью ролевой ЧИ докручивает её, чтобы не одно и то же повторять. Творческий БЛ уже как-то за 6 лет объяснил бы свою науку)
Кстати к книжке Делиса у меня претензии нет, она до сих пор актуальна как начальное пособие.
Это бетанский человек. Не Гамма, совсем не стихия Воды, чувственная и текучая

Гаммийцы точно так же могут быть холериками)
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Осколки будущего

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой