Ролеая гексли.Что делать

И невозможное - возможно!

Ролеая гексли.Что делать

Сообщение Sylvian » Ср мар 25, 2020 9:11 pm

Не в первый раз замечаю, что Гексли порой легкие, веселые, общительные, любящие людей, постепенно или резко могут стать очень конфликтными и агрессивными. Ходят с включенной ролевой постоянно, если что и говорят кому, то колкости, критику, выводят на ссору, наехать могут. И это продолжается долго. А ты думаешь, например, в интернете был у тебя приятель, с которым мило общались, а тут он изменился и стал ко всем злым. А ты не знаешь, то ли ему плохо и можно как-то его поддержать, то ли просто надоели все и он не церемонится. И так проявляет неуважение.
Потому что в такой ситуации иногда спросят какого гека, а он искренне удивляется, что люди видят хамство.
И я читал, что негатив у них может и не быть направлен на конкретных людей.Просто он внутри, вот и выплескивается.
А порой геки наоборот говорят, что вот я такой какой есть и правду говорю в лицо, подстраиваться ни под кого не буду, вы этого не достойны.
Ну и как быть. Полезешь поддержать, можешь огрести. Говорить, что хамство не нравится бесполезно. Спросишь, в чем дело, просто настроения нет.
Как вообще габен справляется с гековской ролевой, если для него главное покой, а от такого количества агра и негатива атмосфера безнадежно портится?
Sylvian
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2020 7:50 pm
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Ролеая гексли.Что делать

Сообщение Virgo » Пн апр 06, 2020 2:43 pm

Это не Гек.

Возможно, Дон или Дост.
Досты могут хамить всем подряд и даже хамством это не считать. И приятелям хамить могут, если сочли (а у них это бывает), что приятель по отношению к ним плохо себя проявляет. В силу базовой БЭ. Не знаю, как Штирам с этим - но... А Доны могут хамить, и не знать об этом в силу той же (болевой) БЭ.
Вообще же Досты и Доны хорошие... - Все хорошие.

Геки не хамят "своим", если только те не достали их вконец. Достать вконец - это значит длительно (много месяцев, как минимум) и методично делать больно при всей очевидности этой боли. Гек ждёт, что чел заметит... - а потом разрывает отношения. Если отделаться от человека не получается - в ход идёт грубость и называние всего своими именами (до этого Гек умалчивает о неприятном).

Если речь о посторонних людях - Гек может вести себя как угодно - как сам захочет. Но намеренное хамство у Геков встречается редко. Например, на этом форуме есть несколько Геков/Гечек, любящих похамить просто так. Но это уже не ТИМно - просто человек такой.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Ролеая гексли.Что делать

Сообщение Sylvian » Вс апр 12, 2020 12:57 pm

Насчет их тима практически уверен.
Sylvian
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2020 7:50 pm
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Ролеая гексли.Что делать

Сообщение Lomelind » Вс апр 19, 2020 8:50 pm

Напишу как Гексли как оно изнутри

1. очень часто мне прилетает что я там-то и там-то вела себя по хамски - а с моей точки зрения ничего такого не было вообще! Мне предложили сесть - я и села (и кто его знал что надо было вежливо отказаться? мне никто об этом не говорил, а ноги на каблуках таки устали), меня спросили - я и ответила по существу (и кто его знал что оказывается это неприлично - вести серьёзный разговор на равных с Профессором Таким-то), меня попытались за задницу ухватить - я и убрала эту руку (и кто его знал, что это называется хамством?)

2. танцы про "кто кого уважает" - вот не гекслиное от слова совсем. Не та квадра даже. Со стороны оно может смотреться как "неуважение", а изнутри это просто отказ играть в странные игры и делать ку три раза непонятно зачем.

3. гексли может быть злым. И больным. и раздражённым. И "все достали, пойдите все к чёрту". И ещё куча вариантов. И да - тогда злые штуки полетят как раз в сторону тех, кто в этом виноват так или иначе. В том числе и тем что не чувствует когда надо бы уже заткнуться и отцепиться, не добавлять проблем. Не расспрашивать. Не лезть.

Поддерживать при таком раскладе не надо (если тебе нужна вербальная инструкция как конкретно - ты уже по определению не сможешь).
Габен тем и ценен, что он не будет сношать мозг вопросами что с тобой не так, да как тебя поддержать, да назови словами что с тобой происходит - а просто завернёт в пушистый плед и сунет в руки чашку тёплого чая с правильными травками. В том числе и через сопротивление (и как-то сам внутри себя умеет понять когда сопротивление надо преодолевать а когда надо отцепиться и не отсвечивать).
Где твои крылья, которые нравились мне....
Lomelind
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:42 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Ролеая гексли.Что делать

Сообщение kmakarov » Пн май 11, 2020 6:00 pm

Sylvian писал(а):Как вообще габен справляется с гековской ролевой, если для него главное покой, а от такого количества агра и негатива атмосфера безнадежно портится?

Габен справляется, вот и оставьте геков габену. :D 8-) 8-)

Габену пофиг на это вообще, ему в геках нравится другое.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Ролеая гексли.Что делать

Сообщение Virgo » Пн май 11, 2020 6:17 pm

Возможно, я не так поняла "хамство", здесь означенное. Мне тоже иногда говорят, что я резкая или агрессивная. При этом люди забывают, что сами сделали, чтобы я так отреагировала. То есть - люди делают что-то, другие на это реагируют. Реакция им не нравится - но они не рассмативают ситуацию в целом. Что сказано и как.
Слышала, что у Гека нет собственно отношения - есть отношение к чему-то или кому-то, обусловленное. - Это творческая БЭ.

Так получилось, что незадолго после написанного мною поста - я сама стала инициатором "скандальчика" на канале ватсапа. Но там был повод. Это был онлайн тренинг, - которые обычно проводятся оффлайн. И меня определили в "правила" - которые по условиям же тренинга не должны были ограничивать никого (сам тренинг сделан, чтобы преодолеть ограничения). Попытки решить с админами и кураторами мирно ни к чему не привели - более того, мои доводы и попытки некоторые просто игнорили. Мне это надоело - и я высказала всё, что я думаю по этому поводу - в рамках культурного русского языка и без перехода на личности. Я была неправа? Кто-то усмотрел в этом агрессию, кто-то - даже нарушение правил... А я так не считаю. Ибо зачем было делать тренинг на преодоление условностей и препятствий - и создавать эти же условности (типа в виде игры - но ещё и серьёзно к этому относиться. Это ШЗП, на минуточку (шизофреногенные паттерны - когда утверждается одновременно противоположное, и любой выбор будет проигрышем).
И, с моей т.зр., я не хамила. Я просто немного резко высказалась. С подколкой - чтобы уже не проигнорили.

Да - давно не общалась онлайн - и забыла, что порою в онлайне ссорюсь. Но вот дело - не только я. В том же канале градус агрессивности и непонимания был сравнительно выше, чем на таких же но оффлайн тренингах. Подозреваю - это закономерность.

Но мне сложно представить Геков - постоянно ссорящихся и хамящих. Гек - иррационал. Он в принципе так не сможет. А если сможет - то это, повторюсь, не ТИМно... Может, проблемы какие у человека, или психотравма, или невроз - ну и т.п. И реально помощь нужна.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Ролеая гексли.Что делать

Сообщение Virgo » Пн май 11, 2020 7:00 pm

Да, кстати у топик поста один важный недочёт: описывается чисто субъективная ситуация с ограниченным количеством субъектов - и на этой инфе задаётся вопрос...
А как вообще дугие Геки? А было ли это хамством, действительно? А были ли это все - Геки (сори - даже опытные типировщики иногда ошибаются)? - Вот далеко не полный перечень вопросов.


kmakarov писал(а):
Sylvian писал(а):Как вообще габен справляется с гековской ролевой, если для него главное покой, а от такого количества агра и негатива атмосфера безнадежно портится?

Габен справляется, вот и оставьте геков габену. :D 8-) 8-)

Габену пофиг на это вообще, ему в геках нравится другое.


Именно: Что такое проявление Гековской ЧИ для Габа - знает только сам Габ. Ни полудуал, ни активатор, ни тем более противоположная квадра не воспринимает действие Гековского ТИМа как надо.
Например, только Габену нормальны постоянные Гековские разговоры с ассоциативными переходами и наполненностью настолько различной информацией - что некоторым это способно взорвать мозг.

Кроме того - у Габа ограничительная ЧС. Гек даже не будет с Габом так общаться. Болевая ЧЭ, ограничительная ЧС и фоновая БЛ просто успокаивает любой скандал, который другие ТИМы у Гека поддерживают.
Именно так. Мне самой легче общаться с Габами. - А другие будто сами провоцируют или пытаешься выйти - поддерживают конфликт или непонимание. Или поддерживают ощущение, что надо что-то выяснять, или ждут от меня эмоций, или действий каких-то...

Даже традиционно критикуемое поведение Габа - его уход - воспринимается совсем нормально во время напряжённого общения. В это не вкладывается какого-то смысла по БЭ или ЧЭ: "Вот тебе наказание", "А вот сейчас как уйду" и прочее. Просто уход от неприятного. И это тоже успокаивает.


Впрочем, если у человека есть возможность выпустить пар в общении или в сети -- то лучше так.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Re: Ролеая гексли.Что делать

Сообщение Irina1977 » Вт дек 22, 2020 6:26 pm

Ролевая Гексли. Что делать?
Наверное, пользоваться? Я вот не люблю, когда беззащитных обижают. Например, детей, которые шумят в магазинах (общественных местах), или молодых мамочек, которые не высыпаются, а "общественное мнение" их осуждает. Вот везде смолчу (слышите, как засмеялся мой Габен?), а тут громко так, в пустоту, что-нить да ляпну.
А когда меня спрашивают, почему смолчала, когда меня обижали, говорю, что настолько самолюбива, что потеря моего внимания - худшее наказание...
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Ролеая гексли.Что делать

Сообщение l0ki » Ср дек 23, 2020 8:51 pm

Скажите Гексли, ты злой Гексли! Негативист Гексли будет доказывать что это не так.
Мой сайт по соционике: socionic-discipline.ru
Аватара пользователя
l0ki
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 2:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Re: Ролеая гексли.Что делать

Сообщение Eva_forever » Ср дек 23, 2020 8:56 pm

Чем больше ответственности, чем больше напрягаюсь, устала, тем больше ролевая вылезает. Когда все хорошо и ничего делать не надо, я такая милая
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Ролеая гексли.Что делать

Сообщение Cyber Freak » Пт янв 29, 2021 11:33 pm

Ну, Гексли - это человечки, которые просто что-то такое иррациональное выкинут всегда. Иногда это смешно. Иногда очень трагично. Иногда серьезно. Иногда совсем не серьезно. Иногда это глупо. Иногда это гениально, хотя и почти всегда не логично.

Нервные срывы у эмоционалов в порядке вещей, возможно, они им даже необходимы.

На самом деле то что вы называете агрессией у Гексли... редко это так чтобы нечто опасное и разрушительное. Экстра интуиты субтильны, они плохо оценивают степень опасности ситуации. У Дона ведь точно такая же ролевая. На самом деле положение черной сенсорики по ролевой, дает им гибкое и подвижное положение, когда на них конфликтер Макс наезжает, если они правила назло нарушают. Дескать любопытный Гексли, слишком эксцентричен и совсем не дисциплинируется. Так каждый Гексли по-моему желает казаться чем-то вроде дерзкий мачо мен, но уверяю, это лишь натянутая оболочка.

А вообще сагрить можно любого. Любого можно сагрить.
Аватара пользователя
Cyber Freak
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 7:04 pm
Соционический тип: Габен
Профессия: сфера развлечений

Re: Ролеая гексли.Что делать

Сообщение Рипа » Пн фев 08, 2021 1:44 pm

У донов очень похожее состояние по ролевой.
Честно? Мне смешно в такие моменты.
Я называю про себя это состояние "топырится".
Попырился и перестал.
Если это не конкретно точечно конфликт между нами, конечно.
Если конфликт - решаем его словами через рот. Или печатаем пальцами по клаве и отправляем в мессенджер.

Короче, мне нормально. Только лишь бы не орал над головой. :add14
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]