ГДЕ же все гексли

И невозможное - возможно!

ГДЕ же все гексли

Сообщение LDmusic » Пт окт 09, 2009 8:18 pm

Антисоветчица писал(а):Lyudasik
спасибо за понимание
я только недавно начала контролировать свой неуемный поток сознания
но долго держаться не могу :D

Антисоветчица здесь себя не переделаешь :wink: , разве, что иногда давать СТОП, и задумываться над тем, что не все могут такие шутки понимать, иногда кого-то это может задеть, я то к своей подруге Гексли уже привыкла, и то все равно периодически всплывают моменты, где я ей начинаю говорить, что мне это не приятно, что некоторые вещи меня могут задеть. Иногда теперь от нее звучит такая фраза "Ты только не обижайся". Ведь все мы люди, просто разные. :add14 :wink:
Имеющий желание - ищет возможность, не имеющий желание - ищет причину.Изображение
LDmusic
Активист
Активист

Медали: 1
Профессия: творческая

ГДЕ же все гексли

Сообщение LittleBear » Сб окт 10, 2009 7:30 am

Lyudasik писал(а):
Антисоветчица писал(а):Lyudasik
спасибо за понимание
я только недавно начала контролировать свой неуемный поток сознания
но долго держаться не могу :D

Антисоветчица здесь себя не переделаешь :wink: , разве, что иногда давать СТОП, и задумываться над тем, что не все могут такие шутки понимать, иногда кого-то это может задеть, я то к своей подруге Гексли уже привыкла, и то все равно периодически всплывают моменты, где я ей начинаю говорить, что мне это не приятно, что некоторые вещи меня могут задеть. Иногда теперь от нее звучит такая фраза "Ты только не обижайся". Ведь все мы люди, просто разные. :add14 :wink:

Именно так - спасибо Вам за взвешенную позицию. :)
Правда, у меня с подругой-Гюго противоположная ситуация.. :oops: Больше 15 лет дружим - и периодически были такие... кхм.... ну, всякие такие случаи... Но я её люблю, так что всё остальное фигня, наверное... :) И, кстати, она признаёт свои промахи и неправоту, правда, перед этим может пропасть на 2-3-6 месяцев... :) И она оооочень вкусно готовит и очень заботливая и уютная - обожаю!! :Yahoo!:
Тотемный Медведь, ходячее настроение своей семьи.
LittleBear
Местный
Местный

Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

ГДЕ же все гексли

Сообщение LDmusic » Сб окт 10, 2009 4:49 pm

LittleBear Именно так - спасибо Вам за взвешенную позицию. :)
Правда, у меня с подругой-Гюго противоположная ситуация.. :oops: Больше 15 лет дружим - и периодически были такие... кхм.... ну, всякие такие случаи... Но я её люблю, так что всё остальное фигня, наверное... :) И, кстати, она признаёт свои промахи и неправоту, правда, перед этим может пропасть на 2-3-6 месяцев... :) И она оооочень вкусно готовит и очень заботливая и уютная - обожаю!! :Yahoo!:

Ну, у нас с Гексли тоже бывают непонимания :oops: здесь ничего не поделаешь, мы же все же имеем отношения соц.заказа, и даже не зеркальные и не родственные, это о многом говорит. Я тоже свою подругу уважаю и воспринимаю такой, какая есть, иногда тоже вздорим, я подуюсь, а потом делаю первая шаг на примирение, вы если честно признаться, более упертые :oops: просто вам нужно дольше времени это все перемолоть. Бывает даже такое, что говорим об одной и той же теме на разных языках, что самое "смешное" каждый говорит об одном и том же, но друг друга не понимаем :lol: а потом после нескольких часов перемывания этой темы, и эмоциональный возгласов, приходим к выводу, что говорили обе то одно и тоже!!! :lol: :lol: :lol:
Имеющий желание - ищет возможность, не имеющий желание - ищет причину.Изображение
LDmusic
Активист
Активист

ГДЕ же все гексли

Сообщение LittleBear » Сб окт 10, 2009 6:47 pm

Lyudasik писал(а):Ну, у нас с Гексли тоже бывают непонимания :oops: здесь ничего не поделаешь, мы же все же имеем отношения соц.заказа, и даже не зеркальные и не родственные, это о многом говорит. Я тоже свою подругу уважаю и воспринимаю такой, какая есть, иногда тоже вздорим, я подуюсь, а потом делаю первая шаг на примирение, вы если честно признаться, более упертые :oops: просто вам нужно дольше времени это все перемолоть. Бывает даже такое, что говорим об одной и той же теме на разных языках, что самое "смешное" каждый говорит об одном и том же, но друг друга не понимаем :lol: а потом после нескольких часов перемывания этой темы, и эмоциональный возгласов, приходим к выводу, что говорили обе то одно и тоже!!! :lol: :lol: :lol:

У нас с Гюгошкой не так немного. ) Когда.. мягко скажем... мы не находим понимания по тому или иному вопросу, она предпочитает пропасть.. )) Я через небольшой промежуток времени начинаю волноваться, как она там, всё ли в порядке - и звоню-пишу... Когда попытки нескольких дней связаться с ней не дают результата, я жду. Потому что знаю - когда она перемелет всё это в себе да ещё и соберётся с силами признать, что в очередной раз накосячила (ну, вот что тут поделаешь? Ну, вот характер взрывной - тут уж приходится мириться...). Тогда обычно меня ждёт оч. вкусный ужин и всяческие приятности. ) А я и без этого бы не возражала дружить, хотя с БС-заботой получается куда приятнее. :add14
LittleBear
Местный
Местный

ГДЕ же все гексли

Сообщение LDmusic » Вс окт 11, 2009 12:29 am

LittleBear писал(а):
Lyudasik писал(а):Ну, у нас с Гексли тоже бывают непонимания :oops: здесь ничего не поделаешь, мы же все же имеем отношения соц.заказа, и даже не зеркальные и не родственные, это о многом говорит. Я тоже свою подругу уважаю и воспринимаю такой, какая есть, иногда тоже вздорим, я подуюсь, а потом делаю первая шаг на примирение, вы если честно признаться, более упертые :oops: просто вам нужно дольше времени это все перемолоть. Бывает даже такое, что говорим об одной и той же теме на разных языках, что самое "смешное" каждый говорит об одном и том же, но друг друга не понимаем :lol: а потом после нескольких часов перемывания этой темы, и эмоциональный возгласов, приходим к выводу, что говорили обе то одно и тоже!!! :lol: :lol: :lol:

У нас с Гюгошкой не так немного. ) Когда.. мягко скажем... мы не находим понимания по тому или иному вопросу, она предпочитает пропасть.. )) Я через небольшой промежуток времени начинаю волноваться, как она там, всё ли в порядке - и звоню-пишу... Когда попытки нескольких дней связаться с ней не дают результата, я жду. Потому что знаю - когда она перемелет всё это в себе да ещё и соберётся с силами признать, что в очередной раз накосячила (ну, вот что тут поделаешь? Ну, вот характер взрывной - тут уж приходится мириться...). Тогда обычно меня ждёт оч. вкусный ужин и всяческие приятности. ) А я и без этого бы не возражала дружить, хотя с БС-заботой получается куда приятнее. :add14

Вот видишь как бывает, у вас все наоборот почти. Ты ей первая на уступки идешь, а я не гордая и не умею долго держать обиды, поэтому на примирение иду первой. :add14 Зато моя подруга, очень долго может не понимать в чем она не права :oops: пока не расскажешь, что именно тебя могло задеть. Ну такого, чтобы долго не общались не было. А ты поговори со своей Гюгой, может ей нужно научится открыто тебе говорить, что ей не нравится и что ее задевает, думаю тогда, бы вы перестали вот так вот вздорить. :wink: и подолгу не разговаривать.
LDmusic
Активист
Активист

ГДЕ же все гексли

Сообщение LittleBear » Вс окт 11, 2009 1:12 am

Lyudasik писал(а):Вот видишь как бывает, у вас все наоборот почти. Ты ей первая на уступки идешь, а я не гордая и не умею долго держать обиды, поэтому на примирение иду первой. :add14 Зато моя подруга, очень долго может не понимать в чем она не права :oops: пока не расскажешь, что именно тебя могло задеть. Ну такого, чтобы долго не общались не было. А ты поговори со своей Гюгой, может ей нужно научится открыто тебе говорить, что ей не нравится и что ее задевает, думаю тогда, бы вы перестали вот так вот вздорить. :wink: и подолгу не разговаривать.

Та нууу.... :) Мы не вздорим.. ) Просто у нас как бы не совпадают иногда волны синусоид.. Ну, бывает.. А так мы не вздорим так уж.. Она и Гамлетка давным-давно мне родные, и тут уж как бы ни складывались отношения, у нас ситуация "всё равно его не брошу, патамушта он - карошый!" (с) :friends:
И нам не надо особо об этом разговаривать - мне и так всё ясно, но не могу же я её насиловать на темы "Хочешь, дорогая, мы поговорим об этом?" 8-) Когда она хочет - она сама по телефону или при встрече говорит, как оно для нее.... Вот весной что-то решила попросить прощения за истекшие 4-5 лет... хотя давно всё уже прошло...
Вот! Слушайте, я щас подумала: она знает, что мои прогнозы верны, много раз в этом убеждалась, но, когда я предупреждаю ее о возможных вариантах развития ее отношений с разными людьми, она предпочитает поддакивать, но делать всё кардинально наоборот моим советам. Потом всё сбывается - и мне кажется, что ей это неприятно - что я была права?.... :I4
У Вас и Вашей Гексли такое бывает?
LittleBear
Местный
Местный

ГДЕ же все гексли

Сообщение LDmusic » Вс окт 11, 2009 3:08 pm

LittleBear
Вот! Слушайте, я щас подумала: она знает, что мои прогнозы верны, много раз в этом убеждалась, но, когда я предупреждаю ее о возможных вариантах развития ее отношений с разными людьми, она предпочитает поддакивать, но делать всё кардинально наоборот моим советам. Потом всё сбывается - и мне кажется, что ей это неприятно - что я была права?.... :I4
У Вас и Вашей Гексли такое бывает?

Бывало конечно и такое, что Гексли мне давала советы, по поводу отношений, того или иного человека. Да и было такое, что сначала я не хотела слушать, то что она о человеке с которым на тот момент я имела отношения говорит не очень хорошие вещи, они мне просто не приятны, зачем человеку влюбленному и который сейчас прибывает в эйфории, рассказывать, что это не твое, и что вот это ни к чему не приведет :unknown: да какая, разница, пусть даже не приведет, но мне сейчас хорошо, и я на таком эмоциональном взрыве от счастья, а тут тебя пытаются настроить на др. волну :o И я никогда не буду на человека говорить, что он плохой или какой вот сволочь, если имею с ним отношения, значит меня это устраивает!!!Тогда я выбрала свою тактику, как ваша подруга, вы(Гексли) же все равно не промолчите и скажете свое мнение :wink: а я уже перестаю защищать свою позицию, и просто слушаю. Но, в конечном итоге поступлю, как считаю правильным, у меня тоже есть свои мозги, и свое видение этого. А потом, если все это и закончится, скажу Гексли, "да, она была права...но мне же было так здорово!!!" (но я же на тот момент не просила совета, а просто делилась своими эмоциями и впечатлениями).
Не приятно вашей подруге не то, что вы были правы, а скорей всего, то что это закончилось (если это отношения с противоположным полом), или она просто разочаровалась в ком-то. Мы-Гюги, любители так сказать идеализировать людей и видеть в них хорошее, а на плохое закрываем глаза.
LDmusic
Активист
Активист

ГДЕ же все гексли

Сообщение LittleBear » Вс окт 11, 2009 3:44 pm

Lyudasik писал(а):Не приятно вашей подруге не то, что вы были правы, а скорей всего, то что это закончилось (если это отношения с противоположным полом), или она просто разочаровалась в ком-то. Мы-Гюги, любители так сказать идеализировать людей и видеть в них хорошее, а на плохое закрываем глаза.

Вот не в брофф, а в глаз!!! :add30 Бог мой, как же вы (Вы и моя подруга, других Гюго не знаю :) ) идеализируете людей, причем чаще всего, не достойных даже вашего мизинца!
В Вас столько заботы, любви, тепла, жизнелюбия, жизнестойкости, какой-то искрящейся энергии и жизненной мудрости одновременно - и так невыносимо, когда всякие... гады... этим грязно пользуются...

Чесслово, я всё понимаю, что лезу со своим уставом в чужой монастырь, и я теперь стараюсь выдавать реакцию по запросу (хотя сложновато взнуздать базовую+творческую :add14 ).... Но Гюги - Королевы! Они достойны Королей! :add20
LittleBear
Местный
Местный

ГДЕ же все гексли

Сообщение LDmusic » Вс окт 11, 2009 4:18 pm

LittleBear писал(а):
Lyudasik писал(а):Не приятно вашей подруге не то, что вы были правы, а скорей всего, то что это закончилось (если это отношения с противоположным полом), или она просто разочаровалась в ком-то. Мы-Гюги, любители так сказать идеализировать людей и видеть в них хорошее, а на плохое закрываем глаза.

Вот не в брофф, а в глаз!!! :add30 Бог мой, как же вы (Вы и моя подруга, других Гюго не знаю :) ) идеализируете людей, причем чаще всего, не достойных даже вашего мизинца!
В Вас столько заботы, любви, тепла, жизнелюбия, жизнестойкости, какой-то искрящейся энергии и жизненной мудрости одновременно - и так невыносимо, когда всякие... гады... этим грязно пользуются...

Чесслово, я всё понимаю, что лезу со своим уставом в чужой монастырь, и я теперь стараюсь выдавать реакцию по запросу (хотя сложновато взнуздать базовую+творческую :add14 ).... Но Гюги - Королевы! Они достойны Королей! :add20

То, что любители идеализировать 100% а потом и сами от этого страдаем, согласна, но я всегда в этом вижу плюсы, если обидели, сделаю вывод и постараюсь с такими людьми больше в своей жизни не сталкиваться, но все равно всегда всем все прощаю, даже гадам :oops:
А любовь мы дарим всем, кого любим :oops: поэтому в какой-то период жизни мож эта забота и переподает гадам, на своем опыте скажу, все "гады" меня вспоминают с хорошими словами до сих пор, и как не странно со всеми с ними в хороших отношениях. :add6 :add14
LittleBear выход из такой ситуации один, просто не пытайтесь плохо говорить, про ее отношения, радуйтесь с ней, если ей хорошо, или просто поддержите, когда станет плохо, а пытаться доказать что тот или тот плохой, и не так выглядит в реале как видите его вы, это бесполезно. :unknown:
LDmusic
Активист
Активист

ГДЕ же все гексли

Сообщение LittleBear » Вс окт 11, 2009 4:21 pm

Lyudasik

Ну, так и происходит - скока ж можно на ветряные мельницы с садовым совком лезть? :) Не, я уже расслабилась и получаю удовольствие. :)
LittleBear
Местный
Местный

ГДЕ же все гексли

Сообщение LDmusic » Вс окт 11, 2009 5:12 pm

LittleBear писал(а):Lyudasik

Ну, так и происходит - скока ж можно на ветряные мельницы с садовым совком лезть? :) Не, я уже расслабилась и получаю удовольствие. :)

:lol: :lol: :lol: а от чего получаете то удовольствие? :wink:
LDmusic
Активист
Активист

ГДЕ же все гексли

Сообщение LittleBear » Вс окт 11, 2009 5:46 pm

Lyudasik писал(а):

От жизнЕ :P во всех её проявлениях. :D
LittleBear
Местный
Местный

ГДЕ же все гексли

Сообщение LDmusic » Вс окт 11, 2009 6:20 pm

LittleBear писал(а):
Lyudasik писал(а):

От жизнЕ :P во всех её проявлениях. :D

А....теперь поняно, а то я не совсем поняАла, от чего расслабляетесь, от чего получаете удовольствие :wink: :D :add27
LDmusic
Активист
Активист

ГДЕ же все гексли

Сообщение Двацветок » Вс окт 11, 2009 9:46 pm

Ну, так и происходит - скока ж можно на ветряные мельницы с садовым совком лезть? :)

ЧТО! Как это?! Мельницы победили! А ну быстро совок в руки! В атаку! Умереть в атаке! :add22
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Двацветок
Гуру
Гуру

ГДЕ же все гексли

Сообщение LittleBear » Вс окт 11, 2009 10:51 pm

Двацветок писал(а):
Ну, так и происходит - скока ж можно на ветряные мельницы с садовым совком лезть? :)

ЧТО! Как это?! Мельницы победили! А ну быстро совок в руки! В атаку! Умереть в атаке! :add22

Я рождена не для того, чтобы помирать в атаках с садовым совком наперевес :I5
В контексте этой темы под ветряными мельницами подразумевались попытки навязать подруге-Гюго своё вИдение ее взаимоотношений с людьми. :wink:
LittleBear
Местный
Местный

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли