Домик для Гексли. Какой он?

И невозможное - возможно!

Домик для Гексли. Какой он?

Сообщение Vlad_Vlad » Чт июл 15, 2010 3:10 pm

Помечтайте, пожалуйста. Каким он (ваш) должен быть? На сто первом этаже? С садом-огородом? Полным гостей с утра до утра? Со стекляными стенами, с бассейном и "Мерседесом"?
Vlad_Vlad
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 12:44 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Домик для Гексли. Какой он?

Сообщение Tinnuviel » Чт июл 15, 2010 3:52 pm

Какая тема чудесная :)

Часто мечтаю о доме - даже на яндексе, в разделе желания стоит так, кратко:

Дом (небольшой, но удобный и уютный) и сад (чтобы всё поместилось - иридарий, розарий, сиренгарий, японский уголок, вишня, яблоня, груша и розовые помидоры)

Столько всего сразу мечтаться начинает :) :) :) хочется чтобы был добротный, без рюшечек, но такой...красиво-эстетичный, не знаю как описать. Чтобы ванная была большая-большая и спальня с мягким ковром, а на кухне - французское окно и завтракать немножко жмурясь от солнышка.

Главное, наверное - чтобы заходишь и чувствуешь - я дома :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Домик для Гексли. Какой он?

Сообщение Vienta » Чт июл 15, 2010 4:15 pm

Очень гармоничным! Это однозначно! А так мне попеременно мечтается о двух разных домах...
Хотелось бы жить в многоэтажке, достаточно высоко,чтобы выходить на балкон и "осматривать свои владения". Дом должен быть расположен так, чтобы от него было не далеко добираться до центра (для меня недалеко - это в пределах часа-полтора пешком, т.к. ходить люблю), вокруг - магазины, оживлённое движение, можно даже вокзал где-то рядом. Я бы подолгу могла наблюдать за людьми: слушать, о чём они говорят, смотреть, как одеты, как общаются друг с другом... А с другой стороны дома обязательно должна быть природа: лесок, речка или море, поле пшеничное... Чтобы я могла отдохнуть от суеты и насладиться иногда простым, естественным и прекрасным, вдохновиться, подумать о своём. Тут же мне представляется и маленький сельский домик... Свой дворик, большой и красивый пёс - желательно, самоедская лайка (наверное. вполне характерное для Гексли животное), вокруг дома - ухоженный сад, пройти вправо за пределы мини-усадьбочки - лес (а та ягоды, грибы и хитросплетения теней на опушке!), если идти прямо от калитки дома - поле... Как замечательно порой полежать в колосках, глядя на безоблачное голубое летнее небо! А не менее приятно побегать по золотистой ржи, так мило щекочущей ступни и голени! За полем - роща и речушка... Чуть дальше - холмистая долина. Здесь бы паслись мои кони... А я бы играла на дудочке.. Или на гитаре, не суть важно. А зимой я бы каталась по замёрзшей речке на санках или коньках... И любовалась бы, как метель наметает сугробы по самое окна, а то и частично заметает их! А в доме у меня была бы печка.... Обязательно...
Как вариант - многоэтажка в центре крупного города и хорошо обустроенная дача где-то за городом, в которой я бы могла жить сколько угодно долго в любое время года.
Перейдём к внутреннему убранству. : )
Свою реальную комнату я обустраивала сама. Чувство гармонии присутствует, думаю, т.к. гости, приходя, всегда отмечают эстетическое оформление. В моей собственно квартире этаже этак на 25-том были бы те же самое нежно-голубые обои, в тон к ним - лёгкий тюль на окнах, аккуратная голубая люстрочка в виде цветка, голубой пол... Диван точно так же был бы голубо-кофейным. Соотвественно, кофейная мебель и кофейный ковёр. Потолок и оконные рамы - белые. Чтобы не поглощался льющийся из окна свет.
Много музыкальных инструментов... По всем углам... Но чтобы ходить не мешали. Стены без всяких плакатов полочек. Лучше шкаф, устроенный так, чтобы основные книги, диски и несколько милых статуэток были на виду. Люблю игрушечных сов и паруснички. Хотелось бы чтобы комната была достаточно просторной и была возможность поставить одёжный шкаф по длине одной стены. В этой же комнате на всё том же диванчике я бы и спала. А компьютер, пожалуй, заменила бы ноутбуков, чтобы не занимал слишком много месте. Не отказалась бы от подвесного потолка со звёздами.
Была бы и гостинная. В бежевых тонах, чтобы визуально казалась больше. Фортепиано у стены, рядом - классические стульчики, мягкий уголок для гостей, рядом - журнальный столик. Шторы исключила бы. Ковры на стенах - тем более. На полу - мягкий и пушистый бежевый ковёр, чуть темнее, чем обои. С высоким ворсом. Чтобы детям мои гостей было удобно играть. Можно где-нибудь поставить высокую напольную вазу. Или чтобы журнальный столик был с фигурной "цветочной" ножкой. Домашний кинотеатр.Также рассматриваю вариант оформления гостинной в ковбойском стиле, даже с барной стойкой.
Обязательно был бы тренажёрный зал. В углу - татами, у одной из стен - лесенки. Плюс невысокая перекладина. Можно прикрепить на стене (важно, чтобы она была капитальной) или в дверном проёме. Очень пригодится беговая дорожка и велотренажёр. Тут же можно было бы заниматься и танцами, потому стоит обеспечить полочку для ДВД-проигрывателя (музыка + какие-то видеоупражнения). Минимум одна стена - зеркальная, чтобы отслеживать правильность и красоту движений, при необходимости корректировать что-то.
От бассейна так же не отказалась бы. Рассматриваю и вариант джакузи.
Ванная и туалет раздельные. Цвета... Светло-зелёный, бежевый, немного серебряного. Красивая крупная плитка на стенах, качественная сантехника, стильно, не не вычурно, без излишних наворотов. На полу - мягкий коврик, чтобы приятно было ступать после ванной. Можно аккуратненький шкафчик для гигиенических принадлежностей. С двумя крючками внутри: для полотенца и махрового халата. Можно акже предусмотреть отдельное полотенце для гостей.
Коридор вижу в шоколадно-бежево-серых тёплых тонах. Дорожка с ненавязчивым геометрическим узором.
Была бы и комната для гостей. Для контраста с остальными, можно попробовать сочетание бледно розового и голубого. Несколько кроватей, возле каждой - тумбочка. У стены - просторный шкаф с несколькими дверцами. Ковёр тоже мягкий. Над кроватями - ночники. Также ночки можно предложить и в коридоре.
Была бы и пёстрая детская. Обои не обязательно "мультяшные", просто достаточно яркие, но не раздражающих цветов. На стенах - полочки с игрушками. если бы у меня были дети, подумала бы и о шкафчике. А так - удобная и красивая детская кроватка, поставленная с учётом попадания света, тумбочка рядом. Над кроварью - всё тот же ночничок, какой-нибудь причудливый, на стене - смешные часы. Возможно, письменный стол с компьютером. В столе - листы бумаги (белой и цветной), фломастеры, краски, карандаши, клей и прочее. Был бы манежик, на случай, если всё-таки кому-то понадобится.
Кухня - светлая и просторная. Мебель кремового желтоватого цвета, т.к. белая несколько непрактичная. Маленький столик с ящичками у стены, рядом - мойка с ребристой поверхностью для помытой посуды (чтобы не скользила), над мойкой - шкафчик доя посуды. Как вариант - полка, чтобы посуда высыхала. если же всё-таки шкафчик - полотенце для посуды. На самой мойке - стаканчик с губкой для мытья и мыло в эстетичной мыльнице, тоже под цвет кухни. Посуда тоже желательно подчёркнуто эстетичной формы и цвета, однако, я бы предусмотрела несколько детских чашечек, ложек, тарелок и прочего. Они бы стояли в отдельном шкафчике. Например. подвесном, висящем над всё тем же столиком с ящичками, в котором я бы разместила ножи, ложки и вилки. Далее... рядом с мойкой - газовая плита, потом ещё столик, т.к. газовая плита не должна находиться у самого окна. чтобы можно было ео открыть, но ветром не задувало газ. Газовую плиту я бы хотела видеть с вытяжкой и чтобы газ зажигался не с помощью спичек, а кнопкой. На том же столике. что у плиты, я бы резала овощи и мясо. Обеденный стол стоял бы у противоположной стены. Посередине него - обязательно ваза с цветами и подставка с салфетками. В уголке стола - солянка, сахарница и перечница, можно на подносе. Стулья с мягкими сиденьями и высокими спинками (спинка тоже с мягкой подушечкой, для удобства) или мягкий уголок. Холодильник высокий, с большим количеством различных отделов. В нём всегда были бы свежие овощи и фрукты, йогурты, кефир, различные соки, суп, каша, салат, что-то из сладкого. На полу - красивый ковёр с геометрическим рисунком. Лёгкий светлый тюль на окнах.
Двери не были бы прозрачными, но и не тяжёлыми деревянными. Все обязательно с ручкой и замочком. Какие-нибудь таблички в виде "Не беспокоить!" тоже предусмотрела бы.
Была бы, скорее всего, в моей квартире и библиотека с обилием стилажей.
Гараж так же обязателен. Машина... "Мазда 6" серебряного цвета, плюс мощный мотоцикл. : ) Гости приветствуются, но не круглосуточно.
Моё место обитания в Контакте: http://vkontakte.ru/id912731 . :)
Аватара пользователя
Vienta
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:35 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: аудитор/учитель англ. яз.

Домик для Гексли. Какой он?

Сообщение Vienta » Чт июл 15, 2010 4:16 pm

Это во-первых... Х-)))
Моё место обитания в Контакте: http://vkontakte.ru/id912731 . :)
Аватара пользователя
Vienta
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:35 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: аудитор/учитель англ. яз.

Домик для Гексли. Какой он?

Сообщение ptaha » Чт июл 15, 2010 4:18 pm

сейчас размечтаюсь :)
домик - в 2 этажа, светлый, просторный, но не огромный, не загроможденный хламом, но чтобы были какие-то уютные мелочи
большая кухня, теплая, светлая, с запахом хлеба, куда можно приглашать близких друзей на посиделки :)
небольшая уютная гостиная с камином
светлый, легкий зал с роялем и выходом на веранду (да, веранда должна быть непременно :Yahoo!: )
на 2-м этаже - спальня с балкончиком
еще должна быть комната - в японском или китайском стиле - для медитаций
на 2-й этаж ведет винтовая лестница, освещенная высоким окном с витражами
во дворе - беседка, увитая виноградом, прямо перед крыльцом - большая липа
и непременно - сад: яблони, вишни, абрикосы...
еще хотелось бы что-то вроде оранжереи или зимнего сада :I1
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

Домик для Гексли. Какой он?

Сообщение Vlad_Vlad » Чт июл 15, 2010 6:17 pm

Спасибо, Tinnuviel.
Спасибо, Vienta.
Спасибо, ptaha.
1. А вот (простите уж тупость неинтуитивную) зону помещений для гостей вы предпочли бы отделить от помещений "только для хозяев"? А комнату "только для себя"? (Понимаю, вам с деталями заморачиваться неинтересно, но, пожалуйста, отвечайте и совсем-совсем без деталей, в общем-в общем).
2. Вам легко бы далось личное участие в (довольно грубых физически) строительных работах?

( :add28 Я-ээ тут бригаду гастарбайтеров в Гэрманию набираю :add28 )
Vlad_Vlad
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 12:44 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Домик для Гексли. Какой он?

Сообщение Tinnuviel » Чт июл 15, 2010 7:01 pm

Vlad_Vlad писал(а):Спасибо, Tinnuviel.

1. А вот (простите уж тупость неинтуитивную) зону помещений для гостей вы предпочли бы отделить от помещений "только для хозяев"? А комнату "только для себя"? (Понимаю, вам с деталями заморачиваться неинтересно, но, пожалуйста, отвечайте и совсем-совсем без деталей, в общем-в общем).
2. Вам легко бы далось личное участие в (довольно грубых физически) строительных работах?

( :add28 Я-ээ тут бригаду гастарбайтеров в Гэрманию набираю :add28 )


:D а как платить будете..ээээ...гексельбайтерам?

Гостей, если начистоту, не очень люблю. Предпочитаю встречаться на нейтральной территории. Дом - это какое-то совсем особое место, куда приглашаю только тех, кто близкий. Потому что есть ощущение беззащитности, неспособности в случае чего защитить территорию от разных вторжений извне. Это ведь место, где я настоящая, всё "моё", не знаю как объяснить - очень тонкие связи между всем. Дело не в вещах, а в том, что настрой создаётся, чтобы можно было там жить именно мне и тем, кого я люблю. О, поняла - как будто кокон из света и расходящихся в будущее лучей.
Если кто-то попал в гости - то и человек такой, которого можно впустить, а если вечеринка - то хотелось бы отделить, да. Какое-то место, которое для общего пребывания.
Только для себя у меня был бы сад :) очень люблю всю эту зелень, цветы, они живые совсем. Комната не обязательна, я могу уйти в астрал и так. Ванная ведь тоже для себя - если она позволяет всякие разные уединительные женские моменты там проводить, да чтобы с музыкой, свечи и проч. проч. :)
О, а еще очень важно чтобы кровать! не диван, а именно кровать - большая, удобная, чтобы валяться и раскидываться в своё удовольствие :add29
Вот еще вспомнила - теплый пол на кухне и в ванной, ну или как-то по другому сделать, чтобы можно было бегать босиком всё время :add14

Насчет физического - не вынослива совсем, часто жалею. Думаю, что выносливым легче много чего делать. Какой-то странный кураж появляется, если что-то очень увлекает - тогда могу абстрагироваться до предела и забыть о физической составляющей. Такое часто в отпуске случается почему-то :) :) :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Домик для Гексли. Какой он?

Сообщение Tinnuviel » Чт июл 15, 2010 7:05 pm

И собаки самоеды! :add20

Изображение
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Домик для Гексли. Какой он?

Сообщение Vienta » Чт июл 15, 2010 10:24 pm

Tinnuviel писал(а):Гостей, если начистоту, не очень люблю. Предпочитаю встречаться на нейтральной территории. Дом - это какое-то совсем особое место, куда приглашаю только тех, кто близкий. Потому что есть ощущение беззащитности, неспособности в случае чего защитить территорию от разных вторжений извне. Это ведь место, где я настоящая, всё "моё", не знаю как объяснить - очень тонкие связи между всем.

А я думала, что это только у меня так. : ) Ещё удивлялась себе, потому что это казалось мне совсем не экстравертным, как-то не по-гекслиному.
Хотя бывает и такое, что хочется, чтобы кто-то был рядом. Просто занимался чем-то, даже не разговаривая со мной. Я буду сидеть поблизости и заниматься своими делами, будто бы даже не замечая гостя. Но самое присутствие кого-то порой меня успокаивает. Чувствую себя не одиноко, будто бы кто-то выполняет какое-то дело вместе со мной, но вместе с тем и не мешает. Потому что если бы гость в действительности встал со стула и попытался помочь мне в работе, это скорее раздражало бы. И если бы пристально следил за тем, что именно я делаю, тоже было бы неприятно. А так.. Некоторых людей вообще не впускаю в свою зону. но есть пара-тройка человек, которые мне порой нужны, как бы "для фона". Я им позволяю играть на своём компьютере или скачивать музыку.
У меня обязательно была бы комната "лично для себя", но, пожалуй, если бы я не была очень занята чем-то важным, а гости настаивали бы, я бы впустила их заглянуть и посидеть там, почти не напрягаясь. Опять же, это относится не ко всем подряд, а только к тем, кого я могу назвать другом. Но совсем чужие или неприятные люди в моём доме по определению появиться и не могут. В принципе, я достаточно гостеприимна. Бурно протестую против вторжения на свою территорию только в случаях занятости или творческого процесса. Не рекомендуется заходить, если я делаю уборку, пишу стихи, читаю или учу что-то. И ни в кем случае никому, даже близким, нельзя врываться без стука и без моего разрешения войти. И никому нельзя перекладывать мои вещи с места на место. Может, ничего не скажу, но в душе меня передёрнет. Если же слишком часто вторгаться на мою территорию, начинаю ощущать её чужой и тогда мне перестаёт хотеться украшать её или даже убирать.

От чужих оберегаю только отдельные вещи. Сама комната - не так принципиально. Тут можно добиться входа. Из неразрешённого друзьям - читать мои творческие записи, смотреть видео моих песен, рыться в столе. Неприятно и когда берут мою гитару без спроса.

Относительно физического труда.. Люблю его. Любой. Мне порой звонят и просят. к примеру, на огороде помочь или лавочку у дома сделать. "Нет проблем!" - отвечаю. Лишь бы деятельность. Лишь бы разнообразие, всё равно какое. После физической работы, особенно в хорошей компании, лучше себя чувствую, настроение повышается. Правда, в процессе работы могу задолбать напарников комментариями. Все такие серьёзные, когда работают. И именно поэтому меня порой дико тянет их растормошить. В такие моменты ни один посторонний точно в жизни не догадается, что у меня два высших образования и научная степень. Потому что со стороны это всё выглядит как картина маслом на тему "Детский сад на экскурсии в зоопарке". Я во всех ролях: и в роли животных и в роли детей...
Моё место обитания в Контакте: http://vkontakte.ru/id912731 . :)
Аватара пользователя
Vienta
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:35 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: аудитор/учитель англ. яз.

Домик для Гексли. Какой он?

Сообщение Vlad_Vlad » Пт июл 16, 2010 4:02 pm

О, получился (удачный?) "дачный ответ" на "Квартирный вопрос!"(viewtopic.php?f=8&t=30312).

Я так понял, что вам самим петь нравится. Ну а "чужие" музыки всякие слушать?

Так, заглядываем в гараж. Разумеется, "Bentley Mulsanne", рядом - электромобильчик... Да, конечно, и небольшой всепогодный вертолёт (не на метле же зимой-то...)
А вот велосипед (серьёзно)? Как относитесь к велопрогулкам?
Багги, снегоход? Ну или хотя бы лыжи (хотя бы и на чердаке)?

( :shock: Платить? :o )
Vlad_Vlad
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 12:44 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Домик для Гексли. Какой он?

Сообщение Tinnuviel » Пт июл 16, 2010 4:06 pm

Vlad_Vlad писал(а):( :shock: Платить? :o )


а что - бригады гастарбайтеров в германиях забесплатно работают? :unknown:

Бентли Мулсан - это что-то хорошее? чем?
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Домик для Гексли. Какой он?

Сообщение Vlad_Vlad » Пт июл 16, 2010 6:55 pm

Насчёт Германии и гастарбайтеров - как-то и не задумывался. Это оборонительная шутка. От? Может, от Максов. Я заранее так попытался пошутить. Чтобы так кто-нить больше пошутить уже не успел (Ты что, мол, уж не гастарбайтеров ли тут набираешь?). Вот :( . Аж обратно в форум вернулся.

Про машину - тоже шутка. Так как недостижим. Дорог космически. Чем хорош серьёзно? Для меня - прежде всего удивительно уравновешенный, строгий, солидный дизайн. В мечтах - работал бы на этой фабрике. Я что-то похожее когда-то рисовал. Для Гексли (возможно?) - просторный внутри, с мягким ходом.
Vlad_Vlad
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 12:44 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Домик для Гексли. Какой он?

Сообщение Vienta » Пт июл 16, 2010 7:16 pm

Vlad_Vlad писал(а):Я так понял, что вам самим петь нравится. Ну а "чужие" музыки всякие слушать?


Очень люблю. Разную. Русский рок, финский металл, английский пост-панк, латиноамериканскую национальную. И, конечно, самое приятное для слуха - песни любимого парня-Есенина. Еськи всегда как напишут, так напишут. Впечатляет.
Vlad_Vlad писал(а):А вот велосипед (серьёзно)? Как относитесь к велопрогулкам?
Багги, снегоход? Ну или хотя бы лыжи (хотя бы и на чердаке)?

Велопрогулки люблю. Не откажусь и от лыж, коньков, санок... Любой вид активного отдыха подойдёт. Хоть ролики и самокат. Почему бы и нет?
А вот машина... Лично для меня важна маневренность и скорость.
А так вообще самый удобный вид транспорта - собственные ноги. Пешие прогулки люблю больше всего.
Моё место обитания в Контакте: http://vkontakte.ru/id912731 . :)
Аватара пользователя
Vienta
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:35 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: аудитор/учитель англ. яз.

Домик для Гексли. Какой он?

Сообщение Vlad_Vlad » Пн июл 19, 2010 8:39 am

Я аж двое суток думал, только теперь, по-моему, благодаря вашим ответам, начинаю осознавать, что дом в первую очередь должен защищать по БС, и начинаю понимать более конкретно, как это. Прямо новая грань мира открывается (я совершенно серьёзно). Спасибо! Разумеется, Гексли, если есть что дополнить - пишите, очень интересно.
Vlad_Vlad
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 12:44 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Домик для Гексли. Какой он?

Сообщение Estrada » Вт сен 28, 2010 11:19 am

Домик есть :add14 , теперь хочу домик, чтобы с юго-востока - море, а с север-запада - горы и лес для прогулок.:) .
Love keeps our hearts
Аватара пользователя
Estrada
Местный
Местный
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 1:01 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]