Как окружающие воспринимают Гексли?

И невозможное - возможно!

Как окружающие воспринимают Гексли?

Сообщение pannochka » Пн ноя 07, 2011 4:05 am

Dith
мне так ава нравится. :I1
Солнце и ветер в бокале сухого Chablis...
Аватара пользователя
pannochka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 6:29 pm
Откуда: воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: спец-ст по связям с общ.

Как окружающие воспринимают Гексли?

Сообщение Dith » Пн ноя 07, 2011 11:01 am

pannochka писал(а):Dith
мне так ава нравится. :I1

Спасибо! Это из иллюстрации к стихотворению одного Гека :)
Ваша тоже, кстати, м... привлекательна :D
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Как окружающие воспринимают Гексли?

Сообщение niki563 » Пн дек 12, 2011 9:29 pm

...
Последний раз редактировалось niki563 Чт апр 19, 2012 9:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сенсорный логик
Аватара пользователя
niki563
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 8:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Дизайнер

Как окружающие воспринимают Гексли?

Сообщение niki563 » Пн дек 12, 2011 11:09 pm

...
Последний раз редактировалось niki563 Чт апр 19, 2012 9:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сенсорный логик
Аватара пользователя
niki563
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 8:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Дизайнер

Как окружающие воспринимают Гексли?

Сообщение Dith » Вт дек 13, 2011 5:44 pm

niki563 писал(а):Ах да, еще вспомнила - он ненавидит планировать ( а я люблю :D ) и это единственное, по чему у нас бывают разногласия

"Ни одна битва не идёт по заранее намеченному плану"
Тут то и нужен [ЧИ] , понимающий общее направление, удачи! :D
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Как окружающие воспринимают Гексли?

Сообщение kuzko » Вт дек 13, 2011 6:00 pm

на счет робов заметила-патрэшыць вместе двум инфантилам это круто, окружающие аж шарахаются :Yahoo!: . и как где-то было снисходительно написано робом про гексли "веселые чебурашки", в моем случае робка точно так и думает :D но по части минусов-очень раздражает -говоришь, говоришь, увлеченно, быстро и интересно и тут недоумевающее лицо и голос робки: "чего? я прослушала. откуда?....после 2-го предложения... просто понимаешь.. ты так быстро говоришь!.. и у меня мозг как-то непроизвольно сам отказывается это воспринимать и отключается..." :) и так постоянно. чуть только на другую скорость переходишь-вечно "чего? что ты говоришь? я не понимаю!"

а как достоевские относятся к гексли? поделитесь, пож-та, уж очень интересно
amazing grace, how sweet the sound that saved a wretch like me
kuzko
Местный
Местный
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 10:33 pm
Откуда: беларусь, брест
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: человеколюбец, хехе

Как окружающие воспринимают Гексли?

Сообщение Dith » Ср дек 14, 2011 6:30 pm

kuzko писал(а):на счет робов заметила очень раздражает -говоришь, говоришь, увлеченно, быстро и интересно и тут недоумевающее лицо и голос робки: "чего? я прослушала. откуда?....после 2-го предложения... просто понимаешь.. ты так быстро говоришь!.. и у меня мозг как-то непроизвольно сам отказывается это воспринимать и отключается..." :) и так постоянно. чуть только на другую скорость переходишь-вечно "чего? что ты говоришь? я не понимаю!"

Бывает, да. Гексли действительно очень быстро мыслят и говорят (по стандартам Робов). Всем приходится приспосабливаться друг к другу :)
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Как окружающие воспринимают Гексли?

Сообщение niki563 » Чт дек 15, 2011 12:37 am

...
Последний раз редактировалось niki563 Чт апр 19, 2012 9:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сенсорный логик
Аватара пользователя
niki563
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 8:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Дизайнер

Как окружающие воспринимают Гексли?

Сообщение Emerald » Ср янв 25, 2012 10:53 pm

Aine писал(а):
просто иллюстрирую, что и семейные связи - не гарантия.


я имела ввиду несколько иное. Семейные связи, разумеется, не могут стать гарантией. Гарантией может стать только "особое" отношение, которое, как я уже говорила, трудно установить в частности из-за того что Гексли прекрасно разбирается в людях их поступках, мотивах и проч. По причине этого обладает огромным запасом цинизма, по сравнению с которым Бальзак зачастую нервно курит в сторонке.Нужно полностью сломить(своими поступками) этот цинизм, чтобы Гексли воспринял тебя настолько всерьез, что был бы готов взять на себя какую-то ответственность.


Интересное мнение.
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

Как окружающие воспринимают Гексли?

Сообщение Michael_Loger » Пн июн 08, 2015 3:55 pm

В эти выходные мы со знакомой Балькой решил съездить на дачу. У Бальки там есть персональная грядка, к которой она трепетно относится, и пришло время её пропалывать. Балька, однако, забегалась со многими делами, так что успели мы лишь на последнюю электричку.
Вылезаем, значит, на станции. Уже темнота, над горизонтом висит мощная рыжая лунища и нехило всё вокруг освещает, а в свете её по станции мечется человек и трёхэтажно матерится. Бросается он к одной машине, что-то там выясняет, потом бросается к следующей, возвращается к первой, снова ко второй...
Ну, и ладно, думаем, пусть себе бегает, а мы пойдём. Включили фонарик, перешли железнодорожные пути и на тропинку вступили, что в непроглядные заросли вела.
Человек нас увидел и как заорёт:
- Ребята, я с вами!
И - к нам. Оказывается, это вполне себе нестарый парень, росту не особо большого, с удочками в чехле и с котом чёрным не плече. Кот в ошейнике, а от ошейника поводок тянется.
Мы с Балькой по тропинке идём, а парень по траве рядом ломит и не чувствует, что трава-то мокрая от росы. Треплется он при этом непрерывно, и чувствуется, что водки он где-то успел напробоваться.
В общем, оказвался это Гексель. По результатам непродолжительного общения мы с Балькой единодушно его туда затипировали.
Оказалось, что Гекселя этого должны были встретить друзья на станции, да не встретили. И вот он идёт теперь пешком в темноте до деревни родной, что в шести километрах. А был он там последний раз шесть лет назад, когда ещё сады вот тут были. А теперь нет тех садов...
- А по профессии я фармацевт, - рассказывал Гексель. - Мы вот в этом лесу грибы собирали. Набрали мухоморов и съели их с водкой! Ой, мокрая! - это он заметил, наконец, что идёт оказывается, по влажной траве.
- А живу я в Москве один, - говорил он, - на Бауманской. Никто со мной не выдерживает, вот только он, - Гексель показал на кота. - Лишь он один меня любит, котёнком его взял год назад и Бесом назвал. Раньше в ногах он у меня спал, а теперь на груди, это он лечит меня...
- А может, греется просто? - сказал я.
- Может, и греется. Я ж парень горячий, опасный, единоборствами занимаюсь. Эх, продали мы участок тут, землю родную, теперь вот к друзьям езжу... Ты Павла Олевича знаешь? Так это ж друг моего брата старшего, хороший друг. А с братом не общаемся мы больше, такая история там случилась! Счас расскажу! Нет, ребят, не буду лучше рассказывать... Лишь кот этот, два года мы с ним, лишь он меня любит. Бес, Бесонька, не нюхай ты так, это он от запахов с ума сходит!
- Так один год или два? - ядовитым голосом спросила Балька.
Гексель это не прокомментировал.
- Собачьим кормом его кормил! А когда без работы полгода сидел, и он голодал со мной вместе, не ели ничего, не предал он меня, один лишь он меня любит!
Тут тропинка кончилась. Мы взобрались на шоссе.
- Ребят! - заорал Гексель. - Я машину поймаю! Зачем идти, когда ехать можно? Я всегда сотню достаю и размахиваю ею, и останавливаются все! Вместе поедем!
Он принялся голосовать. Но машины, видя прыгающего в свете фар странного человека, тянущего к ним руки, объезжали его и лишь прибавляли скорость.
Тогда Гексель вышел на середину шоссе.Он раскинул руки как распятый Христос и медленно пошёл на свет приближающихся фар. Раздался визг тормозов, поднялась пылища. Машину занесло почти в кювет, а на капоте, обнимая его, лежал Гексель. Из машины вылез коренастый могучий мужик и направился к Гекселю, собираясь его бить. Гексель немедленно ожил, и принялся о чём-то горячо с мужиком говорить, жестикулируя и указывая в нашу сторону.
Переговоры затягивались. Мы с Балькой уходили всё дальше, наконец, мимо нас пронеслась машина, и мы разглядели в ней две головы. Она уносилась всё дальше, превратилась в две красные точки и исчезла за поворотом. Несомненно, Гекселя ждали там дальнейшие приключения - путешествие от шоссе к деревне, стук в спящие дома, поиск его хороших знакомых. Но мы уже этого не видели.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Как окружающие воспринимают Гексли?

Сообщение ХоХо » Пн июн 08, 2015 5:42 pm

Michael_Loger писал(а):- Так один год или два? - ядовитым голосом спросила Балька.

вот пристали к человеку :unknown: :I12
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Как окружающие воспринимают Гексли?

Сообщение Ирина мышка » Пн июн 08, 2015 6:16 pm

мож тот гексли их охранял, :oops: :oops: мало ли ...волки в лесу
такой треп отвлекающий
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Как окружающие воспринимают Гексли?

Сообщение Sol_ » Пн июн 08, 2015 9:00 pm

обычные от них впечатления:
легкомысленность, авантюризм, беззлобность, обаятельность

восприятие типов сильно зависит от интертипных
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Как окружающие воспринимают Гексли?

Сообщение Shadelu » Ср окт 19, 2016 7:34 pm

Kaith писал(а):Гексли, не обремененный этическим интеллектом (то есть, этичностью, а не этикой вообще), ужасен. Мне сразу вспоминается случай из вуза. Гечка, заядлая нагламуренная тусовщица, решила в сто первый раз списать домашнее задание у одногруппницы-Гамлетки, просит у нее, мол, дай, пожалуйста, тетрадь. Гамлетке уже порядком это надоело, да и обидно быть в такой роли, она протягивает Гексле тетрадь и тихо так говорит, что надо бы попытаться и самой делать задания. На что Гечка возмущенно швыряет ее тетрадь обратно на стол и рычит: я попросила списать, а не нотации читать мне! И с обиды выставила Гамлетку перед подругами эдакой плохой, высокомерной ботанкой, с которой водятся такие же странные подруги ну и так далее...



До чего достали такие истории,ну просто :add198 Вот так начитаешься про ТИМи потом будешь несколько лет себя в шкуру Дон Кихота запихивать, а она жмет! Всегда хорошо училась, списывала только в одном случае. Преподаватель требовал конспект своих лекций на проверку, а я не посещала нудные лекции, если видела, что преподаватель на них не способен дать ничего сверх того,что я уже прочла в учебнике! На лекции в таком случае не ходила, к экзамену готовилась сама по книгам, но если конспекты требовали, вот только в таких случаях просила списать, и то очень деликатно, никого не обременяя, точно зная кому это (дать мне свои лекции) не будет в тягость! А то что вы описали,это какой-то фэйл по этике, а не Гексли, да и вообще, по-моему, к соционике отношения не имеет, а больше к воспитанию и уровню развития личности. Недоразвитых вечно каких-то описывают и лепят ярлычок рядом Гексли. Да Гексли так способен окрутить однокурсника, что он еще спасибо ему скажет,что попросил списать именно его лекции! Вспомните историю про забор, который красил Том Соер. Лично мне,например,староста свои лекции не только давала списывать,но еще и сама их ксерила на своей работе для меня(от чего я надо признаться честно была в шоке, бо она сама и предложила мне их отксеривать,мне даже немного неудобно было,но отказываться глупо)))! И избалованной дурой и наглой прогульщицей причем никто меня при этом не считал, наоборот удивлялись как я так умудряюсь на лекции не ходить,иметь все конспекты и еще все экзамены на 5 сдавать. Староста удивлялась как я так сдаю на 5 не ходя на лекции, остальные удивлялись откуда у меня все конспекты,если меня на лекциях не бывает) Вот вам ловкость рук и никакого мошенничества. И вообще как-то мне непонятно каким образом Геклси может быть не обременен этическим интеллектом будучу этиком-интуитом. Это в крови- этичность,это просто твоя сущность,ты так живешь,ты хитрая лиса, ты обаятелен, интуитивно находишь подход к людям, даже сам порой удивляешься как это выходит само собой так. В общем я не могу понять о чем вы говорите.
"надо не так"
Аватара пользователя
Shadelu
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 4:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Как окружающие воспринимают Гексли?

Сообщение Чиа » Ср окт 19, 2016 8:32 pm

Shadelu
Бгаво!!! Бгаво!!!
Полностью поддерживаю и всесторонне и всяко разно.
Мало того
И вообще как-то мне непонятно каким образом Геклси может быть не обременен этическим интеллектом будучу этиком-интуитом. Это в крови- этичность,это просто твоя сущность,ты так живешь,ты хитрая лиса, ты обаятелен, интуитивно находишь подход к людям, даже сам порой удивляешься как это выходит само собой так.
еще и ценности дельты как то попираются в том текстике.
Люди тут годами типируются, а ктото в мире сходу определил : это гексли, а это гамлет. Вот стерва- гексли , а вот чудо- гамлет и никак иначе
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой