Список Гексли

И невозможное - возможно!

Оцените общую адекватность списка Гексли

Отлично
5
36%
Хорошо
1
7%
Удовлетворительно
3
21%
Неудовлетворительно
4
29%
Затрудняюсь ответить
1
7%
 
Всего голосов : 14

Список Гексли

Сообщение Oleg » Вс мар 03, 2019 2:20 am

Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75733
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Список Гексли

Сообщение Магистр » Вс мар 03, 2019 4:25 pm

Oleg писал(а):Создал темы-голосовалки:
Михаил Галустян
Михаил Боярский
Предлагаю всем желающим проголосовать.

Олег, вот серьёзно... Как можно создать программу типирования на основе левых списков? :unknown:
Что толку от списков, которые составлены социониками, неотличающими Джеков от Дюмов? :(
Научитесь типировать и вы самостоятельно создадите списки вообще без ошибок!!! :add25
Галустяна я много видел по ТВ, а Боярского даже живьём на встрече со зрителями! Они такие же Геки, как вы с Дроздовым Гюги :lol:
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Список Гексли

Сообщение Oleg » Вс мар 03, 2019 4:29 pm

Магистр, ну создай программу, которая будет типировать как ты.
Думаю она будет пользоваться бешеным спросом :D
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75733
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Список Гексли

Сообщение Гена » Вс мар 03, 2019 6:00 pm

Магистр писал(а):Как можно создать программу типирования на основе левых списков?

Нейросеть всё стерпит. ;)
Ну, будет попадать пальцем в небо, зато можно будет честно написать, что она не сама по себе так попадает. а научившись у внушительного большинства социоников.
Отношение мое к этой затее сильно зависит от того, как будут поданы результаты.
Если будет показываться весь веер вероятностей, и будет сказано, что он - не объективное свойство типируемого, а всего ли незнание нейросети, я целиком за такой проект.
Если же будет применена "защита Таланова", либо показ распределения вероятностей будет скрыт от типируемого, то целиком против.

Как-то в начале века у Девида Кеерси случилась реконструкция сайта, на котором, среди прочего, располагался его онлайн-тест и статистика его результатов. До того он справно отвечал на мои письма, но тут я, пользуясь случаем, предложил ему в новом сайте указывать в статистике распределение типов с зависимости от пола. После этого он отвечать перестал. А дело в том, что по тестам опросникам западная девушка в 2-3 раза чаще мужчины попадала в F (а не в T) тип. Иначе говоря, больше половины девушек успешно не признавались тесту в том, что в действительности они T. Кирси предпочел замести этот досадный факт под ковер, что вызвало соответствующее мое отношение к его деятельности. В тот год я еще продолжал наивно верить, что в России люди честнее, поэтому именно у соционики есть будущее.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Список Гексли

Сообщение kanonik » Вс мар 03, 2019 6:18 pm

Как-то в начале века у Девида Кеерси случилась реконструкция сайта, на котором, среди прочего, располагался его онлайн-тест и статистика его результатов. До того он справно отвечал на мои письма, но тут я, пользуясь случаем, предложил ему в новом сайте указывать в статистике распределение типов с зависимости от пола. После этого он отвечать перестал. А дело в том, что по тестам опросникам западная девушка в 2-3 раза чаще мужчины попадала в F (а не в T) тип. Иначе говоря, больше половины девушек успешно не признавались тесту в том, что в действительности они T. Кирси предпочел замести этот досадный факт под ковер

Гена, что за фигню ты пишешь? :) :) :)
Примерно в два раза более частая принадлежность женщин к этическому, а не логическому полюсу - это объективный факт, вытекающий из их генетики и гормонального фона, а вовсе не "отыгрывание гендерных ролей".
А Кейрси перестал тебе отвечать, потому что, находясь в политкорректной унисексистской Америке, он заподозрил в тебе человека, способного спровоцировать против него судебные иски от феминисток.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Список Гексли

Сообщение Магистр » Вс мар 03, 2019 6:28 pm

Oleg писал(а):Магистр, ну создай программу, которая будет типировать как ты.
Думаю она будет пользоваться бешеным спросом :D

Проблема не в программе, любой грамотный программист её напишет, а вот создать списки по 5000 человек каждого ТИМа... Человек по 10 я могу прям сходу, но это капля в море :(
И я сомневаюсь, что при нынешнем развитии нейросетей, даже прога с пятитысячными БЕЗОШИБОЧНЫМИ списками будет типировать хотя бы как Тед, а ему до меня как до Луны пешком! :add29


Каноник, а ТИМ, по-вашему, врождённый? Не меняется в течении жизни?
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Список Гексли

Сообщение Oleg » Вс мар 03, 2019 6:40 pm

Магистр, как Тед типирует прога из одной строки 8-)
random(16);
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75733
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Список Гексли

Сообщение kanonik » Вс мар 03, 2019 6:52 pm

Каноник, а ТИМ, по-вашему, врождённый? Не меняется в течении жизни?

Слегка дрейфовать может. Во-первых, дрейфует одновременно у всех, с возрастом. В сторону более сильной сенсорики и рациональности.
Во-вторых, условия воспитания в детстве, особенно в раннем, все же оказывают влияние на формирование ТИМа. Это показано по опросникам - среди детей, которые в детстве чаще общались со взрослыми, чем со сверстниками (один ребенок в семье, в детсад не ходил) выше процент интуитивных логиков во взрослом состоянии. Ненамного, но достоверно выше.
Наконец, хронические заболевания, воздействующие на основные нейромедиаторные системы мозга, могут тоже смещать признаки, а значит, и влиять на тип.

Острые стрессовые ситуации также могут довольно сильно менять реагирование, смещая его к стандартам другого типа. Однако в этом случае все изменения преходящи, временны, и все быстро возвращается на круги своя после снятия источника стресса.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Список Гексли

Сообщение Магистр » Вс мар 03, 2019 7:52 pm

kanonik писал(а):
Каноник, а ТИМ, по-вашему, врождённый? Не меняется в течении жизни?

Слегка дрейфовать может. Во-первых, дрейфует одновременно у всех, с возрастом. В сторону более сильной сенсорики и рациональности.
Во-вторых, условия воспитания в детстве, особенно в раннем, все же оказывают влияние на формирование ТИМа. Это показано по опросникам - среди детей, которые в детстве чаще общались со взрослыми, чем со сверстниками (один ребенок в семье, в детсад не ходил) выше процент интуитивных логиков во взрослом состоянии. Ненамного, но достоверно выше.
Наконец, хронические заболевания, воздействующие на основные нейромедиаторные системы мозга, могут тоже смещать признаки, а значит, и влиять на тип.

Острые стрессовые ситуации также могут довольно сильно менять реагирование, смещая его к стандартам другого типа. Однако в этом случае все изменения преходящи, временны, и все быстро возвращается на круги своя после снятия источника стресса.

У вас, Каноник, своя типология, которая к соционике имеет ОЧЕНЬ отдалённое отношение :( Но Муравьёву вы затипировали мастерски! :add25
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Список Гексли

Сообщение Гена » Вс мар 03, 2019 9:29 pm

kanonik писал(а):Гена, что за фигню ты пишешь? :) :) :)
Примерно в два раза более частая принадлежность женщин к этическому, а не логическому полюсу - это объективный факт, вытекающий из их генетики и гормонального фона, а вовсе не "отыгрывание гендерных ролей".

Вот это я и называю "защитой Таланова". Тут вы с Олегом сходитесь. Как он, не разобравшись в теме, принимает на веру типирования социоников, большинство из которых - не более, чем переписчики. Так и Таланов - принимает на веру конценсус каких-то ученых, не проверив их на вменяемость. "Объективный факт" - то, что во многих научных дисциплинах исследователи, успешно выигрывающие гранты, могут какое-то время в чем-то ошибаться, в том числе и коллективно.
По моим наблюдениям, нет такого, чтоб в непубличном социуме, с которым я так или иначе соприкасаюсь, женщин-этиков было больше, чем мужчин-этиков. Одинаково их.

А Кейрси перестал тебе отвечать, потому что, находясь в политкорректной унисексистской Америке, он заподозрил в тебе человека, способного спровоцировать против него судебные иски от феминисток.

Почему-то этот политкорректный унисексизм не мешал ему запрашивать гендер в анкете.
И если б ему пришел в голову такой аргумент, он бы его использовал, мотивируя отказ.
У натуропата d'Adamo в статистике гендерное разделение было и никого не смутило. А все потому, что d'Adamo впаривал не MBTI-ный тест, а идею питания в зависимости от группы крови.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Список Гексли

Сообщение Oleg » Вс мар 03, 2019 9:40 pm

Гена, что за бред "принимает на веру".
Матстат используется при создании списков, при этом дубли и зависимые списки убраны.
Идея о том, что какой-нибудь Гена или Магистр будет определять кто умеет типировать, а кто нет, изначально ущербна.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75733
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Список Гексли

Сообщение Гена » Вс мар 03, 2019 9:51 pm

Oleg писал(а):Гена, что за бред "принимает на веру".
Матстат используется при создании списков, при этом дубли и зависимые списки убраны.

Вот я говорю - бред. Вроде, в приличном месте тебя матстату учили, да вот не научили почему-то. Не убрал ты списки, зависимые от Аущры. А Филатовой вообще ниначем поверил. Просто экстаз идолопоклонничества какой-то, а не создание галереи.

Идея о том, что какой-нибудь Гена или Магистр будет определять кто умеет типировать, а кто нет изначально ущербна.

Пральна - надо самому уметь определять, но для этого надо таки знать матстатистику.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Список Гексли

Сообщение Oleg » Вс мар 03, 2019 9:56 pm

Гена, в отличии от Филатовой у тебя с рандомным типированием по внешности нет шансов набрать по 12 человек каждого ТИМа, чтобы кролики с твоими типированиями согласились :D
Хотя если по 100 человек каждого ТИМа натипируешь, может и наскребешь по 12 внушаемых :cry:
Гена писал(а):Пральна - надо самому уметь определять, но для этого надо таки знать матстатистику.

Бла-бла-бла...

Гена писал(а):Не убрал ты списки, зависимые от Аущры

Зависимые это у тебя с Ефимом в 99% совпадений.
У Аушры так внаглую никто не списывал.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75733
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Список Гексли

Сообщение kanonik » Вс мар 03, 2019 10:04 pm

Гена писал(а):
kanonik писал(а):Гена, что за фигню ты пишешь? :) :) :)
Примерно в два раза более частая принадлежность женщин к этическому, а не логическому полюсу - это объективный факт, вытекающий из их генетики и гормонального фона, а вовсе не "отыгрывание гендерных ролей".

Вот это я и называю "защитой Таланова". Тут вы с Олегом сходитесь. Как он, не разобравшись в теме, принимает на веру типирования социоников, большинство из которых - не более, чем переписчики. Так и Таланов - принимает на веру конценсус каких-то ученых, не проверив их на вменяемость. "Объективный факт" - то, что во многих научных дисциплинах исследователи, успешно выигрывающие гранты, могут какое-то время в чем-то ошибаться, в том числе и коллективно.
По моим наблюдениям, нет такого, чтоб в непубличном социуме, с которым я так или иначе соприкасаюсь, женщин-этиков было больше, чем мужчин-этиков. Одинаково их.

мороз крепчает :D :D :D
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Список Гексли

Сообщение Буран » Вс мар 03, 2019 10:13 pm

По моим наблюдениям, Каноник типирует так себе, но всё же лучше Гены. Хотя и Гена выглядит не так плохо, когда появляется Тед. :D
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АнастасияФео, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], morkel, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]