Как Штирлицу завоевать Гексли

И невозможное - возможно!

Как Штирлицу завоевать Гексли

Сообщение ПланБ » Чт май 14, 2020 10:23 pm

Всем привет.
Я решил запостить еще и сюда (сначала опубликовал в подфоруме Любовь), потому что тут вроде как Гексли обитают, а мне именно хочется услышать мнение Гексли-девушки

Краткая история - жили 6 лет, есть ребенок 4 года.
Я Штирлиц, она Гексли
Все годы наши отношения вытягивал я на себе. Любые ссоры, что-то еще - я брал на себя, успокаивал, уговаривал и т.д. Она проявляла мало инициативы.
Последние года жизнь стала очень хреновой, я не мог заработать денег, сидел постоянно за компом, один проект второй проект, денег нет и т.д. Перебивались как могли. Развлечений никаких особо не было (несколько вылазок в кафе в месяц не в счет). Еще плюсом - моя низкая самооценка (которая от безденежья и невозможности содержать семью совсем развалилась), несдержанность и критика в адрес своей женщины, отсутствие своей жизни, нет друзей и т.д.
И еще плюсом стало, что мы так и не поженились, хотя хотели. Я хотел, чтобы была свадьба, хотя ей особо и не нужно это было.
В итоге мы сначала решили, что нам нужно пожить отдельно, чтобы разобраться во всем, но изза отсутствия финансов мы несколько месяцев не могли это сделать.
Сейчас мы разошлись, но уже не для разобраться, а совсем.

Что сейчас. По сути, прошло еще очень немного времени, чуть больше месяца.
Я начал новую жизнь, работаю с коучем и психологом, бегаю по утрам, занимаюсь спортом, хожу в походы, появились знакомые, девушки. Работаю со своей самооценкой, понял что не хочу больше сидеть за компьютером и подыскиваю такую работу. Занимаюсь сыном почти каждый день. То есть начал превращаться в нормального мужчину.

Она сейчас отдыхает (компенсирует), появилось много ухажеров, к которым я поначалу ревновал, частенько выпивает.
К себе близко не подпускает, как только я пытаюсь что-то разузнать - чувствует ограничение свободы и убегает. Мы много общались о наших отношениях, говорит что не любит и больше никогда со мной жить не будет. Но вроде как любила, чувствую что внутри у нее много обиды за то что было в нашей жизни, за то, что не взял в жены.

Что хочу.
Я ее люблю, у нас есть сын. Я знаю что она очень сильно обижена на то как мы с ней жили. Я думаю, что внутри у нее еще есть чувства, возможно как-то их можно вернуть.
Однозначно есть чувства ко мне как к отцу ребенка, тем более я хороший отец, сыном занимаюсь.

Я хотел бы ее вернуть.
Хочу понять как мне правильно себя вести, чтобы она меня полюбила снова. Я читал несколько статей как завоевать Гексли, там общий смысл - показать свою уверенность и неприступность. Я не понимаю как можно быть одновременно неприступным и ухаживать за девушкой :)
Если серьезно, то прошу совета:
- как часто сейчас мне за ней ухаживать (пригласить погулять, например, дарить цветы), стоит ли вообще это делать
- или нужно оставить ее в покое на какое-то время? я боюсь, что она может начать отдаляться. Сейчас мы на связи несколько раз в день изза ребенка. Ну и я частенько достаю ее когда ревную.
- если ухаживать, то какую позицию мне занять, чтобы быть максимально интересным мужчиной для нее.
Я не хочу быть одним из ее ухажеров, которые катают ее на машине

В общем, я буду благодарен любым советам, как от Гексли, так и других.
ПланБ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 2:33 pm
Пол: Мужской

Как Штирлицу завоевать Гексли

Сообщение Eva_forever » Пт май 15, 2020 12:24 am

Вот вы пишете, что есть два момента, которые, по вашему мнению, повлияли на расставание. Может просто изменить их? Найти денежную работу, утвердиться на ней, при этом продолжать общаться с сыном, и когда готовы просто предложить ей официально выйти за вас замуж. Вы жили вместе, отлично знаете, что друг от друга ожидать. Если она уже ушла, то если будет тот же сценарий, зачем ей возвращаться.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Как Штирлицу завоевать Гексли

Сообщение ПланБ » Пт май 15, 2020 1:41 pm

Eva_forever писал(а):Вот вы пишете, что есть два момента, которые, по вашему мнению, повлияли на расставание. Может просто изменить их? Найти денежную работу, утвердиться на ней, при этом продолжать общаться с сыном, и когда готовы просто предложить ей официально выйти за вас замуж. Вы жили вместе, отлично знаете, что друг от друга ожидать. Если она уже ушла, то если будет тот же сценарий, зачем ей возвращаться.


Да, конечно, я так и делаю.
Просто это не вопрос недели, а нескольких месяцев.
И я опасаюсь профукать это время. Потом выясниться, что надо было что-то делать, а я не делал. Или наоборот, надо было дать отдохнуть, а меня слишком много.
ПланБ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 2:33 pm
Пол: Мужской

Как Штирлицу завоевать Гексли

Сообщение sunny-lemon » Пн июн 01, 2020 1:45 am

Доброго времени суток! Гексли вызывали? :)
Если честно, как-то вообще случайно наткнулась на этот форум вообще, и этот пост в частности... Почему-то хочется ответить..
Я в отношениях со Штирлицем уже 8 лет. Из них 3 года женаты, детей пока нет. Мне 27 лет, ему 28.
Немного расскажу о своих отношениях, где-то порассуждаю о ваших, может какой-то совет смогу дать или просто что-то будет полезно из моего рассказа. :I6
Первое, вы же Штир, такой шикарный мужчина.. Приведите себя в порядок, подстригитесь, побрейтесь, рубашечки ваши любимые надевайте (кстати, обычно у штиров классическая внешность, вам клетка не идет, очень простит вас, замечаю), брюки, туфли. В общем, вы должны выглядеть солидно.. Вы это умеете.
Вот мой штир только рубашку наденет, сразу меняется.. :I8 Вот бегаете по утрам, это хорошо, молодец :add30
Вот почему-то бывает самооценка у вас падает.. Всё вы можете, и зарабатывать хорошо можете, просто надо найти свое дело или хорошую работу, а не распыляться по мелочам. Цените себя, не работайте даром, будьте специалистом. Иногда зацикливаетесь на какой-то мелочи и стараетесь довести ее до идеала, в итоге может уйти куча времени. Иногда это хорошо, когда стараетесь сделать основательно что-то полезное. Вообще руки-то у вас золотые. Мой штир иногда может очень круто сделать что-то своими руками с первого раза, например, дома ремонт делал, теплицу сам построил, все там оборудовал, заморочился (в теплице и фундамент сделал, высокие грядки, сетку под теплицей от кротов, сам сделал сетки на двери, свет и воду провел, пол деревянный из досок между грядками, систему для подвязки помидоров...) Но бывает какие-то вещи может ооооооочень долго делать, может забросить.. Это иногда может раздражать, сама потом пытаюсь что-то делать.
Мы работаем вместе, у нас свой маленький бизнес: фотоателье. В основном, я работаю с клиентами и обслуживаю, иногда он тоже. Но часто замечаю, что бывает то люди раздражают его, то одну и ту же задачу он может делать несколько часов, а я могу управиться быстрее и без нервов. Поэтому не нужно вам зацикливаться на мелочах, тем более когда это вообще не нужно и вам за это никто не заплатит. А вот нервы не восстанавливаются. :x
И работа, когда вам нужно общаться с людьми, это не ваше.. Вот гексли это норм. А вам нужна умственная работа, может программирование, или графический дизайн, может сайты делать, или технику чинить тоже хорошо можете.. Но работать эффективно, качественно и быстро, не забывать про время.
О ваши нервы, это вообще отдельная история. Вы писали, что придирались к вашей половине. Так что я примерно понимаю что это такое.. У нас вообще тоже непростая финансовая ситуация, зарабатываем пока маловато, куча постоянных платежей туда-сюда, только успеваем выплачивать. Откладывать не получается, тоже никуда почти не ходим, ничего себе не покупаем. Поэтому когда такая бытовуха, нервов много. Особенно у штира. Потому что его все бесит, все раздражает, все не так.. Для гека эти нервы это постоянный стресс. Вот я очень чувствую его эмоции, настроение, даже он старается не показывать, а я чувствую негатив от него.. И часто почему-то чувствую себя виноватой в чем-то. Потом тоже начинаю раздражаться. Так-то мы не ругаемся, живем мирно, но напряжение бывает периодически.
Бывает сложно понять штира. У него-то логика есть, причем сильная, а у меня так понимаю, это болевая сторона.. Иногда он обидится, надуется не понятно чего, еще со мной не разговаривает... И вот пытаюсь с ним поговорить, понять что вообще произошло.. Это сложно... Потом на меня такой шквал логики обрушивается... В итоге, вроде бурю успокаиваю и все хорошо.. Но это реально стресс. То придирки часто бывают по мелочам. Образно говоря, например, поставила кружку как-то не так. И начинается, "почему тут кружка стоит?" Иногда у меня бывает ступор и не знаю, что ответить. Часто он начинает нервничать из-за ерунды.. У меня потом много вопросов в голове: ну зачем тебе так кружка, ну мешает она тебе, ну пусть там стоит, ну я откуда знаю, почему я ее поставила тут. Ну поставила, чтобы убрать, не успела еще, была занята чем-то другим.. Просто нервы на ровном месте, сам начинает нервничать и я потом тоже. И ходим надутые, а смысл то какой? И ссоры не было, и причина пустяк, и мы кислые. :I2
В общем, как-то надо вам быть сдержаннее и не морочиться по всякой ерунде. Вот после таких невров, я будто истощаюсь. У меня нет сил и желания что-либо делать. Надо наоборот приободрять, хвалить. Тогда гек вдохновляется и будет все делать и по дому, и по работе.
Вот тем более у вас ребенок. Наверное, ваша девушка и так уставала и вы еще то не так, то не сяк. Вот и откуда ей энергию брать и силы? Надо восхищаться ею, говорить, что она молодец, что вы ее любите и цените. Приготовила что-то вкусно, хвалите. Невкусно, тоже хвалите. Она будет стараться делать лучше, чтобы вас радовать. Мой штир меня периодически хвалит и я его тоже. Вот часто мне хочется его порадовать, сделать что-то особенное. И ему приятно, и мне вдвойне.
На самом деле, когда такая бытовуха, очень не хватает романтики.. Вот бывает хочется, как раньше. Вот попробуйте. Если вашу гечку так понесло, что и выпивает и ухажеры, значит это одна из причин.
НЕ скрывайтесь с горизонта, не давите на нее, не надо сцен ревности, не надо звонить по 10 раз в день (это бывает раздражает). Пишите ей банальные смс, например.. НЕ знаю стихи, что скучаете по ней, что она самая лучшая на свете. Вспоминайте хорошие события и моменты с ней, описывайте ваши чувства..Может старые фотографии, когда вы только начинали встречаться. Периодически старайтесь с ней встретиться, может типа случайно. Вы должны выглядеть круто, вы же роскошный мужчина.. Старайтесь с заработком определиться и говорите, что вы делаете успехи, что вы стараетесь измениться к лучшему. Занимайтесь с сыном, показывайте, что вы хороший отец. Будьте заняты постоянно чем-то. Пригласите ее на свидание. Устройте прям романтику. Может поедьте с ней куда-то за город, или какой-то ужин на крыше организуйте.. Букет ее любимых цветов купите наконец-то.. Вообще можно организовать очень бюджетно и просто.. Нам необязательно дарить дорогие подарки, идти в дорогой ресторан... зачем? это конечно тоже неплохо.. Можно просто поехать за город на пикник в лес, взять фруктов, шампанского, и сидеть просто разговаривать, вспоминать что-то хорошее, смеяться. Или гулять ночью под луной.. Придумайте что-то интересное, может воспроизведите ваше первое свидание.. Должно быть у вас что-то особое, особое место, особый день и т.д.. Может куда-то хотели сходить и как-то некогда было.
Надо сделать предложение. Плохо, что вы этого не сделали раньше.
Я приведу свой реальный пример, как мы поженились.
Когда мы встречались уже около 5 лет, мой штир сделал мне предложение вообще без кольца и просто днем на улице в обычном спальном районе возле детского садика и поликлиники. Романтикой как-то не пахло. И я согласилась.
Мы не делали свадьбу. Просто расписались в загсе. Из гостей у нас были только 3 человека: моя мама и наши друзья: парень с девушкой. Они нас и пофотографировали, вместе сходили в самое обычное кафе. Я купила простенькое белое платье по колено за 2000 р, ну сделал прическу и макияж. Букет цветов купили. У мужа костюм был подходящий. Кольца купили золотые самые обычные. И в целом, нормально.
Я про то, что иногда не нужен весь это пафос. Я и вроде как и остальные геки немеркантильные. Все равно какая машина, телефоны, одежда и т.д. С одной стороны, конечно, тоже хочется жить в комфорте, но достаток не решающий фактор выбора партнера. Вот нам иногда трудно финансово, но мы стараемся зарабатывать, стараемся друг друга поддерживать. И я не хочу другого мужа, мне не нужен, как бывает некотором дамам, денежный папик..
Я думаю, что у вас есть шансы вернуть вашу гечку. Просто ей надо отдохнуть, перезагрузиться. Почувствовать себя девушкой, ей хочется внимания, как раньше.. Плюс психологически, она же мать, есть материнские инстинкты. Покажите, что вы добытчик, что вы можете обеспечить семью, что вы можете ее поддержать и в любой момент ей помочь и сыну. Вы надежный партнер, на вас можно положиться. А тогда и ей не нужно никого искать. Вы с этим справитесь, у вас есть для этого все качества.
Извините, что много текста, Остапа понесло.. Ответьте, было ли что-то полезное для вас?) :add14
sunny-lemon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Как Штирлицу завоевать Гексли

Сообщение ПланБ » Вт июн 02, 2020 11:14 am

sunny-lemon
спасибо за ваш такой подробный рассказ!
ПланБ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 2:33 pm
Пол: Мужской

Как Штирлицу завоевать Гексли

Сообщение Sol_ » Сб июн 06, 2020 9:13 pm

1. на каждом свидании заходить в кафе и покупать сладкое
2. заманить домой собственной выпечкой
3. :oops:
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Как Штирлицу завоевать Гексли

Сообщение distort86 » Пт авг 07, 2020 10:44 pm

Хочется посочувствовать, но ограничусь тем, что попадал уже подобным образом с моей гекслёй, имею печальный опыт, так что лучше по делу. Если Вы ещё не решили проблему, но всё ещё хотите, то у Вас мало времени. Очень.
1. Предстоит очень, очень, очень и ещё раз очень много работы. Вы должны осознать, что чудовищно плохо справились в прошлый раз, раз допустили такое. Всякие там сопли, коучи, самоуничижение, самокопание -- оставьте это на потом. Не ради неё, так ради ребёнка.
2. Результат вообще не то что не гарантирован, а принципиально непредсказуем, это ж Гексли.
3. Завоёвывать, наверное, можно всяких там Есениных с Гамлетами -- это у них в ценностях всякая там [ЧС], начнёте воевать, ответит по ролевой. Не дай Вам Бог справшивать её про её другие отношения. Поймите, Вы для неё -- абьюзер и собственник, а главное для неё -- её личная свобода, прежде всего от Вас и от Вашей чудесной любви, которая довела вот до такого. Если захочет, сама расскажет. Терпите.
4. Цветы дарить стоит, но куда важнее в какашку разбиться, но позаботиться о её комфорте [БС]. Мы с Вами это ведь умеем прекрасно. Я, например, обожаю готовить. Вы пробовали? Возьмите на себя её быт. Ваще весь, какой даст. У Вас есть на это право, ведь там живёт Ваш ребёнок. И его быт, разумеется, в первую очередь. Сможете внезапно приготовить ей лазанью, например? (Только учтите, что они иногда целый день сидят на диете, не вздумайте ей предлагать в этот день ничего тяжёлого / жирного). Помыть полы? Починить всю сломавшуюся мебель? Вперёд. Нет горячей воды, нужен бойлер? Срочно.
5. У неё на работе всё хорошо? А с финансами? Постарайтесь это тоже взять на себя. Тут мне Вам нечего объяснять, жгите по [ЧЛ]. Ищите завязки, сделайте своё участие в её жизни не просто неизбежным, а очень нужным.
6. Ревность и боль засуньте себе в ... Ну сами понимаете, Вы всё сами своими руками сделали, а этим только усугубляете своё положение.
7. Учитесь ловить волны её настроения. Сам знаю, это самое сложное, но это очень важно. У моей так: когда ей плохо и она злится, лучше просто быть рядом, но заниматься своим делом и не трогать её. Когда ей плохо и грустно, бывают моменты, когда лучше свалить (в другую комнату, не дай Вам Бог, чтобы она подумала, что Вы её бросили!), а бывают, когда её необходимо взять на ручки и гладить, как кота. А когда ей хорошо, надо потихоньку начинать флирт и шутки с намёками на близость. Пятнадцать лет учусь делать всё это вовремя. Увы, пока с диким трудом удаётся продвигаться. Сейчас -- не дай Вам Бог самому проявить инициативу.
8. Любовь... [БЭ] Я своей когда-то давно сказал: "Ничего, моей любви хватит на двоих". Может быть, и у Вас прокатит. Вряд ли, конечно. Проявляйте любовь к ребёнку. Просите её давать Вам как можно больше времени с ребёнком.
9. Развивайте (срочно) внимательность. Вам потребуется углядеть каждую лазейку, каждую мелочь. Будьте Шерлоком Холмсом: каждая бытовая мелочь может стать Вашим шансом.
10. Удивите её. Воспользуйтесь жарой. Снимите с себя максимум одежды. Если Вы в рубашке, расстегните минимум две верхние пуговицы. А лучше вообще без рубашки. А то даже и без низа. Ну, моей нравится, как у Вас будет -- шут его знает, но кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Цветы? А какие она любит? Какой аромат ей подойдёт? Стандартные розы засуньте туда же, куда и ревность. Если, как я, никогда не пользовались парфюмерией, подберите себе аромат, который ей понравится.
11. Мыться, бриться каждый день по два раза, сами понимаете. Вы всегда должны быть наготове отправить её на небеса.
12. Будьте собой. Не дай Вам Бог пытаться изображать из себя кого-то другого. Развивайте себя, а не прикидывайтесь тем, кем не являетесь.
Она должна видеть Вашу работу. И не так, чтобы были видны одни старания.

В общем, удачи Вам. Жаль, если я, как всегда, опоздал. Работы много. Бог Вам в помощь.
distort86
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2020 2:13 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Холерик

Как Штирлицу завоевать Гексли

Сообщение TVOrch » Вс апр 09, 2023 8:39 pm

Привет, актуально?
TVOrch
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2023 8:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Как Штирлицу завоевать Гексли

Сообщение Льдами Повелевающая » Пн апр 10, 2023 1:22 pm

TVOrch писал(а):Привет, актуально?

Я не думаю, что спустя три года это будет актуально.
Холод и снег - мне оберег.
Аватара пользователя
Льдами Повелевающая
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2023 1:35 pm
Откуда: Норд-Вест
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Созерцатель


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]