Умница-Гексли

И невозможное - возможно!

Сообщение vermeer » Вт июн 27, 2006 8:55 pm

Может быть, если бы ты не знал о соционике, ты бы их, Гекслеф и не видел вообще.

Гы...собсна в моем увлечении соционикой сыграла большую роль одна очаровательнейшая Гексля. Долго пытался понять, что ж такого Драйзер может найти в Гексли, если Гексли для него ревизор. Пришлось перетипироваться. Это уж потом пришло осознание, что БЭ во мне чуть больше, чем в дверной ручке. Точнее она есть, но пользуюсь дюже редко 8)
Если верить теории о том, что до дуалов надо дорасти - то у тебя есть целых пять лет, чтобы быть в шоке в своё удовольствие.

Собсна, три вопроса. 1. В чем заключается эта теория и почему именно 25 лет?
2. У Гексли готовность к дуализации что, тоже в 25 наступает
3. Что делать, если я хочу много больших, толстых и довольных дуалов прямо сейчас? И, что прикольно, они меня хотят :lol:
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Олеся » Вт июл 04, 2006 9:34 pm

chёpopala писал(а):А интересно, Габены-то учить любят, или это тоже заигрыши такие?


Смотря в какой ситуации - если на работе в курс дела вводить или объяснять, то скорее да, но в дружеских и романтических отношениях - нет. Предпочитаю общаться с теми, кто умнее меня. Желательно - намного умнее. Соответственно, по большей части меня учат.
Последний раз редактировалось Олеся Вс июл 30, 2006 11:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Олеся
Участник
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 11:59 pm
Откуда: Москва-Екатеринбург

Умница-Гексли

Сообщение ooprizrakoo » Сб июл 08, 2006 5:04 pm

vermeer писал(а):Давно наблюдаю такую особенность Гексли: они очень не любят учиться самостоятельно (БЛ слабая), но в то же время очень легко набирают знания в процессе общения. Любят, когда им объясняют, рассказывают, желательно в картинках и схемах. При этом если Гексли дать просто голый текст того, что ему рассказывают и те же рисунки, воспринять это для Гексли становится гораздо труднее. Вероятно так проявляется аудиальность. Интересно, а как воспринимают это сами Гексли: как обучение в процессе общения, или как общение в процессе обучения?


Ага. Один в один. Соционику "изучал" в течении двух лет, по всяким статьям-книжкам в инете-форумам. Модели А так и не выучил, даже названий аспектов не знал, не то что их смысла. Максимум что знал - некоторые дихотомии, и некоторые отношения. И это за ДВА года.
А когда пошел на курсы соционики, мне за полчаса ЧЛ-щик (бальзачка) рассказала на примере как строится модель А для любого ТИМа, и что означает какой аспект. На след. занятие совершенно свободно строил модели А, типы отношений, и кто кому дуал отвечал без запинки.. Сравнить если - 2 года "теории" -- и два часа когда живой человек объяснял... Подход к обучению имеет значение.. 8)
Буксы тлеют, но полнеба - за нами!
Аватара пользователя
ooprizrakoo
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 6:37 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: HRM

Умница-Гексли

Сообщение Ellie » Сб сен 01, 2012 4:48 pm

Насчет самостоятельного обучения. Лучше когда материал предельно сжат, с большим количеством всяких схем, чтобы с первого взгляда была видна вся структура, основное, исключения, приоритет. И чтобы красиво. И всегда под рукой. По этой причине просто обожаю книги издательства "Питер" и "Омега-Л" (серия "Taschen Guade"). А еще интернет - это наше все! :Yahoo!:
Игра в пространстве смыслов
Аватара пользователя
Ellie
Активист
Активист
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 4:40 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Инженер-перебежчик

Умница-Гексли

Сообщение Дэль » Сб сен 01, 2012 5:02 pm

Ellie писал(а):Лучше когда материал предельно сжат, с большим количеством всяких схем, чтобы с первого взгляда была видна вся структура, основное, исключения, приоритет.

Вы прочли мои мысли! У ваших ног, мадам :D :angel:

Что от себя могу сказать:
Обучаясь при учителях, у которых только теория и нуль практики, нуль применения знаний в жизни, просто напросто скучаю и не понимаю, зачем оно мне надобно. Нужна какая-то мотивация, интерес, увлечение... В школе так случилось, что в классе 7 или 8 начала усиленно учить химию, т.к. была уверена, что фотографу (тогда я им хотела стать) химия жизненно необходима. Потом как-то забросила, теперь вот снова вернулась в ряды "химиков". Удивительно просто, что делает интерес: в прошлом году в первом семестре не училась, было 6 из 10 б., а во втором внезапно заинтересовалась, ну, увлекательные темы начались, всяких практических работ в группах увеличилось... Во втором семестре - 9 из 10. Учительница химии была, мягко говоря, в шоке, сказала, что впервые такое видит, что это вообще чудо :D Вот что значит мотивация и составление схемок! :add6
`затаптывают карлики гигантов
Аватара пользователя
Дэль
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 10:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: студент

Умница-Гексли

Сообщение Ellie » Сб сен 01, 2012 5:12 pm

Дэль писал(а):Вы прочли мои мысли! У ваших ног, мадам :D :angel:

Между прочим, мадемуазель!
Дэль писал(а):Обучаясь при учителях, у которых только теория и нуль практики, нуль применения знаний в жизни, просто напросто скучаю и не понимаю, зачем оно мне надобно. Нужна какая-то мотивация, интерес, увлечение...

Ага, щас получаю вторую профессию. "Откройте тетради и записывайте всю ту чушь что я буду вам читать, а в конце семестра сядем на компьютер..." Проспала уже три (!) лекции. "Учиться, учиться и только учится". Ну ничего, потом догоним :I11
Последний раз редактировалось Ellie Сб сен 01, 2012 5:23 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Игра в пространстве смыслов
Аватара пользователя
Ellie
Активист
Активист
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 4:40 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Инженер-перебежчик

Умница-Гексли

Сообщение Дэль » Сб сен 01, 2012 5:16 pm

Ellie писал(а):а в конце семестра сядем на компьютер

"Что за ...?!" :shock: Бегом оттуда, бегом из ентого ада :lol: Шуткую) Поспать - тож хорошо. Не люблю вообще, если честно, теорию. Теория - она хороша, когда она пригодится, а ежели это все на "потом", на будущее - нее, вдруг я потом уже трупом буду?)
Ellie писал(а):Ну ничего, потом догоним

Какая знакомая отмазка фраза!
`затаптывают карлики гигантов
Аватара пользователя
Дэль
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 10:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: студент

Умница-Гексли

Сообщение Ellie » Сб сен 01, 2012 5:28 pm

Дэль писал(а):Какая знакомая отмазка фраза!

А ведь я так и первое образование получила. Причем закончила с красным дипломом :Yahoo!: .
Помню, как-то заканчиваю курсовую, а на улице уже светает, а к 9.00 надо ехать эту курсовую защищать. И тут в голове зазвучала песня из детства: "Ах, в сказке победило вдруг добро, хоть было зло коварно и сильно..." :lol:
Игра в пространстве смыслов
Аватара пользователя
Ellie
Активист
Активист
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 4:40 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Инженер-перебежчик

Умница-Гексли

Сообщение Дэль » Сб сен 01, 2012 5:44 pm

Ellie писал(а):Причем закончила с красным дипломом

Ты (да-да, вот так по-гекслячьи сокращаю дистанцию на нет хотя доказательств моей гекслячности, по сути, и нету ^^) гений! Молодчинка) Программируешь меня на светлое будущее)

Да-а, добро оно такое - поставит зло на колени и зверски убьет))) У меня тоже так с курсовой было, правда, сделала ее за последние 4 дня перед защитой :D Вот что значит, когда припрет :oops:

Ellie писал(а):И тут в голове зазвучала песня из детства

Это все они, зеленые человечки! Ухх, кудесники! :lol:
`затаптывают карлики гигантов
Аватара пользователя
Дэль
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 10:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: студент

Умница-Гексли

Сообщение Ellie » Сб сен 01, 2012 5:58 pm

Дэль писал(а):
Ellie писал(а):Причем закончила с красным дипломом

Ты гений! Молодчинка) Программируешь меня на светлое будущее)

Мерси. Но гениальности нет. Есть выведенная и протестированная на многочисленных школьных олимпиадах, ЕГЭ и прочих экзаменах метода успешного обучения для Гексли. Если заинтересуешься, пиши в личку. Оформлю и поделюсь.
Дэль писал(а):Да-а, добро оно такое - поставит зло на колени и зверски убьет))) У меня тоже так с курсовой было, правда, сделала ее за последние 4 дня перед защитой :D Вот что значит, когда припрет :oops:

Мой рекорд освоения материала - 4 часа в ночь перед экзаменом.
Дэль писал(а):
Ellie писал(а):И тут в голове зазвучала песня из детства

Это все они, зеленые человечки! Ухх, кудесники! :lol:

:lol:
Игра в пространстве смыслов
Аватара пользователя
Ellie
Активист
Активист
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 4:40 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Инженер-перебежчик

Умница-Гексли

Сообщение Дэль » Сб сен 01, 2012 6:11 pm

Ellie писал(а):Если заинтересуешься, пиши в личку. Оформлю и поделюсь.

В ночь перед экзаменом :D
Ellie писал(а):Мой рекорд освоения материала - 4 часа в ночь перед экзаменом.

2 часа перед контрольной по химии по пройденному разделу (эдак 4 или 6 тем за 2 часа с мелкими записульками-шпаргалками с пометками самого основного - прочее уж дальше вспомнится).
`затаптывают карлики гигантов
Аватара пользователя
Дэль
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 10:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: студент

Умница-Гексли

Сообщение Kagesai » Пн сен 03, 2012 8:47 am

Ellie писал(а):Мой рекорд освоения материала - 4 часа в ночь перед экзаменом.


Мой "рекорд" был перед экзаменом спросить у народа вопросы, пробежаться по списку, а потом сдать :D
Народ был в шоке. Но я не разглашал некоторых подробностей.

Еще вспомнил, как я на другом экзамене нагнал такую пургу, что препод сказал: "что моих знаний хватает ровно настолько чтобы маскировать свои зияющие пробелы" :D

Мне бы немного сосредоточенности на чем-то одном...

Ellie, привет дважды тождик! :wink:
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Умница-Гексли

Сообщение Copine » Пн сен 03, 2012 3:57 pm

Kagesai
а нам разгласишь некоторые подробности? :add14
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Умница-Гексли

Сообщение Kagesai » Пн сен 03, 2012 4:09 pm

Copine писал(а): нам разгласишь некоторые подробности?


Да легко, я был с преподом в приятельских отношениях, предмет мне нравился, а перед экзаменом я обнаружил, что вопросов так и не смотрел. Пришлось брать у народа билеты.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Умница-Гексли

Сообщение Copine » Пн сен 03, 2012 4:14 pm

эх, если препод в приятелях, да ещё и предмет нравится, оно вообще можно чудеса показывать)). Я когда училась, мне достаточно было просто на лекции присутствовать, и через полгода на экзамене могла дословно лектору его слова повторить. Вообще без всякой подготовки)). Зато был один препод - вот он кашлял жутко. А у меня бзик- если кто-то в автобусе кашляет, так я могу из автобуса выйти вообще, прям до дрожи неприятно. Ну вот я сначала от препода на задние ряды пряталась, а потом вообще забила на лекции - вот это трудно было сдавать, бомбы спасли).
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs