Как отличить Габена в компании?

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Как отличить Габена в компании?

Сообщение Hesperus » Вс май 06, 2018 11:34 am

Omnomnomg писал(а):Габены в паладинов добра не играют, полицию вызывать будут только когда совсем началась хрень и в случае когда её вызывать реально надо.
При появлении громкоговорителя у них есть удобная функция "свалить в чертоги разума" и сидеть там, пока не позовут. Сам уже не выйдет, даже если атмосфера стала "кусты покатились, сверчки зачвиркали".
В глобальной драке в каком-нибудь пабе Габен скорее, лениво уворачиваясь от бутылок, ударов и падающих туш, выйдет, вдохнет уличный воздух и уйдёт, не оглядываясь на взрыв.

Опять начитаются стереотипов, а в жизни работу функций никогда не видели. :o
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Как отличить Габена в компании?

Сообщение Omnomnomg » Вс май 06, 2018 11:35 am

Hesperus писал(а):
Omnomnomg писал(а):А почему Габен в компании, где таких как он меньше, чем единица будет громкоговорящего хватать за руки и намекать, что он мешает, если компанию по общему настроению всё устраивает?
Не начинает ли тогда сам Габен мешать компании своим мерхотным тихушеством и не мешал ли всегда, пока не появился более веселый крикун, просто ему об этом не говорили?

Никто не говорил о громкоговорящем. Говорилось о тех, кто вдруг приперся со стороны и начинает докапываться.

Так с такими ни о какой раскачке ЧС речи не бывает. Если до мирной компании докапываются левый гопы ни с фига, Габен скорее начнёт драку не дожидаясь третьего вопроса с момента осозная что это тот самый докоп. И скорее всего он будет знать о докопе издалека и напряжен будет заранее, если докопаторы из-за угла не вынырнули задев плечом.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Как отличить Габена в компании?

Сообщение Omnomnomg » Вс май 06, 2018 11:36 am

Hesperus писал(а):
Omnomnomg писал(а):Габены в паладинов добра не играют, полицию вызывать будут только когда совсем началась хрень и в случае когда её вызывать реально надо.
При появлении громкоговорителя у них есть удобная функция "свалить в чертоги разума" и сидеть там, пока не позовут. Сам уже не выйдет, даже если атмосфера стала "кусты покатились, сверчки зачвиркали".
В глобальной драке в каком-нибудь пабе Габен скорее, лениво уворачиваясь от бутылок, ударов и падающих туш, выйдет, вдохнет уличный воздух и уйдёт, не оглядываясь на взрыв.

Опять начитаются стереотипов, а в жизни работу функций никогда не видели. :o

Как можно не видеть в жизни работу функций Габена при отце Габене и нынче при жене Габенке?
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Как отличить Габена в компании?

Сообщение Omnomnomg » Вс май 06, 2018 11:43 am

Бухай, кури, ори в кухне, Габен в соседней сидит в наушниках Скайрим проходит. Зайдет в кухню, чайник поставит, кофе заварит, даже подождет пока заварится и обратно к себе. Но попробуй докопаться в этот момент, придется обратно в дверь звонить, если падать было низко.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Как отличить Габена в компании?

Сообщение Hesperus » Вс май 06, 2018 11:47 am

Omnomnomg писал(а):Как можно не видеть в жизни работу функций Габена при отце Габене и нынче при жене Габенке?

Всего лишь слова.

Omnomnomg писал(а):Бухай, кури, ори в кухне, Габен в соседней сидит в наушниках Скайрим проходит. Зайдет в кухню, чайник поставит, кофе заварит, даже подождет пока заварится и обратно к себе. Но попробуй докопаться в этот момент, придется обратно в дверь звонить, если падать было низко.

Ну тут два варианта. Либо это не гебен, либо он в стрессе, поэтому избегает вас. Последнее предложение вообще не понял.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Как отличить Габена в компании?

Сообщение Omnomnomg » Вс май 06, 2018 11:55 am

Когда нечего ответить, надо показывать язык и говорить "бе-бе-бе"?
Ну тут два варианта. Моё габенознание лучше твоего габенознания. Мои Габены габенее твоих габенов.
А последнее предложение вообще не понял!
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Как отличить Габена в компании?

Сообщение Hesperus » Вс май 06, 2018 12:10 pm

Omnomnomg писал(а):Когда нечего ответить, надо показывать язык и говорить "бе-бе-бе"?
Ну тут два варианта. Моё габенознание лучше твоего габенознания. Мои Габены габенее твоих габенов.
А последнее предложение вообще не понял!

Мне иногда кажется, что тут есть пользователь с кучей твинков, так как уже не первый раз какая-то каша вместо слов от разных пользователей.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Как отличить Габена в компании?

Сообщение Omnomnomg » Вс май 06, 2018 12:24 pm

Так наверное и не один пользователь с твинками :D
Я от своего первого пароль забыл около 10 лет назад, от второго... хрен знает, по последнему сообщению у Jackhammer посмотри :add29
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Как отличить Габена в компании?

Сообщение verika » Вт май 15, 2018 11:03 pm

Omnomnomg писал(а):Бухай, кури, ори в кухне, Габен в соседней сидит в наушниках Скайрим проходит. Зайдет в кухню, чайник поставит, кофе заварит, даже подождет пока заварится и обратно к себе. Но попробуй докопаться в этот момент, придется обратно в дверь звонить, если падать было низко.

Да
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Как отличить Габена в компании?

Сообщение GetInfo » Чт янв 10, 2019 2:10 pm

Габены квестимы. Им очень важно получать реакцию на свои действия. А квестимы с болевой ЧЭ это такая милота, и они так мило смущаются или выражают эмоции, но им нужно взять разгон. Потом они как пустятся на радостях за тебя заступаться, или вдруг крайне сильно начинают интересоваться твоими ощущениями, и я даже объяснить не могу насколько жутко становится, когда взрослый человек на полном серьезе, вкратчивым голосом с добрыми интонациями участия спрашивает, как ты себя чувствуешь. Сразу появляется ощущение, что ко мне приехал добрый заботливый дедушка, который меня безумно любит и много лет не видел. Это как заботливая бабушка. только в моём случае габен мужского пола. Прям ббрррр. То есть, квестиму на каждое их действие нужна реакция, а я на его реакции внимания не обращаю, зато моя реакция это испуг или неловкость, и видимо, это вызывает желание исправить косяк, и опять по новой. Видимо, это особенность квестимов - есть реакция, значит делаешь всё правильно. И сами они любят вызывать к себе реакции, а квестим базовый БС, это немного жутенько для болевого. Он делает тебе приятно, словами или действиями, и ждет реакции, а ты в офиге. Причем, он может и не в расслабленном ЧЭ состоянии делать тебе что-то, но так он с виду похож на замкнутого жукова, который внезапно решил влезть в твоё личное пространство. Даже говорить обо всем это неприятно.

И так получается, что ты просто человека повеселил, а такая ответная реакция, как будто ты ему жизнь спас. И у меня это вызывает очень неприятный круговорот действий. Габен мне что-то делает, я чувствую что ему должен и ему что-то делаю, он опять мне что-то делает, но в тройном размере, я офигеваю, и понимаю что мне люто неловко, и пытаюсь и ему так сделать в ответ, чтобы пропало чувство что я ему теперь должен. Так он опять начинает. И пока прямо не скажешь, что хватит уже меня смущать, не успокоится.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Как отличить Габена в компании?

Сообщение ViperS » Чт янв 10, 2019 6:56 pm

Во-первых неудобно отказать,когда хорошо попросят. Во-вторых очень благодарная скотинка, добро долго помнит) Не впутывайте нас в этот блудняк и мы с удовольствием пошлем вас в..туда :)
Rot wie die Liebe
ViperS
Участник
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 6:34 pm
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Профессия: диагност

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]