Габен в фильмах.

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Габен в фильмах.

Сообщение Perseus » Чт авг 27, 2020 7:45 pm

Не мешанина - между идеей Аушры об объекте-отношении как определяющем вертность с одной стороны, и направлением либидо-интереса с другой, есть очевидное противоречие, почему вы и отвергаете эту ее концепцию, как не рабочую, так и всех, кто следует исключительно ей. Да, ее сложно встроить в модель А, потому что она наступает на пятки на разграничение между, на примере сенсорики, БС и ЧС и их противоположных позиций в ментальном и витальном блоках (и почему, вероятно, "лаборность" по-сути потеряло свою семантику, связанную с деятельностью), несмотря на ее наблюдаемость в реальности. Видимо, потом у Аушры же такая вертность, кочуя в модель, ушла в экстра- и интротимность, чтобы избежать такой неловкости, и в первоисточниках уже сложно проследить эту концепцию. В результате последовательное следование ее модели ведет к парадоксам типа самоизолирующихся габойогов. Истина должна быть где-то посередине, и на примере БС она должна включать и интроспекцию, и интерспекцию, и сама сенсорика включать в себя и перцепцию, и действие (мышечная моторика, например), без увода воздействия в рациональные функции, у которых есть четкая оценочная роль. Вот в модели Т нашлось место и вертности, как инициации функции, и тимности, как ее торможения, и не исключается возможность интро- и интерспекции в пределах одной функции.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Габен в фильмах.

Сообщение ipomoea » Чт авг 27, 2020 9:01 pm

Лаборность никуда не далась, нормально все с лаборностью.
И с моделью А все нормально, все работает.
И с габенами все нормально, у них помимо базовой есть ищо функции, как-то без йоги обходятся.
Вы просто для оправдания ошибочной диагностики раздули метафизический спор. На ровном месте.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Re: Габен в фильмах.

Сообщение Perseus » Чт авг 27, 2020 9:43 pm

Про кого, про Беара? Да я ж говорю, вы совсем от реальности оторванный.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Габен в фильмах.

Сообщение ipomoea » Чт авг 27, 2020 10:25 pm

Perseus писал(а):Про кого, про Беара? Да я ж говорю, вы совсем от реальности оторванный.


Ну, разумеется. Я же габенов на практике изучал, в семье и на разных производствах. А вы с вашими ТВ-шоу и ментально-лаборными габенами навроде Высоцкого для меня недостижимая высота.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Re: Габен в фильмах.

Сообщение Perseus » Чт авг 27, 2020 10:43 pm

Да нет, недостижимая высота - это вы, настолько же уникальная, как Нил Армстронг.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Габен в фильмах.

Сообщение Perseus » Пт авг 28, 2020 12:07 am

Хахаха Брахманыч, я только сейчас понял - ваши личные габойоги-то в бедной ресурсами среде обитали, а там они из толстомордых - я же раскрывал, что радикальные интроверты только в смуту отстают от базовых, а в-основном по жизни преуспевают! Даже тот же Коди, хоть и пробился, не особо исключение - в молодости два года бомжарой был.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Габен в фильмах.

Сообщение ipomoea » Пт авг 28, 2020 3:53 pm

Perseus писал(а):Хахаха Брахманыч, я только сейчас понял - ваши личные габойоги-то в бедной ресурсами среде обитали, а там они из толстомордых - я же раскрывал, что радикальные интроверты только в смуту отстают от базовых, а в-основном по жизни преуспевают! Даже тот же Коди, хоть и пробился, не особо исключение - в молодости два года бомжарой был.


Не вижу связи между богатством и толщиной морды. Последний, которого я наблюдал несколько лет, был повар и худой при этом.

Разница между нами в том, что я типирую реальных людей, таким образом, имею возможность перепроверить свою версию с разных сторон столько, сколько захочу. А вы ищете интровертов среди знаменитостей, находите их среди экстравертов, а ошибку в диагностике оправдываете радикальностью, подтипами - это стратегия психейоги. Радзинский бользаг с 1Э. Среди знаменитостей интровертов вообще и габенов в частности мало. Из тех, что могу вспомнить - Алан Уайлдер, Роман Рябцев, Дима Маликов. Это не то, чтоб прям габены, но очень похожи.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Габен в фильмах.

Сообщение Perseus » Пт авг 28, 2020 6:03 pm

ipomoea писал(а):
Perseus писал(а):Хахаха Брахманыч, я только сейчас понял - ваши личные габойоги-то в бедной ресурсами среде обитали, а там они из толстомордых - я же раскрывал, что радикальные интроверты только в смуту отстают от базовых, а в-основном по жизни преуспевают! Даже тот же Коди, хоть и пробился, не особо исключение - в молодости два года бомжарой был.


Не вижу связи между богатством и толщиной морды. Последний, которого я наблюдал несколько лет, был повар и худой при этом.

Разница между нами в том, что я типирую реальных людей, таким образом, имею возможность перепроверить свою версию с разных сторон столько, сколько захочу. А вы ищете интровертов среди знаменитостей, находите их среди экстравертов, а ошибку в диагностике оправдываете радикальностью, подтипами - это стратегия психейоги. Радзинский бользаг с 1Э. Среди знаменитостей интровертов вообще и габенов в частности мало. Из тех, что могу вспомнить - Алан Уайлдер, Роман Рябцев, Дима Маликов. Это не то, чтоб прям габены, но очень похожи.

Я ссылаюсь на знаменитостей только потому, что они для нас - общая точка опоры, что можно проверить. Именно поэтому я вообще не ссылаюсь на личный опыт - какой смысл, если его никто не может проверить ни на валидность, ни на аутентичность. Мои "хаха" - это те моменты, когда я вижу соответствия в том, что наблюдаю, с теми выводами, к которым прихожу независимо от наблюдаемого, момент схватывания предполагаемой корреляции или закономерности и наблюдаемой действительности. Мне нужно немного времени, чтобы вернуться к теме этой каши с восприятием - у меня уже сложилось видение новой концепции.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой