Помогите понять Габена.

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Помогите понять Габена.

Сообщение kotyara » Пн авг 01, 2011 5:07 pm

Эта Hisoka автор темы форума мне очень не нравится. Не люблю когда говорят что все мужики козлы или все женщины стервы. И как это можно понять что на вопрос а я ведь тоже мужик получить ответ- Нет ты мне друг.
:(
То есть для нее как бы не мужик. Подружка. Я честно бы мало сказать разозлился бы если:
а) меня разжаловали из мужчины в друга.
b) Более того разжаловали из мужчины в подружку.

Много много :(
Улыбнись!
Изображение
kotyara
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Помогите понять Габена.

Сообщение Gabriela » Пн авг 01, 2011 5:10 pm

Redhat писал(а):Ура! Всё просто! Он просто дикий и невоспитанный. Снизойду. Спасибо, успокоили. :I5

и Вы ему симпатишны :add14

не обязательно в гламурном смысле. может быть и в общечеловеческом
но Вы же девочка :add14 :add14 :add14
значит сближение с Вами ещё более усложняется
Изображение

Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Gabriela
Гуру
Гуру

Медали: 15
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Помогите понять Габена.

Сообщение Hazel » Пн авг 01, 2011 5:17 pm

Gabriela писал(а):
Redhat писал(а):Ура! Всё просто! Он просто дикий и невоспитанный. Снизойду. Спасибо, успокоили. :I5

и Вы ему симпатишны :add14

не обязательно в гламурном смысле. может быть и в общечеловеческом
но Вы же девочка :add14 :add14 :add14
значит сближение с Вами ещё более усложняется

Знакомы почти 20 лет, в походы ходили, семьями дружили, праздники отмечали, чего только не прошли: даже спасение утопающего(меня) было в истории.
А сейчас я уже детная замужняя дама. :add14 Да и это уже седеющий мужик, по сути.
А вон как оно всё не просто у Габенов, даже время не спасает...
Hazel
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Помогите понять Габена.

Сообщение ХоХо » Пн авг 01, 2011 5:19 pm

Redhat писал(а):Вопрос назрел по Габену.
Есть один приятель- друг семьи, и по переписке, в том смысле, что письменно обращается за советами, поддержкой интуитивной, запросами на прогнозы, и т.д. В вирте общение тёплое, дружеское, позиционирует он меня как "своего парня" с высокой степенью доверия" Это меня не напрягает, напрягает другое: при встречах в реале, например, прихожу домой, он с супргуом общается моим, не поздороваться, не повернуть головы в мою сторону это в порядке вещей. Или в компании друзей пройти мимо не повернув головы и не удостоив кивком. Вот этот когнитивный диссонанс просто выносит мозг, развивается паранойя. Начинает мерещиться, что меня только лишь используют периодически в качестве жилетки, потом запихивают куда подальше , или что ведётся не чистая игра, провоцирование на эмоции, с целью уязвить. Уязвляюсь. Причём в вирт опять приходит как ни в чём не бывало, иногда после исчезновений (от двух недель до месяца). Но видно, что совсем связь терять не желает: "свой парень", единственный человек с которым можно о чём поговорить", с высокой степенью доверия, и подобное, это то, как он выражает свою позицию ко мне, и прочие бла-бла, и отчуждение в реале, в общем, меня от этой разницы дрючит жутко. Супруга спросила, как бы он к этому отнёсся(ЛИИ он), говорит, да, зацепило бы, и скорее всего тобой пользуются как жилеткой.
Хотелось бы Габенов выслушать, с их колокольни, что бы это могло значить(настоящее отношение)
И ещё, нравится ли Габенам иногда играть в кошки-мышки, прятки, с целью цену себе понабивать. Так-то это в большей степени занятие виктимов, но всё же...
Надеюсь, мой вопрос не проигнорится :) ...

да все они такие. Чтобы цену таким образом набивали - не видела. Стесняются они, не знают, как себя вести. Не стоит себя накручивать в этом плане.
ХоХо
Гуру
Гуру

Медали: 11
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: нарцебарон

Помогите понять Габена.

Сообщение Helvetica » Пн авг 01, 2011 5:41 pm

Это меня не напрягает, напрягает другое: при встречах в реале, например, прихожу домой, он с супргуом общается моим, не поздороваться, не повернуть головы в мою сторону это в порядке вещей. Или в компании друзей пройти мимо не повернув головы и не удостоив кивком.

А у нас с друзьями часто такое бывает. В нашем случае объясняется тем, что становится не обязательно обыгрывать формальности, и так все понятно. То есть, не прощаемся, не здороваемся, не извиняемся итд. :) :) :)
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 8

Помогите понять Габена.

Сообщение Virgo » Ср авг 03, 2011 10:33 pm

Чаппа писал(а):
Redhat писал(а):Вопрос назрел по Габену.
Есть один приятель- друг семьи, и по переписке, в том смысле, что письменно обращается за советами, поддержкой интуитивной, запросами на прогнозы, и т.д. В вирте общение тёплое, дружеское, позиционирует он меня как "своего парня" с высокой степенью доверия" Это меня не напрягает, напрягает другое: при встречах в реале, например, прихожу домой, он с супргуом общается моим, не поздороваться, не повернуть головы в мою сторону это в порядке вещей. Или в компании друзей пройти мимо не повернув головы и не удостоив кивком. Вот этот когнитивный диссонанс просто выносит мозг, развивается паранойя. Начинает мерещиться, что меня только лишь используют периодически в качестве жилетки, потом запихивают куда подальше , или что ведётся не чистая игра, провоцирование на эмоции, с целью уязвить. Уязвляюсь. Причём в вирт опять приходит как ни в чём не бывало, иногда после исчезновений (от двух недель до месяца). Но видно, что совсем связь терять не желает: "свой парень", единственный человек с которым можно о чём поговорить", с высокой степенью доверия, и подобное, это то, как он выражает свою позицию ко мне, и прочие бла-бла, и отчуждение в реале, в общем, меня от этой разницы дрючит жутко. Супруга спросила, как бы он к этому отнёсся(ЛИИ он), говорит, да, зацепило бы, и скорее всего тобой пользуются как жилеткой.
Хотелось бы Габенов выслушать, с их колокольни, что бы это могло значить(настоящее отношение)
И ещё, нравится ли Габенам иногда играть в кошки-мышки, прятки, с целью цену себе понабивать. Так-то это в большей степени занятие виктимов, но всё же...
Надеюсь, мой вопрос не проигнорится :) ...

да все они такие. Чтобы цену таким образом набивали - не видела. Стесняются они, не знают, как себя вести. Не стоит себя накручивать в этом плане.

Не знаю. Мне Габены вполне отзывчивыми кажутся.. По крайней мере мужчины, в реале скольких знаю. Может они "дуализированные" конечно. А вот женщин Габенок в реале не знаю че-то.

По себе могу сказать: или я забыла, что когда-то себя так вела, или мне такое поведение не совсем понятно - не здороваться с человеком, которого считаешь близким. Я могу не прощаться - прощаться вообще не люблю. На это меня базовые БЭ всегда "останавливают", когда просто ухожу. А вот здороваться - это я всегда, чтобы показать мое отношение и уважение к данному человеку.

Единственно когда я могу вот так вот игнорить - это когда мне отношения с конкретным человеком ну вообще непонятны, и он их для меня не проясняет. Ну, то есть пообщались с ним очень откровенно... а чего потом? А кто мы друг другу? а как мне себя теперь с ним вести? а что подумают другие? а не выкажу ли я что-то лишнее - когда с лицом противоположного пола общаюсь, да еще и у него жена или девушка? а не подумает ли она, что я к нему неравнодушна? а не подумает ли она, что он ко мне неравнодушен? а вдруг то, что я к нему чувствую переходит за рамки дружественного? а стоит ли мне при других свои отношения с ним открывать?... - и все это независимо от близости, даже если уже была интимная связь (ну, без третьего-лишнего конечно).
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Virgo
Старожил
Старожил

Медали: 1
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Помогите понять Габена.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср авг 03, 2011 10:47 pm

Virgo писал(а):Ну, то есть пообщались с ним очень откровенно... а чего потом?

Теперь вы можете общаться откровенно :)

Virgo писал(а):А кто мы друг другу?

Люди, которые доверительно общаются

Virgo писал(а): а как мне себя теперь с ним вести?

При желании теперь можно откровенничать, раз уж один раз это случилось, и все остались довольны

Virgo писал(а):а что подумают другие?

Другим все равно. А если не все равно, то вы за это не отвечаете и можно не морочиться.

Virgo писал(а):а не выкажу ли я что-то лишнее - когда с лицом противоположного пола общаюсь, да еще и у него жена или девушка?

Об этом ответственно женатое лицо. А вы ничего такого не имели в виду? Тогда и не волнуйтесь :)

Virgo писал(а):а не подумает ли она, что я к нему неравнодушна?

Только если он даст повод. Вы опять не при чем.

Virgo писал(а):а не подумает ли она, что он ко мне неравнодушен?

Ответ тот же. Только если он даст повод.

Virgo писал(а):а стоит ли мне при других свои отношения с ним открывать?

Не стоит :)

Единственное, за что ответственны вы лично - это вопрос
Virgo писал(а):а вдруг то, что я к нему чувствую переходит за рамки дружественного?
ведь запрыгнул ей на плечи мокрый ангел с облаков

Чувственное познание мира...
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Медали: 10
Соционический тип: Наполеон
Профессия: остырм

Помогите понять Габена.

Сообщение Вариса » Ср авг 03, 2011 10:52 pm

Вопросики-то, похоже, диадные... если, вообще, не общемировые... :D
Вариса
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Помогите понять Габена.

Сообщение Hazel » Чт авг 04, 2011 1:34 pm

а что подумают другие? а не выкажу ли я что-то лишнее - когда с лицом противоположного пола общаюсь, да еще и у него жена или девушка? а не подумает ли она, что я к нему неравнодушна? а не подумает ли она, что он ко мне неравнодушен? а вдруг то, что я к нему чувствую переходит за рамки дружественного? а стоит ли мне при других свои отношения с ним открывать?

Virgo хотелось бы надеяться что это вопросы не тимные, а присущие отдельному индивиду, иначе придётся враз разочароваться в Габенах, которые ради каких-то "абы да кабы" и мнений (которые и не факт что сформируются), способны накласть на дружбу, на нормальные отношения. Если смотреть со своей колокольни, то для меня все эти" вдруг кто что подумает" абсолютно не аргумент. Потому что это проблема думающего, а не моя. Это, естесственно, если отношения, на самом деле чистые, то есть дружественные, не несущие половой нпаравленности, флирта, заигрываний.
В общих чертах, наши отношения стоят на этом основании :
Знакомы почти 20 лет, в походы ходили, семьями дружили, праздники отмечали, чего только не прошли: даже спасение утопающего(меня) было в истории.

Кстати, спросила я в чём дело, лично не видела,а в сети. Говорит, ответ идиотский будет: так получилось. Прости. Если бы знал, что так важно это для тебя, то всё бы пренебрёг, и поздоровался.
Вот. Всё равно вижу, в этом какое-то лукавство, особых препятсвий для "приветствия" не было ни в этот раз, ни
предыдущий. В принципе ответы Амиго, Габриеллы, vale , мне многое прояснили, спасибо...
А копать, есть ли у него ещё какие чувства, выходящие за рамки дружбы, очень не хочется...Хотя, понимаю, что
и это может иметь место и быть причиной...но копать, не имея других оснований не хочу, да и бесполезно это, не сознается всё равно.

.
Hazel
Бывалый
Бывалый

Помогите понять Габена.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт авг 04, 2011 2:42 pm

Redhat писал(а):особых препятсвий для "приветствия" не было ни в этот раз, ни
предыдущий.

Ты под препятствиями подразумеваешь внешние причины. А они по своей сути внутренние - его собственные, в голове :)

Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Помогите понять Габена.

Сообщение Hazel » Чт авг 04, 2011 3:31 pm

Ну да, понятно, что в плохосоциализированных габенских головах кучи неведомых препятствий и тараканов.
Научится бы ещё не обращать внимание на всё на это, и совсем было бы хорошо...
Hazel
Бывалый
Бывалый

Помогите понять Габена.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт авг 04, 2011 3:35 pm

Redhat писал(а):Научится бы ещё не обращать внимание на всё на это, и совсем было бы хорошо...

Redhat
а ты его социализируй :D
*шутко :add14

Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Помогите понять Габена.

Сообщение Hazel » Чт авг 04, 2011 3:56 pm

В каждой шутке доля шутки...Даже и не знаю, честно говоря, может ли что-то изменить человека в 35...Я понимаю, что может изменить что-то из-ряда вон: грандиозное событие, какое нибудь потрясение...И не только Габенов, и не обязательно в положительную сторону... А все эти разговоры о [БЭ] , нравоучения, всегда есть опасность, что тебя рано или поздно пошлют...А всё остальное , все эти:друг, мне это неприятно, и подобное, помнятся буквально пару недель, потом же всё по-новому. Или стоит ситуации измениться чуть-чуть, стать немного другого рода, как она уже воспринимается как другая ситуация, другого плана, и там всё идёт по прежней модели, на автомате...А воспитывать взрослых людей занятие малоблагодарное... Хотя, тот факт, что рекомендации посторонней подруги могут восприняться с большей готовностью, чем какие нибудь нравоучения более близкого человека: матери, жены,(особенно если там не очень) не снимаю со счетов, так как свой пророк не в чести.
Hazel
Бывалый
Бывалый

Помогите понять Габена.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт авг 04, 2011 4:03 pm

Redhat писал(а):воспитывать взрослых людей занятие малоблагодарное...

Вот это суть всего :wink: Оно тебе надо?

Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Помогите понять Габена.

Сообщение Hazel » Чт авг 04, 2011 4:16 pm

Нет, конечно.... Мне бы рецепт как бы не зависать на этом, что бы не на словах, а вот действительно: А нам всё равно! И пусть все хоть на ушах бегают, лишь бы меня не задевало... Так ведь задевает, ой, как задевает... Вот и начинаешь искать способы как если не донести до человека о своих больных точках, так хотя бы увернуться, не выпадать из действительности... Я сегодня вся в этих думах (ещё там кой-чё стряслось) сумку в магазине в ячейке оставила, домой пришла, тогда вспомнила, хожу как автомат... Теоретически- ну мелочи же, а практически- болиииит, противно, всякие мысли параноидальные...
Кентавр-на-Пегасе
информация из уст дуала как елей... Щас в соседнюю тему зашла - ЕДА! И что раньше я этого не сделала, пойду читать-думать, есть над чем. :)
Hazel
Бывалый
Бывалый

Пред.След.

Вернуться в Габен