Переживание Габеном влюбленности

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Сообщение ali_ » Чт дек 19, 2013 11:36 am

Тирланна писал(а):Хм... А может Габен разозлиться, если, например, его приятель пофлиртует с девушкой, которая ему нравится или даже будет оказывать ей знаки внимания (т.к. банально более решительный)?
...
И как же тогда теория, что Габену даже удобнее крутиться где-то неподалеку от понравившейся девушки, если у нее в это время есть поклонники (предположим, если это Гечка)? Тем более, что
Kарина писал(а):Габен, мол, обращает внимание на то, что интересно другим-остальным))

Или это только отдельные Габены, повидавшие виды, обретшие уверенность в себе, так сказать, а не бледные юноши со взором горящим?

Пофик (нам девочкам) что там приятель, вопрос - отвечает ли девушка. И не разозлиться он. Либо позабавится , если уверен в ней. Либо сделает "дальше" и сильно , если сочтет что не он обьект главного интереса. Главного - слово ключевое.
Про теорию - еще раз повторю, дело в реакции девушки.
Вообще всякие такого рода выверты - это типичное Гекслячье шило в попе. Если девушка востребована, это видно и так, даже если она при этом усиленно избегает "излишнего" мужского внимания. Так вот этого вполне достаточно. Ей самой кому-то благоволить - лишнее. Если ей конечно уже интересен конкретный человек Габен.
Читай: действия по созданию круга неугодных поклонников для антуража надлежит производит НЕ на глазах Габена и методами к которые сочли бы благопристойными даже в средневековье. :wink: То есть желаемая картина: ее хотят все, она хочет его :) Грубо говоря. А вот пытаться вызвать ревность отказывая знаки внимания другому - провальный путь.
Отвечая, я отвечаю на Ваши слова, а не Вам лично :)
ali_
Участник
Участник

Соционический тип: Гексли

Сообщение Агриппина » Чт дек 19, 2013 12:27 pm

ali_ писал(а):Просто, для меня, если все уж совсем очевидно - это не супер. Удобно очень, но заскучаю Может зря я наизнанку для пущей понятности выворачиваюсь ? Мне не сложно и не жалко, но точно не во вред это ?

стать предсказуемой и стать скучной - это немного разные вещи.
Сейчас обратила внимание, что есть такое - разговариваю с Доном, часто бывают такие моменты - "ну вот сейчас ты мне скажешь, что то-то и то-то". Дон глазища по пять рублей - "откуда ты знаешь?" Дык элеменарно, Ватсон.
Одновременно с ним в унисон практически произносим одинаковые фразы, одинаково реагируем. Незабываемое ощущение родства душ.
я не знаю относится ли это к соционике, но то, что я под партнера подстраиваюсь - это факт.
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 3
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Тирланна » Чт дек 19, 2013 12:35 pm

ali_
Получается, главное в этом нелегком деле по влюблению в себя Габена:
1. Быть востребованной у других мужчин
2. Не флиртовать со своей стороны с энтими другими мужчинами.
:D

А если он вроде бы и суетится где-то рядом, и знает, что он интересен, но на поползновения в свою сторону никак не реагирует?
Нужно ли девушке со своей стороны проявлять инициативу? Все-таки это больше мужская прерогатива...
Короче - каким образом Габен должен понять, что именно он - объект главного интереса. Не интуитивно же ему это понимать, тем более что и эмоции и интуиция - весьма несильные его стороны.
Тирланна
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Медали: 5
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: с подвыподвертом

Сообщение Джим » Чт дек 19, 2013 12:41 pm

Тирланна писал(а):Нужно ли девушке со своей стороны проявлять инициативу?

С Габеном - нужно. Либо нужно условия создавать для того, чтобы он мог инициативу проявить.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики

Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение ali_ » Чт дек 19, 2013 12:43 pm

Тирланна писал(а):ali_
Получается, главное в этом нелегком деле по влюблению в себя Габена:

это НЕ главное :) главное - искреннее расположение
А вообще я по влюблению не спец :unknown: Вначале, он проявлял внимание (в своем неповторимом стиле :I8 ) а я от него шарахалась :add29
Отвечая, я отвечаю на Ваши слова, а не Вам лично :)
ali_
Участник
Участник

Соционический тип: Гексли

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен