Как уговорить габена учиться?

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Как уговорить габена учиться?

Сообщение Jackhammer » Сб июл 14, 2012 11:33 pm

Пичалька тогда :unknown:
Можно обвинить общество в навязывании идеалов, а можно прислушаться к себе и не продавиться.
Как удобнее. Себя оправдать или задуматься и что-то исправить.
Не хочешь учиться, завал? Долги? Исключись нафиг. Не смотри что скажут другие. Иди туда, куда хочешь. Ты ничего не потерял, ты выиграл. Выиграл себя. Таким образом.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Как уговорить габена учиться?

Сообщение nctr » Вс июл 15, 2012 2:27 am

Jackhammer писал(а):Видимо эти люди тактики, потому что Габен - стратег знает, что если проиграет сейчас - может не достичь своих планов потом
как раз стратеги знают, какие битвы можно сдать, чтобы не проиграть войну. правда, у многих есть подозрения, что у этого признака перепутана полярность..

Jackhammer писал(а):Не хочешь учиться, завал? Долги? Исключись нафиг. Не смотри что скажут другие.
готов спорить, что он и не смотрит. но и искать себе другие цели не торопится. чёрт, одномерная ЧИ -- зло :(
Some people are afraid of allowing themselves to be too happy because they think there is a negative, often tragic, event that will happen as a trade-off. This is known as cherophobia.
Аватара пользователя
nctr
Местный
Местный
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 4:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Как уговорить габена учиться?

Сообщение Ангела Venus » Вс июл 15, 2012 3:02 am

Я бы своему ребёнку вообще начала втирать про перспективы хорошего образования. (Хотя оно и не всегда гарантия успешности в жизни, но всё же :D ). Что так и можно пойти учиться в универ на крутую специальность, потом устроиться на престижную работу, зарабатывать большие деньги, красиво жить... и вообще, если он хочет завязывать отношения с королевами, то надо самому стать королём. Ну это всё конечно в сокращённом и скучном варианте - оригинальную версию долго описывать :) . Я такая что и про перспективу стать олигархом могу напридумывать :D
Ну это версии по крайней мере для сына, для дочки можно чуть-чуть по другому аргументировать, но потому же принципу :)
Последний раз редактировалось Ангела Venus Вс июл 15, 2012 3:57 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ангела Venus
Участник
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 7:33 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Как уговорить габена учиться?

Сообщение Jackhammer » Вс июл 15, 2012 3:49 am

nctr писал(а):одномерная ЧИ -- зло

Пичалька. Миру пофиг на твои слабости. Либо тренируешься самостоятельно, пока нет возможности принимать, либо чахнешь, даже если самому так не кажется.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Как уговорить габена учиться?

Сообщение nctr » Вс июл 15, 2012 4:55 am

Jackhammer писал(а):Миру пофиг на твои слабости.
моим слабостям пофиг, что о них думает мир :) но разговор немного не обо мне, да и то что лично у тебя чс прокачана до 90лвла не решает проблем всех остальных человеков однако.
Some people are afraid of allowing themselves to be too happy because they think there is a negative, often tragic, event that will happen as a trade-off. This is known as cherophobia.
Аватара пользователя
nctr
Местный
Местный
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 4:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Как уговорить габена учиться?

Сообщение Jackhammer » Вс июл 15, 2012 12:08 pm

nctr писал(а):не решает проблем всех остальных человеков однако.

:add29
Однако я стараюсь у кого это возможно. И лично сталкивался с Габом, который из моей группы был и который решил забить на оценки.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Как уговорить габена учиться?

Сообщение verika » Вс июл 15, 2012 2:42 pm

Jackhammer писал(а): И лично сталкивался с Габом, который из моей группы был и который решил забить на оценки.


ну я забила на оценки, потому что не видела смысла вламывать ради красного диплома, тем более по специальности работать не собиралась. Занималась тем, что было интересно и могло пригодиться в дальнейшем
Ангела Venus писал(а):Что так и можно пойти учиться в универ на крутую специальность, потом устроиться на престижную работу, зарабатывать большие деньги, красиво жить...

вот знаешь.. не аргумент ни разу, о чём в этой теме уже писали
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Как уговорить габена учиться?

Сообщение ENTP » Вс июл 15, 2012 3:05 pm

Ангела Venus писал(а):Я бы своему ребёнку вообще начала втирать про перспективы хорошего образования. (Хотя оно и не всегда гарантия успешности в жизни, но всё же :D ). Что так и можно пойти учиться в универ на крутую специальность, потом устроиться на престижную работу, зарабатывать большие деньги, красиво жить... и вообще, если он хочет завязывать отношения с королевами, то надо самому стать королём. Ну это всё конечно в сокращённом и скучном варианте - оригинальную версию долго описывать :) . Я такая что и про перспективу стать олигархом могу напридумывать :D

Обязательно приводите примеры людей, которые получили высшее образование и добились успеха. Нужно набрать как можно больше таких людей. Набрать их цитаты, вроде "Я обязан всему полученным образованием". И т.д.

Потому что все эти самонадеянные красивые рассказы и перспективы родителей разбиваются двумя словами: Билл Гейтс. Все дети знают, что он не получил высшего образования (точнее получил, но уже после того, как стал самым богатым человеком в мире). И все эти красивые сказки об образовании родителей летят лесом. Но только в том случае, если они не наберут контрпримеров.

Например, Михаил Прохоров. Он не просто образование получил, а был круглым отличником. Но таких примеров надо подобрать много. Потому что у детей будет много контрпримеров. И вообще их контраргументы надо учитывать.

Плюс нужно давать и другие аргументы. Университет - это связи. Это знания (только говоря про "знания" нужно показывать конкретный предмет в программе конкретного университета, иначе дети такой аргумент тоже лесом пошлют). Но это всё же второстепенно.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Как уговорить габена учиться?

Сообщение Ангела Venus » Вс июл 15, 2012 3:19 pm

Говорю же, что я это просто не расписала как следует :) А подала в сокращённом варианте. Естественно я бы начала приводить примеры, и не один. Мне просто было влом всё расписывать, к тому же на практике ещё и импровизировать придётся :)
Последний раз редактировалось Ангела Venus Вс июл 15, 2012 3:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ангела Venus
Участник
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 7:33 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Как уговорить габена учиться?

Сообщение Counter Strike » Вс июл 15, 2012 3:29 pm

ENTP писал(а):только говоря про "знания" нужно показывать конкретный предмет в программе конкретного университета, иначе дети такой аргумент тоже лесом пошлют


С которого возраста показывать и какие именно бумаги?
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Как уговорить габена учиться?

Сообщение ENTP » Вс июл 15, 2012 3:32 pm

Counter Strike писал(а):
ENTP писал(а):только говоря про "знания" нужно показывать конкретный предмет в программе конкретного университета, иначе дети такой аргумент тоже лесом пошлют


С которого возраста показывать и какие именно бумаги?

С любого.

Бумаги - программа ВУЗа.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Как уговорить габена учиться?

Сообщение Специалист » Вс июл 15, 2012 5:07 pm

ENTP писал(а):
Ангела Venus писал(а):Я бы своему ребёнку вообще начала втирать про перспективы хорошего образования. (Хотя оно и не всегда гарантия успешности в жизни, но всё же :D ). Что так и можно пойти учиться в универ на крутую специальность, потом устроиться на престижную работу, зарабатывать большие деньги, красиво жить... и вообще, если он хочет завязывать отношения с королевами, то надо самому стать королём. Ну это всё конечно в сокращённом и скучном варианте - оригинальную версию долго описывать :) . Я такая что и про перспективу стать олигархом могу напридумывать :D

Обязательно приводите примеры людей, которые получили высшее образование и добились успеха. Нужно набрать как можно больше таких людей. Набрать их цитаты, вроде "Я обязан всему полученным образованием". И т.д.

Потому что все эти самонадеянные красивые рассказы и перспективы родителей разбиваются двумя словами: Билл Гейтс. Все дети знают, что он не получил высшего образования (точнее получил, но уже после того, как стал самым богатым человеком в мире). И все эти красивые сказки об образовании родителей летят лесом. Но только в том случае, если они не наберут контрпримеров.

Например, Михаил Прохоров. Он не просто образование получил, а был круглым отличником. Но таких примеров надо подобрать много. Потому что у детей будет много контрпримеров. И вообще их контраргументы надо учитывать.

Плюс нужно давать и другие аргументы. Университет - это связи. Это знания (только говоря про "знания" нужно показывать конкретный предмет в программе конкретного университета, иначе дети такой аргумент тоже лесом пошлют). Но это всё же второстепенно.

Получил вышку стал вором - Михаилом ПРохоровым:D
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

Как уговорить габена учиться?

Сообщение IrenGreen » Пн июл 16, 2012 12:58 am

verika писал(а):
IrenGreen писал(а):вот у меня парень Габ и та же тема. он ни черта не делает по институту. 20 долгов. при этом вечное "о, прости, что не поддержал у меня просто проблемы с учебой, думать ни о чем не могу". компьютер свой отдал мне и все равно... я ему уже план написала, как и что сдавать. лекции по предметам, которые у нас общие дала, а он все равно... я ж не мамочка в конце-концов, думала забить, но характер не позволяет


так а зачем ему самому что-то делать, если ты за него стараешься? удобно...


я не все делаю. я просто составляю ему план, что ему надо сделать и у кого проще сдать. ему самому только материал запомнить и лабы под свой вариант подстроить надо. с этим он хоть как-то иногда справляется, но к преподавателю ему ходить или влом, или стыдно или думает, что уже бессмысленно. в общем отмазок штук 10 заготовлено заранее. при этом что-то вечно мешает, чего-то не хватает.
Аватара пользователя
IrenGreen
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 5:26 am
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дизайнер-оформитель

Как уговорить габена учиться?

Сообщение ENTP » Пн июл 16, 2012 1:51 am

Как что не хватает - да боится он его элементарно. Нужно ему сказать, что ещё ничего не поздно исправить, и никто его лопатой бить не будет за то, что он пропустил 1536 занятий. Хуже, если он пропустит 1537-е.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Как уговорить габена учиться?

Сообщение verika » Пн июл 16, 2012 5:19 pm

ENTP писал(а):Нужно ему сказать, что ещё ничего не поздно исправить, и никто его лопатой бить не будет за то, что он пропустил 1536 занятий. Хуже, если он пропустит 1537-е.

да. даже если будут бить, ему об этом знать необязательно
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]