Фенечки шменечки, рюшечки хрюшочки :D. Габены, гаф гаф :D

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Фенечки шменечки, рюшечки хрюшочки :D. Габены, гаф гаф :D

Сообщение Тесса » Пн мар 24, 2008 5:45 am

Раскрою страшную тайну, что габенки могут в шутку обзывать каким то уменьшительно ласкательным. Веселясь и хихикая. Только они об этом никому не расказывают
:roll: Ага! Именно веселясь, хихикая и в шутку. В шутку сюсюкания воспринимаются гораздо легче
Вам помочь или не мешать?
Аватара пользователя
Тесса
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 10:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Фенечки шменечки, рюшечки хрюшочки :D. Габены, гаф гаф :D

Сообщение kalibry_GabA » Сб май 24, 2008 10:40 am

Тогда я чего-то не понимаю. Тебе известно, что людям реально неприятна такая форма слов и выражений. Ты создаешь целую тему, в заглавии которой используешь именно то, что неприятно. Вот честно, я не понимаю как это, чувствую себя челом без чувства юмора вообще. Еще и смеешься и спрашиваешь где габы, что же они не идут. Не знаю, Ити, я чувствую себя буквально в растерянности.
А насчет того, что ты от Штиров в экстазе - так это заметно невооруженным глазом. И что это взаимно.


Ни фига :no: Темка классно названа, забавно :D внимание привлекает, сразу зайти захотелось. Люблю Гексли-мальчиков за их юмор :add9
Аватара пользователя
kalibry_GabA
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 4:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Фенечки шменечки, рюшечки хрюшочки :D. Габены, гаф гаф :D

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Вс май 25, 2008 4:43 pm

Ichi-chan писал(а):Сюсю :).

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Вот она какая, болевая у габенов. Не потерпят, если их называть пупсиком или симпампулькой :) (ржот под столом).

Меня как-то назвали пупсиком :D. Подруга, Еська, кажется, ничего, выжила :). Сама не люблю, своего пса ласково называю мордой :oops: .
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:31 am
Медали: 1

Фенечки шменечки, рюшечки хрюшочки :D. Габены, гаф гаф :D

Сообщение Tom_Soer » Пн июн 23, 2008 12:08 pm

Вот она какая, болевая у габенов. Не потерпят, если их называть пупсиком или симпампулькой :) (ржот под столом).

А теперь вопрос. Насколько гексли любят уменьшительно ласкательные :). Я вот например не очень :). Если только надо прикольнуться :lol:


Не люблю.

А то что на едине, потому и должно быть на едине 8-)
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
Жизнь-это игра. Задумана хреново, но графика обалденная)

Брендирование автотранспорта. Внешний тюнинг
Аватара пользователя
Tom_Soer
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 5:09 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: габеноведенье

Фенечки шменечки, рюшечки хрюшочки :D. Габены, гаф гаф :D

Сообщение Tom_Soer » Пн июн 23, 2008 12:30 pm

Габку как то в СМС назвали Зая....

Ох я повеселился :lol: :lol: :lol: :lol:

-"Это я зая??? с моим то ростом, я зая??? Ну я понимаю светская львица....Ну зая...мля. Да у меня жопа такая что можно пулемет установить и от милиции отстреливается на скаку, как ты говоришь. А он зая"
:lol: :lol: :lol: :lol:

ЗЫ: Я думаю дело не в сюсюкания, есть просто такое понятие как банальность. Есть стандартные обращения мужчины к женщине и наоборот, вот они и выводят габов, собственно как и гекслей (опять таки говорю за себя).
Можно обратится по имени, но с необходимой долей нежности (Катя, Катько), зачем эта Зая.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
Жизнь-это игра. Задумана хреново, но графика обалденная)

Брендирование автотранспорта. Внешний тюнинг
Аватара пользователя
Tom_Soer
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 5:09 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: габеноведенье

Фенечки шменечки, рюшечки хрюшочки :D. Габены, гаф гаф :D

Сообщение PAINter666 » Пн июн 23, 2008 2:02 pm

Канешно, пошлость :)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :add22

Изображение
Аватара пользователя
PAINter666
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Фенечки шменечки, рюшечки хрюшочки :D. Габены, гаф гаф :D

Сообщение mar-mur » Пн июн 23, 2008 3:01 pm

Я люблю говорить ласковые слова... говорю легко... просто... и естественно... и не важно кто передо мной... Габ.. или не Габ... :)
Все зависит от того какой это человек... если это серьезный и представительный человек... то называю его скажем не Максим... а Макс...
Если это девушка... нежная и хрупкая... буду называть ее не Анна.. а Анюта...
Если это любимый племянник.. буду называть... не Семен.... а Семыч... и т.д.

У меня на работе есть сотрудник.. имя Леонид... это высокий.. 190 см рост... и вес наверное 150 кг... так его все называют Ленчик-Зайка... или Зая... или Зай... по-разному... и он не обижается... откликается... по-тому что знает... что это по-доброму... :)

Если хочется что-то ласковое сказать человеку .... так и говорю... никогда не стесняюсь... просто я знаю... как сказать чтобы это правильно было воспринято...

А у людей которых люблю или с которыми дружу... всегда есть прозвища... которые сама же и придумываю... часто их называю не по имени... а по прозвищу... и так называю... только его... и только я... это как код... что у нас особые отношения... если появилось такое особое имя для человека с моей стороны... значит что у нас особые отношения... дружба... любовь... партнерство...

Конечно публично называю... как-то так чтобы это было привычно для окружающих... мои личные отношения... всегда запрет для посторонних... :twisted:

Прозвища... сочиняются не сразу... со временем... и они так и остаются с этим человеком... и ни на кого другого никогда не переносятся... т.е. всегда в единственном роде...

Прозвища могут быть... как существительными так и прилагательными.... и в них всегда есть мое отношение к этому человеку...

Думаю... ласковые слова... это нужно... и важно.... это делает отношения единственными и особыми... особенно в дружбе и любви... это мило и прикольно... а еще очень тепло... :)

И еще... те Габы с кем когда-либо общалась и общаюсь... никогда отрицательно не реагировали на мои ласковые слова... думаю.. что каждому человеку не важно Габ... это или не Габ... нужно периодически слышать в свой адрес что-то ласковое... и если это все сказано искренне... и тепло... думаю... что это приятно... и для того кто говорит и для того кто слышит ласковые слова... :)
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Фенечки шменечки, рюшечки хрюшочки :D. Габены, гаф гаф :D

Сообщение Акулина » Пн июн 23, 2008 3:04 pm

меня как-то подруга в аське Зайкой назвала :lol:
Реакция была почти такой же "Я - Зайка???? Мля! ну какая из меня зайка..." и последовал категорический запрет на заек, рыбок, малышей и т.п. живность.
Есть стандартные обращения мужчины к женщине и наоборот, вот они и выводят габов...

Пожалуй да. Ощущается отсутствие индивидуального отношения.
В жизни всегда есть место отдыху
Аватара пользователя
Акулина
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 1:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: HR

Фенечки шменечки, рюшечки хрюшочки :D. Габены, гаф гаф :D

Сообщение Акулина » Пн июн 23, 2008 3:09 pm

mar-mur, есть ласковые слова, есть сюсюканье.
ДЛя меня разница огромна. Ласковое слово и кошке приятно, не то что человеку, и Габы не исключение. А от сюсюканья не знаю кому как, а мне неискренностью несет или инфантильностью...
В жизни всегда есть место отдыху
Аватара пользователя
Акулина
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 1:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: HR

Фенечки шменечки, рюшечки хрюшочки :D. Габены, гаф гаф :D

Сообщение mar-mur » Пн июн 23, 2008 3:17 pm

Акулина писал(а):mar-mur, есть ласковые слова, есть сюсюканье.


Акулин, а что такое сюсюканье?... чей-то я этого не понимаю... или понимаю... как-то не так... :oops:

ДЛя меня разница огромна. Ласковое слово и кошке приятно, не то что человеку, и Габы не исключение. А от сюсюканья не знаю кому как, а мне неискренностью несет или инфантильностью...


Да... и я вот также если мне говорят ласковые слова... но не искренне... а я это всегда вижу... ну да... хочется на это что то язвительно сказать... 8-)

А с другой стороны... думаю... неискренность всем неприятна... :(
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Фенечки шменечки, рюшечки хрюшочки :D. Габены, гаф гаф :D

Сообщение PAINter666 » Пн июн 23, 2008 3:22 pm

А от сюсюканья не знаю кому как, а мне неискренностью несет или инфантильностью...


... Или невоспитанностью.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :add22

Изображение
Аватара пользователя
PAINter666
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Фенечки шменечки, рюшечки хрюшочки :D. Габены, гаф гаф :D

Сообщение mar-mur » Пн июн 23, 2008 3:32 pm

Акулин, я вот подумала... может быть так ... что сюсюканье это неестественные ласковые слова... т.е. это когда человек чувств не испытывает... а ласковые слова говорит... ну... типа того... "Холосенькая моя... липотулечка... рыбусенька... "... и т.д.
А потом после всех эти слов... " Дай...пожалуйста... денег взаймы!"... . :lol:

Или я говорю о подлизовании... :oops:
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Фенечки шменечки, рюшечки хрюшочки :D. Габены, гаф гаф :D

Сообщение PAINter666 » Пн июн 23, 2008 3:33 pm

Посторонние мужчины иногда называют меня каким-нибудь "ласковым" словом, пытаясь, я так понимаю, сократить дистанцию или, возможно, он хочет сделать мне приятное, проявив нежность.
Я воспринимаю это с большим неудовольствием. Воспринимаю это как проявление неуважения, как унижение моего достоинства.
Мы еще не настолько близки, никто не давал права так меня называть.
Это воспринимается как попытка прикоснуться ко мне. Т.е. притронуться он не может, он это чувствует, тогда пытается вот таким образом "стать ближе".
Очень неприятно.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :add22

Изображение
Аватара пользователя
PAINter666
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Фенечки шменечки, рюшечки хрюшочки :D. Габены, гаф гаф :D

Сообщение mar-mur » Пн июн 23, 2008 3:47 pm

PAINter666....а вот правда... когда говорит неприятный мужчина... или малознакомый ласковые слова ...я тож так реагирую... как и ты... :)

А если что-то ласковое говорит мой старый друг... или любимый ... то это жутко приятно... нежность... выраженная словами всегда приятна... :)

Только вот... я еще подумала... зайки ... рыбки... малыш... птички... это да ... мне тож не нравится... :(


Я вот каждое утро обливаюсь холодной водой уже много лет.... и меня ласково за это называют ... "мать-моржиха"... :lol:

А еще... все очень долго делаю... потому что часто отвлекаюсь... на разное... так называют ... тоже ласково "тянучка-сливочная".... :D

Если в ласковых словах есть юмор... и говорит их человек в добром отношении которого ты уверен... это жутко приятно... и очень радует... в этих словах... есть неравнодушие к тебе.. :)

Ну.. вот я опять про ласковые слова... а тема -то про сюсюканье... опять отвлеклась... :oops: :)
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Фенечки шменечки, рюшечки хрюшочки :D. Габены, гаф гаф :D

Сообщение Акулина » Пн июн 23, 2008 3:49 pm

mar-mur писал(а):Акулин, я вот подумала... может быть так ... что сюсюканье это неестественные ласковые слова... т.е. это когда человек чувств не испытывает... а ласковые слова говорит... ну... типа того... "Холосенькая моя... липотулечка... рыбусенька... "... и т.д.
А потом после всех эти слов... " Дай...пожалуйста... денег взаймы!"... . :lol:

Или я говорю о подлизовании... :oops:

Ты говоришь о подлизывании.
Проанализировала. Сюсюканье для меня делится на несколько категорий.
1. когда незнакомый ( не близко знакомый)человек называет меня типа "солнышко" - это у меня ассоциируется с нарушением границ
2. когда знакомый человек, тот который хорошо ко мне относится называет каким нибудь зверьком типа "зайка, киска, рыбка" - здесь идет неприятие сравнения. Ибо я не представляю себя маленьким беленьким зайкой... блин, ну какая из меня зайка! взрослая серьезная тетка...
3. вспоминается анекдот:
муж с женой на кухне:
М: зайка, сделай мне кофе
Ж: да котик, сейчас
М: рыбка, и бутерброд
Ж: солнышко, тебе с сыром или с колбасой?
М: постой! ты что тоже не помнишь как меня зовут?????
В жизни всегда есть место отдыху
Аватара пользователя
Акулина
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 1:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: HR

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс