ЧП с Габеном (скорая помощь нужна!)

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Сообщение chёpopala » Вс апр 16, 2006 6:59 pm

Mist писал(а):
Лживость.
Попытка "сделать дураком".


Пожалуй, это он мог подумать. Была одна сколзькая ситуация... Получилось так, что я всех наших мужиков скопом обозвала идиотами, ну язык мой - враг мой, а они, как позже выяснилось, подслушивали под дверью. И хоть я от своих слов в принципе не отказываюсь, в тот момент они себя по идиотски повели, но все же в лицо обычно я такого не говорю, вот и могло создаться ощущение лживости...
Да, кстати, ор у Габа может появляться в состоянии безнадежной влюбленности. :mrgreen:

Да молодой совсем мальчик, 21 год...
chёpopala
Активист
Активист
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 8:48 pm

Сообщение chёpopala » Вс апр 16, 2006 7:10 pm

Zafira писал(а):Я очень хочу влезть, хоть я и не Габен - а вдруг кой чего скажу полезного.
Если ты его "воспитывала", не думаю, конечно, что это было в неправильной форме но все же - может это он тебя ограничил по ЧС? ну то есть срыв то это конечно эмоции - но и давление тоже.
Если Гексли начинает давить на Габа в любой форме - то получит очень жесткий Цыц.
А еще есть теория согласно которой если возникает конфликт между дуалами, то надо посмотреть с какой функции ты получил нагоняй. Получается, что в данном случае нагоняй пошел с ЧЭ, т.е. с болевой. Значит надо посмотреть как ты его со своей болевой побеспокоила. А такого рода замечания - типа "иерархические" как раз с БЛ - твоя болевая.
Получается, что не понравился ему воспитательный процесс.
Ну как - не слишком по морализаторски звучит?

Звучит нормально, но что мне-то делать? Сверху начальство, тут этот ребенок со своей ЧС, сбоку припеку его мамочка - вечно мною обиженная поскольку Драйка... Посоветуй, пожалуйста!
chёpopala
Активист
Активист
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 8:48 pm

Сообщение Tinnuviel » Вс апр 16, 2006 7:20 pm

Сама наверняка понимаешь, что без полного контекста сложно сказать что-то полезное...ну, а если воспользоваться всеми своими сильными? я могу тока на своих примерах сказать - своих рабочих габов я к себе расположила через ласку, т.е. получается что ответ с фоновой получаю если делаю им приятно со своей - улыбаюсь, особым образом настроение поднимаю...а между делом свою линию гну 8) коварная Гексля...
Может можно еще попинать его по гекслевому, помогает, тем более, что это всегда с юмором и доброжелательно, не со зла ведь. Пинать ты будешь наверняка с первой ЧИ (фантазию проявляя) в связке с творческой БЭ (чтобы отношения были такие как тебе надо) вот и получишь его ответ с тех же функций. Ну как? идеи какие появились?
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение chёpopala » Вс апр 16, 2006 7:55 pm

Через ласку я не могу, он и так, похоже, думает, что я в него влюблена по уши. Вообще, после случившегося он мне неприятен.
Потом, может, когда отойду немного...
Я понимаю, что его, скорее всего, использовали, но все равно жутко не него зла :(
chёpopala
Активист
Активист
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 8:48 pm

Сообщение chёpopala » Вс апр 16, 2006 7:58 pm

Полный контекст? Это нужно бы тогда все описать, что было за два года... Хорошо, попытаюсь в общих чертах хотя бы...
chёpopala
Активист
Активист
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 8:48 pm

Сообщение chёpopala » Вс апр 16, 2006 8:01 pm

Завтра
chёpopala
Активист
Активист
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 8:48 pm

Сообщение Tinnuviel » Вс апр 16, 2006 8:09 pm

chёpopala писал(а):Через ласку я не могу, он и так, похоже, думает, что я в него влюблена по уши. Вообще, после случившегося он мне неприятен.
Потом, может, когда отойду немного...
Я понимаю, что его, скорее всего, использовали, но все равно жутко не него зла :(


По этой части моя сотрудница Габенка наверное думает, что я лесбиянка :mrgreen: ничего не могу с собой поделать - ну такая она ладная :D
Неприятен - бывает...я знаешь что заметила - если даже где-то внутри какие то нехорошие чувства по отношению к Габену, иногда они неосознанные некоторым образом, то неожиданно для себя ведешь себя в соответствии с этими недобрыми побуждениями. Поэтому - ты отойди, наверное, настройся на лад положительный, а потом мож оно сложится на автомате?
Будет охота - напишешь, а нет..мне бывает так трудно и в лом напрячься, чтобы все изложить, начинаются всякие отклоенения от темы :D
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение chёpopala » Пн апр 17, 2006 5:51 pm

Ага, точно... Не получилось ничего... Может, завтра получится?
chёpopala
Активист
Активист
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 8:48 pm

Сообщение vermeer » Пн апр 17, 2006 7:33 pm

Очень может быть, что причина совсем не в тебе. Просто Габен очень склонен копить неприятности в себе. Мог утром поругаться с матерью, по дороге толкнули в метро, потом наступили на ногу на улице, потом начальник сказал что-то, что Габ воспринял на свой счет, а тут ты с морализаторством, его и прорвало от пустяка. пока другого объяснения не вижу. Кстати, по себе знаю, такие приступы у Габенов очень редки и чувствуют они себя потом ужасно. В этот момент как раз и нужно спокойно и ненавязчиво постараться нормализовать человеку настрой, он еще и благодарен будет, и извинится
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Gabblin » Вт апр 18, 2006 3:25 am

vermeer писал(а):Очень может быть, что причина совсем не в тебе. Просто Габен очень склонен копить неприятности в себе. Мог утром поругаться с матерью, по дороге толкнули в метро, потом наступили на ногу на улице, потом начальник сказал что-то, что Габ воспринял на свой счет, а тут ты с морализаторством, его и прорвало от пустяка. пока другого объяснения не вижу. Кстати, по себе знаю, такие приступы у Габенов очень редки и чувствуют они себя потом ужасно. В этот момент как раз и нужно спокойно и ненавязчиво постараться нормализовать человеку настрой, он еще и благодарен будет, и извинится


Вот ДА!:) И нечего заморачиваться! По-соственному опыту знаю что если прорывает так это именно на себя больше направлено, а если кто то оказался рядом, то как правило это очень доверительный человек... От которого не надо прятаться;)
Gabblin
Местный
Местный
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 8:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Сообщение chёpopala » Вт апр 18, 2006 5:16 am

Да? Может быть... Но как я ему могла это спустить с рук, на меня вся группа смотрела. Никто ведь не станет слушаться потом...
А орать-то ему есть, от чего, женят парня. На Напке.
Причем он поспорил на ящик водк Абсолют с нашей Донкой, что в этом году не женится, а куда деваться? Беременная уже... Вот и бесится.
Ну да, он кричал там что-то такое, что вот именно от меня не ожидал подлостей никаких... Да, дела...
chёpopala
Активист
Активист
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 8:48 pm

Сообщение Елена Заманская » Вт апр 18, 2006 5:28 am

chёpopala писал(а):Он Габен. Но работает "под прикрытием" мамы-Драйки. Семья не очень благополучная, отец повесился, когда Сашке (Габену) было 6 лет.
Ну и, соответствеенно, очень много у них напряжения у обоих, но такого я не ожидала.
Начал орать совершенно неожиданно, выдавать комментарии к моему разговору с другим мужчиной.
Потом мамочка прибежала, давай ему помогать...
Габен может и наорать и сорваться эмоционально. Что ж он не человек что ли? Что у него в душе творится, может плохо ему до невыносимости? Но без сути хотя бы диалога твоего с другим мужчиной сложно что-либо сказать.
И на мой взгляд (представила такую ситуацию) помощь тут одна, скорая во всяком случе - принять. И не впадать в панику. :) Не делать большие глаза. Допустить и такое проявление человека. Ну а уж не скорая - в зависимости от того, что по сути в ним произошло, что происходит в его жизни.
А почему на тебя такая реакция.. тут есть варианты. Первый, что ты его чем-то задела из обсуждаемого с другим мужчиной. И второй, противоположный. что именно при тебе его естественная реакция вырвалась наружу. Расслабился, перестал себя контролировать, выплеснул то, что накопилось.
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Елена Заманская » Вт апр 18, 2006 5:36 am

chёpopala писал(а):Да? Может быть... Но как я ему могла это спустить с рук, на меня вся группа смотрела. Никто ведь не станет слушаться потом...
А орать-то ему есть, от чего, женят парня. На Напке.
Причем он поспорил на ящик водк Абсолют с нашей Донкой, что в этом году не женится, а куда деваться? Беременная уже... Вот и бесится.
Ну да, он кричал там что-то такое, что вот именно от меня не ожидал подлостей никаких... Да, дела...
Аааа.. знрачит спусковой крючок - какое-то твое высказывание, которое легло на почву его переживаний, нежелания жениться. У Габенов некоторых вообще довольно сложные отношения с окольцовыванием. А тут ваапче - хулиганы свободы лишают.:)
Ты уж смотри по ситуации что тебе важнее - свои чувства или его. А группа все поймет. :) Люди кругом, не звери. Что значит - не станут слушаться? А должны? :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение chёpopala » Ср апр 19, 2006 5:16 pm

Циля писал(а):
chёpopala писал(а):Он Габен. Но работает "под прикрытием" мамы-Драйки. Семья не очень благополучная, отец повесился, когда Сашке (Габену) было 6 лет.
Ну и, соответствеенно, очень много у них напряжения у обоих, но такого я не ожидала.
Начал орать совершенно неожиданно, выдавать комментарии к моему разговору с другим мужчиной.
Потом мамочка прибежала, давай ему помогать...
Габен может и наорать и сорваться эмоционально. Что ж он не человек что ли? Что у него в душе творится, может плохо ему до невыносимости? Но без сути хотя бы диалога твоего с другим мужчиной сложно что-либо сказать.
И на мой взгляд (представила такую ситуацию) помощь тут одна, скорая во всяком случе - принять. И не впадать в панику. :) Не делать большие глаза. Допустить и такое проявление человека. Ну а уж не скорая - в зависимости от того, что по сути в ним произошло, что происходит в его жизни.
А почему на тебя такая реакция.. тут есть варианты. Первый, что ты его чем-то задела из обсуждаемого с другим мужчиной. И второй, противоположный. что именно при тебе его естественная реакция вырвалась наружу. Расслабился, перестал себя контролировать, выплеснул то, что накопилось.

Диалог как диалог был, ежедневные подколки между мной и Джеком нашим... На тему мужское-женское. Мы так каждый день разговариваем, в принципе. Разговаривали. :)
Другое дело, что с Сашкой я где-то пару недель уже вообще не разговаривала, совершенно интерес к нему потеряла. Может, он и из-за этого завелся.
А скорее всего, он все эти наши приколы на себя примерял, он вообще странный, все ему кажется, что про него говорят, да на него намекают. Причем мальчик симпатичный довольно таки, но считает себя уродом, и думает, что все так считают...
Джек, как обычно, прикалывался по поводу моего возраста (это он мне так самооценку снижает планово :D ) и внешности, а я, как обычно, ему это все отзеркаливала, и он (Джек) был очень даже доволен этим разговором.
chёpopala
Активист
Активист
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 8:48 pm

Сообщение chёpopala » Ср апр 19, 2006 5:25 pm

Циля писал(а):
chёpopala писал(а):Да? Может быть... Но как я ему могла это спустить с рук, на меня вся группа смотрела. Никто ведь не станет слушаться потом...
А орать-то ему есть, от чего, женят парня. На Напке.
Причем он поспорил на ящик водк Абсолют с нашей Донкой, что в этом году не женится, а куда деваться? Беременная уже... Вот и бесится.
Ну да, он кричал там что-то такое, что вот именно от меня не ожидал подлостей никаких... Да, дела...
Аааа.. знрачит спусковой крючок - какое-то твое высказывание, которое легло на почву его переживаний, нежелания жениться. У Габенов некоторых вообще довольно сложные отношения с окольцовыванием. А тут ваапче - хулиганы свободы лишают.:)
Ты уж смотри по ситуации что тебе важнее - свои чувства или его. А группа все поймет. :) Люди кругом, не звери. Что значит - не станут слушаться? А должны? :)

А! Точно... Что-то я такое брякнула про жен-мужей... Что-то про контроль со стороны жен... А Сашка и раньше все жаловался, что вот, еще и не жена, а уже сплошной контроль!
Кстати, не совсем правда, не очень-то она его и контролирует, скорее так, для порядку - потому как сама на сторону поглядывает. И зачем они женятся?
А группа должна слушаться, я старшая. С меня за всех спрашивают- кто куда пошел, да почему не сказал, да почему бардак в рабочее время...
А мне, если честно, наплевать на эту дисциплину с высокого дерева, дай Бог самой соблюсти
chёpopala
Активист
Активист
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 8:48 pm

Пред.След.

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]