Чтение между строк или понимание намёков СЛИ

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Чтение между строк или понимание намёков СЛИ

Сообщение Yuhuu » Сб июл 18, 2015 12:09 am

Марат, спасибо за совет :) Я прекрасно понимаю, что в кино ходят и просто со знакомыми. Сама так делаю. Но в данном случае, это был бы сдвиг с мёртвой точки. Исхожу из обстоятельств :)

Насчёт
Kарина писал(а):просьба о помощи в выборе не выглядела так искусственно, как у ТС

Простите, вы про какую просьбу?

С целеполаганием у меня, вроде, норм. Проблема с тем, что не всегда мои действия приводят к ожидаемому результату (я не про манипуляции, просто про разное понимание). Естественно, это нормально. Собственно, поэтому и начата тема - узнать, как могут воспринимать люди с другими психологическими особенностями некоторые мои действия, чтобы не залезть в болото.

Думаю что ей не надо было скрывать своё чувство, когда осознала. Могло ведь и так и эдак быть, думаю это классический случай ''лучше сделать, чем не сделать и пожалеть...''

Тогда точно не стоило этого делать ) позже и сейчас - возможно. Думаю. Не просто так же я тему подняла ;)
Yuhuu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2015 12:03 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Чтение между строк или понимание намёков СЛИ

Сообщение Катеныш » Сб июл 18, 2015 12:24 am

solaria писал(а):
Катеныш писал(а):solaria
а ты как думаешь, когда?


Думаю что ей не надо было скрывать своё чувство, когда осознала. Могло ведь и так и эдак быть, думаю это классический случай ''лучше сделать, чем не сделать и пожалеть...''

ух. дочитала до конца :cry:
я завсегда за коммуникации.нуили почти всегда. иногда бывают исключения.

Проблема с тем, что не всегда мои действия приводят к ожидаемому результату (я не про манипуляции, просто про разное понимание). Естественно, это нормально.

я как бы сама с собою: надо бы себя приучить, что нормально- мои действия всегда приводят к желаемому результату.

проблема в действиях... да, надо больше делать. а не рассуждать. боже насколько разными путями я прихожу к одной и той же мысли :lol:
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Чтение между строк или понимание намёков СЛИ

Сообщение Omnomnomg » Сб июл 18, 2015 12:34 pm

Изображение
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Чтение между строк или понимание намёков СЛИ

Сообщение Omnomnomg » Сб июл 18, 2015 12:42 pm

Изображение
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Чтение между строк или понимание намёков СЛИ

Сообщение Yuhuu » Пн июл 20, 2015 10:29 pm

Omnomnomg
это контрольный :D Ну просто ооочень доходчиво :add25

Катеныш
Мои действия как правило приводят к желаемому результату :) И обычно я именно действую. Плюс проблем с установкой контакта с людьми у меня в основном не бывает. Это я к тому, что теорию я понимаю и практикую:)
А вот конкретно в этом случае меня просто клинит. Я тупо боюсь напортачить. Собственно, поэтому и пыталась намеками действовать, чтобы, если что, ситуацию можно было сгладить.

Но, благодаря всем ответам, а некоторым в особенности, я явно поняла, что я делаю не так. Теперь надо сообразить, как правильно выполнить работу над ошибками (ну да, да... просто подойти и сказать мне страшно до потери связанной речи. Но что-нибудь я с этим сделаю )
Yuhuu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2015 12:03 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Чтение между строк или понимание намёков СЛИ

Сообщение Kарина » Вт июл 21, 2015 7:52 am

Yuhuu писал(а):
Kарина писал(а):просьба о помощи в выборе не выглядела так искусственно, как у ТС

Простите, вы про какую просьбу?


Про любую...Ту, которая не укладывается в рамки ваших с Габеном отношений
Как выглядит реально ситуация, мне кажется, никто не понял, поэтому советы носят... абстрактный характер


.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Чтение между строк или понимание намёков СЛИ

Сообщение viktor3939 » Пт июл 24, 2015 4:06 am

Каждый человек чувствует и осмысливает своё окружение, и свои чувства. С трудом представляю себе, чтобы гечка испытывала трудности в умении показать свою расположенность кому-либо, включая и дуала! :lol: Еськи на форумах просто возмущены тем, что у них "уводят" "законных" Жуковых! И если бы только Еськи! :D Ну о чём здесь полемизировать?! "Ах, такие непонятливые габены! Ах, намёков не замечают! " Да всё они замечают, и видят, какое сокровище прописала им соционика! И в реале никаких трудностей в более тесном знакомстве между гекслей и габом не возникает! А вот уже в сфере индивидуальной взаимной симпатии, а тем более более сильного чувства, это уже область подсознательного. Здесь соционика бессильна. :)
Аватара пользователя
viktor3939
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 1:19 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инженер

Чтение между строк или понимание намёков СЛИ

Сообщение Marat » Пт июл 24, 2015 10:43 am

эх, позитивизм....
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Чтение между строк или понимание намёков СЛИ

Сообщение Катеныш » Пт июл 24, 2015 9:20 pm

Когда чел нравится очень сильно, когда совсем не понятно отношение к себе, появляется масса страхов и сомнений, поэтому тру Гексли никогда нельзя зацикливаться на одном обьекте слишком долго. Он становится занудным, тревожным и теряет непосредственность)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Чтение между строк или понимание намёков СЛИ

Сообщение viktor3939 » Сб июл 25, 2015 1:22 am

Катеныш писал(а):Когда чел нравится очень сильно, когда совсем не понятно отношение к себе, появляется масса страхов и сомнений, поэтому тру Гексли никогда нельзя зацикливаться на одном обьекте слишком долго. Он становится занудным, тревожным и теряет непосредственность)


Да, это имеет место быть. Наверно, есть исключения. Но на то и девиация внутри ТИМов. Но очень часто гечкам нужно общение с широким социумом. "Репортёр" ведь от Бога! Ага! И блистать на сцене многие также хотят! А как же! Артистов гечек пруд пруди! Без похвалы и внимания действительно скисают. Вот и получается схожая ситуация с дуалами гамлеты-максы. Этики в сферах искусств и риторики, - как рыбы в воде, а максимки в экономике как правило кучкуются. И хотя в энергетике и внешнем "оформлении" они навряд ли кому уступят, а уж в цепкости темболее, гамлеты для них вроде призрачного фантома. А за неимением под рукой...пользуются эрзацзаменителем. Теми, что разделяют ареал привычного обретания ( а вы что подумали?!). Логик логику глаз не выклюет! :x :D Вот и у иррационалов дельты, если габенка вертлявого гека ограничит рамками семейных цепей, писка не много. А вот если гечку на кукане держать... Сами понимаете, нужна большая взаимная любоффф... А это редкий божий дар! ) А Купидон чаще одиночные выстрелы делает, зараза! Экономит на стрелах. Социотип у него габен наверно. А одной стрелой сразу два дуальных сердца поразить, когда "репортёр" "интервью" повсюду берёт, ну очень редкий случай!
Аватара пользователя
viktor3939
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 1:19 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инженер

Чтение между строк или понимание намёков СЛИ

Сообщение ХоХо » Сб июл 25, 2015 1:49 am

viktor3939 писал(а):А вот если гечку на кукане держать...

:shock: :D
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Чтение между строк или понимание намёков СЛИ

Сообщение Yuhuu » Чт дек 03, 2015 9:32 pm

"эпилог" (ну а вдруг кому интересно?..)
Товарищ обзавёлся девушкой, пока я развешивала по стенам ружья ) только этот факт меня бы не остановил, но он ещё взял и проявил к моей персоне полное отсутствие заинтересованности. Этого моё эго не вынесло и меня отпустило. По крайней мере, на 99% (да-да, я прям жутко ужасна и эгоистична).
В общем, у чувака все хорошо. Я за него рада) А у меня всё будет просто круто :) иначе и быть не может, когда столько ресурсов освободилось, которые можно направить на новые перспективные направления, и когда вернулось чувство свободы ))

З.Ы. Всё-таки знатные соционики участвовали в этой теме: я нигде не писала про свой социотип, а его взяли и определили. И, вроде, даже правильно. Как минимум, с моим вариантом совпадает) (кшмр, я предсказуема и высчитываема *facepalm*)

З.Ы.Ы. Ещё раз всем спасибо :)
Yuhuu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2015 12:03 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Чтение между строк или понимание намёков СЛИ

Сообщение Рипа » Чт дек 03, 2015 9:46 pm

Yuhuu писал(а):"эпилог" (ну а вдруг кому интересно?..)

мы рады за Вас!
Потому что это хорошо, когда муть заканчивается.
Неважно чем!
Жизнь прекрасна и многогранна, правда ведь?
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Чтение между строк или понимание намёков СЛИ

Сообщение Ихтис » Пт дек 04, 2015 2:15 am

Yuhuu писал(а):ну а вдруг кому интересно?..

Мне было интересно :) Спасибо, что написали.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Чтение между строк или понимание намёков СЛИ

Сообщение daryssimo » Сб янв 09, 2016 8:49 pm

APL писал(а):Сенсорики вообще никаких намёков не понимают, ибо с трудом ориентируются в интуитивном мире - проверено )) Всё только в лоб.


Когда всё прямо говорят, это лучше. Согласна. Я за прямоту.
Аватара пользователя
daryssimo
Активист
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 11:31 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: экономист

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой