А хорошо ли быть Габеном?

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

А хорошо ли быть Габеном?

Сообщение Thai » Пт янв 15, 2016 2:49 am

Софи-Софи писал(а):У меня нет знакомых Гексли. При этом я сама не очень люблю этиков-экстравертов (есть знакомый, похожий на Гюго - активный всегда веселый и явно сенсорик - очень мельтишит и раздражает).

Надо искать. Серьёзно. Искать людей, которые вам подходят.
Я не призываю со всеми раззнакомиться, но псевдопозитив - дело тяжкое.
Может, постепенно снижать дозу и люди начнут привыкать? :)))

По поводу Гексли. Гексели как раз вполне спокойные люди, как и Дельта в целом. Пожалуй, самая интровертно выглядящая квадра. Своими уютными кружками общаются, никого не напрягают. Гексли тактичны, не принуждают вылезать и веселиться, если человек сам не хочет. Так что, опасения про мельтешню несколько стереотипны :)
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

А хорошо ли быть Габеном?

Сообщение Exarch34 » Пн июн 27, 2016 9:33 pm

Софи-Софи писал(а):Как жить, если ты Габен?.... Особенно если ты девушка Габен?


Знаете, сама давно ищу ответ.
Гексли я не вижу в своём окружении, больше всегда беты вокруг и гаммы. Гаммийцы и бетанцы неосознанно иногда превращают мою жизнь в Ад, на что я им по возможности отвечаю тем же. Часто ощущаешь себя выпавшим паззлом из общей картины. Да, люди разные, но быть отчуждённым и безэмоциональным элементом действительно сложно. Дело даже не в подростковости такой мысли, просто - факт. Для меня это объективная реальность - быть неподходящим паззлом. Просто картинки такой пока ещё нет, к которой подойти можно.
Я по природе своей гедонист. Я считаю, что можно жить и просто наслаждаться жизнью. По возможности делать её минимально неприятной и радоваться. Жизнь сама не балует, так сами себя побалуйте - это легче, чем кажется.
Я тоже грубая и саркастичная, не очень утруждаю себя уходом за собой в плане "сделать женственную причёску и надеть розовое платьице".
Быть няшкой не хочу, потому что неприятненько окажется, если однажды я перед молодым человеком скину платье и пошучу про члены, хотя до этого говорила сугубо о цветочках. Да и неприятно быть лицемеркой. В жизни и так полно дерьма - так зачем его преумножать?
Созерцайте, пока живы, и плевать на людей. У них и без вас хватит поводов покопошиться.
Может, однажды появится Гексли, которому придётся по вкусу ваш тип поведения. Тем же самым утешаю и себя. :)
Кто не рискует, тот не пьёт шампанского.
Аватара пользователя
Exarch34
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 3:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик

А хорошо ли быть Габеном?

Сообщение FantaZET » Вс сен 04, 2016 1:15 am

Не могу сказать, что щаслива от своей Габенской сути, но научилась жить и с этим.
В каждом типе есть свои "плюсы" и я ими научилась пользоваться)
Аватара пользователя
FantaZET
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 9:43 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

А хорошо ли быть Габеном?

Сообщение reddiska1 » Пт июн 30, 2017 7:09 pm

А я бы сказала так:
"Господи! Да! Да! Да! Мрачные зануды! Они же самые великолепные, самые глубокие и самые интересные на этом свете! Заверните мне, пожалуйста, мрачного зануду!")
С весёлыми экстравертами весёлому экстраверту хорошо дружить, тусить, устраивать сумасшествия. Но, во-первых, кто сказал, что Габы не любят сами всякие приключения? Они, может, придумать их сами не могут, но вполне даже могут поучаствовать в чём-то таком, необычном.
А во-вторых, мне лично безумно интересно общаться с Габами. Такого глубокого внутреннего мира я ни у одного экстраверта не видела. Прогсто мир этот не на виду, его ещё рассмотреть надо. Но имеющий глаза - увидит)

_______________

А да, и ещё. Бальское или Драйское занудство кажется действительно нудным, а Габовское - нечто совершенно иное.
Аватара пользователя
reddiska1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

А хорошо ли быть Габеном?

Сообщение TipToe » Вс май 13, 2018 1:56 am

Подниму уже почти некротему )

Но тоже интересно все же на кой черт Гекслям сдались Габены.


А так такая же ситуация - близкий друзей особо нет. Работаю сам на себя и круг общения не так велик. На стенки от долгого молчания не лезу, комфортно и в одиночестве. Но иногда хоть волком вой ))

Искрометно травить шутки не умею. В ночные клубы не рвусь. Природа, речка, ролики, велосипед, мотоцикл, театр, прогулки. Короче я там, где Гексли нет.

Лично я думаю о себе, что я УГ ) Хотя в правильной компании это вовсе не так. Но прекрасно отдаю себе отчет как это смотрится со стороны.

Навязывать свой внутренний мир как-то не получается ))))

В качестве второй половины интуитивно тянусь к экстравертам. Отношения с интровертами не складывается - скучно. С Гекслями дело не имел, ну нету их вокруг )))
Аватара пользователя
TipToe
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 13, 2018 1:44 am
Пол: Мужской

А хорошо ли быть Габеном?

Сообщение ХоХо » Вс май 13, 2018 2:42 am

TipToe писал(а):ну нету их вокруг )))

да полно их
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]