С виктимами не складывается

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

С виктимами не складывается

Сообщение Trava » Ср дек 09, 2015 11:48 am

Почему-то часто влюбляюсь в виктимов, и в наших отношениях очень быстро начинает происходить что-то странное.
Сначала был Есь, 32 года. Примерно через неделю конфетно-букетного периода, когда оба уже знали о взаимной симпатии, а я влюбилась, он стал рассказывать про своих девушек. Кто, сколько раз, когда, что нравится в них, и что с ними было вот прямо вчера.
Дальше больше. На каждой встрече Есь трещал о своей бывшей и о том, сколько девушек он…
Казалось, он готов быть рядом сутками и сутками же рассказывать про них. Были у него и текущие девушки.
Через пару недель такого общения я набралась сил перестать с ним общаться.
И тут оказалось, что он меня любит. Он ещё год вздыхал, оказывался рядом и рассказывал всем о своей безответной любви ко мне. Его все утешали, называли меня стервой, и т.д.

Потом был Есь, 43 года. Примерно через месяц конфетно-букетного периода, когда оба уже знали о взаимной любви, внезапно оказалось, что он встретил какую-то женщину, которую полюбил, и просто с ума сходит, потому что она его бросила.
Дальше больше. Он стал флиртовать напропалую, при этом каждый день несколько часов оставаясь со мной. Он с загадочной улыбкой оставлял открытым ноут с переписками. Там были всякие приятные слова девушкам, которых в мой адрес не было вообще.
К той девушке, к которой я ревновала больше всего, он прямо приклеился. Прошло полгода.
На Новый год он сказал, что решил встретить его с девушкой из вк, "но и ты приходи".
Я не пришла и больше он меня не видел. Но вдруг оказалось, что он меня любит, об этом мне рассказывали его друзья и незнакомые мне люди, стыдили, как так можно, он такой хороший, а я… Казалось, он рассказал об этом всему миру.
Я и после первого Еся жила с чувством вины, но тут выкарабкивалась года два. Больше никаких мужчин.))

После двух лет мук прошёл ещё год спокойной жизни, и… Баль, 30 лет. В тех компаниях, в которых мы собирались, его сарказм очень дополнял мою иронию. Он всегда подхватывал мои слова, понимал без слов, казалось, что мы на одной волне. Потом он сказал, что любит. Он волновался, следил за мной, спрашивал, где я была, в общем, вёл себя как влюблённый.
Через месяц он представил мне девушку из нашей же тусовки, которую нашёл вчера и оценил, какой она хороший напарник в забавах. Мы стали веселиться вместе.
Потом Баль всё-таки заметил, что я ревную, и тут же приклеился к ней. То есть с этого момента забавы они делали вместе, общались вдвоём, меня не звали. Сначала это было немного демонстративно, а потом, я уже думаю, что всерьёз.
И вот я снова с разбитым сердцем. Мы не общаемся 2 недели, я стараюсь избегать его. Он это знает, и он очень доволен.
Прошу прощения за простыню. Почему они так поступают? Как нужно поступить мне?
Аватара пользователя
Trava
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 5:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

С виктимами не складывается

Сообщение Ихтис » Ср дек 09, 2015 1:06 pm

Trava писал(а):Почему они так поступают?

По своей природе :) Хотят от вас [ЧС], чтобы вы дали понять, что они ваши и только ваши :unknown: Чтобы на фоне ревности вы показали свои чувства и эмоции. Оно вам надо? Если вас доведут до ограничительной [ЧС], мало не покажется всем :D
Как нужно поступить мне?

Попробовать что-то "сложить" с инфантилами, для начала хотя бы в интернете :) Нет гарантии, что и инфантилы вам понравятся. Сразу, скорее, не понравятся. Но вы хотя бы разберетесь, зачем вообще друг другу нужны инфантилы и заботливые.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

С виктимами не складывается

Сообщение Trava » Чт дек 10, 2015 11:52 am

Спасибо! Теперь ясно.
Мне кажется, при моей попытке дать понять, что они мои и только мои, они ещё демонстративнее уйдут к другим...(

С инфантилами я дружу, с Робами и Достами дружба уже перевалила за 10 лет. Просто Робов не сдвинешь, а Досты не могут сдвинуть меня, а так всё прекрасно!)
Аватара пользователя
Trava
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 5:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

С виктимами не складывается

Сообщение Ихтис » Чт дек 10, 2015 12:24 pm

Trava писал(а):Мне кажется, при моей попытке дать понять, что они мои и только мои, они ещё демонстративнее уйдут к другим...(

А вы уже пробовали? Некоторые виктимы даже хотели бы, чтобы их силой удержали (но это больше в паре, когда мужчина-агрессор, я думаю).
С инфантилами я дружу, с Робами и Достами дружба уже перевалила за 10 лет.

Вы же понимаете, что дружба - немного не то. Если искра не возникает, то надо искать еще. Хотя некоторые могут обойтись и без эроса, им так спокойнее :wink:
Просто Робов не сдвинешь, а Досты не могут сдвинуть меня

Очень правильное замечание, с моей кочки зрения :)
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

С виктимами не складывается

Сообщение Trava » Сб дек 12, 2015 1:06 pm

Нет, не пробовала, попробую в ближайшие дни. :)

Искра нужна, конечно. Просто инфантилы, по моим ощущениям, - это какие-то дети, у меня к ним только материнские чувства...
Аватара пользователя
Trava
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 5:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

С виктимами не складывается

Сообщение APL » Сб дек 12, 2015 1:09 pm

Виктимы организовывают подлянки, чтобы в ответ получить порцию живительных люлей и таким образом ощутить себя живыми и нужными. Агрессору.

А вы как Габен даёте в ответ заботу вместо этого.

Загадка, зачем вам всё это нужно. Возможно, какой-то опыт в прошлом :unknown: Человек (то есть вы), даже если и не виктим соционически, привык, что с ним таким образом обращаются, манипулируют, причиняют боль, и по-другому себя не мыслит.

Так что возможно, такие болезненные отношения больше нужны вам, а не им.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

С виктимами не складывается

Сообщение bernadette » Сб дек 12, 2015 8:48 pm

APL, да, я соглашусь...
Я виктимам иногда удивляюсь. Вспоминаю одного Бальзака. Постоянно нагло себя ведет, на лице написано, как он всех презирает, за языком не следит, что хочет - то и ляпнет, хамство, подколки в адрес всех окружающих, мог сказать человеку неприятную новость и сидеть улыбаться. Просто настолько выбешивал. Я уже о нем составила такое мнение, что мама так воспитала, ну что ж.. его БЭ и ЧЭ проблемы. Но! Это не конец истории. Как-то этот же Бальзак порядком напился и говорит мне: " Я сегодня добрый, у меня хорошее настроение. Давай врежь мне. Я люблю, когда меня бьют. Ну давай, врежь мне. Можно по голове. Ты же мечтаешь меня побить. Я согласен". :shock: :shock: Это было сказано не в ответ на что-то, а просто как начало разговора. Анальная психотерапия им нужна, и пожестче.
bernadette
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 8:22 pm
Пол: Женский

С виктимами не складывается

Сообщение Trava » Вс дек 13, 2015 4:15 pm

Спасибо за ваши слова. Есть над чем задуматься.
Он сам обратил на меня внимание и был рядом. В силу позднего зажигания я только потом поняла, что он мне нужен. Когда он уже объяснился.
Я из бетанской родительской семьи, может, поэтому.

Мне тоже показалось, что он любит пострадать. То есть нарваться сначала на некоторую агрессию, потом уйти и строчить печальные статусы в соцсетях. Типа "страдания меня поглотили, дайте мне в них побыть".
За эти дни встретился другой Баль, так он даже без всяких знакомств начал провоцировать на... хотя бы пинок. Эээ? Странные товарищи.
Однажды один Роб посоветовал мне включать игнор на такое поведение. У тогдашнего Еся был просто разрыв шаблона. Вся атмосфера была пропитана его недоумением. Потом он понял, что, видимо, не нужен, и стал страдать.
Аватара пользователя
Trava
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 5:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

С виктимами не складывается

Сообщение razumnichka » Вс дек 13, 2015 4:20 pm

Им нужна ваша инициатива, властность и доказательства, что они - ваша собственность, ревность нас заводит. А то все испытания на прочность были.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

С виктимами не складывается

Сообщение Дима Боженко » Вс дек 13, 2015 4:28 pm

Первый раз я встречалась с есем, 42 года. Когда он пытался ударить меня бейсбольной битой по голове, я терпела. Когда он отравил моих родителей, я терпела. Когда он поджёг мою кровать, я сдержалась. Когда он пересолил обед, это была последняя капля. Перестав с ним общаться, я узнала от друзей, что он без меня жить не может.

Потом гамлет. 19 лет строгого режима. Этот сразу попытался перегрызть мне горло зубами, еле увернулась. Потом хотел столкнуть меня под поезд, я отскочила, он столкнул какую-то бабушку. Потом он полдня гонялся за мной по квартире с кухонным ножом. Я не вытерпела, когда он попытался бросить мой фен, за который я, между прочим, заплатила, ладно, не будем об этом, мне в ванную. Ушла, от друзей узнала, что он меня любит и очень страдает.

Щас вот какой-то чувак запустил в меня кирпичом. Бедненький, надо с ним познакомиться поближе, узнать, что случилось. Чмоке всем, кто в этом чяте.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

С виктимами не складывается

Сообщение Kарина » Вс дек 13, 2015 4:43 pm

Че ж всех так тянет поГабенить?..... :add232


Дима Боженко

:lol: :add25
Неужели, экспромт? ))
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

С виктимами не складывается

Сообщение Trava » Пн дек 14, 2015 5:14 am

Ревность их побуждала ещё сильнее и как бы торжествующе таскаться за поклонницами, вот прям приклеены. Чем больше ревности, тем больше они слетали с катушек, упиваясь собой. Текущий Баль просто на все встречи теперь приходит с девушкой. У которой муж даже есть. Но вот такая дружба вдруг образовалась крепкая. Ачотакого?
И почему-то эти испытания происходят годами. А где обычные человеческие тёплые отношения? Они у них бывают?

Дима Боженко, одна поправка к рассказам: потом они страдали по несколько лет, сияли на горизонте, пытались ухаживать и давать понять, что я прям ценный объект. Вот внезапно и навсегда. Но мне в это уже не верилось.
Аватара пользователя
Trava
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 5:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

С виктимами не складывается

Сообщение Valcos » Пн дек 14, 2015 8:07 am

Trava писал(а):Ревность их побуждала ещё сильнее и как бы торжествующе таскаться за поклонницами, вот прям приклеены. Чем больше ревности, тем больше они слетали с катушек, упиваясь собой. Текущий Баль просто на все встречи теперь приходит с девушкой. У которой муж даже есть. Но вот такая дружба вдруг образовалась крепкая. Ачотакого?
И почему-то эти испытания происходят годами. А где обычные человеческие тёплые отношения? Они у них бывают?

Дима Боженко, одна поправка к рассказам: потом они страдали по несколько лет, сияли на горизонте, пытались ухаживать и давать понять, что я прям ценный объект. Вот внезапно и навсегда. Но мне в это уже не верилось.

:add403
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

С виктимами не складывается

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн дек 14, 2015 1:39 pm

Trava писал(а):Ревность их побуждала ещё сильнее и как бы торжествующе таскаться за поклонницами, вот прям приклеены. Чем больше ревности, тем больше они слетали с катушек, упиваясь собой. Текущий Баль просто на все встречи теперь приходит с девушкой. У которой муж даже есть.

Приди с чьим-то мужем, лучше всего с мужем той девушки 8-) :lol: Познакомься с ним))) Девчонку ту ветром сдует.
Можно и просто намекнуть для начала,что тебе нравится ее муж: ей отдельно, Бальзаку отдельно.

Еще парочку чуваков организуй в виде свиты тебя, блистательной))) Рассказывай бальзаку, что тебя хочет тот, этот и вон этот :lol: 8-) Пусть запараноится и пасет тебя.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

С виктимами не складывается

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн дек 14, 2015 1:49 pm

bernadette писал(а):Как-то этот же Бальзак порядком напился и говорит мне: " Я сегодня добрый, у меня хорошее настроение. Давай врежь мне. Я люблю, когда меня бьют. Ну давай, врежь мне. Можно по голове. Ты же мечтаешь меня побить. Я согласен". :shock: :shock:

8-) :lol: знакомая тема)))
Один чувак просил, чтоб я ему пощечину дала. Я дала. Мне не жалко. А потом ручку поцеловать 8-)
По голове нельзя бить, членовредительство вредно. А все остальное не возбраняется по просьбе страждущих))) в мягкой кокетливой форме. Это же просто игра.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой