Габены - жизнь моя, и боль моя

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Габены - жизнь моя, и боль моя

Сообщение Wintercat » Вт май 23, 2017 7:35 pm

Не понимаю....
да, не понимаю, что происходит.
Влюблённый Гек цветёт и пахнёт, а не влюблённый - тухнет. Видимо это обо мне.
Я тухну.
По мере появления и пропадания надежды на Эмоциональный взрыв становится все хуже. Будто сердце в трепетном ожидании разряда, импульса, искры , которая не даст окаменеть и исчезнуть...
Я чувствую, значит я живу.
А я не чувствую...
Все же знакомство с каждым Габеном и их вклад в мой мир бесценен, потрясающ и незабываем.
Вначале ты недоумеваешь слегка, будто котёнок который впервые видит Нечто. ... хочется и потрогать, и узнать поближе, любопытство смешивается со страхом - то ли случайной ошибки, которая не даст все узнать, то ли от мысли, что узнаешь что-то такое, что тебя изменит навсегда.
Ты будто чуешь изнутри, что просто так Габен не пройдёт мимо, он обязательно что-то изменит в тебе. Твои предпочтения. Видение мира. Чувства. Ощущения. И никогда, никогда не возникнет мысли: "какого черта я с ним познакомилась, он переворошил мой мир" . единственный негатив, который на несколько секунд появляется в мыслях - "почему он такой закрытый и тихий, а может я ему не нужна, не интересна?"
Даже если это просто друг.
Страх оказаться лишней.
А если там нечто большее - например, ты видишь человека и понимаешь, что неотвратимо влюбляешься - самоедство обеспечено.
Я конечно Гексли, хоть и не совсем экстраверт, но как же мучительно и долго Габены впускают тебя в свою жизнь! Для них каждый этап знакомства, каждый шаг должен быть продуман, из серии "а нужно мне это?"
Габ не держит тебя, не отпускает, не даёт ответа на этот вопрос, думает, думает, думает. но заботится. Накормит. Поговорит. Обнимет. И тебе так хорошо и тепло на душе...
а потом ты вспоминаешь, что он сам по себе такой хороший, заботится обо всех, трогает других людей так же, улыбается и обнимается - и Чудо уже не совсем твоё, а ты - не нужен.
Знала двух Габенов, в обоих была влюблена, но это были болезненные отношения. Потому, что влюблена была я, а они хоть и тянулись ко мне очень сильно, хоть и допускали меня к своим тайнам души, что-то не получалось.
Тебя допускают к максимально близкой дистанции, и я не о прикосновениях. Тебя допускают к сердцу, ты чувствуешь невероятную красоту внутреннего мира Габена, он посвящает тебе самое секретное, самое-самое - а потом просто уходит. Уходит и даёт понять, что ему хорошо и без тебя. Что привычное и комфортное важнее. И неважно, сколько времени вы виделись чуть ли не каждый день по делам, неважно, что все окружающие просто по твоим глазам понимают, что ты бесповоротно влюблён - у Габов время идёт по-своему, проведя с человеком долгие месяцы бок о бок ты можешь так и не стать ближе.
Ты одновременно и единственный человек в своём роде, кто так близко узнал его, кому он посвящает свои переживания, и одновременно никто.
Имхо, это только мой опыт и видение.
Это мучительно.
Офигительно классно и мучительно. Невероятно и жестоко.
С Габенами не скучно, не легко, а без них невозможно.
Wintercat
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Габены - жизнь моя, и боль моя

Сообщение OrangeFox » Пн дек 10, 2018 4:23 pm

Wintercat писал(а):Не понимаю....
да, не понимаю, что происходит.
Влюблённый Гек цветёт и пахнёт, а не влюблённый - тухнет. Видимо это обо мне.
Я тухну.
По мере появления и пропадания надежды на Эмоциональный взрыв становится все хуже. Будто сердце в трепетном ожидании разряда, импульса, искры , которая не даст окаменеть и исчезнуть...
Я чувствую, значит я живу.
А я не чувствую...
Все же знакомство с каждым Габеном и их вклад в мой мир бесценен, потрясающ и незабываем.
Вначале ты недоумеваешь слегка, будто котёнок который впервые видит Нечто. ... хочется и потрогать, и узнать поближе, любопытство смешивается со страхом - то ли случайной ошибки, которая не даст все узнать, то ли от мысли, что узнаешь что-то такое, что тебя изменит навсегда.
Ты будто чуешь изнутри, что просто так Габен не пройдёт мимо, он обязательно что-то изменит в тебе. Твои предпочтения. Видение мира. Чувства. Ощущения. И никогда, никогда не возникнет мысли: "какого черта я с ним познакомилась, он переворошил мой мир" . единственный негатив, который на несколько секунд появляется в мыслях - "почему он такой закрытый и тихий, а может я ему не нужна, не интересна?"
Даже если это просто друг.
Страх оказаться лишней.
А если там нечто большее - например, ты видишь человека и понимаешь, что неотвратимо влюбляешься - самоедство обеспечено.
Я конечно Гексли, хоть и не совсем экстраверт, но как же мучительно и долго Габены впускают тебя в свою жизнь! Для них каждый этап знакомства, каждый шаг должен быть продуман, из серии "а нужно мне это?"
Габ не держит тебя, не отпускает, не даёт ответа на этот вопрос, думает, думает, думает. но заботится. Накормит. Поговорит. Обнимет. И тебе так хорошо и тепло на душе...
а потом ты вспоминаешь, что он сам по себе такой хороший, заботится обо всех, трогает других людей так же, улыбается и обнимается - и Чудо уже не совсем твоё, а ты - не нужен.
Знала двух Габенов, в обоих была влюблена, но это были болезненные отношения. Потому, что влюблена была я, а они хоть и тянулись ко мне очень сильно, хоть и допускали меня к своим тайнам души, что-то не получалось.
Тебя допускают к максимально близкой дистанции, и я не о прикосновениях. Тебя допускают к сердцу, ты чувствуешь невероятную красоту внутреннего мира Габена, он посвящает тебе самое секретное, самое-самое - а потом просто уходит. Уходит и даёт понять, что ему хорошо и без тебя. Что привычное и комфортное важнее. И неважно, сколько времени вы виделись чуть ли не каждый день по делам, неважно, что все окружающие просто по твоим глазам понимают, что ты бесповоротно влюблён - у Габов время идёт по-своему, проведя с человеком долгие месяцы бок о бок ты можешь так и не стать ближе.
Ты одновременно и единственный человек в своём роде, кто так близко узнал его, кому он посвящает свои переживания, и одновременно никто.
Имхо, это только мой опыт и видение.
Это мучительно.
Офигительно классно и мучительно. Невероятно и жестоко.
С Габенами не скучно, не легко, а без них невозможно.


ДАЙТЕ ПЯТЬ! ЭТО ОПЫТ ВСЕХ ГЕКОВ)) Вывод: влюбляться и строить отношения нужно с нормальными мужчинами, а Габены пусть себе думаю и думают, как Буриданов осел и помрут без любви)))
Аватара пользователя
OrangeFox
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 7:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Габены - жизнь моя, и боль моя

Сообщение ХоХо » Пн дек 10, 2018 5:39 pm

OrangeFox писал(а): помрут без любви)))

они не помрут, найдутся другие дуры
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Габены - жизнь моя, и боль моя

Сообщение Sham_rock » Пн дек 10, 2018 5:42 pm

ХоХо писал(а):
OrangeFox писал(а): помрут без любви)))

они не помрут, найдутся другие дуры

Я бы сказал, найдутся другие гексли)
Sham_rock
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 10:31 am
Медали: 2

Габены - жизнь моя, и боль моя

Сообщение ХоХо » Пн дек 10, 2018 7:38 pm

ах, да, несомненно.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Габены - жизнь моя, и боль моя

Сообщение kmakarov » Пн дек 10, 2018 8:28 pm

Ох, ужас ужас

Я впускаю сразу, но в моём возрасте все или уже заняты с большим количеством детей, или очень маленькие и не все готовы замутить с мужчиной старше себя на 20 лет

Наверное мне просто не повезло

А вообще, это что? Ещё один срач на тему "ненавидим габов"?
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Габены - жизнь моя, и боль моя

Сообщение ViperS » Чт дек 27, 2018 10:47 pm

Впустить то не проблема. Но начнется опять шум,суета. Пока одному спокойней. А вдруг опять Дон или не дай бог Жук. Не.
Rot wie die Liebe
ViperS
Участник
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 6:34 pm
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Профессия: диагност


Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой