Базовые эмоции Штирлицев

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Какие эмоции вы наиболее часто испытываете?

1. радость
1
3%
2. удивление
2
5%
3. печаль
2
5%
4. гнев
7
18%
5. отвращение
1
3%
6. презрение
5
13%
7. страх
1
3%
8. стыд
0
Голосов нет
9. интерес
8
20%
10. вина
2
5%
11. не знаю
1
3%
12. смотреть результаты
10
25%
 
Всего голосов : 40

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение vadimr » Ср июл 30, 2008 12:04 am

angelov писал(а):
vadimr писал(а): А вообще подождать чего-либо несложно, если нет оснований в этом подозревать злой умысел

Сколько пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать эти ситуации? :wink:

Какие? Когда нет злого умысла??? Я вовсе не настолько параноидален, чтобы думать, что всё в мире делается исключительно ради меня :)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39278
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение vadimr » Ср июл 30, 2008 12:08 am

Айлин писал(а):Нет, обращенная ко мне обидная фраза по [ЧЛ] звучит примерно так: "Ты, конечно, врач хороший... но мне бы кого-нибудь поопытнее.... поквалифицированнее..... Можешь кого-то порекомендовать?" Первые лет 10 я на такое страшно обижалась.

Обычно люди, принадлежащие к типам с болевой логикой, этим страдают, ищут авторитетов. К счастью, далеко не все :)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39278
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение angelov » Ср июл 30, 2008 12:21 am

vadimr писал(а):angelov писал(а):
vadimr писал(а):
А вообще подождать чего-либо несложно, если нет оснований в этом подозревать злой умысел

Сколько пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать эти ситуации?

Какие? Когда нет злого умысла??? Я вовсе не настолько параноидален, чтобы думать, что всё в мире делается исключительно ради меня

Когда подождать чего либо несложно :)
Даже если подождать может, даже более того, лучше было бы подойти позже - любая задержка более 5 мин выводит моего Джека из себя!
Аватара пользователя
angelov
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 9:32 am
Откуда: Камчатка
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение vadimr » Ср июл 30, 2008 12:36 am

angelov писал(а):Даже если подождать может, даже более того, лучше было бы подойти позже - любая задержка более 5 мин выводит моего Джека из себя!

Ну, если уже пришёл куда-то и заняться больше нечем, тогда конечно. Я имел в виду, что заранее можно спланировать, что что-то вовремя не произойдёт.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39278
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение Heiterr » Ср июл 30, 2008 11:15 am

angelov писал(а):BETPOB
Здесь люди вроде общаться пришли, а не выступать в качестве подопытных кроликов :|
Непонятно что-то - уточни(ТЕ?), на фига цирк устраивать?
BETPOB писал(а):Мне уже заранее смешно, потому как реакцию я знаю.

Наличие агрессивной реакции не означает отсутствие обиды. Если я правильно поняла то, что показалось вам нелогичным в словах Heiterr

Блин, чем больше думаю, тем более соглашаюсь с BETPOB :o
Реакция то будет (не стой под краном!), но: - что обижаться на того, хто в етом нискока ни панимаить?? :shock:

vadimr писал(а): А вообще подождать чего-либо несложно, если нет оснований в этом подозревать злой умысел

Сколько пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать эти ситуации? :wink:

стесняюсь спросить, ... и что же в МОИХ словах было НЕлогичного? я не проводила связей между отсутствием/наличием агрессивных реакций и обидой.

кроме того, если в данный момент, кому-то не понятно, как штирлицы обижаются на обвинение в непрофессионализме (о самом сокровенном и секретном тут между прочим рассказываем), это еще не означает, что сами бы в аналогичном случае не обиделись. знаем, видали.. как некоторые бьют себя пяткой в грудь и говорят "да я??? да никогда?? да что тут такого???!!.....", а потом буквально тут же попадают в такую ситуацию (просто за собой надо наблюдать чаще и тщательнее).

и вообще, надо принять такую нашу особенность как данность, а не выспрашивать почему и на каком основании.
Аватара пользователя
Heiterr
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 3:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение BETPOB » Ср июл 30, 2008 4:35 pm

angelov писал(а):BETPOB
Здесь люди вроде общаться пришли, а не выступать в качестве подопытных кроликов :|
Непонятно что-то - уточни(ТЕ?), на фига цирк устраивать?
BETPOB писал(а):Мне уже заранее смешно, потому как реакцию я знаю.

Наличие агрессивной реакции не означает отсутствие обиды. Если я правильно поняла то, что показалось вам нелогичным в словах Heiterr

Блин, чем больше думаю, тем более соглашаюсь с BETPOB :o
Реакция то будет (не стой под краном!), но: - что обижаться на того, хто в етом нискока ни панимаить?? :shock:


Я вашими словами отвечу, правда я такие обычно по отношению к людям стараюсь не употреблять, но раз уж Достоевский хочет..
Значит цирк с кроликами и действующие лица здесь и без меня были, так что...Если сильно затруднило ваше общение - заранее извините, я вроде как тоже пообщаться зашел, не знал, что тут представление. :P
Так вот, поясню: Штирлица проще сорвать в неадекват на указание кривости и ошибок в его работе, а на профессиональность, не знаю, вряд ли. И еще, одна просьба, не надо догадываться за меня, что мне показалось нелогичным. Возможно, мне как раз все, что тут написано кажется очень даже логичным. И чем Вы больше думаете, тем больше лучше получается, вариантов ответа и реакций Штирлица может быть сколько угодно, все верно. :)
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение MrGreeN » Ср июл 30, 2008 5:50 pm

Штирлица проще сорвать в неадекват на указание кривости и ошибок в его работе, а на профессиональность, не знаю, вряд ли


угу... ну скажут мол "делать ничего не может" - единственная реакция - "идиот и какого с ним разговаривать" да и всё а вот когда делаешь как 100 процентов уверен а кто-то суётся под руку тогда реально планка падает
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение BETPOB » Ср июл 30, 2008 5:54 pm

MrGreeN писал(а):
Штирлица проще сорвать в неадекват на указание кривости и ошибок в его работе, а на профессиональность, не знаю, вряд ли


угу... ну скажут мол "делать ничего не может" - единственная реакция - "идиот и какого с ним разговаривать" да и всё а вот когда делаешь как 100 процентов уверен а кто-то суётся под руку тогда реально планка падает

Разницу найдешь?
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение Illiriy » Ср июл 30, 2008 6:08 pm

Милые Штирлицы, прошу совета. Гл бухгалтер у меня на работе Штирлиц. За год сменилось 15 бухгалтеров, никто больше месяца не задерживается. Я вообще к Штирлам прикрасно отношусь, у меня сын Штирлиц, и вообще всех кого встречала, исключительно интересные люди, после общения с ними чувствуешь удивительный заряд энергии (активация как никак), но она у нас мягко говоря неадекватный человек. Шеф-Габ очень ее ценит за ее профессионализм и всячески оправдывает ее поведение и защищает. В чем выражается ее неадекватность: т.к. ни с одним бухгалтером ей ужится не удается ,приходится естно все тащить на себе (как частенько Штирлы и делают), но у нее наступает такой день когда срывает крышу, она бьется в истериках и ведет себя крайне чудаковато (это мягко сказано). Вот сегодня такой день. В бухгалтерию никто не заходит, блин печать даже не поставить, ничего не спросить и не узнать (по работе ест-но). И даже наш Габ попросил ее разобраться с платежами за телефон, а то нам его отключат, на это Штирл сказала, что делать она ничего не будет, и телефон ей наф-г не нужен :) Милые штирлы подскажите чего делать то, у вас у всех так или она у нас особенная :lol: . Очень надеюсь на вашу помощь
Аватара пользователя
Illiriy
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 2:58 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение Айлин » Ср июл 30, 2008 7:59 pm

Illiriy писал(а):Милые Штирлицы, прошу совета. Гл бухгалтер у меня на работе Штирлиц. За год сменилось 15 бухгалтеров, никто больше месяца не задерживается. Я вообще к Штирлам прикрасно отношусь, у меня сын Штирлиц, и вообще всех кого встречала, исключительно интересные люди, после общения с ними чувствуешь удивительный заряд энергии (активация как никак), но она у нас мягко говоря неадекватный человек. Шеф-Габ очень ее ценит за ее профессионализм и всячески оправдывает ее поведение и защищает. В чем выражается ее неадекватность: т.к. ни с одним бухгалтером ей ужится не удается ,приходится естно все тащить на себе (как частенько Штирлы и делают), но у нее наступает такой день когда срывает крышу, она бьется в истериках и ведет себя крайне чудаковато (это мягко сказано). Вот сегодня такой день. В бухгалтерию никто не заходит, блин печать даже не поставить, ничего не спросить и не узнать (по работе ест-но). И даже наш Габ попросил ее разобраться с платежами за телефон, а то нам его отключат, на это Штирл сказала, что делать она ничего не будет, и телефон ей наф-г не нужен :) Милые штирлы подскажите чего делать то, у вас у всех так или она у нас особенная :lol: . Очень надеюсь на вашу помощь

Пункт раз. Боюсь, что он же и последний.
Соционика не рассчитана на обсчет неадекватов любого ТИМа. Акцентуации - да, ТИМны. Психоз - нет.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение Illiriy » Ср июл 30, 2008 8:08 pm

Айлин, извените, а как вы себя ведете когда понимаете, что заваливаете работу?
Аватара пользователя
Illiriy
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 2:58 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение Айлин » Ср июл 30, 2008 9:28 pm

Illiriy писал(а):Айлин, извените, а как вы себя ведете когда понимаете, что заваливаете работу?

Группируюсь, говорю всем окружающим, чтобы отошли нафиг, и делаю. Если вынуждена сотрудничать с кем-то еще, начинаю командовать в стиле хирурга (Скальпель - тампон - еще тампон ... и т.д.). Ор звучит только в виде "пшел нах отсюда, криворукое чмо".... если чмо действительно совсем криворукое. Матерюсь под нос - особенно помогает при перетаскивании тяжестей.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение angelov » Чт июл 31, 2008 1:00 am

BETPOB
Немного поясню.
Моя реакция на Ваше сообщение была от возмущения на форму ответа до полного согласия по сути сказанного, с течением времени.
Удалять первый абзац намеренно не стала, предположила, что Вы сможете оценить.
Вы и оценили :D Реакцией типа "сам дурак". Ладно.
Heiterr
Heiterr писал(а):о самом сокровенном и секретном тут между прочим рассказываем)

Поверьте, Heiterr, я это ценю.
Аватара пользователя
angelov
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 9:32 am
Откуда: Камчатка
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение BETPOB » Чт июл 31, 2008 1:12 am

angelov писал(а):BETPOB
Немного поясню.
Моя реакция на Ваше сообщение была от возмущения на форму ответа до полного согласия по сути сказанного, с течением времени.
Удалять первый абзац намеренно не стала, предположила, что Вы сможете оценить.
Вы и оценили :D Реакцией типа "сам дурак". Ладно.
Heiterr
Heiterr писал(а):о самом сокровенном и секретном тут между прочим рассказываем)

Поверьте, Heiterr, я это ценю.

Не шмогла..(с)
Вообще все время забываю, что в какую тему не зайди - все делятся чем то тайным и сокровенным. По секрету -всему интернету.
Как страшно жить.. (с) :o
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение Illiriy » Чт июл 31, 2008 7:18 am

Айлин спасибо :)
Аватара пользователя
Illiriy
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 2:58 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]