как-то не вяжется - грубость, резкость и бестактность со Ш.

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

как-то не вяжется - грубость, резкость и бестактность со Ш.

Сообщение Черёмуха » Пн сен 20, 2010 11:55 am

с разрешения второй стороны:

"она
я вообще не знаю чем он думает, иногда такое выкидывает...

я
ну так ты спроси - "почему ты так думаешь?" - только спокойным голосом - "а то я не понимаю"

она
просто он грубый, реально грубый и жёсткий

я
это да. надо сделать так, чтобы он увидел себя со стороны.

она
ну и как?

я
я вот над собой постоянно работаю в этом плане. как? обратной связью

она
и бестактный ужасно бывает

я
да, всё правда.

она
я что-то Штирлицев другими представляла...

я
я для себя сделала вывод - чтобы быть мягкой и нежной, мне нужно высыпаться, наедаться, и чтобы меня любили.

она
как-то не вяжется - грубость, резкость и бестактность со Штирлицем

я
очень вяжется!

она
о да, насчёт наедаться - это есть... особенно когда он мне сказал про то что я буду его пилить, что он деньги зажал - а я значит не работаю??? сволочь. он грубый, ляпает не подумав, делает плохо окружающим и не задумывается даже об этом. слово не воробей

-------------

как 1-2-3 показать Штирлицу, где он груб, чтобы народ не обижался?
зы. оба друг друга любят
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

как-то не вяжется - грубость, резкость и бестактность со

Сообщение ХоХо » Вт сен 21, 2010 9:19 am

Чаурелла писал(а):как 1-2-3 показать Штирлицу, где он груб, чтобы народ не обижался?

хороший вопрос.
С удовольствием послушаю ответы.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

как-то не вяжется - грубость, резкость и бестактность со

Сообщение Черёмуха » Вт сен 21, 2010 9:48 am

да что-то слушать пока приходится тишину. видимо, это и есть 1. дать побыть одному, чтоб в себя пришёл от того, что человека обидел и отдалил.
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

как-то не вяжется - грубость, резкость и бестактность со

Сообщение Айлин » Вт сен 21, 2010 9:05 pm

Абисьнять, абисьнять и еще раз абисьнять.
Валить информацию на суггестивную в надежде, что хоть что-то зацепится. Идти через [ЧЛ] и [БС] , то есть тебе же, дурак, будет лучше, если......
Дрессировать, в общем. Много-много пряников и мало-мало кнутов.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

как-то не вяжется - грубость, резкость и бестактность со

Сообщение Черёмуха » Ср сен 22, 2010 9:47 am

ну это-то да. просто народ в обиде как раз кнутом и хлещет по первости, что чревато. получается, обиженному ещё и разруливать приходится. мдя...
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

как-то не вяжется - грубость, резкость и бестактность со

Сообщение ХоХо » Ср сен 22, 2010 8:37 pm

Чаурелла писал(а):обиженному ещё и разруливать приходится

по факту так и получается обычно :(
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

как-то не вяжется - грубость, резкость и бестактность со

Сообщение яра » Ср сен 22, 2010 9:06 pm

Чаурелла писал(а):
как 1-2-3 показать Штирлицу, где он груб, чтобы народ не обижался?
зы. оба друг друга любят

А он не груб.Просто ему хочется держать деньги у себя .Знакомые Штиры всегда так делают:им спокойней если у них есть какие-то деньги.Он заработал?Да.Они его?Да .Значит у него есть право их у себя держать. :) Показывать ему что он груб и жесток -нарыватся на его [ЧС] .
Если речи именно в деньгах,то там есть несколько выходов.Если о том ,что он не хочет делать то, что ждут от него окружающие ,то это вполне нормально,это признак сильной личности.Но и это можно обойти :wink:
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

как-то не вяжется - грубость, резкость и бестактность со

Сообщение Черёмуха » Чт сен 23, 2010 8:14 am

яра,
прошу у Вас советов и на первый случай, и на второй. интересно послушать, как бы Вы могли просуггестировать Штира с Вашей первой БЭ. :)
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

как-то не вяжется - грубость, резкость и бестактность со

Сообщение Наталья Ромодина » Чт сен 23, 2010 8:40 am

Бестактность у Ш. идёт от слабой интуиции и базовой [ЧЛ] . Не знает, не задумывается, во что выльется его выходка. Ему надо, чтобы исполнялись его правила. Если по его правилам его деньги должны быть у него, то ты его не переспоришь. Грубость и резкость - это признаки агрессии при негативе на его первую функцию. Вообще-то, по наблюдениям, это значит, что Ш. довели до белого каления. Так как это "Эго-тип", он вначале выдаёт холерическую реакцию, эмоциональную, а потом уже переходит на грубость и резкость. Не нарывайся! Умей вовремя остановиться!
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

как-то не вяжется - грубость, резкость и бестактность со

Сообщение Черёмуха » Чт сен 23, 2010 9:25 am

ситуация была на отдыхе. думал долго, кататься на лошадях или нет, предварительно не был к этому готов, отнекиваться начал вообще тем, что одежда не подходит.
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

как-то не вяжется - грубость, резкость и бестактность со

Сообщение Черёмуха » Чт сен 23, 2010 9:28 am

жена обижена тем, что он тянул время, она два раза подходила уточнять, будут кататься или нет, ей было неприятно перед общим другом, к тому же она там больше зарабатывает, да и спрашивает он обычно, как деньги тратить.
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

как-то не вяжется - грубость, резкость и бестактность со

Сообщение яра » Чт сен 23, 2010 1:07 pm

Чаурелла писал(а):яра,
прошу у Вас советов и на первый случай, и на второй. интересно послушать, как бы Вы могли просуггестировать Штира с Вашей первой БЭ. :)

О деньгах,то Штиры с радостью тратят деньги на [ЧЭ] запрос.Если сказать что :"О,как красиво !Я так давно мечтала о вот таком колечке !"Ну и аргументировать почему ж именно о нём (понятно,что это должна быть не наигранность).Точно купит в подарок даже если у вас никакого праздника в ближайшее время нет :) Штиры хотя и кряхтят, когда с деньгами расстаются, но такое впечатление ,что они просто кайфуют от того, что делают кому-то
желанные подарки.
О конях,то я заметила ,что как люди с сенсорикой не на последних функциях и болевой интуицией,Штиры просто не любят ситуаций ,когда кто-то из их близких может себе свернуть шею.Но ,самое странное ,что они о этом прямо не хотят говорить.Почему?Не знаю.Возможно, что и в Штирлица с выше описанной ситуации было то ж самое.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

как-то не вяжется - грубость, резкость и бестактность со

Сообщение Черёмуха » Чт сен 23, 2010 2:14 pm

яра, спасибо за ответ.
там жена не очень любит прогибаться, мотивирует тем, что если к мужчине будешь слишком ласковой, то он не будет ценить и сядет на шею или бросит (неудачный опыт в прошлом), да и по деньгам она там не в подчинённых ходит. то есть ей бы хотелось какой-то послушной реакции на здравомыслящее предложение неэкстремального вида отдыха (провожатый ведёт лошадь) и за вполне приемлемые деньги, да и чтобы не выглядеть перед знакомым такими неимущими, что уж не прокатиться, тем более что там больше и развлекаться было нечем. девушка обиделась на грубое высказывание, особенно когда при втором вопросе на эту тему ей начали кричать про деньги, что она нудит, потом будет упрекать его в скупости, хотя он тратит не просто в чистом виде его деньги на неё, котел общий. - как я понимаю ситуацию. - она как бы и через себя переступить не хочет ("а чего я должна уговаривать его и выпрашивать"), и грубость была ей вообще как гром с небес, ситуация, как ей показалось, не настолько была там критичная.

я лично вижу взрыв по причине, что человек не был готов к такому отдыху, и потому реально штаны или шорты были неподходящими, да и как так негативисту сразу согласиться на незапланированное мероприятие, требующее каких-то вложений. а от него требовалось быстрое решение. потом поехали-таки кататься, но перед этим жена там чуть не ревела.
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

как-то не вяжется - грубость, резкость и бестактность со

Сообщение Ozza » Чт сен 23, 2010 11:30 pm

Чаурелла,еще до того, как Вы написали вот это
она там больше зарабатывает
там жена не очень любит прогибаться

мне показалось, что все дело в том, что на Штира давят. Это был откровенный каприз. Желание что бы его мнение было последним. Что б считались. Так маленькие дети капризничают. Пусть все это было неосознанно, тонко обыграно и по-взрослому, но мне так показалось.
А капризничает Штир там, где хочет, что бы с ним считались. Если Штир знает, что он тут за всех в ответе, ему не до капризов. Поставили в положение младшего, вот и ведет себя как младший.
А грубость - ответ с фоновой на давление.

Это конечяно не ответ на заданный вопрос, но все же...
А Штирлу что-то объяснить/доказать вообще сложно. Может прокатить "Милый, мне так обидно было в тот момент...Ты ТАК кричал..." С позиции слабого к сильному. Мы своих не обижаем (специально), мы своих защищаем. Но только не наоборот, я такая умная, а ты опять провинился.
А так можно хоть 101 довод привести и обосновать по всем пунктам.
Меня засосала реальность...
Аватара пользователя
Ozza
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:45 am
Откуда: Поволжье
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

как-то не вяжется - грубость, резкость и бестактность со

Сообщение Severus » Пт сен 24, 2010 1:38 am

Ой, блин...Даже не знаю. А если ему объяснить, что такое поведение - это проявление слабости, если оно вошло в привычку?
ЗБ
Severus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:31 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

След.

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой